Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21401 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26102

#21402 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда мы покупали в киосках и магазинчиках, коих было множеств

 

И всем было пофиг на то пиратка это или лицензия а щас все прям такие идейно правильные стали, лицензионки покупают в стиме, что сразу все так резко захотели стать лицушниками если раньше пофиг было пиратка или лицензия?



#21403 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 110 сообщений
  •    

Отправлено

И всем было пофиг на то пиратка это или лицензия ...

Да, было пофиг. Иногда продавцы говорили: вот это лицензия, а это пиратка. Но кто бы их проверял. Притом, некоторые игры были настолько просты, что из сами переписывали. Но зачастую их нельзя было установить и диск выкинуть (отдать), потому что без диска не игралось.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#21404 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Да, было пофиг. Иногда продавцы говорили: вот это лицензия, а это пиратка. Но кто бы их проверял.

 

А щас почему все так резко стали лицушниками?



#21405 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

И всем было пофиг

Я напомню, что даже если это были пиратки, об этом никто часто не догадывался, но главное - диски все равно ПОКУПАЛИ. Так что пиратство это было лишь отчасти, да и не знали тогда о таком вообще. Купил - значит ок. Так что весьма глупое сравнение.


А щас почему все так резко стали лицушниками?

Как это все? Вот ты у нас идейный пират. Значит уже не все. ЧТо-то у тебя логика сильно хромает. На три ноги.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21406 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Я напомню, что даже если это были пиратки, об этом никто часто не догадывался, но главное - диски все равно ПОКУПАЛИ

 

Одно дело пиратку покупать за 100 рублей а другое лицуху за 5000, разницу чуете?



#21407 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Одно дело пиратку покупать за 100 рублей а другое лицуху за 5000, разницу чуете?

Идейный пират не платит ничего. Так что разница не велика. Да и не было такого разброса тогда. Цены были приблизительно одинаковые, что на пиратки, что на лицензии. Другой вопрос, что хз, были ли тогда вообще у нас лицензии. Так или иначе - платить это совсем не тоже самое, что брать бесплатно.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 18 июня 2023 - 22:11

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21408 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Мем про Ewlar как раз:

 

zM15Z5NZTfY.jpg?size=750x807&quality=95&sign=d5f0498462b8b77b4ad72dd3b26b1293&c_uniq_tag=_QbTUaM7KvxBJB3PxznbwmWGvU0EgZhiNEVg9lbQfas&type=album



#21409 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 120 сообщений
  •    

Отправлено

Одно дело пиратку покупать за 100 рублей а другое лицуху за 5000, разницу чуете?

Чую, что кто-то считает чужие деньги.

#21410 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Чую, что кто-то считает чужие деньги.

 

Ну раз вы не экономны то давайте тогда игры по 16 000 покупайте, вот например сталкер 2007 года за 16 с лишним тысяч рублей.

 

https://www.ozon.ru/...rsiya-646947073



#21411 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

вот например сталкер 2007 года за 16 с лишним тысяч рублей

Раритетные вещи - не, не слышал? А так, все три первые Сталкера можно меньше чем за 20 баксов купить, в сумме.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21412 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Раритетные вещи - не, не слышал?

 

Сталкер не = раритет ни капли вообще, эта не та игра ради которой люди побегут покупать диск. 



#21413 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раз вы не экономны то давайте тогда игры по 16 000 покупайте, вот например сталкер 2007 года за 16 с лишним тысяч рублей.
 
https://www.ozon.ru/...rsiya-646947073

Это все еще следствие "считать чужие деньги". Каждый сам разберется, что ему покупать и зачем. Зачем мне Сталкер, например, который мне не интересен, мне не понятно.
Иногда мне кажется, что это ответы ради ответов.

#21414 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Сталкер не = раритет ни капли вообще, эта не та игра ради которой люди побегут покупать диск. 

Тут я хотел написать что-то матерное, а потом подумал, что на таких не обижаются грех ругаться. Но могу посочувствовать. Это реально грустно(


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21415 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Есть игры реально раритеты в отличии от сталкера, например эта игра 2006 года:

 

51161385.jpg

 

Это шедевер вообще, игра года, хардкордная к тому же. 



#21416 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

И всем было пофиг на то пиратка это или лицензия а щас все прям такие идейно правильные стали, лицензионки покупают в стиме, что сразу все так резко захотели стать лицушниками если раньше пофиг было пиратка или лицензия?

Раньше выбора не было, лицегзию или пиратку брать. Ты шел в магащин и за 150-200р покупал диск с игрой. Ты его покупал и все, по другому играть было нельзя (если только взять у кого, но это он должен был купить) и скорее всего ты брал в магазине пиратку за свои кровные, потому как лицуху найти было не так та и просто, а сейчас выбор есть и те, кто раньше покупал, те так и покупают, а кто у знакомых брал, те так и берут на знакомых торрентов. Тогда время такое было, что лицуху попробуй еще достать. Зачастую их вообще из за границы приходилось заказывать. 

 

А сейчас можно и с торрента качать и понравившиеся игры покупать, чтобы так сказать, поблагодарить оазоабов и рыночку голоснуть за продукт в котором ты заинтересован, а асякий шлак можно и с торрентов качать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#21417 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

поблагодарить оазоабов и рыночку голоснуть за продукт в котором ты заинтересован

 

Это так не работает, многие вот в стиме half-life 2 покупали и что, 3 части всеравно до сих пор нету, так что это так не работает.



#21418 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В rpg/crpg ( Da/Me/Wotr/Poe/ Bg3)всегда будут ручные сохранения

Ню ню. Болезных ничего не остановит. Вот из последнего, перебирая на Blacktail натыкался - это как раз опен-ворлд РПГ, с закосом под Fable, и на контрольных точках, причём Дайкатана-подобного принципа: до чека нужно не просто дойти, а иметь в инвентаре предмет затрачиваемый на активацию сохранения.

даже ведущие психологи не любят звездные войны

Как вполне близко знакомый с франшизой в корне не соглашусь...но с другой стороны и не хочу спорить ибо знаю что вселенную ЗВ издавна яро пытаются тянуть на земные законы физики. Хоть всё (вроде) поутихло уже...Помоему и сейчас народ не готов к фэнтези в космосе.

Не может среднестатистический зритель воспринимать так долго кино

Ещё как может. Годное кино (ну вот, к примеру телевизионные версии Властелина колец тому пример) плотно держат зрителя всё своё время. Другое дело что кинотеатрам сиё очень неудобно, и как раз они издавна настаивают на 60мин или на крайняк 90мин. Длиннометры, а ещё хуже, разнодлинные там туго организуются в красивую сетку показов.
...А воды налить легко можно и в масштабах пятиминутного ролика.

Я пробовал SW Kotor 2 пройти но застрял на планете Ондерон

А может Томми глюк словил? Особенно у второго с этим по воспоминаниям было отдельно совсем туго. Но пройти мейнквет это в сумме не мешало.
Ну и да, в те времена не было никаких прохождений. (ну ладно, для мажоров был журнал Игромания)

Надо будет обходить десятой дорогой.

Да и обходить не надо, учитывая что это не сайт, а сервис, и просто так туда не заглянуть, только прорываться. Что тоже показатель втопочности.

Аватар 2...я смотрю сюжет по-прежнему не завезли?

А он там нужен? (не знаю, я не смотрел второй, не интересно. Первый был про картинку, и это было интересно, тогда это было графическим откровением. Теперь у меня такая картинка есть прямо в компьютере. А про что второй? В кино как-то сейчас никаких ноу-хау)

Земляне должны были вообще сравнять с почвой эту Пандору а синекожих аборигенов в рабство взять.

А зачем? ... С тотальной, большой логики выгодней астероид ковырять, чем планету. Но единственный мир с опупенно нужным великой цивилизации ресурсом - это давнее космо-фэнтези клише ещё с Дюны, если даже не раньше.

Идейный пират не платит ничего.

Как и безидейный
Пираты (цифровые) - это вообще-то челы, кторые берут чужое произведение, ставят на него свой штемпель (опционально, но часто) и начинают продавать за деньги (соответственно оставляя себе всю прибыль)
А то что кто-то отдал а кто-то взял, бесплатно - это не пиратство. (а передёргивание этого понятия маркетологами любящими считать "недополученную прибыль")
Пиратство, ещё как вариант, это работа некоторых сайтов (возьмём особенно закрытые рейтинговые торрент-помойки в коих это цветёт особо часто) когда деньги не взымаются с качающих медиа напрямую, но подымаются весьма неплохие кассы на рекламе и сборе персональных данных весьма жирно кормящих хозяев площадок.
...А ещё, увы нынче из за этих-же маркетологов, частично утраченная фича лицензии (что сильно бьёт по её ценности) - техническая поддержка: когда у тебя что-то не работает разработчик обязуется решать эти проблемы, в т.ч. в прямом контакте через каналы технической поддержки пользователей.
- - -
А глубже в зад влом флудопоток читать. Всем здрасте.

#21419 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

https://vk.com/video...74315_456240276

 

В августе выйдет продолжение Вавилона 5 в виде мультфильма. 


Сообщение отредактировал Tommy222: 19 июня 2023 - 10:12


#21420 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Это так не работает, многие вот в стиме half-life 2 покупали и что, 3 части всеравно до сих пор нету, так что это так не работает.

Зато Плег тейл продалась не плохо, что мподвигло разрабов выкатить продолжение, которое тоже принесло кассу, так что ждем третью часть. МЕ 1 продалась и в итоге мы видим шикарную трилоги и серию игр, Колда, Батла, Свитки... все эти игры хорошо продаются и делаются игры по их вселенным как раз из за того, что они продаются. При этом не плохая Адвент Рисинг в свое время не продалась и в итоге мы не имеем серию, уровня МЕ. Так что, на один твой пример, я найду десяток примеров, когда хорошие продажи обеспечили одной игре целую серию, которая живет не один десяток лет, как раз за счет продаж. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#21421 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

DOS 2 чисто игромеханически более простая, чем WOTR, в которой еще на этапе создания персонажа нужно разбиратся в механиках и создавать персонажа довольно осмысленно, если хочешь проходить игру на сложности, выше "Сюжета", а вот DOS 2 больше похожа на DAO в плане механик, более проста в освоение и тратит гораздо меньше времени на свое освоение. Она гораздо более простая и не на столько временизатратна в освоение, а следжовательно, не на столько требовательна, а вот WOTR... если у тебя нет особо много времени на освоение довольно сложной ролевой механики и ты просто хочешь поиграть так, чтобы игра была довольно проста и не напряжна, то придется многие битвы переигрывать по нескольку раз, а раз время игры ограничено, то прохождение игры с переигрыванием неудачных сражений довольно сильно затянется. А вот DOS 2 гораздо проще. Грубо говоря, у этих игр разный порог вхождения, и если DOS 2 на более высоких уровнях сложности становится зубодробительной РПГ, где нужно осмысленно прокачивать перса, подбирать экипировку и т.д., менеджментить отряд и следить, что у товарищей за эквип, и во время боя в каждом раунде тщательно продумывать свои действия, то WOTR уже на нормале начинает частенько этого требовать, стоит столкнуться с каким нибудь сильным противником. Игра в поддавки не особо хочет играть

Насчёт редактора и механик соглашусь, хотя мне нравятся обе системы. Система Pathfinder имеет гораздо больше специфики, по сравнению с DnD(на котором основаны DOS/BG3). Я там просидела в первый раз 3 часа. Пока выбирала нужный билд для очистителя, плюс выбор проклятия тоже важный момент, ибо тут нужно выбрать именно то проклятие, которое не влияет на харизму и убеждение. С одной стороны, это больший плюс для тех, то хочет оптимизировать персонажа по полной. С другой стороны, игра может "отпугнуть" тех, кто ни разу не играл в игры, основанные на Pathfinder/Dnd. Либо людям будет просто неинтересно тратить время на освоение системы. Pathfinder напоминает мне русскую матрешку в этом плане. Когда делая один выбор, ты получаешь ещё несколько дополнительных "мини выборов" вдобавок. А BG3 на системе DnD 5 более дружелюбна в этом плане. Даже дружелюбнее, чем NVWN2, ибо там использовалась DnD 3.5. Я бы посоветовала на будущее(если вдруг ты когда-нибудь решишься заново попробовать игру) использовать бафы как можно чаще, ибо на боле высоких уровнях они хорошо помогают. Тот же Ward Against Harm(Communal) защищает сразу всю команду от болезней/яда/тошноты/дезориентации/дебафов, направленных уменьшение характеристик персонажа. А Enduring Spell увеличивает продолжительность заклинаний и вместо одной минуты они могут действовать гораздо дольше, что является плюсом в долгих боях. Плюс я бы порекомендовала дать Нэнио заклинание create pit/hungry pit. Либо использовать это заклинание самому, если ты играешь за волшебника/колдуна/арканиста. Грубо говоря, при использовании этого заклинания создается дыра в определённом месте, которая затягивает группу врагов внутрь(если они провалили бросок реакции) и существа получают обычный урон при падении. Так же врагу нужно будет сделать успешный бросок атлетики/подвижности, что бы выбраться наружу, иначе он останется в яме до тех пор, пока действие заклинания не закончиться. Это заклинание хорошо помогает, когда есть большая группа врагов и тебе нужно разделить их. Версия с прожорливой дырой наносит дополнительный урон врагам и тут враг может умереть, если он провалит броски и не выберется вовремя.

https://pathfinderwr....com/Create Pit

https://pathfinderwr....com/Hungry Pit






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)