Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#81 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#82 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Девочка, да ты сдурела что-ль? Копьё-то убери, хотя...
И кузнец одним движением вырвал его из рук девушки, отбросив за спину гостей.

 

Владимир быстро выхватил лук и стрелу из колчана и направил наконечник стрелы на Святозара. 

-А ты девушку та не обижай, а то придется нам выяснить кто быстрее, ты иль стрела. -сильно возмутила Владимира дерзость кузнеца лихого. Как он вообще посмел? Копье с двойным наконечником, очень острым. -А если бы она поранилась? Думаешь вообще головой своей что делаешь, или нет? 

 

Из-за угла дома выходил статный и высокий старик в запылённой мукой одежде. Его когда-то весёлое лицо теперь носило вечную печать скорби, плечи давно уж опустились  голос, что радовал песнями дочерей, навеки потух аки угли костровые.

 

Увидев старца Владимир вздохнул убирая свой лук. Его всегда учили почитать и уважать старших. У них в деревне всегда если спор какой возникал, то всегда звали старцев что своей мудростью житейской могли совет дать, да наказ. И советы эти с наказами беспрекословно исполнялись. Охотник приветственно поклонился старику мудрому. "Сказать чтобы взяла туесок и три ягодки". 

-Мы все сделаем так, как вы сказали. –Владимир посмотрел на своих товарищей добрых а затем устремил свой взор на Святозара. –Пойдешь первым. Дорогу к озеру думою ты и так знаешь, так что без глупостей.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#83 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

И кузнец одним движением вырвал его из рук девушки, отбросив за спину гостей.

 

Лесана тут же ринулась за копьем, настолько небрежно отброшенным. Для девушки оно было важнее помощи всему государству даже, это была реликвия, рожденная с ней. Так говорил Каа, а дикарка доверяла ему всецело. "Копье - это ты, а ты - это копье", - повторял мудрый змий изо дня в день.

 

..скажите: живыми обоих батюшка ждёт и наказ даёт... Чтобы взяла туесок и три ягодки, потому она и узнает, что я вас послал. Ну?! Я же буду вас ждать на площади деревенской, вы не заблудитесь. Народ соберу, да и узнаем, ой как давно я подозревал...

Проговорила про себя Лесана.

 

- Час до озера и обратно! - громогласно возвестила дикарка, радуясь их успеху. Без Ярослава неизвестно, чем бы закончилось все, но все же.. это лучше, чем просто сгинуть. А тут есть шанс и миром дело ещё уладить. Уж очень Лесана не любила кровопролития, да и не убивала ещё никогда и никого, если честно. Рыбка в речке ведь не считается, правда?



#84 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир подошел к Лесане и взволнованно посмотрел на нее опасаясь что не осторожными действиями Светозара девушка могла поранится. Конечно она тоже была хорошо... наставила копье вот так на человека, но у неё были чистые намерения, в отличии от кузнеца когда он своими губами лож изрекал. 

-Лесана, ты в порядке? Не поранилась? Все хорошо? -ладонь мужчины легла на плече дикарки в легком прикосновении а взгляд пробежался по коже девушки в поисках возможных ран. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#85 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Лесана, ты в порядке? Не поранилась? Все хорошо? -ладонь мужчины легла на плече дикарки в легком прикосновении а взгляд пробежался по коже девушки в поисках возможных ран.

 

- Аха-ха-ха, - неожиданно взорвалась смехом дикарка, - я карабкаюсь по деревьям, преодолеваю горные потоки, примиряю ланей в их борьбе за первенство, неужели... неужели ты думаешь, Владимир, что я поранилась от того, что кто-то метнул мое копье в ту сторону, куда я не намеревалась, чтобы оно летело?

Лесана нахмурилась, пытаясь показать всю абсурдность ситуации, но у неё выходило плохо. Девушка действительно переживала за свое копье, потому что оно для неё слишком многое значило. Такое, что простым смертным не понять даже, не уложить в своем разуме.

- Все в порядке, - коротко отрезала девушка, лишь крепче прижимая к себе реликвию, - мы должны сделать то, что должны и поскорее.



#86 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян) у лесного озера

 

Валялся, отдыхал, лапой чуток подёргивал - чесалось за ухом, а лень было подняться. Музыкой Сашенькиной так заслушался. Хорошо.

"Так бы лежать и не ходить никуда", - пронеслось в его голове. Но лишь на время. Кончилась музыка, кончилось блаженство. Пусть голосок девичий наивно назвал Волка мягким.

- Мягкий. Да это мех. Как человеком стану, на что противный делаюсь, и не поверишь, русалочка... Кира, - всё же решил назвать её по-имени. - А вот что я тебе скажу-то про любовь: когда кто-то тебя полюбит, это славно. Приятное такое ощущение. Но ведь любовь чужая не всегда ответ в сердце находит. Самому любить сладко, а взаимно - вдвойне слаще. Пусть мне, Серому Волку, об этом странно говорить, но ведь меня любили. И непонятно, как себя вести. Любила Златояра берегиня, да я ей не ответил, хотя по-доброму к ней относился. Было у Златояры Егуповой две дочери. Одна от местного охотника, что обманул её по молодости, вторая же от дедушки царёва Иван Иваныча, когда он уже вдовым был-то. Я их и познакомил. Думал, у них любовь хорошая, а они тоже разошлись. Уж спустя годы Златояра мне сказала, что в меня, олуха мохнатого, тогда влюблена была, а я-то всё: друг, друг... Бабой Ягой стала. Они ведь, берегини, не любят, когда их обманывают, злятся.

 

Он покосился на прекрасную Златоцвету. Она была куда красивее, чем Златояра в те давние времена. Но тоже вызывала у отшельника-оборотня лишь эстетические чувства.

 

- Не принесла мне счастья та любовь чужая. Но после по-иному поступил, решил исправиться. Опять влюбилась в меня дева. Уж не знаю, что во мне их влечёт, я человеком страшен и сам себе не мил. Так вот настолько бедная влюбилась Василиса, что спасла меня от смерти. Я ведь, Кира, уж помирал, тот свет увидел. Но вытащила. Зря, наверное... Из благодарности женился я на ней. Почти три года маялись, вот, отпустила наконец. Я бы терпел, жалко её, но когда нет любви ответной, поверь, не исцеляет их любовь. Так что не жди ты суженого тут, в болоте, Кира, ступай с нами да начинай по-человечьи с людьми поступать. Когда добро вспомнишь, сама полюбишь, тогда и сделаешься лучше, и самой приятно будет, тоска уйдёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#87 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Вдохнул Яромир с тревогой, чувствовал он, что вскрылись в этой деревне старые раны, глубокие раны, злые раны, и хотя одинаково владел искусством как созидать, так и разрушать, предпочитал кузнец всё же первое, а сейчас как никогда ощущалось, что вернувшись сюда, принесет он горечь и губительство, пусть даже в отдельно взятую семью.

Но предчувствия свои мужчина оставил при себе, пообещав старцу вернуть его односельчанина живым и сделать всё, чтобы душа дочери его не осталась неупокоенной.

 

На обратном пути решился Яромир заговорить с дикаркой Лесаной.

- Олес... кхм, Лесана, дикий лес остался там, за горами и полями, здесь жизнь течёт немного иначе, здесь нет нужды выживания и не требуется доказывать своё первенство и превосходство всем и каждому... - Яромир помнил молодую девушку Олесю, красавицу, которой свет ни видывал, но не только красотой своей поражала она, доброта её также не знала границ, а любовь ко всему окружающему, ко всему живому, цветущему и благоухающему была сродни любви к самой Жизни, и если перед ним действительно была та девушка, то кузнец верил, что где-то в глубине души в ней сохранилась Олеся и чудом ли удастся к ней воззвать. - Здесь первенство доказывается честным трудом и подвигами доблестными, здесь сильные становятся оными, помогая, спасая и направляя слабых.



#88 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Все в порядке, - коротко отрезала девушка, лишь крепче прижимая к себе реликвию, - мы должны сделать то, что должны и поскорее.

 

-Ну от куда мне такие детали знать? -произнес Владимир с облегчением вздыхая. Услышав её смех он даже на мгновение растерялся. Да, Лесана не поранилась. Но что бы он сделал если бы она поранилась? Это бы означало что он её не сберег. Был не достаточно быстрым и внимательным. Девушка была грациозной и быстрой а её движения были подобны вспышке молнии, но это все ровно не мешало ему волноваться о ней. Он не мог позволить, чтобы с ней что-то случилось.
–Друзьям полагается заботится друг о друге. Но ты права. У нас дело и оно не требует отлагательства, однако никакое дело, каким бы важным оно ни было, не может быть важнее здоровья близких людей.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#89 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Не поспевает ещё витязь выпростать из ножен, золотом да парчой расшитых, верного кладенца, как впиваются в могучую шею богатырскую клыки те нечеловечьи. Впиваются да вмиг доблести убавляют в покорном теперь уже теле, оседает витязь на бревенчатый пол, хладом да брагой устланный да кровью залитый. Бежит кровь красным ручьем, стелется низко туман белобокий, а Вышата воет смертным воем, да в глазах у него черно. В глазах черно, да в душе ещё чернее. Темна ночь за околицей да стучится ветер в окно — и плачет, плачет навзрыд. Бъётся соколиком Вышата.

 

3dhWvea.pngокамест баяла бровастая, обшагивал её Вышата окрест — что-то знакомое, привычное чудилось упырищу смрадному в девке этой, коя норовом Луфаря сквернее была, а гласом — грубее ветреца полночного, в ставни скребущего. Почернели очи вурдалаковы, густым ночным бременем налились, а ноздри раздулись жадно и зычно, будто крылья вразлёт. Места тут в изобилии. Землица жирная, чёрная, что твои космы. Чает, взывает, ждёт — кого бы объяти да к себе прижати да в ланиты красные расцеловати. В ресниц мановение поверстался Вышата близ девки, да втянул неуёмно поветрие от волос смоляных — мёд то был, коль горше полыни мёд мог бы быть, молоко сгущённое да горячий удушливый зной.

— А не то что? — воспрошает он.

А самому блазнится, будто клыки шею протыкают, в горячую сладкую плоть впиваются, алое гощенье пьют. И ведомо, где оказаться бы желал.

Где кровь — сладко яблочко.

Вот она, возьми.

 

Возьми.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#90 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Отдыхал медведь и нежил на  солнышке свои бока. Хорошо баял волк  согласился с ним Тимофей. Зло оно как  ржавчина сердце точит и разъедает.  Злой колдун только подтолкнуть  может, а вот если на сердце чревоточины нет, то  не может лиходей ничего поделать тогда приходиться чары накладывать, но берендии их чуют, поэтому спуску  тем не дают. Не любят те медведей или ведунов с волхвами извести мечтают. Что  лихо сеять, да зло пожинать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#91 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Русалка

Когда добро вспомнишь, сама полюбишь, тогда и сделаешься лучше, и самой приятно будет, тоска уйдёт.

Девушка усмехнулась.

 

- Волче, я из мира Нави - ты ничего не путаешь? Вон как и тот высокий, в нём какая-то жажда - но он сильнее. Там, за пределами озера, разумеется... А уйти отсюда я не могу - рада бы, да не могу... Месть должна свершиться, так или иначе, тогда и я освобожусь. Так сказал водяной, когда меня всему обучали. Да и сама я пробовала уйти, а кружила всё вокруг озера, как и вы. Понимаешь? Жаль мне тебя, все беды на земле русской от того, что не можем мы свои чувства в узде держать, через то и муки принимаем великие и людей губим. Я, когда живой была, знаешь.. Больше всего любила кататься на Полкане - это наш пёс, которого теперь уж нет. Бывало, прижмусь к нему, а он такой тёплый! Такой...

 

*ёжится*

 

- Я уже больше тридцати лет не могу согреться, ведь и солнышко сюда почти не проникает, а огонь мне страшен. Боюсь я, Волк... И привыкла уже к этому озеру, даже и не знаю - а стоит ли уходжить? Тятенька отплакал своё, а тут я появлюсь в таком виде - и не жива и не мёртвая. Может, лучше и не уходить? Отпущу я вас, а сама так и буду доживать отпущенное мне, пока не исчезну или богатырь какой не отрубит мне голову, это даже лучше - уйти от меча богатырского почётно.

 

И она горько вздохнула.,


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#92 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Олес... кхм, Лесана, дикий лес остался там, за горами и полями, здесь жизнь течёт немного иначе, здесь нет нужды выживания и не требуется доказывать своё первенство и превосходство всем и каждому... - Яромир помнил молодую девушку Олесю, красавицу, которой свет ни видывал, но не только красотой своей поражала она, доброта её также не знала границ, а любовь ко всему окружающему, ко всему живому, цветущему и благоухающему была сродни любви к самой Жизни, и если перед ним действительно была та девушка, то кузнец верил, что где-то в глубине души в ней сохранилась Олеся и чудом ли удастся к ней воззвать. - Здесь первенство доказывается честным трудом и подвигами доблестными, здесь сильные становятся оными, помогая, спасая и направляя слабых.

 

- Ага, - откликнулась дива лесная, и продолжила свой путь к озеру. Разговоры разговорами, но Лесана знала, что только дело приведет их к прорыву значительному, важному и влиятельному. Только результат даст им право рассуждать о материях тонких и безграничных. Яромир был прав. Вот она и хотела доказать, что достойна своего места под солнцем, вернуть здравие государю и спокойствие своему лесу Сказочному.

 

–Друзьям полагается заботится друг о друге. Но ты права. У нас дело и оно не требует отлагательства, однако никакое дело, каким бы важным оно ни было, не может быть важнее здоровья близких людей.

 

- Ага, - вновь откликнулась Лесана на призыв Владимира, - вот сейчас дойдем до озера обратно. Кира ждет.

 

Шли долго ли, коротко ли, шли близко ли, далеко ли. Вот, наконец, и добрались до озера сказочного, где ждала их русалка печальная. Рассказали ей все хлопцы, да дева юная, показали Святозара и слова Ярослава не забыли передать в подробностях, что:

- Живыми обоих батюшка ждёт и наказ даёт... Чтобы взяла туесок и три ягодки, потому ты и узнаешь, что он нас послал. Ну?! Он же будет нас ждать на площади деревенской, мы не заблудимся. Народ соберет, да и узнают, ой как давно он подозревал... - молвила Лесана в точности, что услышала, пусть знает их команда, весь честной люд. И стала ожидать слова русалки, пусть решает, что со Святозаром делать. Он копье Лесаны обидел. Ей уже был безразличен кузнец. Все в этом царстве не по законам Сказочного леса творилось. Жаль стало дикарке, что она покинула лес свой. Жаль стало Каа и его мудрость.



#93 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Шшшшшш!

 

В тот самый миг, когда нога кузнеца ступила на траву у озера, русалку будто подменили. Дружелюбное дицо враз потемнело, покрываясь страшными пятнами, следы от рук на её шее вздулись, напоминая диковинное ожерелье, а сама фигурка как-то сгорбилась. Медленно, очень медленно она разворачивалась, с каждым движением изменяясь всё больше. Вот открывается рот, показывая во всей красе ряд острейших зубов, что могут перегрызть и небольшое деревце. Шаг. Глаза неярко светится в невесть откуда взявшемся сумраке. Шаг. Вокруг ребёнка начинает распространятьcя ощутимая аура холода. Шаг. Её ножки почти не касаются травы, создавая ощущение плывущей по воздуху.

 

- Святозаааааар...

 

Кузнец вздрогнул, делая шаг навстречу. Его тело налилось свинцом, будто после тяжёлого рабочего дня, голова ничего не соображала и сейчас он видел только ужасное создание, что когда-то было маленькой девчушкой из его ела. В каком-то трансе он шёл всё ближе и ближе, отчаянно пытаясь сопротивляться, но всё было тщетно. Вот и последний шаг, он стоит в воде, что начинает медленно обволакивать его ноги и вдруг взмывает вверх десятками струй. Они начинают закручиваться вокруг мужчины словно кокон вокруг гусеницы, подбираясь всё ближе к лицу и вот уже наружу глядят только выпученные от страхf глаза да едва справляющийся с дыханием нос. Но в это мгновения русалка схватилась за голову.

 

- Нееееет! Тятенька... Ждёт? Нееееет...

 

Струи опадают и кузнец падает в воду, отплёвывая изо рта озёрную ряску.

 

- Ждёт... Меня? Ягодки...


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 21:46

6dd05888e5bf.png


#94 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Тихон, равнодушный ко всяческим разговорам, от коих проку не более чем от худого лаптя, сидел на пенечке и морду мыл лапой, особлево нос поцарапанный и усы обсметаненные. Златоцвета же увлеченно собирала цветы, что в сих местах разноцветом колосят, да в веночек плетет. Развиваются златы косы по ветру, будто де солнышко играет. Словно полудница по лугавинам танцует, аль баба огненна. А недалече медведь косматы бочищи греет. Разморимши на солнце-то. И не успел зверь шире рот раззявить, как берегиня башку косматую веночком украсила и токмо рассмеялась колокольчиком. А потом прильнула к березкам, что де недалече росли сиротливо, да шепчет им что-то, а те листвою шелестят, будто отвечают чтой-то.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#95 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Не успела Ядвига ощутить дыханье вурдалачье на своей шее, как юркой змейкою аль пружиной распрямившеюся в сторону от Вышаты с прытью необычайною ринулася и вмиг в косой сажени от него очутилася на ногах стоящей. Повернулась она тут же ликом смуглым к нему да глядит снизу вверх со своим излюбленным прищуром ведьмовским. Будто издевается.

— А не то в жабу Карася тваво превращу, — медовым тоном ответ держит чернявая, ухмыляется, смотрит с вызовом, руки в бока уперев, и не уразумеешь сразу, правду говорит она аль сказки выдумывает на ходу. — Вон с ней, с лягушкой энтой, людей добрых с пути сбивающей, — кивает на Киру, волосьями своими нечёсанными встряхивая, с улыбочкой неприятной, натянутой, — водиться будет, поквакивать да жить в болоте, тиною покрытом. И ты, — перстом ладным в белоглавца тычет да возвращает ладошку на прежнее место, — клыками своими ко мне примеряться и не смей!

Колдунья голову по-птичьи склоняет да следит за движением упыря каждым. Знает, что ни на мгновенье его из виду выпускать нельзя, коли жить ещё хочется. А ей хочется, ой как хочется. Но и комонь у него непростой, так что и о нём она памятует крепко — усердно бдит за обоими, ни на секунду не отвлекается, даже когда кузнеца к русалке наконец приводят.



#96 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ждёт... Меня? Ягодки...

 

Владимир смотрел на происходящее с содроганием сердца. Да, Светозар был виновен. Виновен в подлости и убийстве Киры. Но заслуживал ли он такой смерти? Сейчас охотник ни знал, что делать. Он просто стоял и смотрел не в силах что либо сделать. Его ноги словно вросли в землю, но не из-за страха. Он вправду ни знал, что делать. Позволить Кире свершить акт отмщения или спасти жизнь подлела что отнял жизнь у ребенка и который продолжал все эти годы спокойно жить, тем временем как она страдала губя невинных путников? Вдруг Кира отпустила его.
-Да, Кира. Отец ждет тебя. На площади в деревне. Он хочет видеть тебя. Видеть вас обоих. Пойдем. Мы отведем. –произнес мужчина намереваясь отвести Киру и Светозара в деревню и наконец закончить всю эту историю, освободить добрых товарищей от этого хоровода и отправится дальше, на поиски лекарства от недуга Балдея.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь широко улыбнулся  берегине. Та была ладной  и звонкой,  а уж проказы невинные только забавляли оборотня. Долог век у берендеев, но потешаться и они любят. Встал медведь на задние лапы, да поклонился берегини, что от напастей детей оберегает, а веночек одной лапой придержал, чтобы значит не свалился.  Хорошо в лесу спокойно, мысли добрые появляются  и красота сердце прям и греет  Лес  он только для городского страшен, а для лесовиков дом родной, кормилец и тот кто утешит  в трудную минуту.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, Кира. Отец ждет тебя. На площади в деревне.

Девочка бросила взгляд на кузнеца, теперь представлявшего собою весьма жалкое зрелище и кивнула.

 

 

- Мне трудно покинуть эти места... Отмщение, я привязана здесь. Но меня ждут... Я попробую! А вы свободны, договор исполнен в срок, тридцать лет ожидания прошли не зря... Минутку, кмет - вот это ещё прими, русалке нечем отплатить за то, что вы сделали. Разве что что знак древний, я сама его вырезала да магией напитала - наша, речная и озёрная. Где бы ты ни был, никогда не почуешь жажды, он будет хранить от комаров да русалочьих шалостей. Не бойся, мы не отвечаем злом на добро. Остальные же простите, больше у меня ничего и нету...

 

Она направилась с одаренным ей туеском в заросли осоки и через несколько минут вышла, держа в руках три ягодки, а также кожаный мешок с водою.

 

- Идёмьте, вода поможет мне вырваться из чар этих мест - но ненадолго, так что если на никто не ждёт - мне уж не вернуться, высохну словно лист на сильном ветру.

 

*вздыхает* 


6dd05888e5bf.png


#99 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Волче, я из мира Нави - ты ничего не путаешь? Вон как и тот высокий, в нём какая-то жажда - но он сильнее. Там, за пределами озера, разумеется... А уйти отсюда я не могу - рада бы, да не могу... Месть должна свершиться, так или иначе, тогда и я освобожусь. Так сказал водяной, когда меня всему обучали.

 

Кивнул Волк, не ответил ничего, потому как добро - оно есть равновесие и правда, а не только благость творить кому ни попадя. Немного недопоняли они с русалочкой друг дружку. Лежал, сопел носом - травинка щекотала. Глядел на баловня-медведя, на игру красивой берегини, так-то любо на них, на красных девушек глядеть! Слушал мохнатым ухом пересуды чёрного и ведьмы. Коней слушал. Оба красавцы вороные, оба могучие, только каждый своим ладом. Петрович фыркал да позыркивал огненным глазом на зверей, не затевают ли чего, Серый такого бы коня не стал тревожить, и грешно красоту губить, и по зубам получить можно. И Луфаря не стал бы трогать. Тот сердцем лютый, дохнёт - всё нутро выжжет. Да и небось, такого есть нельзя, не здешний он... Много в мире ещё непонятного...

 

Зато братцы-соратники всё поняли, привели дядьку взрослого, который, вроде, в юности, Киру-девицу задавил. Чуть не утопила Кира его со злости, а потом тятеньку вспомнила и опять стала похожа на настоящую девочку.

 

- Идёмьте, вода поможет мне вырваться из чар этих мест - но ненадолго, так что если на никто не ждёт - мне уж не вернуться, высохну словно лист на сильном ветру.

 

Волком идти к людям нельзя. Силуян перекинулся и предстал человеком. Не стар, не молод, не урод, не красавец, не могуч и не слаб. так как-то всё по-среднему: худой, жилистый, без бороды, хоть и лицо не слишком гладкое, на голове - волковина, шерсть волчья вместо волоса. Зубы-то - лучше бы не улыбался, а когти как собачьи. Сам-то одет в мешок рогожный, в руке - посох дорожный, больше ничего нет. В общем, сойдёт за странника с грехом пополам, да к зверю грех не липнет, так сойдёт.

 

Так теперь выглядит Силуян


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#100 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Доброе дело не нуждается в оплате, но спасибо. -Владимир посмотрел на оберег принимая благодарность от русалки и кивнул ей в ответ. Мужчина посмотрел на своего коня который до это мирно стоял в сторонке и щепал травку. Но сейчас подошел ближе уткнувшись мордой в плече Лесаны словно приветствуя её и радуясь её возвращению. Он похоже сильно привязался к девушки. Даже возможно сильнее чем к самому Владимиру. Мужчина подошел к Лесане и протянул ей оберег врученный русалкой. Ему он не был нужен, но она… она совсем не помнила ни своей прошлой жизни, ни Владимира с Яромиром. Это приключение закончится и возможно на этот раз у неё будет хоть что-то, что будет напоминать ей о Владимире и Яромире и времени проведенном с ними.

-Лесана, возьми. Это подарок. –произнес охотник беря девичью ладошку в свою. Через мгновение оберег коснулся ладони девушки а мужчина своей ладонью сжал её ладонь. –Пусть этот оберег оберегает тебя и напоминает о нас.

 

Владимир повернулся к Кире и Светозару и кивнул русалке. –Тогда идем скорее. Отец ждет тебя.произнес мужчина глядя на Киру и отправился по направлению к деревни. 

 

Через некоторое время двигаясь уже знакомым путем они вышли к деревне и направились на площадь где их должен был ждать отец Киры с собравшемся людом. Признается ли Светозар в своем поступке? Признает ли вину? Что будет дальше? Владимир ни знал, но он сильно надеялся, что после, их дело здесь будет сделано и они смогут двинуться дальше, по делам государственной важности что касаются каждого жителя, каждого создания, большого иль малого.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#101 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Cашенька посмотрел на его уши и сравнил со своими и посмотрел на волка. Вдруг  тот  его рода племени, а клыки и  когти потом отрастут. Медведь  тоже превратился в высокого  статного мужчину. средних лет. На самом деле ему было гораздо больше. Много где он был с купцами до Оловянных Берегов до ходил много там див было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых