Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4921 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24995

#4922 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Знает кто какой ходовой аккаунт от gamer-mods.ru ???

представляются молодые шуршащие без толку клерки в неимоверном количестве

Ну оно так и есть в общем на практике. Но увы, реалии капиталистического мира, что их "работа" по факту приносит больше денежной массы нежели работа какого-нибудь высококвалифицированного токаря на заводе. Короче "байка о ста долларах и двери от самолёта"...

Гугл, когда я набираю в нём имя "Мистер Шмидт", постоянно показывает мне одни только немецкие самолёты

А почему когда ты набираешь "гуро" он тебе показывает какую-то расчленёнку, а не математические формулы.
Правильно задавай поисковые запросы и всё будет отлично. По статистике упоминаний голой фразы самолёт встречается намного чаще нежели всё прочее, результат выборки очевиден.
Реально, что с Гуглом, что с Яндексом, выбешивает когда в ходе десятка уточняющих корректировок они решают что ты их уже задолбал и блочат тебе доступ. Или натыкаешься на какую запрещённую к происку тему, и ловишь блокировку сразу.

#4923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Почему поисковик Гугл...

Потому что эта штука возомнила себя ИИ, а нас - никчемными болванами. Гугл думает, что лучше нас знает, что нам надо. Не раз, кстати, бесило, когда пытаюсь найти что-то вполне конкретное, но не слишком банальное. Гугл подменяет это более расхожими терминами. Ведь по мнению ИИ, примитивные создания, вроде нас, не могут знать ничего такого, что неизвестно Гуглу. И да, если запросить любое слово, которое есть в названии какого-нибудь трэшового фильма, то первые несколько тысяч страниц будут завалены ссылками именно по фильму, а не искомому термину.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4924 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то была такая опция - "Искать в найденном". Сейчас нет ее, а жаль. Приходится перелопатить десяток-другой страниц, и еще хз сколько запросов. Есть расширенный поиск, но его опции лично меня в зло вгоняют :angry:

 

Официальный ответ Яндекса:
Сожалеем, но эта настройка больше не поддерживается. Обычно со временем мы убираем ту функциональность, которая не используется нашими пользователями. В данном случае мы обнаружили, что настройка «поиска в найденном» практически не использовалась. В большинстве случаев эта функция соответствовала просто дописыванию второго слова в поисковый запрос. Если же вам необходимо составить сложный поисковый запрос, лучше всего для этих целей подходит язык запросов.

.

Идиотизм вообще-то. Удобная система была, постоянно пользовался, и никак не добавлением второго слова :angry:  Теперь любой достаточно специализированный запрос становится или бесполезной тратой времени (выдача ответов, не имеющих вообще никакого отношения к теме) или ... :Connie_threaten:

 

а гугл вообще бесит


  • Ewlar это нравится


#4925 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

По картинкам Яндекс-поисковик лучше стал. Фильтров понатыкали - удобно. Раньше Гугла впереди планеты считалась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4926 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

картинки мне раз в сто лет нужны, фигурально выражаясь, а вот информация по делу *злобно бурчит, роясь в методичках, журналах и книгах"


  • Ewlar это нравится


#4927 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня какой-то малой парень в шортах, проходя мимо моего дома, когда я там курил на балконе своего третьего этажа, заметил меня и попросил, чтобы я дал ему закурить.   

Ха-ха! Во деревня, а!  :-D  Ну, Маргиналы... Щас прям, можно подумать, буду им тут всем сигареты со своего балкона пулять, по первому их лихому кличу. Надо курить так, чтобы не видно меня было совсем, а то ещё, чего доброго, подстрелят ненароком из какого-нибудь лука или пистолета. Район то зверский у нас и придурковатый. :smoke:

2575030c9d53d3eb32a8d62382e5befc.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4928 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

эта штука возомнила себя ИИ, а нас - никчемными болванами

Кстати да, тоже соглашусь. Когда он круто переиначивает поисковую последовательность и выдаёт соответственно совсем левую хрень. И, хоть обычно это так, не всегда у него вылазит строка "нет, не описка, искать именно то что написано"

лучше всего для этих целей подходит язык запросов

Который у них тоже уже не работает.

По картинкам Яндекс-поисковик лучше стал.

В каком месте? Яндекс-картинки мертвы уж несколько лет как, такая фича из известного мне только у Гугла и осталась.
В этом плане с Яндексом больше всего жалко за их Яндекс-маркет, который благо хоть ещё туда-сюда ещё держится, но умирает. А ведь реально не имеющая аналогов штука.

В гонке за новомодными технологиями всё про***...дувают и продувают функционал :angry:
 
То куда мы движемся:
http://3dnews.ru/985...ted-publication

Сообщение отредактировал Пакость: 04 апреля 2019 - 16:26


#4929 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Поживём - увидим. Может и что хорошее изобретут... *мечтает*


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4930 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

То куда мы движемся:
http://3dnews.ru/985...ted-publication

Дядюшка Оруэлл...


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4931 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

И его знаменитое определение "кремлёвский мечтатель"?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4932 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Надо курить так, чтобы не видно меня было совсем,

Я вот на трубку перешел. Выходит дешевле, вкуснее, теперь я приобрел желание смеяться людям в лицо, когда они пытаются у меня стрельнуть сигарету. Ну и хабариков от меня нет.
Правда, наверное, просмолился я весь уже.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#4933 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

... Ну и хабариков от меня нет...

Чинариков, бычков, окурков наконец. Нет, выбрал же! XD


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4934 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено


Я вот на трубку перешел

А чего? Классная альтернатива кстати! Имеет смысл. :smoke:  Это всё равно что вставить им железный палец в глотку.  :zloradstvo:

___________

 

Прочёл тут интересную сводку по истории.

Японцы давно ещё, в годы войны и даже после неё говорили, что в жизни есть три совершенно бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор "Ямато".   :geek:

 

Этот был самый большой японский линейный гигант. За всё время войны он так и не смог потопить даже ни одного корабля противника. На его счету вроде бы было сбито всего лишь несколько десятков американских самолётов в последней битве и всё. Почти всё время он использовался ими только как их главный командный центр и только под конец войны, когда янки уже стали высаживаться на Окинаву, пошёл в совершенно убийственную свою первую и последнюю атаку, в составе ещё оставшегося у них одного лёгкого крейсера и семи эсминцев. В итоге их всех закидали потом торпедами, бомбами и почти все члены экипажа погибли. 

 

Историческая реконструкция линкора "Ямато"

смайлами.
 

 

Историческая реконструкция линкора "Ямато" сегодняшними 

японцами.

 

Историческая реконструкция в компьютерной 

обработке.

 

Реальное 

фото.


Нет, выбрал же!

И чё? Я тоже чаще говорю хабарики, чем окурки. Хотя по разному бывает.  :smoke:


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 06 апреля 2019 - 12:07

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

И чё? 

 

 

а вот чё

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4936 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вот смотрю я на всю эту всё активно растужую фанфиков по Серико и думаю, а может попробовать сыграть что-ли? (Не, ну понятно что в обнимку с ЧитЭнджином, я всё-же не мазохист).
Кстати тоже как-то печалька с этим CheatEngine, всё-же уступает он Winner Gamer Cheater, но для 64битного, хотя может и есть какое реально достойное GameGenie, но не стало популярным и искать надо.

А ещё про другое, у меня новый антирекорд!
28b74f221f301b1d85eb97a6e9a34ce9.jpg
Такое говно вообще впервые вижу, но факт, начал расслаиваться, и всего после каких-то ~5и лет эксплуатации. (Если что и кто вдруг подумал, нет, оно не подделка)

#4937 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

а вот чё

Аа, ты всё по своему Хабаровску там...Понятно. Бывает.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, по нему. У меня нездоровые ассоциации с хабариками XD

 

Пакость, чё, диски расслаиваются? Как-то упустил это из багажа знаний.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4939 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер окусьительных историй. Намедни доехала посылочка с озона. Курьер зашёл, выдал посыль и все дела... но утруждать меня росписью в накладной перед отбытием не стал, сказал "аа, я сам подпишу", и по-быстрому свинтил. До меня только потом дошло, в чём дело - я ж незадолго до этого всего брови, кхм, уменьшил. Пока я осматривал полученный на руки товар, он, по-видимому, подумал, что я могу его (курьера) съесть, и решил не дёргать судьбу за яйца.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

...и по-быстрому свинтил...

Хм. Отсутствие бровей - признак людоеда? Вот чего девахи стали брови-то наращивать! Шифруются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4941 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

Просто меня за н'цать лет уже затретировали некоторые окружающие на тему того, что я либо "грустненький", либо "вечно чем-то недоволен", да и мне самому форма собственных бровей никогда не нравилась, так что я начал экспериментировать, попробовал закорачивать в разных пропорциях... 

 

Теперь да, умылся такой, поднимаешь голову и смотришь в зеркало, а на тебя смотрит довольный хищный варан, выкрашенный в телесный цвет. :3 Но, видимо, на людей действует чуть по-другому, хотя до этого на улице никто не шугался.


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)