Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#19461 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24995

#19462 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

А что водится en masse там где ты?

Мне ещё где-то с конца "нулевых" доводилось чинить и перебирать "возрастным" людям компьютеры за деньги и не очень, настраивать и "переустанавливать винду" и далее (ареал обитания - Москва и окружающие её проклятые предместья, излучающие с годами всё больше уныния и отчаяния), про "шайтан-коробки" наслушался вдоволь ото всех (включая до какой-то точки и от конкретных ровесников, ага) и в какой-то момент сам уверовал в то, что я пришелец.

Особенно вштыривало читать и слушать всяких мутных типов, которые в том числе ходили по техническим темам на игрофорумах и на любую проблему рекомендовали сносить и переустанавливать ОС, вот так вот прямо (а когда им начинали крутить у виска, жди возмущений на чём свет стоит и пространных речей иногда почти в стиле нашего пациента Томми на тему того, что Винда - ересь от лукавого и её надо периодически "освежать" таким образом от накапливающихся ошибок...).

Я всё ещё не купил Skyrim.


#19463 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

и на любую проблему рекомендовали сносить и переустанавливать ОС,

Ну логика же. Засорилось в машине пепельница? Разбирай её всю до винтика и собирай обратно.
Изображение

#19464 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Москва и окружающие её проклятые предместья, излучающие с годами всё больше уныния и отчаяния

 

Прям напомнил мне матушкин стих про Москву, точнее, кусочек. :-D

 

Отсюда площадь Красная
Как будто бы далече,
Собор Христа Спасителя
Не светится главой,
Москва, твои окраины
Почти что человечьи -
Людей твоих обители,
Измученных тобой.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19465 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

Прям напомнил мне матушкин стих про Москву, точнее, кусочек. :-D

¯\_(ツ)_/¯ Ну и в чём она не права? )


Я всё ещё не купил Skyrim.


#19466 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

¯\_(ツ)_/¯ Ну и в чём она не права? )

А я сказал, что вы не правы? Я жил в Москве, и мне не понравилось))


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19467 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

её надо периодически "освежать" таким образом от накапливающихся ошибок

Ммм, недолгий, период бытности Windows XP и Windows 2000 когда они в результате допущенной ошибки утрачивали умение дефрагментировать реестр. Приводило к планомерному медленному падению производительности, потом сбоям. Нет, переустанавливать чтоб вылечить, ну ладно, заткнуть покуда не подъехал патч, проблему совсем не требовалось.
Но вообще сия ересь про переустановки по моей памяти была задолго и до этого кейса и сии еритики про данный кейс и не знали.
А вообще какой хрени я на эту тему от ""красноглазых"" только не слышал. Кхе кхе. Но ты не ответил на вопрос в рамках поставленного посыла.

Разбирай её всю до винтика и собирай обратно.

Когда обезьяна обучена только этой операции. Я сам так делал по молодости ибо очень многого не знал а дать умный совет было некому.

#19468 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм... Касаемо Томми у меня вот более интересный вопрос - а не текстовая нейросеть ли он? Ну, или просто тролль насто-о-о-о-олько преисполнившийся в своем познании, что Сияние и Древние нервно курят свои кальяны на крови в сторонке.

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#19469 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хммм докажи что ты не кот?
OIP.ie3JUR9RdDW6qEK9n-GgvQHaEc

#19470 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм... Касаемо Томми у меня вот более интересный вопрос - а не текстовая нейросеть ли он?

Не знаю. Но зашёл я значице в Гугл, а там фиксы на Star Trek Dominion Wars под 10-ю Винду есть. Железную тему в другой ветке читаю "из под стола".
Изображение

#19471 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм... Касаемо Томми у меня вот более интересный вопрос - а не текстовая нейросеть ли он?

Значит, подозрения на заданную тему терзают не меня одного и обкашливать эту теорию можно открыто, окай.  :-D


Не знаю. Но зашёл я значице в Гугл, а там фиксы на Star Trek Dominion Wars под 10-ю Винду есть. Железную тему в другой ветке читаю "из под стола".

Полагаю, прописка под столом уже неизбежна после тезисов с применением Half-Life 2, но это уже моё восприятие жестокой реальности.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#19472 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще какой хрени я на эту тему от ""красноглазых"" только не слышал. Кхе кхе. Но ты не ответил на вопрос в рамках поставленного посыла.

Э-э-э, стоп, как не ответил? Вполне прямо ответил, что молодёжь в плане дикой компьютерной безграмотности даже в базовых насущных вещах далеко не главный подозреваемый. Я вообще уже много раз и в разных местах высказывался на тему, что компьютерные технологии явно как будто были подарены нам инопланетянами и Зона-51 не такая уж и шутка, а человек в этой самой массе своей к ним не готов.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#19473 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще уже много раз и в разных местах высказывался на тему, что компьютерные технологии явно как будто были подарены нам инопланетянами и Зона-51 не такая уж и шутка, а человек в этой самой массе своей к ним не готов.

Хуже. Показываешь человеку базовые варианты выключения компа. Вопрос "А какой из них лучше/правильнее?" давно перестал удивлять.
Изображение

#19474 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Э-э-э, стоп, как не ответил?

Я в #19435 писал. Касательно среднего наличия у них навыков пользования ЭВМ на момент трудоустройства: Околоникакое. (учим. учатся. платформу имеют. учатся быстро. Учить как включать и выключать ведро не надо. Как и базовым навыкам пользования клавиатурой и мышкой)
ты мне в #19449 пишешь "что там на ваших оборонных предприятиях за контингент такой водится..."
в #19453 я спрашиваю а что к тебе приходит, в каком виде молодое зелёное мясо
на что ты мне в #19463 начинаешь про тех кому пыщпыщ 5г вышки распространяют коронавирус.
В каком месте это ответ?
На вопрос а какой уровень компьютерной грамотности способны преподать ваши школы/вузы.

"А какой из них лучше/правильнее?" давно перестал удивлять

В смысле? А чего удивительного в этом вопросе? На том или ином, типично самом начальном, этапе обучения все это спрашивают. Всем придётся пояснить алгоритмику и идентичность результата всех этих действий. И почему нельзя просто из розетки вытаскивать.
О! а у нас ещё помню гуляла байка что лоток CD рукой задвигая в привод закрывать нельзя, а то пыщ сломаеца! (не знаю, может в ней и был какой-то бэк, но лично я приводов без датчика положения лотка не видел и о таких не слышал)

#19475 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле? А чего удивительного в этом вопросе?

Человеку СПЕРВА показали правильные варианты, т.е. объяснили и показали как надо, пояснили как не надо, а он уже ПОТОМ спрашивает. Чаще такое спрашивают женщины, реже мужчины. Нормально когда человек реагирует в духе: "Во, мне вот так УДОБНЕЕ это делать".
Изображение

#19476 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Человеку СПЕРВА показали правильные варианты

А, ты за тему когда предыдущие учихтеля показали а-ля пуск->завершение работы указав как единственно верный вариант а всё остальное от лукавого и не смей задавать вопросы.
Да, сталкивался. И это тяжёлый случай, когда приходится переучивать. Переучивать всегда сложней, это надо типично ещё сперва ломать установившуюся религию в голове у такого ученика.

#19477 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

ты мне в #19449 пишешь "что там на ваших оборонных предприятиях за контингент такой водится..."
в #19453 я спрашиваю а что к тебе приходит, в каком виде молодое зелёное мясо
на что ты мне в #19463 начинаешь про тех кому пыщпыщ 5г вышки распространяют коронавирус.

Так это с самого начала были ответ и дальнейшая дискуссия в стиле "NO U", что ли?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#19478 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

^^^QJrLwtoSjy-x0kGszsm2pQ.gif ^^^

#19479 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=pjvSAYGfn_k


Я всё ещё не купил Skyrim.


#19480 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.ixbt.com...chem-meste.html

 

Ржу нимагу, молодежь не умеет компами пользоваться, это что вообще за молодежь пошла то, по идее если умеют смартфоном селфи делать то проблем с компами не должно возникать.

О, так позитив же! Сисадминов никакие нейросети не заменят, значит. С учётом, что это мой хлеб, мне такие новости только на руку!


Хммм докажи что ты не кот?
OIP.ie3JUR9RdDW6qEK9n-GgvQHaEc

Мррр... Ой, случайно кот по клавиатуре прошелся


^^^QJrLwtoSjy-x0kGszsm2pQ.gif ^^^

Кокаинум?


А кто его знает, может хозяину пофиг, некогда, он в доле или вообще умер. В каждом сообществе там свои правила, но в каком из них сидеть или не сидеть решать тебе   :read:

 

 

 

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)

 

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Гесиод, 720 год до н.э.

Тот случай, когда тебе 30+ и ты рассуждаешь, какая же нынче молодеж, но вот в наше время  было...


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#19481 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Кокаинум?


Нет. Просто чтоб гифка и на нейтральном фоне быстро найти не получилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)