Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#61 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#62 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, внученька. - Вздохнул Благомир. - И не желаю никому такого узнать.
Он прсмотрел на русалку и еще раз вздохнул.
- Дело это полностью твое. А я могу лишь совет тебе дать. Потому как, очень хочу чтобы ты прежней стала.
Изображение

Моё!

#63 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушай, зеленая, - окликнула Гамаюн русалку. - Сколько годиков прошло, говоришь? Тридцать? Так твой обидчик, поди, уже от старости еле ноги таскает. Благомир дело говорит, плюнь да забудь, а не стони тут как за... хвост укушенная!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#64 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Поздоровайся. Это Петрович. Путь предстоит не близкий, так что взбирайся на него. Он тебя прокатит. -произнес добрый молодец глядя на дикарку. Петрович был весьма своенравным и он особенно любил издеваться над неумелыми наездниками. Сам Владимир через это прошел а коль что совсем было не так, то Петрович мог и запросто скинуть с себя незадачливого наездника, но что-то ему сильно подсказывало что Петровичу понравится Лесана.

 

Подошла Лесана к коню богатырскому настоящему, да приласкала зверя дикого, разрешения спросила сесть на него, да ловко так взобралась, будто всю жизнь был он её верным спутником, а не Владимира. Очень понравился друг вороной охотника девушке, обняла она его за шею мощную, да и уснула в пути сном блаженным, очень уж ровно да гладко Петрович вез дикарку лесную, а та по дороге к государю глаз не сомкнула, все быстрее до хором царских добраться спешила.

 

-Коль мести ты ищешь, то оставь свою затею. Пустое это. Лучше прости его, да отпусти а мы... а мы дальше пойдем по делам важным. Царь Балдей, государь наш болен сильно. В путь на поиски лекарства мы отправились чтобы спасти его. Но коль хочешь ты Святозара увидеть, то так тому и быть. Отпусти нас троих -Владимир указал рукой на Лесану и Яромира, -сходим мы в деревню ту и приведем тебе Святозора что на этом самом месте девушку убил.

 

Разбудили ото сна Лесану пересуды, да разговоры тревожные. Поднялась девушка, а копье свое забрать не забыла у Яромира, которому уже, как себе, доверять стала. Такая непосредственная детская привязанность появилась сразу у дикарки к двум молодцам. Но копье - игрушка серьезная, не всем по нраву такое соседство, хотя внушительных размеров молот кузнеца сразу впечатлил девушку, и поняла она, что не испугается юноша никакого оружия, а даже может и близок к нему быть, любить его своеобразной любовью творческой.

- Идем. Деревня там? - встрепенулась ото сна Лесана, сразу озаботившаяся помощью всей частной компании, для выхода из плена озера дивного.

 

Шли долго ли, коротко ли, шли близко ли, далеко ли. Вот, наконец, и добрались до деревеньки неподалеку, в часе пути всего. Владимир, Яромир и Лесана, а коня Петровича оставить пришлось, как залог, что вернутся, да и уговор был, троих отпустить всего.

- Переговоры. Не моя сильная сторона, - дернула неожиданно Владимира и Яромира за рукава Лесана и повернулась в сторону Яромира, - мой наставник говорил: "Рыбак рыбака видит издалека." Найди и поговори. Святозар его имя.



#65 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушай, зеленая, - окликнула Гамаюн русалку.

Кира усмехнулась.

 

- А ему на тот момент тоже 14 было, пернатая. Так что в добром здравии он да наслаждается существованием. Али не слышала ты речи мои? Кикиморы бают, что и по сей День работает в кузне. Ты мой хвост не тронь, а то ведь умываться всякому полезно, знаешь ли. Приведут ваши его - и сдержу слово, мною данное - идите на все четыре стороны. Возможно, что и я смогу тогда покинуть это место, страсть как надоело тут сидеть! Кикиморы не так часто приходят, водяной и того реже... Скучно.

 

Она посмотрела на дворцового.

 

- Нельзя мне стать другой... Погибла я уж давно и нет такой силы, что мёртвое живым сделает. Разве что... Кто полюбит такой, какая я есть и ежели в ответ полюблю, то Время вспять оборотится и вернусь я прежнею.

 

*грустно улыбается, щекоча под брюшком подплывшего карася*


6dd05888e5bf.png


#66 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- А ему на тот момент тоже 14 было, пернатая. Так что в добром здравии он да наслаждается существованием. Али не слышала ты речи мои? Кикиморы бают, что и по сей День работает в кузне.

 

Мая нахмурилась. Не нравилось ей это дело, чем дальше, тем больше. Кузнец-убийца? Разве что нечисти всякой - издавна кузнецы были богам угодны, особливо Сварогу да Перуну, а те не жаловали злодеев. Либо не кузнец русалкин обидчик, либо... не все так просто, как жалобиться хвостатая. Впрочем, сперва надо дождаться разведчиков, на поимку его посланных. Мая встрепенулась, уселась на ветке поудобнее и решила вздремнуть покамест, занавесившись крыльями аки пологом от чужих взглядов.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#67 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Шли долго ли, коротко ли, шли близко ли, далеко ли. Вот, наконец, и добрались до деревеньки неподалеку, в часе пути всего. Владимир, Яромир и Лесана, а коня Петровича оставить пришлось, как залог, что вернутся, да и уговор был, троих отпустить всего.
- Переговоры. Не моя сильная сторона, - дернула неожиданно Владимира и Яромира за рукава Лесана и неожиданно повернулась в сторону Яромира, - мой наставник говорил: "Рыбак рыбака видит издалека." Найди и поговори. Святозар его имя.
 
- А кузнец кузнеца слышит издалека. - улыбнулся Яромир. - Прислушайтесь, этот звон ни с чем не спутаешь, так металл встречается с металлом, лишь из одного в дома в деревне может звучать эта мелодия.
 
Яромир уверенным шагом двинулся на звук молота и наковальни.
 
- Однако имя его мне не навевает воспоминаний, увы... - Кузнец слегка замедлил шаг и повернулся к друзьям. - И не хотелось бы мне обрекать незнакомого молодца на гибель тёмным силам, пусть даже и во благое наше дело. Да и согласится ли он пойти с нами по доброй воле, когда про озеро то услышит, не хвататься же нам за молот и копья в угоду водной нечисти, пусть даже не по своей воле порожденной злом? Сперва познакомимся, в хату пройдем, быть может, а там и выясним что быль, а что небыль в этой всей истории.


#68 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Печалило Владимира что пришлось Петровича там оставить а самим идти до деревни но он был рад видя, как Лесана спит верхом на вороном коне а тот спокойным и уверенным шагом идет рядом в Владимиром словно боясь сделать неосторожное движение и потревожить сон девушки.. Принял её Пертович как свою а Владимир решил всегда держаться рядом с Лесаной и не терять её из виду. Наконец добрались они до деревне которая была совсем как та, в которой они сами жили. 

 

- И не хотелось бы мне обрекать незнакомого молодца на гибель тёмным силам, пусть даже и во благое наше дело. Да и согласится ли он пойти с нами по доброй воле, когда про озеро то услышит, не хвататься же нам за молот и копья в угоду водной нечисти, пусть даже не по своей воле порожденной злом? Сперва познакомимся, в хату пройдем, быть может, а там и выясним что быль, а что небыль в этой всей истории.

 

Владимир замедлил шаг поравнявшись с Яромиром. -Согласен. Так и поступим. Зайдем к нему, скажем что по важным государственным делам и спросим помнит ли он Киру, дочь мельника. Надеюсь, что он нам все расскажет и раскается а Кира простит его, да и отпустит наших. Глупо конечно, но надо на что-то надеяться. Своих мы бросить не можем и человека незнакомого подло на смерть заманивать я не собираюсь.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#69 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Сашенька зла никому не думал учинить. Лишь  помочь, да злодея  остановить, музыка его даже в самом злом  сердце отворяло дорого к свету.. Призадумывался тогда лиходей  и ночной тать  и мог  повиниться и к добру  дорогу искать, чтобы вновь  душа покой обретала и солнечный свет вновь милым оказывался - Кира сказал  Сашенька словно может этот  рассказ ему что напомнил. Лишился Сашенька родителей  по вине лиходейке злой, но жила надежда в нем что еще повидается с ними.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Согласен. Так и поступим. Зайдем к нему, скажем что по важным государственным делам и спросим помнит ли он Киру, дочь мельника. Надеюсь, что он нам все расскажет и раскается а Кира простит его, да и отпустит наших. Глупо конечно, но надо на что-то надеяться. Своих мы бросить не можем и человека незнакомого подло на смерть заманивать я не собираюсь.

 

"Странно, что в царстве вообще дела такие недобрые творятся", - подумалось Лесане. От зверей своих родных никогда она не слышала страстей таких кровавых. Ни про лес, ни про царство Балдея.

- Наверняка ошибка нелепая, - закивала головой девица и ускорила шаг к дому, на который указал Яромир. Ей очень повезло с людьми этими. И она хотела отплатить лишь добром им и преданностью, - Вот. Дошли.

Нетерпеливая Лесана начала барабанить в дверь кузницы кулаками, несмотря на копье в них. Разошлась девица, да уже и плечом к двери приложилась, не слыша ответа кузнеца, а после спохватилась только, что забыла спросить войти.

 

- Святозар, - закричала дикарка лесная, - СВЯ-ТО-ЗАР!



#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверняка ошибка нелепая, - закивала головой девица и ускорила шаг к дому, на который указал Яромир. Ей очень повезло с людьми этими. И она хотела отплатить лишь добром им и преданностью, - Вот. Дошли.

 

-Да не ошибка это, Лесана. -Владимир тяжело вздохнул. Животным не ведома подлость. Они не предают. Но люди часто совершают ошибки а те, в чьем сердце посеяны ростки черные, и того хуже. Способны они и на коварство, и на подлость. А Лесана... чистая душой и сердцем она, добрая, доверчивая и бескорыстная. Чужд ей этот мир. Юноша ускорил шаг следуя к дому Святозара. 

-Если есть в этом человеке совесть, то он сам пойдет с нами и найдет в себе силы попросить прощения у Киры, а если нет, то...  -мужчина тяжело вздохнул наблюдая за тем, как девушка стучит в дверь и завет кузнеца.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Святозар

Святозар, - закричала дикарка лесная, - СВЯ-ТО-ЗАР!

- А вот кому я здесь понадобился да так громко? Обождите!

 

 

Через несколько минут из дома вышел дородный кузнец, на ходу вытирая рушником с затейливой вышивкой лицо. Глаза его смотрели слегка недовольно, уж шибко не любил он, когда от работы отрывали. Где-то звякнули миски и детский голос позвал мать, на что кузнек крикнул, что она сейчас подойдёт, после чего закрыл дверь и присел на лавку. Перевитые жгутами мышц руки смотрелись внушительно, а мозолистые ладони говорил о том, что ой как не зря носит он своё звание.

 

- Говорите, с чем пожаловали гости дивные? Не досуг мне болтать, вон сколько работы!


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 18:30

6dd05888e5bf.png


#73 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорите, с чем пожаловали гости дивные? Не досуг мне болтать, вон сколько работы!

 

В Лесане тут же сработал инстинкт животный, и спряталась девица за Яромира и Владимира, лишь изредка поглядывая из-за плеча широкого, то того, то другого молодца, за развитием событий брутальных.

- Черт. Не похож он на доброе существо, - прошептала Лесана друзьям своим верным, - если что, проткну его копьем. Только не помню что-то. Живым или мертвым русалка Святозара видеть хотела?



#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир аж вздрогнул от неожиданно быстрых движений Лесаны которая словно кошка грациозно и почти молниеносно спряталась за двумя мужчинами. Многому она в лесу научилась и это сразу было видно. 

 

- Черт. Не похож он на доброе существо, - прошептала Лесана друзьям своим верным, - если что, проткну его копьем. Только не помню что-то. Живым или мертвым русалка его видеть хотела?

 

-Не надо пока никого протыкать копьем. Попробуем поговорить. -прошептал мужчина повернув голову в сторону дикарки так, чтобы его слова не услышал Святозар. Тяжело вздохнув Владимир сделал шаг вперед взглядом измеряя мужчину что сидел на лавочке. Выглядел он внушительно и вполне себе обладал недюжинной силой. Если вдруг до драки дойдет, то с таким бугаем им даже втроем справится будет не так та просто. Мужчина услышал детский голос доносящийся из глубины дома кузнеца. У него была семья. Жил он спокойно все эти годы, да вот только Кира не жила. 

-Извини что отвлекаем, но наше дело не терпит отлагательства. -начал Владимир, -Помнишь Киру-дочь мельника? Что ты можешь нам рассказать о ней? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Извини что отвлекаем, но наше дело не терпит отлагательства. -начал Владимир, -Помнишь Киру-дочь мельника? Что ты можешь нам рассказать о ней?

 

Лесана сделала несколько ловких и проворных движений, больше похожих на акробатический танец, и спряталась за спиной Яромира теперь тонкой стрункой, все ещё наблюдая и следя за развитием событий невиданных. Сколько эти люди могли произносить слов в минуту, воистину поражало воображение девушки. Дикарка лишь плотнее прижала копье к своему телу, почти что сливаясь с ним.



#76 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

3dhWvea.pngокуда Луфарь стебелёк за стебельком траву-мураву с полынка щипал с видом на диво благопристойным, Вышата, еже скуку зелёную скрасить да возжидание преминути, принялся камешки полистые в водицу швырять. Убывали камешки, один за одним упрыгивая яко лягушата резвые по глади водной, да ни один боле полпята раз долища не коснулся. Воздохнул Вышата да потянулся дланью за ближним кругляшом, нашарил уже, как паче чаяния окрик услыхал: кляла чернобровая комоня, мол, «окуня сваво убери!», да глазищами зыркала. Неведомо чернобурке было, что Луфарь воронушкой непростым был и морковку с яблоками наливными — яко всякий добрый комонь — хошь и лупил, допрежь прожорливости своей чуял сокрытое, колдовское, ибо прискакал оттудова, откудова мало кто всповаживался прискакать — из Нави самой прямиком, и был ни жив, ни мёртв, а посерёду. Сяковый был сей комонь необычайный, оттого и норов у него был дурной и жестокий.

На ноги повершившись, Вышата неторопко и чинно направился к месту, у коего Луфарь стреножен был.

— Чего орёшь? — кратко воспросил он у чернобурки с миной хмурой и мрачной.

По уму следовало красту выхватить да отсечь башку лохматую, от плечей острым лезьём отделив чин-почину, вот токмо от ума горя приключалось не меньше, чем от юродства.

Вышатины бровы аккуратно воздвинулись горе, ко лбу высокому да бледому. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#77 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Святозар

-Извини что отвлекаем, но наше дело не терпит отлагательства. -начал Владимир, -Помнишь Киру-дочь мельника? Что ты можешь нам рассказать о ней?

Кузнец аж вздрогнул и в глубине его глаз мелькнуло что-то похожее на страх.

 

- Как не помнить! Знала её вся деревня... Лет тридцать назад пошли мы гулять с ней, да гроза тогда под вечер разыгралась - ну, она и побежала укрыться под дерево. А там волки! Схватили её да бежать, будто только нас и ждали... Я за ними, да куда человеку угнаться за зверем! Лет четырнадцать мне было, побежал в деревню за помощью, мельник всех мужиков собрал - и мы в лес. Сколmко волков тогда извели, я уж и не помню - а только даже куска от платья её не сыскали. Вот такие дела... А как она пела! Эх, растревожили вы старую рану, други. Но стойте! Откуда вам имя такое знакомом? Ведь не с деревеньки вы нашей и раньше тут не проходили... Говорите, а не то я осерчаю! Тридцать лет её отце плачет...

 

И он играючи подбросил в руке кузнечный молоток.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 19:22

6dd05888e5bf.png


#78 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ядвига подняла глаза на белоглавца, над ней нависшего яки гора над равниною, но сама встать не поспешила. Всё равно Вышата вряд ли заметил бы разницу: она раза в полтора ниже его ростом — так зачем себя хлопотами обременять излишними? И всё же девкой Яга была простой и потому, втянув в себя дым пахучий из трубки и выпустив его изо рта, не сочла за труд повторить:

— Окуня сваво убери! — И даже добавила, зыркнув недобро на комоня демонического, не хуже банного листа к ней прилипшего: — Тут места полно, так что неча ему возле меня ошиваться. От него мертвечиной смердит.

И хотя внешне спокойной чернобровая казалась, в нутре она напряглася вся: не нравились ей взоры что коня, что хозяина его, на неё направленные. Того и гляди, богатырь сейчас тыкалку огромную свою вынет из-за спины да башку взхлохмаченную с плеч ведьмовских снять попытается. А колдунье оно надобно разве?



#79 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- ...Сколько волков тогда извели, я уж и не помню - а только даже куска от платья её не сыскали. Вот такие дела...

 

Вздрогнула Лесана от слов этих постыдных, да вышла девица уже не боясь ничего. Посмотрела пристально на Святозара изворотливого, да направила свое копье в сторону кузнеца. Не знала Лесана ничего о переговорах и хитрости, не знала ничего об обычаях и традициях людских.

- Хочешь жить если, - приставила копье свое к горлу Святозара Лесана, - говори. Взаправду случилось что. Ложь. Я чувствую ложь твою. Не нужна она нам. Кира все ещё на озере том скорбит. Она поведала о горе своем. Она навела на тебя нас. И не уйдем мы, пока живой или мертвый не вернешься ты к ней с раскаянием искренним.

Подивилась сама Лесана речи своей стройной. Но, видимо, хорошо влияло на неё окружение людское. Добро давало, ничего взамен не требуя даже.



#80 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Лесана сделала несколько ловких и проворных движений, больше похожих на акробатический танец, и спряталась за спиной Яромира теперь тонкой стрункой, все ещё наблюдая и следя за развитием событий невиданных. Сколько эти люди могли произносить слов в минуту, воистину поражало воображение девушки. Дикарка лишь плотнее прижала копье к своему телу, почти что сливаясь с ним.
- Тссс, девочка, ничего не бойся, - прошептал Яромир себе за спину. - Не все люди такие, какими их представила русалка, но жизнь учит нас как минимум осторожности, не суди за это сего мужа величавого. 
 
Говорите, а не то я осерчаю! Тридцать лет её отце плачет...
И он играючи подбросил в руке кузнечный молоток.
- Не гневайся, мастер, всё же наш инструмент хорош в придании форме железу да меди, негоже использовать его в иных целях... - Яромир тепло улыбнулся кузнецу. - Гой еси и прости нас за сие вторжение, звать меня Яромиром, кузнеца сын из селения далеко-далекого, друг мой, Владимир, охотник, а дева с нами прекрасная Лесаной именуется, не хотели мы ворошить старые раны твои, но по делу государевой важности мы здесь, слыхали у вас в деревне, что за беда с царем Балдеем приключилась?


#81 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Девочка, да ты сдурела что-ль? Копьё-то убери, хотя...

 

И кузнец одним движением вырвал его из рук девушки, отбросив за спину гостей.

 

- Пришли на мой двор и оскорблять хозяина? Уходите подобру-поздорову, я шутить не люблю, враз скручу...

- Кого?

- Ярослав...

 

 

Из-за угла дома выходил статный и высокий старик в запылённой мукой одежде. Его когда-то весёлое лицо теперь носило вечную печать скорби, плечи давно уж опустились  голос, что радовал песнями дочерей, навеки потух аки угли костровые. Но сейчас в его очах горел недобрый огонь и могучий кузнец стал как-то сразу меньше, опустив свой молот. От него пошла волна животного страха, что вырвался теперь наружу - страх, питаемый без малого три десятка лет. Мужчина ж подошёл вплотную и опустил свою руку на плечо богатыря.

 

- Не знаю, как тебя кличут, друже... Ярослав я, мельник местный и родной батюшка Киры. Ежели правда то, что вы сказали, не сносить головы ему. Святозар! Выбирай, или ты пойдёшь с ними к озеру - или я тебя прямо здесь удавлю, как сноп сенной кутают. Ты меня понял? Други, вернитеcь с ним назад живым и тою, кто назвал себя моей родной доченькой. Кира всегда была упрямой, но отца почитала больше всего - так что станет противиться, скажите: живыми обоих батюшка ждёт и наказ даёт... Чтобы взяла туесок и три ягодки, потому она и узнает, что я вас послал. Ну?! Я же буду вас ждать на площади деревенской, вы не заблудитесь. Народ соберу, да и узнаем, ой как давно я подозревал...

 

Кулак мужчины врезался в бревенчатую стену, оставив на ней весьма ощутимую вмятину.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 20:05

6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых