Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#24141 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26148

#24142 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

(через полгода-год поищу).

Боже, целых пол года...

 

400186700259-25607.jpg

 

Чистить им, этим Кклинером, вообще желательно каждую неделю свой комп. За пол года у тебя там без него столько всякого ненужного и лишнего говна накопится, что это может вызвать проблему в компе, увеличение хлама и загромождение лишнего пространства ненужными файлами в реестре. Это всё равно что ухаживать за обувью или девушкой. Чисти её почаще, смазывай, следи за ней и она будет блестеть и долго служить тебе. Забей на неё, ничего не делай с ней, и она быстро придёт в негодность.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#24143 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел в виду, что поищу новый чистильщик. Думаю, полгода можно чистить тем, что есть.
Чищу точно чаще, чем раз в полгода
электронная подпись

#24144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не, я отнюдь не каждую неделю чищу. К счастью, старый работает пока без обновлений. Но жалко, хороший.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#24145 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Я давно удалила этот ваш клинер, несколько лет как, всё отлично работает. Мне, честно говоря, кажется, что он больше проблем приносил в своё время, чем пользы, когда я истерично чистила реестр в любой непонятной ситуации. Система прям местами сильно хуже работала, а теперь? Как часы. Если не знаешь, что делать с компом, никакие чистильщики тебе не помогут, а если всё понимаешь, то и нужды в них нет.

Даже сами Майки официально заявляли, что такие штуки не нужны.
 

Однако на самом деле необходимость чистки реестра — миф, который тянется со времён Windows 95. Возможно, тогда оптимизация действительно имела смысл, но не теперь. Microsoft официально заявила, что эта процедура бесполезна и зачастую даже вредна.
Корпорация утверждает, что не может рекомендовать никакие программы для очистки и не гарантирует работоспособность Windows после их применения, так как реестр не предназначен для правки пользователем. И да, даже если вы удалите все «лишние» фрагменты реестра, то высвободите максимум десяток‑другой килобайт места на диске. Никакой пользы это не принесёт, компьютер не будет загружаться быстрее.


Есть такая хорошая присказка. Не трогай то, что работает. Кажется, так она звучит, но я не уверена.
Поэтому, когда комп функционирует прекрасно, не стоит проверять его на прочность с помощью всяких сомнительных утилит.

Антивирусы тоже не нужны, кстати.

pre_1716184087__food.png


#24146 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 485 сообщений
  •    

Отправлено

Антивирусы тоже не нужны, кстати.

Если соблюдать главное венерологическое правило, то да.

#24147 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Если соблюдать главное венерологическое правило, то да.


Если серьёзно, то я, честно говоря, с трудом представляю, по каким закоулкам интернета надо бродить, чтобы подцепить вирус. Наверное, последний раз я имела с ними дело, когда совсем мелкой была и когда мне отец только купил мой первый компьютер. То есть около двадцати лет назад, наверное? Чёрт возьми, как же годы летят.

pre_1716184087__food.png


#24148 Ссылка на это сообщение Mount Kand

Mount Kand
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я не могу смотреть на твою аватарку без того, чтобы у меня в голове не играла музыка.



#24149 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 010 сообщений
  •    

Отправлено

Чистить им, этим Кклинером, вообще желательно каждую неделю свой комп.

 

Ну это уже какая-то мания.....на вроде тех людей которые бегут в душ из за каждой упавшей на них пылинки. :pardon:

 

 

Антивирусы тоже не нужны, кстати.

 

Эти левые ПО мне тоже говорят...антивирус не нужен, при установки выключите антивирус, ...ага ага как же.  Вот от чего, так от антивируса я точно никогда не откажусь.

 

Если серьёзно, то я, честно говоря, с трудом представляю, по каким закоулкам интернета надо бродить, чтобы подцепить вирус. Наверное, последний раз я имела с ними дело, когда совсем мелкой была и когда мне отец только купил мой первый компьютер. То есть около двадцати лет назад, наверное? Чёрт возьми, как же годы летят.

 

При поиске любого левого ПО на первой же странице гугла в первой пятёрке.  :mosking: Так-то у самого давно не было ничего на уровне ПК писец, но всякой мелкой хрени вполне. Да и кто сказал, что вирус обязательно  должен  так гадить, чтоб выдать своё присутствие?  В большинстве случаев всё так....

 

maxresdefault.jpg?sqp=-oaymwEmCIAKENAF8quKqQMa8AEB-AH-CYAC0AWKAgwIABABGGUgWihBMA8=&rs=AOn4CLDyGXlhR5PLTrZePgZHs7K1M92ysQ



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#24150 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Даже сами Майки официально заявляли, что такие штуки не нужны.

Не знаю, чё там какие майки или футболки тебе про это заявили,  :mosking:  но я был очень доволен этой прогой, путь даже и бесплатной её версией. Много раз выручала и помогала мне.  :good2:

 

Антивирусы тоже не нужны, кстати.

Да чё там мелочиться то. Компьютеры туда же.  :-D

 

на вроде тех людей которые бегут в душ из за каждой упавшей на них пылинки. :pardon:

Ага, а ещё для тех людей, которые любят босиком часто ходить, они же чистюли, фигли им.  :D:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#24151 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Использовать клинер для чистки реестра – это то же самое, как вломиться снегоуборочным трактором в посудную лавку и ковшом попытаться смести пыль с полок. Реестр не та вещь, которая в принципе нуждается в таких грубых методах очистки. Его либо вручную чистить, но тогда надо понимать, куда ввязываешься, либо не трогать в принципе.
 
Я, наверное, звучу как типичный технарь-душнила сейчас, но таковы факты. Клинер, вместе с мусорными строчками, может выцепить и стереть что-то важное. Неоднократно отмечалось, что по части точности работает этот софт весьма так себе. Потом замучаешься восстанавливать систему, поломанную ковшами подобных программ. Хотя, конечно, если стремление к "чистоте" важнее, чем желание сохранить комп работоспособным... ну, окей тогда.

pre_1716184087__food.png


#24152 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 106 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не пользовался этим клинером и всегда с подозрением смотрел на тех, кто пользуется или советует. Пользовался парой других программ, лет 15 назад, но это были темные времена...

 

По поводу антивируса частично соглашусь. Без него вполне можно жить, главное иметь хороший сетевой экран. В большинстве своем этого хватит.

 

В любом случае - все зависит от грамотности пользователя. Чем он грамотнее - тем с большим весельем смотрит на всякие чистильщики и оптимизаторы. Хотя не так весело бывает, когда потом приходится чинить последствия их использования неопытными юзверями(

 

ЗЫ: о, еще про "экспертов". Вчерась на хабре увидел статью. Местный специалист учил как надо оптимизироваться винду для более быстрого запуска с хдд. Все бы ничего, но потом он оставил такой комментарий:

В целом да, 40-50 секунд на ssd и 3-4 минуты для hdd - для Windows в пределах нормы. Вот когда больше - есть смысл заняться профилактикой ситуации.

 

Если у него даже после оптимизации винда столько грузится - это диагноз. У меня даже древний металлолом на работе грузится раза в 2 быстрее без всяких оптимизаций, скорее наоборот, напичканные разным мусором. Но там реально чуть ли не памятники компьютерной техники. Но вот, при этом он учит "оптимизировать".


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 31 января 2024 - 17:48

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#24153 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 010 сообщений
  •    

Отправлено

Использовать клинер для чистки реестра

 

Ну так-то и помимо реестра им можно много чего почистить сразу и оптом...(чаще именно это делал, а реестр 2-3 за всё время)   :read: А вообще никакой клинер  не почистит ваши дебри из папок на дисках забитые всяким барахлом которое туда накидали ручками  с годами  :olen:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 31 января 2024 - 17:47


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#24154 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае - все зависит от грамотности пользователя. Чем он грамотнее - тем с большим весельем смотрит на всякие чистильщики и оптимизаторы.


Факты.
К сожалению, чаще всего за программами, которые волшебным образом всё решают, скрывается очередная маркетинговая уловка. Как подсадить пользователей на сомнительный продукт, который избавит их от проблем. А в результате, увы, оказывается, что данный продукт сам подчас является источником проблем, и немаленьких.

pre_1716184087__food.png


#24155 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 010 сообщений
  •    

Отправлено

Факты.
К сожалению, чаще всего за программами, которые волшебным образом всё решают, скрывается очередная маркетинговая уловка. Как подсадить пользователей на сомнительный продукт, который избавит их от проблем. А в результате, увы, оказывается, что данный продукт сам подчас является источником проблем, и немаленьких.

 

Ну если так подумать в современных ОС все эти механизмы и так должны быть...тем более за столько лет. Правда у меня она уже давно не современная  :pardon:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#24156 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 485 сообщений
  •    

Отправлено

Факты.К сожалению, чаще всего за программами, которые волшебным образом всё решают, скрывается очередная маркетинговая уловка.

Да. Часто в свое время замечал, что подобные штуки ставят как талисманы-обереги.

#24157 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 159 сообщений
  •    

Отправлено

... подобные штуки ставят как талисманы-обереги.

Вы ещё скажите, что кактус не помогает!

 

scale_1200


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#24158 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 485 сообщений
  •    

Отправлено

Вы ещё скажите, что кактус не помогает!

Никак вообще, как и пресловутый защитный экран.

2be6hd2fpkxdyrppnntzoj6b5se.jpeg


Сообщение отредактировал Hangman: 01 февраля 2024 - 12:18

  • ZEYGEN это нравится

#24159 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Так говорят те, кто вместо устранения проблем, переустанавливает винду.

Чистильщик действительно помогает оптимизировать слабые по характеристикам компьютеры. Сам же помню, помогал тете, у которой тормозил ноут. Прошелся одним ККлинером, перестал виснуть. Програмка легкая по сути и без всего лишнего (была тогда). А прочистил я её 7 Винду. Также помогал знакомому, у которого тупил рабочий стол - правда ККлинера там было мало, пришлось находить службы и завершать их. А чел просто лазил по инету в поисках запрещенок, что понацеплял всякого.

Антивирус порой помогает находить майнер или троян. Один раз пришлось искать майнер и нашел. Касперыч интернет секурити справляется лучше, чем стандартные системы Винды 10. То есть этот антивирус их отключает, и в итоге я вижу в диспетчерах б0льшую производительность. Мало того, что стандартный Дефендер Винды более ресурсозатратен, так еще не ищет и не видит ничего. 
Но вы правы, можно и без всего этого, особенно, если за твоим компом не сидят несколько человек, каждый из которых лазает там, где не надо. Чем мощнее характеристики компьютера, тем более плевать на все эти очистители и антивирусы. А если поймал супермайнер, ставишь одноразовый антивирь и находишь, вычищаешь. 
Последние годы вообще ни на что не жалуюсь, но пользовался же и видел реальную работу как очистителей, так и антивирусов. 

Напоследок скажу, что не очищальщик опасен, а кривые руки. Особенно, если удаляешь что-то не то самолично в реестре либо системной папке. В подобных случаях часто приходится заниматься переустановкой, если восстановление системы не помогает.


электронная подпись

#24160 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 106 сообщений
  •    

Отправлено

Так говорят те, кто вместо устранения проблем, переустанавливает винду.

Винду из-за каких-то проблем последний раз переустанавливал лет 15 назад (молодой был, неопытный). Да и то не переустанавливал, а восстанавливал. За все остальное время новую приходилось ставить только на новое железо. Тут уж никак по другому, извините)

 

Суть не в том, надо чистить и чинить или не надо. Суть в том, что даже если надо что-то починить (хотя такое бывает ну крайне редко), то лучше это делать ручками и головой, когда ты понимаешь что и как ты делаешь, а не доверяешь программе, которая хз что сможет натворить. Благо чинить после таких программ почему-то приходилось чаще, чем без них. Ведь те, кто является потенциальным потребителем этих оптимизаторов начинается в сети всякого, наслушается советов и как давай "оптимизировать", не понимая что и зачем он делает. И вот потом приходится разгребать это ручками. Или даже переустанавливать.

 

В конце концов, лучше научиться (научить) адекватно пользоваться компьютером, чтобы потом не пришлось разгребать последствия неумелого использования.

 

ЗЫ: кстати, из баек. Лет 20 назад был знакомый. Он вообще не парился всеми этими оптимизация, антивирусниками и прочим. Он просто каждый месяц перебивал себе винду) А что - так тоже можно) 


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#24161 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 3 014 сообщений
  •    

Отправлено

Дорово, банда, чё-как


Так премило стих нежный получить, насмаделе


[автор: Lusiena]

Сообщение отредактировал Solwing DS: 01 февраля 2024 - 12:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых