Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20041 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26104

#20042 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

А у вот нас в лен. обл. каждый год проклятый борщевик всё новые и новые территории захватывает, причём с удивительной быстротой и масштабом. 

 

говорят это искуственно созданное растение сорняк, из гугла:

 

Борщевик Сосновского – искусственно выведенный вид, созданный на основе диких сородичей. Ученые начали работать над “чудо-растением” в 1940-х годах, чтобы решить проблему обеспечения кормами общественного стада. В конце 1950-х, вслед за кукурузой, борщевик начал свое шествие по просторам СССР.

 

Вот и создали на свою голову проблему, не можешь заранее просчитать что будет не берись за геномодифицированные организмы. 



#20043 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ученые начали работать над “чудо-растением” в 1940-х годах,

Да, только, судя по всему, не наши учёные, а вот эти. Всякие там Йоханы Краусы и др.  :-D 

Борщевик в совэтском сююзе? Повсеместно? Ja, ja! Das ist gut!  :geek: 

 

image.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#20044 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

проклятый борщевик всё новые и новые территории захватывает, причём с удивительной быстротой и масштабом.  :ermm:  Там где раньше на полях или вдоль шоссе он был лишь только вдалеке слегка виднелся, в этом году он уже два гектара с лихуем захватит

 

Да есть такое дело, помню одним летом еду на машине, захотелось по малой нужде, хочу остановиться для этого дела, а там целые заборы этой дряни вдоль дороги... не проскочить  :ermm:  

 

А ещё у нас в доме топят батареи эти проклятые, как черти!

 

Трогает батарею....хех не только в вашем доме  :D:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20045 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

а там целые заборы этой дряни вдоль дороги... не проскочить  :ermm:  

Ты легко бы проскочил мимо борщевика, если бы был одет как вон тот чел из моего фото выше.  ;)

 

Трогает батарею....хех не только в вашем доме  :D:

Так чё делать то с этим? Куда жаловаться? Я подозреваю, что это у многих так. И чё все сидим тогда? Всех это устраивает? Начинать уже давно пора.  :paladin:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#20046 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Так чё делать то с этим? Куда жаловаться? Я подозреваю, что это у многих так.

 

Читайте когда отключают традиционно отопление: https://realty.rbc.r...a7947358abc6d68



#20047 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Ты легко бы проскочил мимо борщевика, если бы был одет как вон тот чел из моего фото выше.

 

Но отлить в нём я бы не смог, так как в нём полюбому не предусмотрена ширинка :mosking:

 

чё делать

Снимать штаны и бегать (ну кстати не такой и плохой вариант) :D:  или открыть окошко. Ну мне вот это особого дискомфорта не создаёт как не странно (а я ещё тот нелюбитель высоких температур). Совсем другое дело когда наоборот, холода налетели, а отопление ещё не включили. (вспоминает то резкое похолодание в начале осени прошлого года) :geek:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 22 апреля 2023 - 18:55

  • Ewlar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20048 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 985 сообщений
  •    

Отправлено

открытая точка wifi

которая специально создана бесплатной во вкусно-популярном месте, чтобы сниффится, ага
 
Хотя вот эта тема со звонками и смс (по сравнению с спаммо-защищённостью эл. почты) меня всегда бесила
Почта - бесплатная, и живёт за счёт рекламы, если засрётся спаммерами - от неё отвернутся, она загнётся, --- а операторы моб связи держат монополию, и основательно рубят бабло, в т.ч. со всего теневого дерьма мают процент
 
Потому что и для той почты нужна экосистема вышек связи. А её строил конкретный оператор связи. Для себя. Падла
Мегафон меня уже пару раз прикалывал-подкалывал своими фокусами в свою пользу. Да и МТС - в своё время, довольно давнее. Вымпелком мне таким не запомнился никак, скорее - я там нахитрил в свою пользу не оч честно, но всё работало, какбэ - типа норма
 

борщевик


Он, что, колючий ? Или этими своими *фотосенсибилизирующими* соками легко и жоско марает ?
Вроде, зонтик как зонтик

Сообщение отредактировал Soleтъюдский W: 22 апреля 2023 - 20:15


#20049 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Мегафон меня уже пару раз прикалывал-подкалывал своими фокусами в свою пользу.

 

Мегафон имеет одну нелециприятную штуку: они любят без ведома абонента подключать его к платным услугам, например к онлайн кинотеатрам или сервисам погоды например. 

 

МТС тоже самое делает как и теле 2, короче тут нужен надзор определенный в этой сфере ибо спам звонки рекой лится начинали. 



#20050 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 985 сообщений
  •    

Отправлено

Им это выгодно. Они первее всех в доле
И выгодно потом ещё свои *анти-спамм* сервисы рекламировать, ибо - платные. Но спаммерствовать самим же - не мешает ничто. И потом *а мы знаем, кто Вам звонил =) Подключить, а? А!?) 3 р\день =Ъ*. Бизнас, ёпта.  Довайти запрём мораль \,или кто она там,\ за семью дверями 



#20051 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Благо в андроиде 7 версии есть черный список, уже 40 номеров добавленны, завонят как правило из Саратова и Ульяновска, гребанные спаммеры, вот не имется им, правильно говорят хороший твоар в рекламе не нуждается а вот всякое говно будут рекламировать что бы его купили. 



#20052 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Он, что, колючий ? Или этими своими *фотосенсибилизирующими* соками легко и жоско марает ?
Вроде, зонтик как зонтик

 

Это тебе не крапива или колючка какая :read:

 

Опасность борщевика — в ядовитом соке, в нём содержатся вещества, резко повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету. На том месте, куда попал сок, возникает болезненный и долго не заживающий ожог.

 

:shok:

2-e1542095776750.jpg


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 22 апреля 2023 - 20:45


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20053 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 985 сообщений
  •    

Отправлено

Я понял, что в соке. А как этот сок так выжать - он же им не плюётся

И он не мокрый на вид, чтоб так легко в него вляпаться --- я этих зонтиков навидался всяких - пруд пруди

 

Я не знаю такого дерьма, чтоб прям так пухнуть.

Из него стог, что ли, надо накосить-накатать, и спать в нём целенаправленно для таких последствий ?

 

 

 

ЗЫ

у мну оба тф изначально с антивирями вшитыми в стоковую ОСь, а там и ЧС, и БС, и антиспамм, и проверка файлов, и брандмауэр, и всё - как обычно .А вшитый = значит *с рут доступом без телодвижений пользоватора* . Т.е. он, правда , имеет с лёту привилегии всё блочить = и всё пашет, как надо

 

Ну, почти. Попадается дерьмо-софт, коий траффик (рехламу) тащит через гугловские сервисы. Которые в целом нужны.

Но не всегда так. Терпения мне доселе хватало. И пока что это не изменилось

Но-2.. учитывая, что гугел - это корпа, которая Живёт, ажно, за счёт рекламы --- то они предельно Заинтересованы её проталкивать -----

и терпение закончится


Сообщение отредактировал Soleтъюдский W: 22 апреля 2023 - 21:10


#20054 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю такого дерьма, чтоб прям так пухнуть.

 

 

поверьте борщевик адская штука, прочитайте про него на википедии. 



#20055 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 985 сообщений
  •    

Отправлено

Прочёл первым делом и не понял прикола
Хочу узнать наблюдения Босоного лежибоки-на-траве, как там дела с тамошним видом

А то я так понимаю, этой штукой обмазываться, прям, надо, чтоб всё это прохватить - т.е. косить эту штуку надо, чтоб оказаться в соке
(вот никто и не косит?). А так - хрен-обляпаешься, он сухой. И *некоторые виды* - это не факт, что тот, что в Питере. Ждём-с новостяшек....

Босоногий вориш, кста, как здоровье

Сообщение отредактировал Soleтъюдский W: 22 апреля 2023 - 21:19


#20056 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

черный список, уже 40 номеров добавленны

 

А ведь были времена когда спокойно отвечал на любые телефонные звонки. Сейчас только игнор и чёрные списки...мдя :nea:

 

Я понял, что в соке. А как этот сок так выжать - он же им не плюётся

И он не мокрый на вид, чтоб так легко в него вляпаться --- я этих зонтиков навидался всяких - пруд пруди

 

Крапива тоже куст как куст, а внезапно кусается. Он не то чтоб мокрый, как я понимаю там, что-то типо масла. Листья и плоды покрыты этим ядовитом маслом которое и попадает на кожу

 

Болевой эффект продолжается 14–21 день. Затем начинается зуд. При этом у людей проявляются признаки интоксикации. Если отёчность слишком сильная, это приводит к обездвиживанию суставов. Наличие яда борщевика в организме проявляется в виде рвоты, лихорадочного состояния и повышения температуры.

Если обожжено свыше 80% кожного покрова, есть высокий риск смертельного исхода. :ermm:
 

 

Из него стог, что ли, надо накосить-накатать, и спать в нём целенаправленно для таких последствий ?

 

 Ну как говорится... хочешь верь, а хочешь проверь. :bye:   Но вот я проверять точно не буду, на сколько обжигают эти адские зонтики  :D: (хотя думаю существуют сорняки и ещё хуже)


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 22 апреля 2023 - 21:35


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20057 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 113 сообщений
  •    

Отправлено

Про "вживую встречаться": В наше время - не всегда. А по работе у меня на телефоне больше двухсот номеров. Иногда вживую встречаемся по делам, но до этого надо не единожды созвониться. Не, ребят, мобильный - это здорово. Он столько времени и сил бережёт. Помню, когда их ещё не было, приходилось звонить людям после работы на домашний или вылавливать через директора, через вахту со стационарным телефоном, а то и наобум ехать, чтобы поцеловать дверной проём и мотать обратно. Интернет - тоже классная штука. А данные уже утекли и сейчас хрен разберёшь, когда и откуда. Тут, блин, мочу не сдашь в поликлинике без подписЕй на каком-нибудь сТранном договоре, где они обязательно укажут, мол ты согласился бесплатно сдать эту мочу, а не силой они её у тебя отобрали. Так что данные наши валяются везде.

 

Про провайдеров: Капитализм проклятый. Нет такого преступления, на которое капиталист не пойдёт ради прибыли - это ещё Карл Маркс сказал. Так что спам-звонки - это ещё не самое плохое. Так сказать, за удобства расплачиваемся. Но бесит. Кстати, на некоторых тарифах есть защитник, который реально блокирует большинство странных звонков. Очень удобно. Но не выгодно, если у вас простой тариф. Если дорогой, то защитник обычно входит в стоимость.

 

Про борщевик: На Дальнем Востоке он не прижился - вымерзает  :sweat:  как и столбняк, и колорадский жук  :blush2:  В общем, приезжайте на Дальневосточный гектар  :D:

 

*

 

как я понимаю там, что-то типо масла.

 

И не просто масло, а эфирное. То есть, в зарослях борщевика можно схватить ожог или одышку, аллергию, даже не прикасаясь. Борются с ним огнём. Надев что-нибудь вроде ОЗК с перчатками до локтя и сапогами до ушей, врубаются в заросли с серпом, мечом, мачете))) Не-не, я пошутил. Конечно, с краю рубят. Пока не зацвёл. Потом выдёргивают корневища и сжигают. Ну, так видел киношку, что мужик какой-то его выдёргивает по осени, когда он уже подсох, тогда, собственно, и сжигать не надо, сухие корни весной не оживут, но летом тоже ходит с серпом, срезает верхушки, чтобы семян не было. Мне кажется, борщевик надо убивать каким-нибудь биологическим оружием. Гусениц каких-то на него напустить генномодифицированных, которые жрать его станут.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#20058 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, приезжайте на Дальневосточный гектар

 

regnum_picture_1532860167105503_normal.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20059 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 113 сообщений
  •    

Отправлено

"Уж лучше вы к нам")))


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#20060 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати ос линукс для игр не подходит, как был в сети анекдот: Сынок ты больше не играешь в игры! Сынок говорит почему?Вы отключили интернет? Неа мы установили тебе линукс.


Сообщение отредактировал Tommy222: 22 апреля 2023 - 22:00


#20061 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

ну кстати не такой и плохой вариант) :D:  или открыть окошко.

Ну понятно, ты говоришь и мыслишь так же, как и жкх и все те, кто это у них устраивает нам. Раздевайтесь, платите, мы вам будем батареи топить и даже летом. Вон этого устраивает, а вон того человека снизу вас тоже. Остаётесь только вы всем не довольны.  :rtfm: Может хватит уже?


Читайте когда отключают традиционно отопление: https://realty.rbc.r...a7947358abc6d68

Надо бы по погоде просто им ориентироваться, и реальной среднесуточной температуре, или хотя бы не топить на всю катушку, как в минус 20* С! И не придерживаться каких-то бумажек и статистик. Но они же этого никогда не будут делать, им главное деньги драть со всех.  :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых