Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#121 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 03 января 2018 - 17:58

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#122 Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 18:45

Печалился Яромир, после событий на площади, не подвело его предчувствие, сломана ещё одна жизнь человека безвозвратно, вынес свой приговор суровый отец неутешный. Хотел бы помочь мужчина собрату-кузнецу, но кровь на руках того, кровь неотмытая, не искупленная, долго тому скитаться в миру, ни живым ни мертвым. 

 

Но не меньше его волновала дикарка Лесана, видел Яромир, что сделал с девушкой медальон подаренный, всколыхнул нечто, потревожил, значит ворожба это, не иначе. Но злая ль ворожба, иль во спасение, радоваться ли Яромиру, что жива его Олеся, иль печалиться, что не она его теперь, и не мира она этого? Одно кузнец знал наверняка, не Сварога это магия, молчали руны, высеченные на молоте его, а значит предстояло ещё разгадать природу этой ворожбы. Пригляделся Яромир к дружине, что на поиски спасения для царя выдвинулась, разного толка люд тут был, но к лесу и духам лесным были ближе всего Леший, да мороки, что со зверями в одной стае ходить могут, быть может, их совета разумно спросить, когда время придёт. 



#123 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 19:50

Посмотрел Владимир на друга своего, кузнеца-Яромира. Взволнован он был. Иль судьба Святозара его беспокоила и семьи иго, иль произошедшее с Лесаной чье касание оберега словно пробудило её воспоминания. Словно позволила мельком посмотреть в замочную скважину сундучка с воспоминаниями о прошлой жизни который ныне заперт надежно а где ключик что замок сей отпирает не ясно совсем.

 

Владимир подошел к Яромиру и встал рядом с ним. –Когда Лесана коснулась оберега, то что-то увидела. Мне показалось что это воспоминания о той ночи, когда она пропала. Почти ничего не сказала, но упомянула цветки папоротника. Что думаешь? Может удастся её воспоминания вернуть? –спросил юноша. В сердце Владимира крепко сомнения закрались. Надо ли ей вспоминать? Не лучше ли оставить все как есть? Сейчас у неё другая жизнь и прошлой она не помнит и не знает о ней ничего.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#124 Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 20:26

Владимир подошел к Яромиру и встал рядом с ним. –Когда Лесана коснулась оберега, то что-то увидела. Мне показалось что это воспоминания о той ночи, когда она пропала. Почти ничего не сказала, но упомянула цветки папоротника. Что думаешь? Может удастся её воспоминания вернуть? –спросил юноша. В сердце Владимира крепко сомнения закрались. Надо ли ей вспоминать? Не лучше ли оставить все как есть? Сейчас у неё другая жизнь и прошлой она не помнит и не знает о ней ничего.

Яромир улыбнулся другу-охотнику, сел на лавку перед домом Ярославовым. 
- Прав ты, Владимир, как сейчас помню ту ночь, на Ивана Купала, как девушки ушли за папоротником треклятым, но не всем вернуться суждено было... - Кузнец взглянул на Лесану, расцвела она и похорошела пуще прежнего за это время, но глаза её и черты лица все остались такими же, какими в последний раз запомнил их Яромир, не мог он ошибиться. - Чует моё сердце, что-то не даёт ей вспомнить своё прошлое, быть может Олеся и сама этого не хочет, ведь чтобы раскрыть тайну той ночи, надо снова туда погрузиться, а кто знает, через что ей пришлось пройти, одинокой, потерянной, беззащитной, среди леса дремучего и зверей диких, что будет с Олесей, если воспоминанию эти откроются? 


#125 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 20:33

В лесу.

 

Погостив в деревне до утра, начали наши герои в путь собираться. Все жители вышли провожать их. Указали путь до леса нужного, и долго махали в след.

***

Долго-ли коротко-ли шли наши герои, тому не ведомо, но только, на конец, вышли к лесу нужному. Постояли не много, подумали, и углубились в чашу искать волхва неведомого.

 

 

 


Изображение

Моё!

#126 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 20:53

Силуян (Серый Волк)

 

С лесной поляны нос тепло почуял: сидела берегиня на бревне, телёнка оленьего приваживала. У Силуяна заворчало в животе: не голоден, а жаден, добычу увидал. Но быстро справился с собой. В человеческом облике легче это делать. Да и подумать, вправду мил душе оленёнок, пусть живёт, глаз радует, а тебе, дураку, всюду мясо блазнится.

 

Потом суд был. Стоял, зубом скрипел Силуян. Зря Святозар носил такое имя, поганил его грехом давним. Хотя, у Силуяна был свой взгляд на это дело, но и он счёл наказание кузнеца жестоким. Тут либо скорая расправа, либо путь к прощению указать. По его силуянову понятию, Святозар не добил жертву свою. Вот ведь, живая себе ходит. Перерождённая пускай, в нежить хладную обращённая. А что, лучше в земле сырой лежать? Жизнь - она жизнь и есть. Вот лишь сознание бы ей поправить, чтобы вспомнила, как человеком славно быть. Он поглядел вслед кузнецу, слегка жалея о судьбе его и чуя смутное желание расспросить, как дело было. Ведь мог случайно задавить девчонку? Мог... То ли Матвеича послушать, да за околицей дурному лихоимцу голову сорвать, то ли плюнуть на всё и шагать дальше. Со всеми не наспоришься.

 

*

 

Обняла русалка собаку, до отправилась попутчиков искать - а прежде всего попался на глаза ей Волк.

- Ну что, Серенький -- как тебе деревня наша? Батюшка накормит всех... А это Жуча, подружка моя верная!

 

- Смотри-ка, зверя во мне чует. Как превращаться? Зарычит, - Силуян попытался улыбнуться, но вспомнил вовремя, и на собаку не смотрел. Потом стал на карачки, носом потянулся к ней, обнюхал. Жуча, тоже обнюхала странного собеседника своей хозяйки и хвостом нехотя вильнула. Мол, оставайся, коли наш обычай знаешь, но я за тобой слежу.

- Деревня, правду говоря, простая, - сознался Силуян, поднявшись с земли. - Но ведь родина. Жители добрые и умные, вот и тебя, русалку, приняли. Наши бы, помнится, камнями закидали, а того гляди и убийцу оправдали вовсе. Хотя... Я это. Рад, что твой батюшка немного сердцем успокоился, всё ему легче будет от тебя весточку получить. Жизнь, она ведь и так жизнь, всякая. Нави в лесах полно живёт и не вся навь - сплошное зло. Может и ты поправишься. Кира, так всё же ты с нами иди. В том озере лесном заросшем тебе удачи не найти, а с нами хоть жильё новое и подруг отыщешь. А может и то, чего ты хотела.

 

*

 

Погостив в деревне до утра, начали наши герои в путь собираться. Все жители вышли провожать их. Указали путь до леса нужного, и долго махали вслед.

 

Утром Силуян уж не думал про нежного оленёнка и в мыслях не облизывался. Вчера еды немного человеческой поел (его за странника-бродягу приняли и усадили в сенях, места было мало в горнице). Силуян вышел за дворы, снял с посоха битого глухаря да наземь бросил, затем посох дорожный к спине приложил и волком обернулся. Сожрал глухаря с перьями, лишь хруст стоял, и облизнулся сыто. На травке покатался-повалялся, спать под кустом залёг. хорошо в волчьей шубке - и на снегу спать можно. А когда рассвело, опять явился Силуяном-человеком и с новыми соратниками в лес пошёл.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#127 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 20:55

Вечером в деревне

 

- Прав ты, Владимир, как сейчас помню ту ночь, на Ивана Купала, как девушки ушли за папоротником треклятым, но не всем вернуться суждено было... - Кузнец взглянул на Лесану, расцвела она и похорошела пуще прежнего за это время, но глаза её и черты лица все остались такими же, какими в последний раз запомнил их Яромир, не мог он ошибиться. - Чует моё сердце, что-то не даёт ей вспомнить своё прошлое, быть может Олеся и сама этого не хочет, ведь чтобы раскрыть тайну той ночи, надо снова туда погрузиться, а кто знает, через что ей пришлось пройти, одинокой, потерянной, беззащитной, среди леса дремучего и зверей диких, что будет с Олесей, если воспоминанию эти откроются?

 

Не было Владимира в ту ночь в деревне, но зато Яромир был. Девушки да юноши постоянно то в лес убегали, то к реке купаться под луной. Говорили взрослые что опасно это, вот только кто их слушает в таком возрасте? Сам Владимир таким был, только в лес он на охоту ходил за зверем пушным да за птицей. С юных лет так было. Но Олеся другой была. Не ходила она ночью никогда в лес. Всегда мать да отца слушала, но в этот раз пошла. Сманили её подруги верные, да беда случилась а рядом не было ни Яромира, ни Владимира чтобы хоть отговорить её в лес идти в ту ночь.

 

-Да, дружище. Представить страшно что она там пережила, оставшись совсем одной посреди ночного леса. Боялась, на помощь звала. –охотник перевел взгляд на дорогую сердцу девушку и тяжело вздохнул. Хоть она их и не помнила, но зато они помнили её и смотря на Лесану Владимир видел всё ту же Олесю. Ту же милую девчушку с добрым сердцем которая казалось любит весь мир безответной и искренней любовью. Чиста душой она была де сердечком добра. 

 

-Если вспомнит, то больно ей будет. От одного только промелькнувшего воспоминания у неё слезы из глаз посыпались и видит Велес, это самые горькие слёзы, что могут быть. Но тут явно магия замешана. Встретил я в лесу однажды девушку молодую, да красивую что словами не описать. Только не девушка это была а ворожея старая и не добрая. Сказала она мне тогда что сможет вернуть Олесю домой, только мне надобно было с ней остаться. Отказался я, да ушел а та в след мне разгневано крикнула что не найду я Олесю а если и найду-то не моя она будет. Может быть это её воля сбылась?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#128 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 21:12

Лес

 

Красиво  сказал он волку.  Медведь тут как у себя дома был, все подмечал и где медку можно не много взять . Да пчелам бы на прокорм зимой бы осталось  Вчера он ушел и немного побегал около деревню дорогу разнюхивал и птиц лесных слушал, а потом вернулся  и спать залег правда сначала  Сашеньку пристроил к добрым людям- Птиц могу попросить разведать где волх нас живет подозвал он к себе птичку и что ей сказал на ее языке. Та вспорхнула и полетела, птицы божьие  создание издревле берендеем помогали, вот только сороки были сами по себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Серебряная

Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג

  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 21:23

Ранее, в деревне

А может и то, чего ты хотела.

 

- Чего я хотела? Да возвернуться назад хочу, Волк - стать прежней и жить как человек! Утром вставать и коровку доить, помогать батюшке на мельнице, бегать сначала за гусями деревенскими, ну а как догноню - то в обратную сторону, от них шибко. Говорят, может стать русалка человеком, ежели полюбит её кто в обличье настоящем да она ему и ответит. Вот только кому я нужна такая? Окромя карасей да плотвы местной, что меж корней камышиных шныряет. Грустно! А Жуча - это внучка Полкана, нашего пса старого, которого я знала ещё когда живой была. И ко мне сразу потянулась! Жаль, говорить она не может... Зато всё понмиает! Глянь, глаза-то какие умные!

 

И она улыбнулась, погладив виляющую хвостом собаку.

 

Лес

- Аййййй!

 

Ну разумеется, надо ж было такому случиться, что она заблудилась... Давно уже не бродила Кира по лесу, вот и доходилась. Вокруг и деревья-не деревья а так, коряги мрачные да столбы калёные, звуки калёные да тени мочёные, а уж как страшно! Ветер в кронах гуляет, вокруг холод жуткий и ко-то в чаще хохочет, а и никого рядом. Стала Кира тога кричать товарищей верных, а покудова кричала, то наткнулась на заросли малины сладкой, в довершении всего чуть не вписавшись в гнездо осиное. Всё складывалось неплохо, оставалось только кричать да уписывать за обе щёки малину лесную, что щедро вокруг росла во утешении девичьем.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2018 - 21:26

6dd05888e5bf.png


#130 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 21:27

Лес

 

- Чего ты девонька  кричишь,  сказал  Тимофей. Они на крик пришли вместе с Сашеньком, тот во время  его дернул за подол зипуна. Тимофей на полет  птиц  отвлекся решил лес ихними глазами прочесать, но как не смотрели птичьи  глаза с высоты следов волхва не видели. Значит не там ищем подумал, а тут и голос русалки  раздался. - помочь ей. надо, а то потеряется, а она и так много на терпелось.  Хорошое  имя у того кузнеца была,а теперь вот погань на него навел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#131 Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 21:28

Вечером в деревне

 

-Если вспомнит, то больно ей будет. От одного только промелькнувшего воспоминания у неё слезы из глаз посыпались и видит Велес, это самые горькие слёзы, что могут быть. Но тут явно магия замешана. Встретил я в лесу однажды девушку молодую, да красивую что словами не описать. Только не девушка это была а ворожея старая и не добрая. Сказала она мне тогда что сможет вернуть Олесю домой, только мне надобно было с ней остаться. Отказался я, да ушел а та в след мне разгневано крикнула что не найду я Олесю а если и найду-то не моя она будет. Может быть это её воля сбылась?

 

- Не вини себя, Владимир, из благих побуждений ты шёл туда и вернулся обратно, ведьма и обмануть могла, тогда лишилась бы наша деревня не только девы прекрасной, но и охотника удалого. Найти бы эту ворожею хорошо бы, да допросить придирчиво, но где же её теперь сыщешь. Надежда вся, что по пути нам встретится знающий, иль тот, кого ищем мы для царя нашего, поможет развеять заклятие. Всё же как бы ни были болезненны воспоминания, Олеся должна иметь право и о своей прошлой жизни знать, а какой выбор сделать, начать всё с чистого листа и жить так, как учил её этот таинственный Каа, иль же вспомнить всё и принять своё прошлое... выбор должен быть за ней.

Яромир, видя как дружина героев спешила покинуть деревню, приятельски хлопнул друга по плечу и поднялся со скамьи.

- Ну, а пока нам в путь дорогу пора.


Сообщение отредактировал Горыныч: 05 января 2018 - 22:21


#132 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 21:34

Силуян (Серый Волк)

 

Отыскав по ложбинке чистый лесной родник, Силуян обрадовался. Теперь и самим напиться, и коней напоить досыта - самое время. Хорошо человеком пить: вода потоком в горло льётся, ни капли наземь не проливается. Хорошо волком тоже, хоть снег ешь, хоть лакай из лужи, ничего тебе не будет, не простудишься и не заболеешь. Но в компании подобных людям человеком быть понятнее. Напился чистой воды Силуян, дальше пошёл. Сыт, доволен, красоту замечает, краски-цвета хорошо различает. Славно кругом, погода дивная, цветы, бабочки, вон - пенёк с грибами. Хоть волку по грибы и не ходить, и эти, будто бы подмётные, опята у людей не в чести, но всё ж красиво. Силуян даже потрогал их, эти красивые грибочки. И шёл себе, долго не замечал ничего лишнего, вот только солнце как-то вновь переменилось. То в левый глаз светит, то в правый, а то в затылок вдруг. Как же так может быть? 

 

Задумался, не сразу разобрал слова Владимира о том, что отряд будто снова заблудился.

 

А вот - пенёк с грибами! Силуян хорошо запомнил эти коричневые шляпки. Вот, на одной и край надломлен когтем невзначай, а в серединке полосатая улитка рожки тянет. Чего опять пришли?

- Братцы, да ведь заметил верно молодец Владимир, мы и вправду кругами ходим снова! Что за напасть? - воскликнул Силуян. - Наверное пора мне волком обернуться, след поискать.

 

* * *

 

Но... обернулся он не Волком, а... Бред. Какой-то бред. Силуян готов был разбить голову о ближайшее дерево, да рога мешали.

 

 

 

74a321441ed49b4ec260677b4437c7d6.png


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#133 Серебряная

Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג

  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 22:47

- Чего ты девонька  кричишь,  сказал  Тимофей.

Девочка широко улыбнулась.

 

- Вот, я малину нашла! И потерялась немного, дяденька. Оно как бывает? За тридцать-то лет уж и забыла не то что по лесам бегать, а и просто ходить заново учишься! Осторожнее, там гнездо с осами, шибко кусаются и не терпят теплокровных. Знаешь такую историю? Как-то заблудился один кмет во лесу, и долго так плутал, а всё выйти к людям не может. Он и давай кричать во всё горло, да аж деревья гнулись от голоса того! И вот на плечо ему ложится огромная такая лапа, кмет оборачивается - а там ну большущий медведь! И спрашивает его...

 

- Ты чего орёшь?

- Да я это...

- Чего?

- Вот кричу, вдруг кто услышит?

- Ну я вот услышал, легче тебе стало?

- Аааааа!

 

Она хихикнула, пододвигая туесок с набранной малиной обоим.

 

- Вкусная! Жуча, потерпи - как выберемся к речке, я тебе рыбки поймаю.

 

*согласное ворчание большой собаки*


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2018 - 22:52

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#134 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 23:00

-Надо остальных позвать  да и волхву собрать. не много пусть полакомиться. Занятой  чай  человек, уроков у него много да и обязанностей разных.  Он начал всем остальным кричать пусть придут  и вкусную ягоду  попробуют, но все  конечно едят, а не много другим путникам оставят. Они люди все забирают, а другим не оставляют. Берендеи так не поступают они знают сколько надо взять, чтобы в природе осталось и восполнилось потом.. Вот самок когда они с приплодом охотиться  на них нельзя или когда дитенешей своих кормят. Вот убьют такую олениху, а олененок ее с голоду погибнет  - расточительные люди городские да деревенские.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#135 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 05 января 2018 - 23:10

Вечер в деревне 

 

- Не вини себя, Владимир, из благих побуждений ты шёл туда и вернулся обратно, ведьма и обмануть могла, тогда лишилась бы наша деревня не только девы прекрасной, но и охотника удалого. Найти бы эту ворожею хорошо бы, да допросить придирчиво, но где же её теперь сыщешь. Надежда вся, что по пути нам встретится знающий, иль тот, кого ищем мы для царя нашего, поможет развеять заклятие. Всё же как бы ни были болезненны воспоминания, Олеся должна иметь право и о своей прошлой жизни знать, а какой выбор сделать, начать всё с чистого листа и жить так, как учил её этот таинственный Каа, иль же вспомнить всё и принять своё прошлое... выбор должен быть за ней.
Яромир, видя как дружина героев спешила покинуть деревню, приятельски хлопнул друга по плечу и поднялся со скамьи.
- Ну, а пока нам в путь дорогу пора.

 

Задумался Владимир о словах товарища, да вот только сомневался он в том, что нужно это право Лесане. Не просила она ни о чем таком и не ведома ей сейчас та жизнь её, прошлая. Нужно ли ей это право знать? Хочет ли она знать? Они не знают, что она пережила в ту ночь и может быть ранят сильно её сердечко воспоминания те? Видел Владимир жестокость в том, чтобы её перед таким выборам поставить. Другой жизни она не помнит, а нужно ли?

-Пусть не помнит она свою прошлую жизнь и нас не помнит, но зато она знает нас в этой своей жизни и я думою что надо сделать все. Чтобы она запомнила нас добрыми дрезьями. А ворожея та… опасно к ней идти. Не добрая она. Сделку предложит хитрую а сама ничего не сделает без ответной услуги. А насилием мы вряд ли чего добьемся. –тяжело вздохнул охотник. Прав был Яромир и знал Владимир что ворожея обманет его. Чувствовал. Он многое готов был отдать за то, чтобы Олеся домой вернулась, но только не то, что ворожея та попросила.

 

Утро

 

Ночь Владимир, Яромир и Лесана провели в избе мужика одного, что за помощь мельнику и его дочери в дом свой их пригласил, да за стол свой усадил. Накормил он их чем бог послал, да спать уложил а по утру все трое попрощались с мужиком добрым. что приютил их и вышли за деревню где встретили товарищей своих, да отправились в лес, через который путь лежал во владения Кащеевы. Не спускал Владимир взгляда с Лесаны всю дорогу до леса. Шел и думать. О ней думал и о том, что произошло когда она оберега коснулась. О многом добрый молодец хотел поговорить с красной девицей, да только сомневался надо ль.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#136 Серебряная

Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג

  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 02:01

- Спи, моя родная Кира,

Я к тебе в Ночи приду;

Сон плохо прогонит смело

Наш Полкан, я приведу...

 

Он всегда с тобою рядом,

Он и мы, твоя семья,

Спи, родная, вон уж месяц

Закатился за сарай...

 

Простите, дяденька... Мамка вдруг вспомнилась, я только и помню, что несколько колыбельных. Папа не умел их петь совершенно! Но ночь пытался, только его шёпот был словно медвежий рёв и я изо всех сил делела вид, что уже сплю - вдруг он поверит и прекратит завывать да рычанием соседей будить? Тяжело было из деревеньки уходить, ой как тяжело! Не хотели меня пускать, да ваше дело твердо - а вдруг и я в дороге смогу найти того, кто полюбит русалку зелёноволосую? Тогда и стану прежней, ежели ответно смогу.

 

*вздыхает*

 

- Ягодок-то как много! Надо взять в тусесочек, а на привале водичкой колодезной залить да на огонь и немного душистой травки - всем лекарствам лекарство будет!

 

Она принялась собирать ягоды про запас.


6dd05888e5bf.png


#137 Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор

  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 07:42

Хорошо крылья иметь, куда хошь - туда и летишь. Да токмо с героями опять невесть кака напасть приключилась: и ходят и ходят, и ходят и ходят - а всё никак из лесочка выйти не могут. Видать, сызнова тропка заколдованая попалась - смекнула птица Гамаюн, и спустилась с небес на землю. Села на пенечек, а тут совсем непотребное твориться стало: Силуян-волк козликом обернулся.

 

- Ну, дела, - развела крыльями Мая, аж забыла, что сказать хотела. - Завсегда подозревала, что все мужики козлы, но не до такой же степени!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#138 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 07:51

Силуян (Серый Волк)

 

- Ну, дела, - развела крыльями Мая, аж забыла, что сказать хотела. - Завсегда подозревала, что все мужики козлы, но не до такой же степени!

 

Ничего не ответил Силуян, потому что козёл к речи неспособен оказался. Мемекнул, хвостиком подёргал, дерево боднул. Там, под козлиной шкуркой, Серый Волк был готов сквозь землю провалиться, давно не чувствовал он себя так ужасно, злость и досада подступали. Да ведь козлиных сил не хватит даже отплатить обидчику. Он-то, козёл, хоть и с рогами, но всё-же травоядный. И где ещё того обидчика найти? Как облик свой вернуть? Да как ещё потом заставить весь отряд об этом позабыть? Ой, лихо! Самому не справиться, лишь помощи просить осталось.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#139 Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор

  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 08:00

Ничего не ответил Силуян, потому что козёл к речи неспособен оказался. Мемекнул, хвостиком подёргал, дерево боднул.

 

- Ты, Серый, не балуй! - Строго сказала козлику Гамаюн и на всякий случай повыше взлетела. - Ты по существу мекай: подозреваешь кого в колдовстве черном али съел чего? Из копытца не пил?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#140 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 09:07

Вернулись былые задор и веселье к Лесане, после отдыха ночного в деревне гостеприимной. Повесила себе девушка на шею оберег дивный, решила схоронить его на время у себя, вдруг что ещё покажет, а после уже и Владимиру вернет. Охотнику такая вещица нужней. И двинулась дикарка в путь дальше, но встал на пути их лес, родной, прекрасный. Загляделась Лесана на деревья могучие, заводи глубокие, птиц диковинных и не заметила даже, как от спутников своих уходить в сторону стала. Затанцевала девушка, перекидывая руки тонкие вокруг тела, подобно дереву. Закружилась в красоте природной, а очнулась когда, ни тропинки, ни друзей верных, а вокруг все незнакомое.

 

- Ауу-у... -  позвала остальных Лесана, - аууу-уу-у!

И огляделась вокруг в надежде, что услышат её и найдут.



#141 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 06 января 2018 - 09:24

  Рады были в деревне видеть берегиню, ибо очень уж полезен дар ее лечебный. Тут и хворые подоспели, мол, вылечи ногу хромую, али спину больнючую. А Златоцвета и отказать не смеет. Не ест и не пьет, только недуги лечит. Даже кривой дед (а раньше-то он был прямой) вприпрыжку побёг, радостный, от чудодейственного исцеления. А не лечила люд, так на скамеечке сидела Златоцвета с ребятишками, что тянулись к ней как травинка к солнышку. Окружили ее как воробушки, кто на лавочке рядышком, а кто на коленях. А та сказки им сказывает.

  Приютили ее в доме одни добрые люди, токмо диво дивное как вечер так они к соседям ночевать побёгли. Что, мол, случилось? Как, мол, так? Вопрошает Златоцвета. А энто, говорят, лиходейство каконто и жития спокойного с ним нету, и, говорят, такое по ночам, говорят, происходит, что, дескать, хоть на потолок, мол, лезь, и, мол, изба ходуном ходит, говорят, страшно зрелище.

 

- Вы идите, люди добрые, а я погляжу что там за нечисть такая шалит, - говорит Златоцвета.

 

 Вот села она на лавку у печи и ждет покудаво ночь не настала. И тут такое пошло, такая жуть понеслась! Изба заухала да запрыгала. Половицы трещат, печь пыхтит, а лавка, на коей Златоцвета сидела, конем по избе поскакала. Только и успела берегиня голову увернуть, как мимо чугунок просвистел да и шмякнулся в стену. А на утро, как петухи прокричали, так и все успокоилось, будто и не было ничего. К тому времени и хозяива подоспели. Глядят - жива и здорова девица, за печкой лазит. Выдернула она какой-то сучок оттуда и тем показывает.

 

- А не гостевала ли у вас кикимора? - спрашивает.

- Да заходила одна, - говорят, - такая маленькая, грязная и голодная. Вот мы ее и приютили, а она вона как балует.

 

  А покуда она людям помогала, все остальные куда-то уперлися. А куда - неведомо ей.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых