Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21061 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26004

#21062 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

И как это все делает игру великой? Что есть игромеханически в этом Стар треке 2003 года, чего нет в других играх? Чего такого прорывного сделала эта игра по Стар Трек? Почему о ней здесь помнишь только ты, а о Халф Лайв помнит половина нынешней публики? Наверное дело в том, что посещение форпоста ромулян, замерзшие планеты и академия космофлота, это локации, которых хватает в любой другой игре любого жанра, а вот загадки, связанные с визикой и решение которых требует поиграться с физическим движком игры, это совсем другое и на момент выхода нечто подобное было в играх, количество который по пальцам одной руки можно пересчитать, а уж в шутерах до этого ничего подобного не реализовывалось в принципе?

 

Если смотрели сериал Star Trek то хотелось бы вам наверное погулять по этим локациям из сериала и именно это игра и дает чего увы не скажешь о пустышке hl-2. 



#21063 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Если смотрели сериал Star Trek то хотелось бы вам наверное погулять по этим локациям из сериала и именно это игра и дает чего увы не скажешь о пустышке hl-2.

Локации никак не делают игру великой, потому что это просто локации, которые есть в любой другой игре и великой игру не делант что то там, во сделанное для фанатов. Это бред тпкой же, как вот назвать Батлфронт великой игрой, потому что там можно побегать по Звезде смерти и Батлфронт 2 великой назвать, потому что там можно побывать на Джианозисе и принять участие в битве на Скарифе в операции по краже чертежей Звезды смерти. То есть, это вообще не аргумент. Великими и культовыми игры делает то что они привнесли в свой жанр и на сколько прорывными они были для своего времени.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#21064 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

У Томи привычка периодически навязывать свое мнение окружающим .С ним бесполезно спорить.

#21065 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Великими и культовыми игры делает то что они привнесли в свой жанр и на сколько прорывными они были для своего времени.

 

И что великого в хл 2? Цитадель да этих баз доктора зла в каждой 5-й игре встечаем, гравипушка да обычное оружие, не супер уникальное, это же не генератор черных дыр из квейк 4. Сами локации не уникальные в хл 2, враги тоже, муравьиные львы прям 1 в 1 арахниды из звездного десанта. 



#21066 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вы серьезно? Может не стоит уподобляться тем идиотам, кто раздает эти плашки?

Серьёзно. И я делаю различия между формальным и не формальным.

#21067 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 443 сообщений
  •    

Отправлено

У Томи привычка периодически навязывать свое мнение окружающим .С ним бесполезно спорить.

Таки да.
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит: — А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит.
Армянин снова: — А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
— А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал: — Ну, чем они лучше, чем?!
— Чем грузины!

Или, как говаривала моя бабушка, ему хоть ссы в глаза - скажет: — Божья роса!

#21068 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

И что великого в хл 2? Цитадель да этих баз доктора зла в каждой 5-й игре встечаем, гравипушка да обычное оружие, не супер уникальное, это же не генератор черных дыр из квейк 4. Сами локации не уникальные в хл 2, враги тоже, муравьиные львы прям 1 в 1 арахниды из звездного десанта.

Загадки, основанные на физике игры, довольно не плохая физика транспорта для своего времени, мины, которые реагируют на метал и физически корректно преследуют автотранспорт, гравипушка, которая использует в своей работе физику игры и может исполтзоваться для игр с окружающими объектами, каждый из которых имеет довольно реалистичную физику, визуал, освещение и физика окружения (многие обьеты там можно сломать и ломаются они системно) и все это в 2004 году. Такой уровень проработки физики и сейчас не в каждом шутере встретишь.

А Квейк 4 с его генератором черных дыр вышла на год позже Халвы, и этот генератор Черных дыр не имеет такой широкий спектр применения, как Гравипушка в Халве, которая может быть и оружием, и инструментом решения загадок, за счет своего взаимодействия с окружением. До 2004 года, до Халвы 2 ничего подобного в шутерах не было реализованно на таком уровне и сразу в таком количестве.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#21069 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

А вот портал серию игр я вообще не понял, там сюжета нема вообще. 



#21070 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

И я делаю различия между формальным и не формальным.

А тот кто раздает плашки - не делает. Именно поэтому аргумент - он же иноагент - плохой аргумент.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21071 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 122 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/EdRLNUGmFC8

Автор видео сравнивает Left 4 Dead(2008) с Back 4 Blood(2021). Последнюю Turtle Rock Studios делала без помощи Valve.



#21072 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

...

Балканский национальный герой, известный в узких кругах, Всеволодович Мордюков, с трофейным немецким пистолетом-пулемётом MP-40? :smoke: 

10-06-2023-182611.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21073 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Это касается не только школьников но и взрослых, которые живут с женой, которая их будет на работу. 

 

g5x4dn.jpg



#21074 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 443 сообщений
  •    

Отправлено

А тот кто раздает плашки - не делает. Именно поэтому аргумент - он же иноагент - плохой аргумент.

Да там на той же странице на него была как раз соотв. реакция, ставящая во главу угла именно саму персону. На Тосоле, я напомню, именно по этому игнорировали второе Метро, чтоб избежать возможной реакции на политически не нейтральных персон.

#21075 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Да там на той же странице на него была как раз соотв. реакция, ставящая во главу угла именно саму персону.

Персону я не знаю, но мне не понравился именно аргумент, мол он же иноагент - значит плохой. Что, разумеется вовсе не значит. Замечание было исключительно к этому моменту.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21076 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

На Тосоле, я напомню, именно по этому игнорировали второе Метро, чтоб избежать возможной реакции на политически не нейтральных персон.

 

На данном форуме ссылки на торренты нельзя давать, политику обсуждать тоже нельзя, вообще отклонятся от тем тоже нельзя, нахваливать что-то так же нельзя, такими методами скоро тосол станет виртуальной северной Кореей.


Сообщение отредактировал Tommy222: 10 июня 2023 - 18:00


#21077 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 122 сообщений
  •    

Отправлено

Балканский национальный герой, известный в узких кругах, Всеволодович Мордюков, с трофейным немецким пистолетом-пулемётом MP-40? :smoke: 

10-06-2023-182611.jpg

А?



#21078 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 443 сообщений
  •    

Отправлено

Персону я не знаю, но мне не понравился именно аргумент, мол он же иноагент - значит плохой. Что, разумеется вовсе не значит. Замечание было исключительно к этому моменту.

Так, минуточку. Где и как я написал, что он именно плохой?

На данном форуме ссылки на торренты нельзя давать, политику обсуждать тоже нельзя, вообще отклонятся от тем тоже нельзя, нахваливать что-то так же нельзя, такими методами скоро тосол станет виртуальной северной Кореей.

Он таким был всегда в большей или меньшей степени. Dura lex, sed lex. А если это не нравится, то добро пожаловать отсюда.

#21079 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Так, минуточку. Где и как я написал, что он именно плохой?

Согласен, чутка успел забыть оригинальный подтекст. Заменим плохой на политический - суть все равно не поменяется.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21080 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 443 сообщений
  •    

Отправлено

Заменим плохой на политический - суть все равно не поменяется.

Тут от контекста зависит. Если навешивать ярлык такого рода, то да, но его и так навесили официально, а значит можно и нужно делать упреждение на этот факт.

#21081 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

На данном форуме ссылки на торренты нельзя давать, политику обсуждать тоже нельзя, вообще отклонятся от тем тоже нельзя, нахваливать что-то так же нельзя, такими методами скоро тосол станет виртуальной северной Кореей.

Для этого есть Пикабу/Твитер.У некоторых эта "политика" уже начала происходить в собственных городах.И мне лично неохота видеть все это в дополнительном объеме ,когда я хочу уйти от реальности и расслабиться на тесоле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4), Yandex (1)