Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21841 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26106

#21842 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 117 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы у него там волосы хотя бы были более каменными и лицо погрубее, то подставы бы мало кто заметил, наверное.  :) ...

Да ладно! Шедевр Огюста Родена никто бы не признал? Хотя... издержки современного образования. Правильно умный дядька сказал: "А всех бюрократов - расстрелять".


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#21843 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно! Шедевр Огюста Родена никто бы не признал?

А с чего ты думаешь, что почти все, кто старше 18 лет знает наизусть этого твоего Огюста Родена?  :blink:  Глупость какая.  :beee:  


 


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 12 июля 2023 - 22:53

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21844 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вон, тоже есть один приятель. Мы с ним как-то в одной игрухе познакомились. Я когда ему однажды показал портрет рыцаря по дискорду, он подумал, что это гладиатор. Я ему говорю, что это не глад, а рыцарь, причём средневековый. А он мне такой заявляет, что разве есть между ними какая-то разница?  :blink:  Ну я ему объяснил, как мог, что да, есть, причём довольно таки большая, порядка тысячи лет, разные временные эпохи, сословия, феодализм и доспехи в конце концов, ну и всё в таком духе. Вроде относительно взрослый человек этот парень, 12 лет, уже давно не мальчик, а такие простые вещи путает и не соображает совсем. И чем их в школа там учили, не понятно. В кого он вырастит, не знаю даже.  :nea:  Станет, наверное, гладиатором где-нибудь.  :D:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21845 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 117 сообщений
  •    

Отправлено

Учили-то чему надо. Проблема в том, что нельзя научить насильно. Как любит повторять наше педопинательное сословие: "Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить её пить, если она не хочет". Вот так глянешь учебники, программы - всё там есть, вся база и даже много чего "лишнего". А детишки-то всё равно тупые, 95% мимо пролетает. Ладно, эльф, харэ ныть. Признай, что не так много народу считает, что знание основ классической культуры - это обязательно для всех.

 

Короче, если чего-то не знают, это не всегда проблема. Проблема, когда не стремятся ничего знать.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#21846 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

А детишки-то всё равно тупые, 95% мимо пролетает.

Ну они, эти такие вот, потом почти все исключительно хотят в будущем стать только айтишниками. Лишь единицы кем-то там ещё.  :nea:  Страна айти-ти-ти-ти, поголовно. А кто на заводах будет работать? Кто хлеб поганый будет продавать7 Кто будет ходить по квартирам и чинить людям свет и сантехнику? Кто... пох. С этими компьютерами проклятыми очумели все и стали одержимыми, я так думаю. Ничё больше знать не хотят. Лишь только то, что будет самое большое потом по зарплате у них в будущем и точка. Самый топ, верхняя планка, так сказать. Хз, может они и правы в конце концов, они же наше будущее. 
 

что знание основ классической культуры - это обязательно для всех.

Интересно, а среди присутствующих кто-нибудь из этой классической литературы читал хоть раз полностью толстый роман Толстого "Война и Мир"? Сразу говорю - я не читал. А кто ещё, кроме Эвлара и Тигры?  :mosking:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21847 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

почти все исключительно хотят в будущем стать только айтишниками.

 

Почему все хотят войти в айти, все просто же: ради денег только хотят, как раньше все хотели быть менеджерами, экономстами и адвокатами а теперь все захотели стать айтишниками, лет 30 пройдет и спрос на айти пропадет, как щас пропал спрос на адвокатов и менеджеров. 

 

 

читал хоть раз полностью толстый роман Толстого "Война и Мир"? Сразу говорю - я не читал.

 

Зачем читать то его целиком, лучше одноименный фильм посмотри, тоже самое по сути.  ;)



#21848 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 986 сообщений
  •    

Отправлено

Есть такой прикол, что в современном мире принято в верхнем ценовом сегменте на продакшн выделять такие суммы, коими ни один чел в полной мере не владеет - это миллионы и миллиарды денег вкладчиков --- а они свои инвестиции чуть что- могут и отозвать. Это оказывает основное влияние на конечный продукт : стерилизованность и предельную выгодность (с дико разогнанной аналитикой)....
Вот когда бюджет укладывается в посильные суммы для группы единомышленников с общим видением результата - будет заявка на единый стиль, уникальность, интересность, новизну их игрули

Будет ближе к произведению, а не к товару

Все, что стоит бешеных бабок - подчиняется рыночной экономике во все более абсурдных масштабах

А финансовые гиганты не могут иметь стабильного "насыщенного" состояния покоя - это будет приравнено толпами вкладчиков к застою, и приведет к деградации из-за их оттока гуськом ---- эти гиганты должны демонстрировать неуклонный рост, прост чтобы не растерять инвесторов. И все это все труднее удерживать в колее; и так пока не развалится эта туша

Задолбали ныть про свои трипл-ай-ай-ай
Мобильный сектор к этой лавочке тоже относится во многом, в силу соотношения доходности к раходам

Сообщение отредактировал Solwing DS: 13 июля 2023 - 05:14


#21849 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 986 сообщений
  •    

Отправлено

Как сказал режиссер ,провалившегося в прокате и рекламе, фильма BladeRunner

-Когда вам придется отбивать вклады инвесторов в фильм, бюджетом в дохрена миллионов денег (что для режиссера и съёмочной команды непосильные деньжища), вы не сможете отказаться от идеи 'любой ценой втюхать этот фильмец в Каждый,чертов,кинотеатр мира'

*Реклама была,малёх,врунливой

#21850 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 986 сообщений
  •    

Отправлено

ЗЫ ..а также не сможете: не подчиняться при съёмке требованиям людей, непричастных к творчеству, зато причастных к сухой финансовой аналитике, и этим влияющими на творческий процесс

Сообщение отредактировал Solwing DS: 13 июля 2023 - 06:01


#21851 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 117 сообщений
  •    

Отправлено

... этого твоего Огюста Родена?  :blink:  ...

А надо.

 

Кстати, там весь цикл миниатюр по Родену имеется. Оч. сексуально.

 

....толстый роман Толстого "Война и Мир"?...

А ещё у папашки Лёвы Толстого был смешной конь - Лутай. Однажды конокрады увели табун, так этот Лутай сам догнал, свистнул кобылам, и они все раз такие - и пошли обратно. Цыгане обосра... мились и ушли ни с чем. Да мало ли, чего мы знаем о Толстом, о чём не говорят всякие школьные учебники. Суть-то не только в знании примеров классики, а в некоторой обширности всяческих знаний, которые и формируют личное культурное мировоззрение. Это прикольно. Попробуй как-нибудь ;)

 

 

...
-Когда вам придется отбивать вклады инвесторов в фильм...

Нет.

 

maxresdefault.jpg


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#21852 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

-Когда вам придется отбивать вклады инвесторов в фильм, бюджетом в дохрена миллионов денег (что для режиссера и съёмочной команды непосильные деньжища), вы не сможете отказаться от идеи 'любой ценой втюхать этот фильмец в Каждый,чертов,кинотеатр мира'

Бедненький, как же его заставляли взять эти дохрена миллионов. Он такой и так сопротивлялся и так, а они, нехорошие такие, сумели все-таки всучить ему столько денег. Плак, плак. Смешно.

 

 

Интересно, а среди присутствующих кто-нибудь из этой классической литературы читал хоть раз полностью толстый роман Толстого "Война и Мир"? Сразу говорю - я не читал.

Не читал и не планирую. Не вижу ни смысла в этом, ни интереса. Классическую литературу люблю, но классика она тоже очень разная. Кто-то читает Толстого, кто-то Дюму, кто-то Гомера, а кто-то Ремарка. ВСЕ не перечитать, а интересы у всех разные.

 

 

почти все исключительно хотят в будущем стать только айтишниками

Увы, но нет. Большинство просто хочет побольше зарабатывать и ничего не делать. А в айтишке надо напрягаться. Так что не их вариант) Ленивые нынче студенты, очень, в массе своей.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21853 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 986 сообщений
  •    

Отправлено

При чем здесь "всучить денег". Без этих денег вообще б ничего не было. Или так, когда оч выгодно / или никак. Третим вариантом будет масюсенькое авторское хоумбрю с бюджетом зарплаты пары человек за n месяцев

Режиссер снял настолько близко к тому, как хотел.. Но теперь надо учесть требования продюссера, инвесторов, зрители вообще получили не то, как рекламировалось. Вуаля = провал. Статус культового кинч обрёл только спустя тучу времени, когда вопрос денег и проката отвалился полностью за грузом времени. Когда его посмотрели и оценили те, кто хотел смотреть неторопливую детективную историю в декорациях будущего, коей кинч и является, а не те, кому его в свое время впаривали под видом динамичного задорного боевичка, какие были в моде (вобщемт всегда, но тогда как раз расцвели)

Сообщение отредактировал Solwing DS: 13 июля 2023 - 11:43


#21854 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, там весь цикл миниатюр по Родену имеется. Оч. сексуально.

Мне вообще никогда театр и балет не нравился, прям в тоску вгоняет. Не моё. :nea:

 

Не читал и не планирую. Не вижу ни смысла в этом, ни интереса. Классическую литературу люблю, но классика она тоже очень разная.

Но так это же, как ни как - школьная программа. По идеи то все её должны были читать в своё время.  :smoke:  Меня просто это всё обошло стороной, я болел пол года тогда в школе, и как-то смог выкрутиться и избежать этой участи с полным её ознакомлением, чему и рад.  :-D

 

кто-то Дюму

Тоже считаю, что про гвардейцев кардинала интереснее читать, наверное, чем про сопливые драмы и романы Толстого в тонну весом.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21855 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 986 сообщений
  •    

Отправлено

А сегодня мы имеем практику т.н. "полных режиссерских версий" время от времени. Когда когда, успешно поднявшиеся после череды успехов, авторы кинцов пересобирают свои ранние картины в более подобающее состояние за счёт наконец-т появившегося денежного состояния. Без всяких там лишних продюссеров над душой.
Разница невелика. Для мимикрокодилов - вообще нету. Но практика четко демонстрирует: произведения 'за дорого' охренетительнейше несвободны в творческом плане, до говенного. А дешманские брульянтики нищих талантов хрен-кому известны, и им не светят знаменитые 'оскары'.

#21856 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

По идеи то все её должны были читать в своё время.

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Кто там это все читает, вы о чем? Никогда этого не было и никогда этого не будет. Да и толку от чтения подобных произведений в том возрасте приблизительно около нуля, для большинства, кроме отдельных уникумов. Я большую часть либо читал, либо перечитывал уже во вполне зрелом возрасте. И вот тогда мне это стало нравится. А в школе, несмотря на то, что я безумно любил читать еще с дошкольных времен, вся эта классика казалась какой-то бессмысленной чепухой. Что говорить про тех, кто в принципе читал одну книжку в год и то по праздникам?

 

 

Тоже считаю, что про гвардейцев кардинала интереснее читать, наверное, чем про сопливые драмы и романы Толстого в тонну весом.

Дюму тоже не читал, кстати) Вот Бальзак - другое дело.

 

 

При чем здесь "всучить денег"

 

При том, что денег дайте и побольше, но делать я буду так как хочу. Здрасьте, это взрослый мир, инфантилам здесь не место. А получается взрослый режиссер, а мышление как у наших выпускников - делать ничего не хочу, но зарплату сразу дайте побольше, побольше.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21857 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Но практика четко демонстрирует: произведения 'за дорого' охренетительнейше несвободны в творческом плане, до говенного. А дешманские брульянтики нищих талантов хрен-кому известны, и им не светят знаменитые 'оскары'.

Пф... 2004 год. Малышка на миллион - 30 млн, 4 оскара и шикарный фильм. Человек-паук-2, 200 млн, оскар за спецэффекты (кто бы сомневался) и шлак. Могу таких примеров накидать пару вагончиков, но вас в гугле не забанили, надеюсь.

 

Но то, что "за дорого" не свободны - это так. Но вроде ж никто не заставляет их снимать. А уж если беретесь за такое - то разве не понимаете на что подписываетесь? Зачем потом крокодильи слезы лить? Типа, а я то и не знал( Детский сад.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 13 июля 2023 - 12:05

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#21858 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 150 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а среди присутствующих кто-нибудь из этой классической литературы читал хоть раз полностью толстый роман Толстого "Война и Мир"?

Честно говоря Лев Николаевич с его "Народническим" аутошовинизмом - не моё. В школе нравился Лермонтов, а сейчас перечитываю Достоевского, уже по собственному желанию.


Сообщение отредактировал Erindeir: 13 июля 2023 - 12:38

  • Ewlar это нравится

#21859 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

А в школе, несмотря на то, что я безумно любил читать еще с дошкольных времен, вся эта классика казалась какой-то бессмысленной чепухой.

Тут я согласен, но фактов не изменишь. У нас лично в школе это всё насильно впихивали, чуть ли не ногами и палками. И приговаривали, что мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ это всё знать чётко и наизусть в любом случае, или будем оставлены на второй год, и точка. Как тебе такое?  :spiteful:  Ничё не напоминает? А у меня это всегда ассоциировалось с каким-нибудь Освенцимом. Ну мне то повезло, я избежал этой участи. :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#21860 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 150 сообщений
  •    

Отправлено

У нас лично в школе это всё насильно впихивали, чуть ли не ногами и палками. И приговаривали, что мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ это всё знать чётко и наизусть в любом случае, или будем оставлены на второй год

Я из-за этого, из-за школьных воспоминаний, никогда не смогу заставить себя читать Фонвизина  :D:


Сообщение отредактировал Erindeir: 13 июля 2023 - 13:01


#21861 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Я из-за этого, из-за школьных воспоминаний, никогда не смогу заставить себя перечитать Фонвизина  :D:

Да у кого что. У нас, ещё помню, в каких-то там вообще младших сопливых классах по литературе заставляли ещё вчитываться, впитываться и вдумываться в рассказ Тургенева "Записьки охотника".  :facepalm  Для меня это тогда там таким непонятным всё текстом было написано, что похлеще даже каких-нибудь, я не знаю, египетских иероглифов, и времена Нового царства древнего Египта, и время правления царицы Хатшепсут.  :rolleyes: 
Я вообще не понимал, о чём там идёт речь, в этих записках охотника, тем более, там этот ещё и язык такой писанины всякой, в стиле 19 века... самое то, конечно, для понимания малолеток, чё тут скажешь.  :rtfm:  А ведь это надо было всё прочесть, да и не просто прочесть, а потом каким-то фигом пересказать и дать объяснение учителю и классу, почему так, а не эдак там кто-то поступил по сюжету. Это было ужасно. Придурки, конечно, эти преподы были или кто там это всё выдумал для нас, мелких пацанов. Додумались детворе сопливой такие сложности впихивать в их ветренные головы. Эта тема вообще для старших классов, если уж на то пошло, так-то, но ёкарный бабай, не для третьеклассников же, совсем ума лишились.  :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 1 скрытых


    Yandex (1)