Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#16781 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24994

#16782 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Эээээммм.. WAT?! Доводы а-ля *лучше* ?!сириэзли!?

Может ваши данные устарели? Сколько лет десятке? За это время вышло немало обновлений и лично у меня она работает как часы. Перезагрузка за секунды. Конечно, у меня проц ай9, но это не важно
А седьмая увы с каждым годом теряет актуальность. Сам сидел долго на ней. Просто понадобилось поставить десятку 64 бита для новых прог и игр, и привык чо
На 8 тоже сидел, тоже нравилась, особенно когда убрал плитки, вернул кнопку пуск и прочее.
электронная подпись

#16783 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Привыкаем просто. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16784 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эээээммм.. WAT?! Доводы а-ля *лучше* ?!сириэзли!?

Ну, с моей башни...про засирает ОЗУ - мутный текст. Имеется в виду устойчивость к глюко-софту занимающему и не освобождающему ресурсы? Хотя скорей таки да чем нет, не знаю в этой области, но M$ из года в год воюет за стойкость к малоумышленному опрокидыванию своих ОС, и это по идее интересно тем кто оплачивает шоу.
Хотя на моё имхо сравнения крашится ядро что у 7рки что у 10ки где-то одинаково часто, как и теряет ресурсы, хотя, со вторым мало статистики.

С многоЦП 10ка работает лучше - да. Факт и одна из рекламных фич оной. Дома только это в 99% нафиг не надо ибо профит будет виден выполняя на производительном кучеядерном ЦП тьму мелких процессов. Как и эффективное распределение и менеджмент огромных объёмов ОЗУ под все эти процессы. Её пилили под докеры, и реально достигли в этом ощутимого профита. А с всего одной задачей жрушей под себя все ресурсы (типичная ПК игра к примеру) Вин2000 справится лучше, даже в тандеме с современным ЦП.

#16785 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, переходил на 64 бита в частности из-за Фоллаута 4. А так не хотелось всех этих переустановок
И таки да, с современным железом 10-ка работает лучше. Плюс масштабирование нормальное на 2к мониторе
И повторюсь, вирусов и летальных крашей системы пока не ловил. Эту винду 10 не переустанавливал несколько лет. Вернул кнопку пуск как в семерке, с остальными мерзостями десятки поразбирался по ходу
электронная подпись

#16786 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено



Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 05 сентября 2022 - 10:10


#16787 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Под сколько лет десятке имелось в виду, что система в мире появилась не вчера. Короче, проверсия десятки оптимизируется неплохо, если поотключать все ненужное тебе.
электронная подпись

#16788 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Неее, 10ка вдесятеро тупее семёры. Хоть щас идти пиратскую сборку выискивать сразу с триллионом улучшений качества.
Голимая оффициальная - говённая, пзц. При первом же случае на 2й винт поставлю 7 и сам её обновлю

а с х64-виндой уже как десятилетие разменял, не весть - когда

Но Вин11 я на эту систему не поставлю никак - она тут не по адресу. Вин10 - уж пришлось(((

Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 05 сентября 2022 - 10:07


#16789 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Дело ваше, но не согласен, что тупее на моем железе. Пиратские сборки ну такое себе, тут по вкусу как говорится
электронная подпись

#16790 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Если б у меня была ультрамодерновая система - я б сразу поставил 11 и не мелочился, но это не тот случай
А спотыкается 10ка об ноут просто феноменальнейшим образом
+ этот локдаун дурацкий
Как можно так язык стандартными средствами поставить и всё перемешать в говно - я не врубаю. Не иначе, нахитрожопили

Он установлен - вот, я на нём печатаю, но систему на него перегнать = винегрет

А уж эти автообновы с дровами - ляпотааа.. И главное, винда находит источник проблемы, но циклично старательно об него спотыкается, не удаляет, не скачивает \ не устанавливает оригинальную версию - пытается грузится = сдыхает 3 раза - и всё по новой, и даже рестор-поинты и резервная копия на восстанову не спасают. Но свежая винда после установки снова качает левый драйвер сама - и умирааает, падаль.

Уже победил, но доверия\терпения к этой гыче, а-ля вин10, нету.
+ стиль интерфейса - мерзкий на мой вкус, и неинформативный после 7

Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 05 сентября 2022 - 10:50


#16791 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Написал в поисковике слово "хотел". Вывалилась куча отелей. А откуда им знать, что я хотел? )))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16792 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

А яндух - не так


Гугл-то - американский, и проверяет 1м делом самый популисткий вариант на латинице *Hotel*,
на енге-то пол-мира говорит в отличие от Великого&Могучего

Кто вообще будет на полном серьёзе гуглить фразу *what i want* )

 

  CHOHOCHU.RU  ) Доставка заказов. Доставим по всей России и по всему миру 


Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 05 сентября 2022 - 12:21

  • Ewlar это нравится

#16793 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс масштабирование нормальное на 2к мониторе

???
Имеешь в виду для твоего моника трутайп 10ки оказался лучше 7рки? А то мне как-то кажется они в этой области как деградировали с XP так и остановились на одном месте.
...
Solьwing Darestraight, я ушёл на 10ку из за игр. ... а сейчас, по факту того что я остался без современного видла, планирую выкинуть в коробку (если не на продажу) остатки современного ведра и вернуться на старьё совместимое с Win2000, та-же TSM будет быстрее работать, причём ощутимо.
pre_1662382963__tsm_sc1.png

Но Вин11 я на эту систему не поставлю никак - она тут не по адресу

Ещё как поставишь. Как пойдут игрушки Win11 онли (или танцуй танцуй с бубном, и то баги будут) - так и поставишь.

Как можно так язык стандартными средствами поставить и всё перемешать в говно - я не врубаю.

Может...я просто не знаю самых самых последних сборок 10ки, то что у меня стоит - 20го года свежести. Но винды всегда были дистрибутивно-языковыми. Пытаться сделать русский дистрибутив английским или наоборот или ещё как - всегда мешанина получалась. Как и накатывать обновы не для своего региона (к примеру eu на ru, или наоборот, наоборот - даже хуже)

А уж эти автообновы с дровами - ляпотааа

ммм помню видел эту срань. Раз. С тех пор у меня на фаерволе для игрового ведра заткнут доступ на сервера MS и железо-дроводелов. Не могёт так делать даже если попробует. Хотя накатываемые мной пират-сборки выбираются с выпилиным автоапдейтом. (хотя полноценно его всё равно выпилить невозможно)

Написал в поисковике слово "хотел". Вывалилась куча отелей.

Особенности работы алгоритмов правки ошибок правописания в поисковых запросах. Присмотрись, вероятно выдаёт результат для "хостел" считая за ошибку правописания.

#16794 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

На Азоне теперь требуют при получении товара своего куар-код! То есть, к примеру, я должен иметь теперь при себе обязательно смартфон с этой лабудой, если хочу получить что-нибудь из купленного и заказанного товара. Господи, что за бред! Где в законе Российской федерации сказано, чтобы все граждане-потребители теперь были обязаны иметь при себе современные смартфоны, чтобы проще за ними было следить и за их покупками? Чёртова цифровая страна стала какая-то. Это ущемление моих босоногих прав с обычным кнопочным телефоном!  :beee: Гореть им там всем синим пламенем!  :angry:  Не зря же один их крупный склад, под Москвой как-то, недавно сгорел весь дотла...прелесть.  :rolleyes:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16795 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

И таки да, с современным железом 10-ка работает лучше.

 

Когда у вас один фиг нет этого современного железа, то можно вообще не париться. Гадкий утёнок хоть с 10-кой, хоть с 11-й не превратится в прекрасного лебедя  :laugh:

 

Кстати, что там по ценам на лебедей...кхе хотя скорее на гусей. :ermm:  Мдя всё  опять тоже самое, какое-то ГОВНИЩЕ за 102 тыщи  :shok:   

 

На Азоне теперь требуют при получении товара своего куар-код! То есть, к примеру, я должен иметь теперь при себе обязательно смартфон с этой лабудой, если хочу получить что-нибудь из купленного и заказанного товара.

 

 

Хм у меня вроде ничего такова нет, буквально сегодня час назад притащили мои гига кружки   :blink:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 05 сентября 2022 - 14:40


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16796 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

мои гига кружки   :blink:

Ты фанат Гигачада?

 


электронная подпись

#16797 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

при получении товара своего куар-код!

Эммм отстранённо-технически необходимость предьявить ключ-последовательность для удостоверения себя как полномочного получателя посылки меня не удивляет.
А что, прийти с бумажкой на которой напечатан этот самый код нельзя? Почему именно смартфон?

Кстати, что там по ценам на лебедей...кхе хотя скорее на гусей.

Сейчас зашёл на ещё один круг по поиску бумаги А4 120г/см под печать комиксов, таки нашёл в одном месте...4000руб за пачку 500листов. При%#@л. ... в позапрошлом году то-же самое брал по 650р (правда да, в другой точке в которой сейчас именно этой нет). ... а вот расценки на цветную мочу для принтера остались те-же что и в позапрошлом году.

Мдя всё опять тоже самое, какое-то ГОВНИЩЕ за 102 тыщи

Моё горелое видло мне особо жалко по двум столпам: полетел не сам чип, а его мелкая обвязка схем питания, массово, много, неявно, не пойми где, за три месяца лета не смогли найти где. Карточка, да, хоть она и 14го года, тянула на ультрах всё, ну почти, исключая всякие особо кривые-тормозные. Хнык.
Тогда она стоила 40рублей. Сейчас функционально по факту почти то-же самое стоит 100 :(

#16798 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Имеешь в виду для твоего моника трутайп 10ки оказался лучше 7рки? А то мне как-то кажется они в этой области как деградировали с XP так и остановились на одном месте.

Хз, где то читал, что с масштабированием лучше в 10, чем в 7 на 2к мониках. Так что тут спорить не буду.
 

 

вернуться на старьё совместимое с Win2000

Наткнулся на мнение чувака из инета: Я пользуюсь (и буду пользоваться) ХР, но на всякий случай установил параллельную 7-ку. Так вот, вторая куда ХУЖЕ первой! А 10 мне и на... не нужна, ибо: никакими «тач-скринами» и прочими наворотами пользоваться нет мне нужды, игры? — это для дебилов и бездельников! Переходить на Линукс это слишком хлопотно.


электронная подпись

#16799 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ты фанат Гигачада?

 

Скорее я фанат больших кружек, чтоб побольше чая или кофе можно было залить, осень всё таки  ;)

 

 

Сейчас зашёл на ещё один круг по поиску бумаги

 

Ну пока новые цены на бумагу ещё не оценил, благо остались старые запасы (редко что-то распечатываю)

 

Моё горелое видло мне особо жалко по двум столпам: полетел не сам чип, а его мелкая обвязка схем питания, массово, много, неявно, не пойми где, за три месяца лета не смогли найти где. Карточка, да, хоть она и 14го года, тянула на ультрах всё, ну почти, исключая всякие особо кривые-тормозные. Хнык.
Тогда она стоила 40рублей. Сейчас функционально по факту почти то-же самое стоит 100 :(

 

Это какой серии картофель?


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 05 сентября 2022 - 15:50


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16800 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

AMD R9-390. Но в R9 серии она-не она. Она - некстген чип, собранный на шасси от прошлого поколения, тобишь в отличие от - с 512бит шиной. Единственное да, RTX как технологию она не умеет.

#16801 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Единственное да, RTX как технологию она не умеет.

 

Лично мне кажется, что вся эта технология по большей степени пиар и маркетинговая компания по выжиманию денюшек   :pardon:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)