Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8681 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24996

#8682 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

но однажды в мою жизнь пришла наука, и всё переломала :3

Это когда прыгая через обрыв ты осознала, что сила тяжести сильнее силы веры?


v1.png


#8683 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Это когда прыгая через обрыв ты осознала, что сила тяжести сильнее силы веры?

Падает десантник, парашют не раскрылся. Летит злой и думает: "Ну, блин, если сегодня на ужин в столовке будет перловка, то полный песец!"


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8684 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Но такая изоляция. Даже не знаю


Мне было 15 лет, и вместо Твиттера я читала Феофана Затворника.
Об остальном суди сам. xD

Это когда прыгая через обрыв ты осознала, что сила тяжести сильнее силы веры?


Типа того.
Хотя там с теорией эволюции вопрос был связан. Перешла к либеральной вере, потом постепенно и от неё отказалась. В частности, христианский атеизм и радикальная теология помогли осознать, что идея реального высшего существа не столь уж необходима для счастья

food.png


#8685 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мне было 15 лет, и вместо Твиттера я читала Феофана Затворника.
Об остальном суди сам. xD
 

 

Веселое у тебя было детство, Сэц-тян! Я в мои 15 облазил пол леса в поисках хорошего орешника, ибо страсть как хотелось заиметь хорошую основу для самопального лука. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8686 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Веселое у тебя было детство, Сэц-тян! Я в мои 15 облазил пол леса в поисках хорошего орешника, ибо страсть как хотелось заиметь хорошую основу для самопального лука.


Твоё звучит куда веселее.
Хотя был момент, когда я гуляла по Новоспасскому монастырю, небо такое голубое, облачка снежно-белые, вокруг тишина, древность, какой-то шарм и ощущение присутствия. Моя фантазия тогда работала очень мощно, да и сейчас тоже, в общем-то, работает, только в... в ином направлении хД

food.png


#8687 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я вчера чисткой ПК занялся, так у меня установленных игр, в которые я планировал сыграть, больше терабайта было установлено.

Вот что-что, а это действительно проблема. Планировать что-либо почитать, посмотреть или поиграть - полная чушь, если список растет и растет.
Он скорее всего никогда и не закончится. Лучше брать и использовать только то, что действительно интересует. 
Сам когда-то так с музыкой и книгами "страдал", в итоге большая часть из закаченного материала никогда не была использована. 


но однажды в мою жизнь пришла наука, и всё переломала

Каким образом-то?)
Мне вообще наука никак не мешала, хотя у меня биология профильное образование изначальное. 


Насколько я помню, никто из моих верующих знакомых, примерно нашего с тобой возраста особо не рвался в монастырь.

Я пару девушек с такими же мыслями, как у Сэц встречал. Тоже этой идеей горели, в возрасте 14-16 лет.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8688 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Каким образом-то?)


Пришло осознание, что аргументация так называемых апологетов зачастую граничит с интеллектуальной нечестностью.
А потом пошло по наклонной. Не знаю, возможно, вера мне не столь уж и нужна была изначально.

food.png


#8689 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Веселое у тебя было детство, Сэц-тян! Я в мои 15 облазил пол леса в поисках хорошего орешника, ибо страсть как хотелось заиметь хорошую основу для самопального лука. 

Ты што, эльф?


  • Ewlar это нравится

#8690 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Феофана Затворника.

А надо было Иоанна Златоуста и Аврелия Августина :3


Пришло осознание, что аргументация так называемых апологетов зачастую граничит с интеллектуальной нечестностью.

Есть такое. Сам плююсь от таких. Кураев, Ткачев и т.п.

Видимо, прогуливали сектоведение. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8691 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Твоё звучит куда веселее.
Хотя был момент, когда я гуляла по Новоспасскому монастырю, небо такое голубое, облачка снежно-белые, вокруг тишина, древность, какой-то шарм и ощущение присутствия. Моя фантазия тогда работала очень мощно, да и сейчас тоже, в общем-то, работает, только в... в ином направлении хД

 

Идиллия. По сравнению с примерно того же периода  холодным мокрым летом, когда я с одноклассниками шатался по заброшкам и с помощью лома и чьей-то матери отирал металл на сдачу в пункты откуда только можно, чтобы хватило на хлеб и пиво. Да так, что потом от сырости плесневели сапоги, простуда подхватывалась на раз-два и приходилось шагать в больницу, вкатывать антибиотики. Плюсом, не все развалины оказывались пусты и иногда добрые дяди сторожа играли с нами в догонялки. 

 

Лихое было время. Сталкерское.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8692 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Пришло осознание, что аргументация так называемых апологетов зачастую граничит с интеллектуальной нечестностью.
А потом пошло по наклонной. Не знаю, возможно, вера мне не столь уж и нужна была изначально.

НЕХРИСТЬ.
Религия это крутая штука. Люди, которые сидят за стенами церкви и избегают жизни, учат людей, как правильно жить.



#8693 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ты што, эльф?

Ага, грибной. Спасибо посаженному зрению - окулист вынес вердикт "годен для ближнего боя".


  • Ewlar это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8694 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Что, чат имеет несколько свежих страниц за последние два часа?!
электронная подпись

#8695 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, которые сидят за стенами церкви и избегают жизни,

Ахахахах.
Рассказал бы я тебе, как они жизни избегают, заказывая шлюх, сидя в хорнете и другими "праведными" делами занимаясь.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8696 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Что, чат имеет несколько свежих страниц за последние два часа?!

Кошерно нафлудили. С душой.

 

 

Рассказал бы я тебе, как они жизни избегают, заказывая шлюх, сидя в хорнете и другими "праведными" делами занимаясь.

 

Deus Vult! Молоденьких мальчиков в студию!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8697 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Что, чат имеет несколько свежих страниц за последние два часа?!

Некогда объяснять, ставь аватарку с Сэйлормун.


v1.png


#8698 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

почти невозможно наблюдать без слёз и фейспалма. Приходится заставлять себя, а нафига?

Что тоже верно. Но есть перемотка. Хотя честно, если-б не многолетний хайп вокруг и было-бы длиннее - выключил-бы после первой серии.
Мордред - ничего в ней милого и интересного. Разве что кроме краткого момента сцены первого знакомства.

Планировать что-либо почитать, посмотреть или поиграть - полная чушь, если список растет и растет

Нет. Во многом именно так. Если сейчас нет времени или возможности (например нужно апгрейдить комп, если с играми) - в список.
Потом бывает и время есть и нет мыслей во что ибо всё забылось - а вот списочек.
Но особенно музыка - это во многом не то. Хотя кому как конечно.

Я в мои 15 облазил пол леса

Мда. Я в 15ть уже вполне успешно из говна натасканного с ближайшей свалки халабуды на деревьях строил. ... Увы и не покажешь...последнюю электрики спилили ещё до того как появились мобилки с камерами.

Лихое было время. Сталкерское.

Эх... И плитки в качестве валюты.

Что, чат имеет несколько свежих страниц за последние два часа?!

Сейчас похоже будет ещё больше.

Deus Vult! Молоденьких мальчиков в студию!

Да, тот самый сортирный анекдот про колокольчик и нового настоятеля монастыря.

ставь аватарку с Сэйлормун

У тебя там на картинке не тот ивет. Но в принципе...

#8699 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказал бы я тебе, как они жизни избегают, заказывая шлюх, сидя в хорнете и другими "праведными" делами занимаясь.

Да это понятно.)

В смысле, как можно поучать других жизни, если сам сидишь в каком-то пузыре, отгораживающим от реальности.



#8700 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Я в 15ть уже вполне успешно из говна натасканного с ближайшей свалки халабуды на деревьях строил. ... Увы и не покажешь...последнюю электрики спилили ещё до того как появились мобилки с камерами.
 

 

Не, деревья это не мой уровень. Году в десятом запиливал с друзьями "эйфелеву башню" - монолитный такой сарай из бревен и досок обшитый шифером. Как показала практика, передвигаясь гуськом на первом этаже могло находиться человек десять или вдвое меньше и один мопед. Но, в итоге, хотели как лучше, получилось как обычно и башня внезапно стала "пизанской".

 

Ибо нефиг, когда я делаю стены второго этажа, лезть на "крышу" и строить там уже третий! Мало того, что на меня постоянно падали гвозди, молотки и доски, эти горе-архитекторы что-то там намудрили и крыша конкретно покосилась. Долго он простоял. Лет пять, наверное, глаза мозолил.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 145 сообщений
  •    

Отправлено

Да это понятно.)

В смысле, как можно поучать других жизни, если сам сидишь в каком-то пузыре, отгораживающим от реальности.

Как можно в техническом плане или в нравственном?

 

 

... ставь аватарку с Сэйлормун.
 

Не хочу аватарку с Сейлормун. Когда-то пытался смотреть этот сериал. Помню только про какую-то лунную призму и вечный писк рисованных девчонок. В этом был смысл?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)