Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#16761 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24994

#16762 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

Культура у нас такая.

В пекло такую культуру!  :koza:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16763 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам вопрос. Недавно на своей виндовс-десятке заметил на панели задач какую-то инфу с погодой. Там и ещё всякая фигня мне ненужная есть. Раньше её там не видел. Недавно вроде появилась. Фигня вся в том, что при открытии в настройках тамошних, там всё на английском и нет среди выбора языков русского.  :rtfm:  Его специально оттуда вырезали? Там есть даже языки индейцев-каманчи и недавно открытых подземных карликов на Галапагосе, но вот русского нет вообще.  :nea: Это всё из-за санкций к нам, да? Если так, как это можно убрать, чтобы эта графа мне там не маячила и место не занимала. 

04-09-2022-195812.jpg


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 04 сентября 2022 - 18:08

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16764 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Скорей не вырезали, а тупо не запилили.
Это небось какой-то процесс, возможно неявный, в килотонне других процессов всякого барахла. Если M$ только родили эту хрень возможно иструкции как это отрубить ещё не написаны :(
Попробовать поискать по интернетам.
----
Вот что за мемную хрень жарят на этой картинке?
c913a134_resizedScaled_740to746.jpg
Кто близок к буржуйской мемологии с явно кривым переводом.

#16765 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что за мемную хрень жарят на этой картинке?...Кто близок к буржуйской мемологии с явно кривым переводом.

С переводом там всё в порядке и некий философский посыл передан точно. А жарят там это https://vtk-moscow.r..._mozhno_sdelat/
Изображение

#16766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, Пакость имеет в виду не сам кусочек "зефирки", а то, что оно собой символизирует. Хотя, может и нет.

Кстати, Хэнг спасибо за статью, там мне подали идею мастики для украшения торта. Просто так маршмеллоу - странная сладкая фигня, иногда залипучая, потому что упругая такая :spiteful: , но жить без неё можно вполне. На костре жарить её пробовал когда-то с племяшами, но не понравилось вообще, а они аж балдели.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16767 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам вопрос. Недавно на своей виндовс-десятке заметил на панели задач какую-то инфу с погодой. Там и ещё всякая фигня мне ненужная есть.

Хрен знает, что там с  этой вашей мухой шпионом 10-кой творится, Зейг всё сидит на 7-ке, где тишина, покой и  стабильность гЫ :pardon:
 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16768 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, Пакость имеет в виду не сам кусочек "зефирки", а то, что оно собой символизирует.

Всмысле? Там чётко видна параллель между жаркой зефирки и жизнью, ну и как всё легко может пойти по женскому половому органу, причём со свистом.
Изображение

#16769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Всмысле? Там чётко видна параллель между жаркой зефирки и жизнью, ну и как всё легко может пойти по женскому половому органу, причём со свистом.

А. Ну, вот тогда так.

 

Что бы ещё умное сказать?  :woot:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16770 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я буквально за "зефир", слово, которым массово переводят ту херню которую в западной литературе любят жарить на палочке.
Притом что из графического изображения зефиром она никак не может быть (ибо попытка нагревать взбитый сахар с пектином, собственно зефир) приведёт только к тому что он расплавится в карамельную массу.
Картинка - просто очередная картинка где попалось изображение сего продукта, я не задавал посыл привязать к остальному сюжету этого мини-комикса.
Хэнг, спасибо за статью. Теперь знаю что они там в реальности жарят.
Иии нет, перевод именно что кривой. (это кстати в "твоей"-же статье прямым текстом написано). Пастилы и зефиры - это принципиально разные продукты.
зы, но в принципе, пробовать сушить/жарить пастилу мне в голову как-то никогда не приходило. Надо будет как-нить попробовать.

этой вашей ... 10-кой творится

Да всё как всегда, индусы транжирящие баксы на подхвате у мелкомягких придумали очередную фигню и ихние эффективные менеджеры как всегда включили оную с очередным обновлением всем, в обязателном порядке, без возможности отключить и отказаться.

В урезанной LTSC этот список экстерминации оперативки и времени ЦП возможно немного почистить, но несильно...так, вывести примерно до уровня чуть прожорливей Семёрки.

И то, это уже почищеный список, так в настольной 10ке с коробки висит ещё больше.


Сообщение отредактировал Пакость: 04 сентября 2022 - 21:27


#16771 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

как это можно убрать


Так же, как и всегда - ПКМ по таск-бару (Вот эта чёрная полоса внизу экрана) Графа новостей\интересов -> выкл


 У меня вообще с нашим языком в системе хрень полная - ру\енг впеЛемешку. Проще на енге всё оставить. Ставил винду неделю назад.
Образ винды на сайте мелкомяхких из РФ тоже недоступен. А 7ку уже хер обновишь. Снёс - теперь только вручную обновлять с левых сайтов. А без обнов даже браузеры в инет не лезут на большинство сайтов - выдают необруливаемый ошибос безопасности и *иди в пень, юзер; никуда не полезу*. А через ляфон я точно ни за какими обновами не потащусь, нахнадель. Скучаю по настроенной 7ре


Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 04 сентября 2022 - 21:41


#16772 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Иии нет, перевод именно что кривой. (это кстати в "твоей"-же статье прямым текстом написано). Пастилы и зефиры - это принципиально разные продукты.

В таком ключе, да, перевод кривоват, но как-то уже в русском языке устоялся "перевод" слова маршмеллоу, как зефир. Продукты как бы относительно схожие на вид, но в своей сути конечно же разные.
Безе, кстати, иногда прижигают http://pekdom.ru/rec...rog-s-beze.html
Изображение

#16773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

...Безе, кстати, иногда прижигают...

Извра... странные вкусы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16774 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Извра... странные вкусы.

Не, как украшение торта или верхушка пироженки - это вполне вкусно.
Изображение

#16775 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ща в ГИмпакт поиграл в Сумеру пару часиков... Офигенно, просто *офигенно*. Наконец-то нормальный регион размером со страну, где можно полетать вдоволь. И красивняцкий, скотина, ммм.. Такой же уютный и просторный, как ЛиЮэ, только зеленявый, и более сказочный.

Не могу, правда, отделаться от ощутения, что я такие мультяшные скалистые утёсы, покрытые пышной зеленью с деревьями, уже где-то видел не так давно ..а, upd, вспомнил - пейзажики Kena: Bridge of Spirits напомнило

 

Залез на самое высокое дерево (или, скорее, - пустотелый пень от самого высокого дерева, размером с половину поселения) в Порт-Ормосе и, внезапно, ничего там не обнаружилось ..совсем ни шиша. Как странно для Этой игры) Зато сразу под ним - чуваки из ивэнта, пфф =)

 

Кста, классный рецептик пирога ^ #16772


Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 04 сентября 2022 - 22:28


#16776 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

>>"Извра... странные вкусы."
Это скорей чисто декор. Если конечно не переборщить с пережиганием и сахар там до угля не сгорит. Даже наоборот добавит оттенок карамели.

>>"слова маршмеллоу, как зефир"
незнаю. В доступной мне акватории рынков штука подходящая под картинку и описание в продаже есть, и даже целой кучи видов, но зовут её "пастила". И даже в конкретике "маршмеллоу" никто её ни разу не обзывал, хотя тут возможно тоже верно ибо в ингредиентом составе как это делают янки, наши, турки и абхазцы - не делают. А других нет.

#16777 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 846 сообщений
  •    

Отправлено

Вы чё-то о еде стали говорить. Проголодались что ли? Щас все красться начнут к холодильнику на кухне и скрипеть полом.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16778 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Десятка хорошая, просто с ней возни много. Процессы отключать надо, службы переводить во вручную, планировщик почистить от ненужного, обновления настраивать, чтоб не искались при каждом удобном случае. Но когда все лишнее отрубишь, лучше седьмой-восьмой. Седьмая вдобавок засирает оперативную память, и не обновляется, с ядрами работает похуже. Я не навязываю, просто десятка довольно гармонична и актуальна. Сижу без антивируса, когда как на прежних либо касперыч, либо нод ставил
электронная подпись

#16779 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В доступной мне акватории рынков штука подходящая под картинку и описание в продаже есть, и даже целой кучи видов, но зовут её "пастила".

Вот это странно, т.к. пастила совсем не похожа на маршмеллоу https://sostavproduk...ladosti/pastila Хотя тут многое зависит от способа приготовления и формфактора http://easycookschoo.../03/12/pastila/ Тогда это и рахат-лукумом https://calorizator....ake/rahat-lokum можно назвать.
Изображение

#16780 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Маршмеллоу звучит как фамилия обычного эльфа из обычного фентэзя
электронная подпись

#16781 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Десятка хорошая, просто с ней возни много. Процессы отключать надо, службы переводить во вручную, планировщик почистить от ненужного, обновления настраивать, чтоб не искались при каждом удобном случае. Но когда все лишнее отрубишь, лучше седьмой-восьмой. Седьмая вдобавок засирает оперативную память, и не обновляется, с ядрами работает похуже. Я не навязываю, просто десятка довольно гармонична и актуальна. Сижу без антивируса, когда как на прежних либо касперыч, либо нод ставил


Эээээммм.. WAT?! Доводы а-ля *лучше* ?!сириэзли!?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)