Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#22081 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26116

#22082 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

То есть правильный, без слов-паразитов, сленга и матов.

 

Интернет без сленга и мата это не интернет, пора бы уже привыкнуть. 



#22083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 124 сообщений
  •    

Отправлено

Интернет без сленга и мата это не интернет, пора бы уже привыкнуть. 

Эльф сказал, чтобы не забывали. Даже если человек, вот в таком форум ном общении, или в иных специфических ситуациях, использует сленги и ненорматив, но при этом у него есть правильная база, то его язык всё равно логичен и хорош для восприятия. Но когда сленг в сочетании с обеднённым словарным запасом становится его повседневной нормой - это нехорошо. И не только потому, что "культура", а ещё и потому, что мозг развивается на некой основе. И если эта основа правильная, крепкая, объёмная, то человек может сколько угодно слов и выражений изобретать и цеплять, он свою речь не замусорит до безобразия и всегда знает, когда и как можно говорить. 


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22084 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, урок литературного языка уже подошёл к концу.  :-D Купил я значит сегодня себе курицу в герметичном пакете, а она...  :facepalm Сволочи!


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22085 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Купил я значит сегодня себе курицу в герметичном пакете, а она...

 

Дай угадаю купил в магните верно? Там кур вообще покупать не стоит, они все протухлые. 



#22086 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Интернет без сленга и мата это не интернет, пора бы уже привыкнуть.

Выбор адекватного окружения решает все проблемы со сленгом/матом и т.д. Если постоянно сидеть на том же pg, то скатиться до уровня тамошних обитателей очень легко.

#22087 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Дай угадаю купил в магните верно?

Нет, не угадал.  :beee: Ты никогда почти правильно не угадываешь. В "Пловдиве"! Я в Пятку хожу нынче только за туалетной бумагой. Это там почти единственный товар, который по акции и без брака продаётся, да и то, даже и с ним иногда бывают всякие выхлопы.  :ermm: 
В следующий раз, пойду в тот придурочный магазин с топором. Меня это уже всё достало! Чё мне, каждый день что ли их говно там всё возвращать, и с жалобой вечно на кассе как дурак стоять? Во времена Петра бы за такое розгами отхлыстали бы, да на каторгу! Вскрою прямо там эту сраную курицу, и если, не дай Бог, она опять будет вонять какими-нибудь мёртвыми ногами нищего, то я зарублю у скотину, кто там это всё выставляет! Свиньи! Руки и ноги положу его в пакет и сам ценник выставлю - "Два рубля!"  :beee:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 124 сообщений
  •    

Отправлено

А на упаковке, небось, написано, что курицу забили час назад. Тоже вчерась купил пакет кефира, стоит сегодняшнее число. А он кислый. И вот как им, кефир обратно принести и вылить на кого-нибудь? Хулиганство, скажут. Небось, дату стёрли и новую нашлёпнули.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22089 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

В Магните есть нормальные товары, как и в пятерочке  Просто надо смотреть где, как следят за датами и прочими.


А на упаковке, небось, написано, что курицу забили час назад. Тоже вчерась купил пакет кефира, стоит сегодняшнее число. А он кислый. И вот как им, кефир обратно принести и вылить на кого-нибудь? Хулиганство, скажут. Небось, дату стёрли и новую нашлёпнули.

Он мог из - за неправильного хранения скиснуть, просто забыли закинуть в холодильник.  Даты не перешлепывает, в целом можно приди с чеком и кефиром, проблема что не хочется с этим возится.

 

А так можно собраться и коллективно отправиться в местный отдел по защите потребителей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22090 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже вчерась купил пакет кефира, стоит сегодняшнее число. А он кислый.

Ты мне напоминаешь мою покойную бабушку, царство ей небесное, которая как-то сказала мне, что те лимоны, что я беру в местном магазине - ей все кислые. Сказал, чтобы я их отнёс им обратно. Я и отнёс, и ещё, по её велению, претензии там предъявил, типа, почему у вас лимоны все кислые? Нормальных то разве нету? А мне сказали: "А что, они по-вашему сладкими должны быть?"  :blink:  На этом все вопросы мои к ним были исчерпаны почти.  :-D  Правда, мне добавили, что если не нравится - звоните на базу, где они это затаривают. Типа они в этом сами не виноваты никогда. Все претензии, если что - к поставщикам.


Просто надо смотреть где, как следят за датами и прочими.

Дожили, блин.  :bad:  Теперь в магазе час надо стоять и всё там изучать, каждый товар тщательным образом и скрупулёзно. Вместо того, чтобы просто купить быстренько то что нужно и уйти.  :nea:


в целом можно приди с чеком и кефиром, проблема что не хочется с этим возится.

 

У них у всех на то и расчёт. Знаем всё это.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22091 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь в магазе час надо стоять и всё там изучать, каждый товар тщательным образом и скрупулёзно. Вместо того, чтобы просто купить быстренько то что нужно и уйти.

 

Ну директору магазина выгодно просрочку продавать, перебивать новые даты на укпаковке ибо прибыль же а на эту прибыль он себе новый золотой унитаз в пентхаус купит. 


Сообщение отредактировал Tommy222: 17 июля 2023 - 22:48


#22092 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне напоминаешь мою покойную бабушку ...

Внучек, надень шапочку!

 

1d24ee38f5c396e1807b71e9ff6021a6.jpg


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22093 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

А правда или фейк что в 90-х все говорили родители детям: не играй в приставку- кинескоп посадишь. А что реально можно было убить киноескоп играя в сегу или денди или это миф просто был, созданный родаками, что бы их чады долго не играли в игры?



#22094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Как человек, который не много знает. как все работает, и как работник торговли пусть и индивидуальный, не с того. что вы думаете директора золотые унитазы покупают

 

Просрочка выкидывается и списывается, магазину вот вообще не выгодно, чтобы покупатель отравился. 


Ну директору магазина выгодно просрочку продавать, перебивать новые даты на укпаковке ибо прибыль же а на эту прибыль он себе новый золотой унитаз в пентхаус купит. 

 

Ой, это такой миф, ты не представляешь, сколько на выброси отравляется в магазине, у нас все местные бабки знают лучше, когда и что выкинут при чем все это еще можно есть.  Иногда нормальные фрукты выкидывают, потому, что они не соответствуют товарному виду, помятые или не много не такой красивой формы.

 

Ну и часть просрочки, когда я работала, потому, что продукты еще хорошие утаскивались  продавцами, родственники директора. Кто кормил кошечек и собачек, кто - то на этом выкармливал поросей и кур.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22095 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Тут все чатлане! Я чатлан, и он чатлан, да и ты тоже чатлан.  :angry:

Нет. Ты пацак.

))

Я всё ещё не купил Skyrim.


#22096 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда нормальные фрукты выкидывают, потому, что они не соответствуют товарному виду, помятые или не много не такой красивой формы.

Это в Европе так может быть, у нас такого толком нет и в помине, точно тебе говорю. Сам вижу это. Товар часто весь паршивый, тухляк один, которому место только на помойке, овощи туда же, мясо птиц, рыба и тд, очень часто вот у нас лежит на прилавках. Не знаю, что ты там смотришь и где, а я говорю нет, потому что у нас такого нет.  :nea:

Нет. Ты пацак.

А ты скрипач тогда.  :D:

kin-dza-dza-yazyk.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22097 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Это в Европе так может быть, у нас такого толком нет и в помине, точно тебе говорю. Сам вижу это. Товар часто весь паршивый, тухляк один, которому место только на помойке, овощи туда же, мясо птиц, рыба и тд, очень часто вот у нас лежит на прилавках. Не знаю, что ты там смотришь и где, а я говорю нет, потому что у нас такого нет.  :nea:


А ты скрипач тогда.  :D:

 

Ну значит я туда не буду ходить, когда есть много нормальных магазинов. Если вы знаете, что куда вы ходите продается тухляк, то это вы батенька мазохист. 

 

Я говорю про свои магазины, и где я работала, ну может мне повезло, мне вот даже просрочки не доставалось все расходилось по своим. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22098 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

мне вот даже просрочки не доставалось все расходилось по своим. 

Значит ты по-настоящему ещё ни разу на такие проблемы не натыкалась и жизни тёмной этой всей не видала. Хороший район значит у вас, следят ещё хоть за чем-то, видать, тюкают их там палками под присмотром. А у меня это тут два единственных магазина. И никакого контроля ВАЩЕ!  А другие варианты далеко. Вот так и живём. Так что, твоё счастье, радуйся.  :smoke: 
________________
А дядя Эвлар у нас - это дядя Вова.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22099 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Я правда живу в центральном округе, может близость к Москве держит в тонусе.  Но в целом у вас где живете есть социальные сети и можно собраться и написать коллективные жалобы или регулярно задалбывать возможно что - то и получиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 124 сообщений
  •    

Отправлено

...
А дядя Эвлар у нас - это дядя Вова.  :-D

Был бы Эвлар дядей Вовой, небось не продавали бы российским гражданам просроченных курей. Но тут про политику низя.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22101 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Был бы Эвлар дядей Вовой, небось не продавали бы российским гражданам просроченных курей. Но тут про политику низя.

 Тут проблема, что за всей страной не уследишь, так что Эв не парься. Тут надо людей переделывать, но увы пока, к каждому не приставишь контролирующего робота, вряд ли что измениться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых