Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#16121 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24994

#16122 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

"Жизнь плавно перетекает туда" - а облакаааа, белогривые лошадкииии...

На тебе облака, и лошадки с поняшами...

https://www.youtube.com/watch?v=ak8-Mpb54JM


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#16123 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

На тебе облака, и лошадки с поняшами...

Или так:
https://youtube.com/watch?v=RCdZq0WHKkQ
Изображение

#16124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Я года три, если не больше, стал

Сам где-то шляешься   :whistling:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16125 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

На смену пришли высокоскоростные носители, типа флэш-памяти

Флэшка, даже самая дешёвая, стоит резко дороговато чтоб её просто отдать в нагрузку с данными которые ты на ней хочешь отдать. Ну по крайней в наших магазинах оную по ценами ниже 400руб не сыскать. Смартбаи разве что, но думаю всё-же рассмотрим качество уровня взять и хотя-бы раз воспользоваться, а не сразу в мусорку.
Да, я с упоминания флоппи-дискеток именно про обмен файлами, а не где и как их хранить. (про хранить с нынешними объёмами винты в лидерах)
А из высоких технологий как-то на bluetooth всё замерло. Причём по факту искусственно, технологии есть (wifi) нет средств для пользователя.
"Облака" в рассчёт не беру, говорим о передаче без [сомнительных] посредников.

кто-то предпочитает платить за лицензию

Были-бы деньги... отваливать треть зарплаты за произведение из серии на один раз, коих нынче норма. Да и (на практике) выбора этих лицензий у нас - околонулевой. К примеру знаю у нас сейчас играми только сеть магазинов "DNS" торгует, ну ещё немного "Jingle". И выбор, нередко то что я даже хотел-бы купить, к примеру ConanExiles или Haven, из последнего что играл - вообще не появлялось продаже. ... Кстати знаю тот-же DNS, если у них по складам диск с игрой есть к примеру в Москве (впрочем это у них с любым товаром с ценником ниже 10-15к) - они в твою мухосрань на с кладах в которой у них этого товара нет к тебе не повезут.
Ладно, это уже про другое. проехали наверное.
Фильмами и музыкой несколько больше торгуют, но я что-то в последнее время отошёл и от кино, как-то мне и на работе хватает, а с музычкой подсел на трекеры (разновидность форматов музыкальных файлов). Да и до того из серии - радио хватало.
Чтива и в Самиздате занятного хватает, только поискать. А что хотелось бы купить, к примеру про киборгов Ольги Громыко - нет в продаже (было, да как у меня со всем выходит читаю резко после - распродалось всё)

с 2004 по 2007, потом было подключение с ущербным интернетом в 256 кб/с

Ущербным?!!... Мажооор. В 2009м у меня было 5кб/с. 256 кб/с - тогда - это волшебная сказка для очень богатых дядь. Доступно по цене оно стало только в 2011м.

#16126 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Ущербным?!!... Мажооор. В 2009м у меня было 5кб/с. 256 кб/с - тогда - это волшебная сказка для очень богатых дядь. Доступно по цене оно стало только в 2011м.

У меня 100 метров и мне мало, лучше - гиг, а лучше два.

 

Были-бы деньги... отваливать треть зарплаты за произведение из серии на один раз, коих нынче норма. Да и (на практике) выбора этих лицензий у нас - околонулевой. К примеру знаю у нас сейчас играми только сеть магазинов "DNS" торгует, ну ещё немного "Jingle". И выбор, нередко то что я даже хотел-бы купить, к примеру ConanExiles или Haven, из последнего что играл - вообще не появлялось продаже. ... Кстати знаю тот-же DNS, если у них по складам диск с игрой есть к примеру в Москве (впрочем это у них с любым товаром с ценником ниже 10-15к) - они в твою мухосрань на с кладах в которой у них этого товара нет к тебе не повезут.
Ладно, это уже про другое. проехали наверное.
Фильмами и музыкой несколько больше торгуют, но я что-то в последнее время отошёл и от кино, как-то мне и на работе хватает, а с музычкой подсел на трекеры (разновидность форматов музыкальных файлов). Да и до того из серии - радио хватало.
Чтива и в Самиздате занятного хватает, только поискать. А что хотелось бы купить, к примеру про киборгов Ольги Громыко - нет в продаже (было, да как у меня со всем выходит читаю резко после - распродалось всё)

Из купленных игр у меня только ME Andromeda, и то мне подарил её друг на распродаже за копейки. Я не вижу смысла покупать игры, если они есть в открытом доступе и их можно скачать.

 

Флэшка, даже самая дешёвая, стоит резко дороговато чтоб её просто отдать в нагрузку с данными которые ты на ней хочешь отдать. Ну по крайней в наших магазинах оную по ценами ниже 400руб не сыскать. Смартбаи разве что, но думаю всё-же рассмотрим качество уровня взять и хотя-бы раз воспользоваться, а не сразу в мусорку.
Да, я с упоминания флоппи-дискеток именно про обмен файлами, а не где и как их хранить. (про хранить с нынешними объёмами винты в лидерах)
А из высоких технологий как-то на bluetooth всё замерло. Причём по факту искусственно, технологии есть (wifi) нет средств для пользователя.
"Облака" в рассчёт не беру, говорим о передаче без [сомнительных] посредников.

Если кто-то хочет что-то, пусть приносит свою, не вопрос - лично я делаю так.

Блютуз уже стал что-то вроде утилитарного инструмента, толку от него нет почти никакого. NFC куда интереснее будет.

На моей памяти, флоп стоил полтора бакса, для студента было таки дороговато, я тебе скажу.

Ну, если облака не устраивают, никто не мешает штудировать шифрование или юзать элементарные инструменты шифрования. Плюс, если тебе таки есть что прятать, то и бабки на сменные носители у тебя найдутся.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#16127 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Сам где-то шляешься   :whistling:

Жизнь, жестянка такая, да и много кто пропал


  • Ewlar это нравится
электронная подпись

#16128 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я не вижу смысла покупать игры, если они есть в открытом доступе и их можно скачать.

Если произведение мне действительно понравилась и ценник в разумных пределах - я за оставить на память и "сказать спасибо" автору.

Если кто-то хочет что-то, пусть приносит свою, не вопрос - лично я делаю так.

Нынче на практике аналогично, или, не реже - включай блютуз на телефоне.

или юзать элементарные инструменты шифрования

Увы, да везде, уровень защиты от доступа равен самому слабому звену. Самое слабое звено, а оно сейчас типовой случай, обычно неспособно осилить открыть запароленый архив, имея пароль конечно. Какие уж там более сложные методы. ... Вот не знаю как там за бугром, у нас массы коммерческой переписки, документации, персональные данные ведутся по никак не защищённым каналам, даже у вроде довольно крупных контор.

#16129 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=Hne22Hx4xno


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16130 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Нынче на практике аналогично, или, не реже - включай блютуз на телефоне.

У вас там 2007 что ли?

 

Если произведение мне действительно понравилась и ценник в разумных пределах - я за оставить на память и "сказать спасибо" автору.

Если на память, то в бумаге, что касаемо книг.

 

Увы, да везде, уровень защиты от доступа равен самому слабому звену. Самое слабое звено, а оно сейчас типовой случай, обычно неспособно осилить открыть запароленый архив, имея пароль конечно. Какие уж там более сложные методы. ... Вот не знаю как там за бугром, у нас массы коммерческой переписки, документации, персональные данные ведутся по никак не защищённым каналам, даже у вроде довольно крупных контор.

Не взломают лишь физический съемный носитель. Если на нем нет питания, он бесполезен. Так что, юзая Веракрипт и флэшку, можно много чего сделать.

Не знаю о какой тайной переписке речь. Если у вас что-то важное, то это явно не по телефону или интернету обсуждать, как минимум это логично. Ну, а если прям сильно защита нада, то ставь джаббер, создавай сервер и вешай шифрование, какое влезет


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#16131 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У вас там 2007 что ли?


Нет. Но у меня нет аккаунтов в Фейсбуке, Инстаграме (и т. д) и я не собираюсь их заводить. Соответственно все предложения перебросить через социалочки идут или на или в такую схему. (ну да, я тут про как раз те варианты, когда стоят двое в метре друг от друга, и передают файлы заливая их "в интернет")

#16132 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Сомневаюсь, что придет

Живут форумы пока. Живут. Да и о коубах я узнал от тебя, несовременная


Коубам сто лет в обед, они уже успели устареть.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Жизнь, жестянка такая, да и много кто пропал

Разбегаются в реал что ли. Я там был, ну, можно побродить немного. Но привыкать не стоит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16134 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, перестану загоняться зря

Коубам сто лет в обед, они уже успели устареть.

Ясно
электронная подпись

#16135 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Но у меня нет аккаунтов в Фейсбуке, Инстаграме (и т. д) и я не собираюсь их заводить. Соответственно все предложения перебросить через социалочки идут или на или в такую схему. (ну да, я тут про как раз те варианты, когда стоят двое в метре друг от друга, и передают файлы заливая их "в интернет")

Самый быстрый и удобный вариант с передачей данных - через облако. Ну, у кого как, мой оператор, при полной сети, мне дает скорость в 60 мбит, для меня это не проблема.

Ну, соцсети - то такое, то кому как удобно. Я ФБ не пользуюсь, инстаграм мне чисто как средство коммуникации нужен, хотел титтер поюзать, но это лгбтшный скам + Илон Маск отказался его покупать, так что там делать вдвойне нечего. Вот телеграм огонь. И кстати файлы через него скидывать можно аж бегом


Ясно

Интересно, кто-то про вайн еще помнит?


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#16136 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Коубам сто лет в обед, они уже успели устареть.

Да мы сами местами устарели, не то что какие-то там коубы. :D:
Изображение

#16137 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, кто-то про вайн еще помнит?


А шо, короткие видео потеряли популярность?
электронная подпись

#16138 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Разбегаются в реал что ли. Я там был, ну, можно побродить немного. Но привыкать не стоит.


Это ведь связанные процессы. Многие здесь оставались ради атмосферы, но последняя формируется за счёт людей, постоянных посетителей. Кто-то ушёл, кому-то что-то не понравилось, у кого-то дела или приоритеты иные, в результате имеем, что атмосфера становится "не та", поэтому сидеть тут больше как-то не так хочется, и в результате тоже уходят, что ещё больше меняет атмосферу. В итоге от того ресурса, каким он был раньше в чьих-то глазах, довольно мало что на практике остаётся.

Ничего не поделаешь, это нормально, и печалиться не стоит. Ничто не вечно.
А реал классный, на самом деле, особенно если втягиваешься.

food.png


#16139 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

У меня чел один знакомый часто любил говорить, что: что не делается - всё к лучшему.  :smoke:  Все уходят, рано или поздно, и всё рушится со временем и падает, кроме лжи, наглости и подлости. Ибо они вечны, пока есть род людской. 


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 19 июля 2022 - 18:38

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16140 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Все уходят, рано или поздно, и всё рушится со временем и падает, кроме лжи, наглости и подлости. Ибо они вечны, пока есть род людской


Точно так же вечны искренность, эмпатия и доброта, ведь это точно такие же глубоко человеческие качества, как и все негативные, перечисленные тобой.
Людям не свойственно только плохое, пусть временами можно подумать, что последнее чаще встречается.

food.png


#16141 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Людям не свойственно только плохое, пусть временами можно подумать, что последнее чаще встречается.

Людям свойственно лучше помнить сделанное зло, чем причинённое добро.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых