Перейти к содержимому


Фотография

Лебединые песни BioWare? О судьбе Anthem и Dragon Age


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Anthem от студии BioWare входит в число самых ожидаемых релизов 2018 года. Однако, как выяснили Kotaku, релиз игры скорее всего будет перенесен с осени 2018 года на начало 2019. То есть, Гимна ждать нам с вами год. На фоне того, что примерно так же переносили Андромеду, эта новость выглядит вовсе не весело. Кое-кто из разработчиков признается, что сроки все равно были заявлены нереалистичные, а зачем это делать — вопрос. Разве что ради пиара в голосованиях за «Самую ожидаемую игру», этот момент они словили.
 

https://youtu.be/EL5GSfs9fi4


Ориентировочно игра выйдет не позднее марта 2019, далее ее выход откладывать не позволит EA. Ведь как и большинство компаний-акционерных обществ, EA старается впихнуть график в рамки фискального (налогового) года. То есть подчинить чисто финансовым соображениям и зависимости от поведения инвесторов. А инвесторы опираются на данные прошедшего финансового года. Вы понимаете, чем это может закончиться. Точные даты выхода пока под вопросом, а разработчики Anthem также должны успеть запланировать выход бета-версии, запуск EA Access и четкое расписание патчей и обновлений.

Kotaku пишут, что BioWare, основанная в 1995 году, уже давно считается одним из самых авторитетных разработчиков ролевых игр в мире благодаря хитам, таким как Star Wars: Knights of the Old Republic, трилогия Mass Effect и Origins Dragon Age Origins. В 2007 году EA приобрела студию, расширив ее за пределами своего первоначального офиса в Эдмонтоне и разместив студии BioWare в Остине, Монреале и Вирджинии. (Последние два были позже закрыты).

А теперь, если BioWare (даже невзирая на возможность привлечь в проект людей из других студий EA) не оправдает ожиданий своего могущественного хозяина с первой своей новой франшизой за последние 8 лет, дела ее будут очень плохи. Поэтому ставки как никогда высоки. По словам журналиста, в последние несколько недель он разговаривал с более чем полудюжиной людей, близких к проекту, (анонимно, потому что у них не было права говорить об игре), и они описали ощущение одновременно оптимизма по поводу проекта и тревоги из-за прессинга со стороны издателя и ожиданий публики. Отвечая на недавние вопросы о состоянии игры между "все на мази" и "разработка реально сложная", источники в студии склонялись ко второму варианту. Если добавить это все к слухам, что доносились ранее, о проблемах из-за движка (Frostbite), то оптимизма становится меньше, а тревоги явно больше, и не только у разработчика.

Пользователи Destiny 2 со временем стали раздражаться из-за отсутствия нового контента и уходить из игры. Это открывает для Anthem возможность перехватить эту толпу любителей экшна. С другой стороны, та же болезнь была и у Diablo III и The Division, и она исправима. Но хватит ли терпения EA на поддержку Anthem? Особенно на фоне того, что сама компания EA все больше дискредитируется сообществами, что может бросить тень на входящие в ее состав конторы. Для самих контор издатель - просто сложная корпоративная машина, что не исключает взамен широких возможностей, а люди, наблюдающие за ситуацией со стороны, и особенно обзорщики с YouTube, пытаются сделать из EA опереточного монстра. (Ой, бедняжки, люди не в состоянии понять ваших проблем, наблюдая за умирающими в жесткой хватке конторами прекрасного (некогда) уровня! - прим. ред.)
 
Ноток безумия происходящему придает визит в студию Аниты Саркисян, создательницы FeministFrequency, напомнивший игрокам скандалы вокруг Андромеды и закономерно пробудивший вопрос: получится ли из Anthem реально веселая игра для взрослых без всяких этих социальных заморочек? Судя по вниманию вышеозначенной персоны, скандалу в любом случае быть. Утверждается, что разработчики серьезно недовольны ее визитом, а игроки выразили свое отношение к этому твитами а-ля R.I.P BioWare.

Как все это повлияет на будущее студии? И главный вопрос для любителей RPG: что будет с любимой многими франшизой Dragon Age? То, что новая часть серии находится в разработке, это не секрет, информацию, как вы помните, выдал Алексис Кеннеди уже довольно давно, да и Майкл Лейдлоу при уходе всех успокаивал.
 

pre_1519580025__xzfryk4ywydes4doduokzy-970-80.jpg


И вот с месяц назад Марк Дарра, исполнительный продюсер BioWare, подтвердил сей факт: в разработке находятся два проекта, Anthem и Dragon Age. Журналы хором начали составлять свои вишлисты для DA 4.

Разумеется, после эпичного пшика с Mass Effect все ждут, что студия "исправится" и вернется к былой славе. И разумеется, все силы сейчас брошены на Гимн, как проект, который так же не должен быть провальным и выйдет первым. Так что подробностей разработки DA не будет еще долго. Разве что, по мнению журнала PC Gamer, при выходе Anthem сразу начнутся вбросы про Dragon Age, чтобы поддержать интерес к студии при любом исходе работы с экшном.

И хотя журналисты выражают мнение, что ситуация вовсе небезнадежна, но признают: BioWare находится под давлением. Ситуация двоякая: чем больше ожиданий, умело созданных у пользователей менеджерами издателя, тем больше денег от инвесторов - и больше ожиданий, которые разработчик, оказавшийся буквально заложником, обязан выполнить. И чем больше нас обманывают, тем больше рекламщикам приходится выдумывать в следующий раз. Кто разорвет этот порочный круг программирования провалов, рекламной лжи, гипертолерантности и "финансового года"?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#62 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

вот поэтому я приверженец либо аргументации либо фраз

Ну я, вроде как, стараюсь своё мнение аргументировать. А во-вторых, когда речь идет о диалоге на форуме, это ведь всегда два частных мнения. Ну, тут у нас видимо два диаметрально противоположных взгляда: я считаю, что нужно отдельно упоминать лишь о объективных пруфах, а ты считаешь, что отдельно упоминать нужно о частном мнении. 

 

Эти вещи не субьективизм

Зато субъективизм чистой воды - это твое мнение о том, что ДА2 хуже ДАИ. 



#63 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

наверное различия в сюжете? другой ковчег, другое время и другое место. другие золотые миры. половина игры построена на том что ты именно человек и работает в рамках заселения миров землян.  как минимум игру пришлось расширять бы на треть. не эос, а другая планета. другой пролог. другое направление действий. другие персонажи. другая мотивация. 

сломало бы сюжет, который пришлось писать или новый для другой расы или переделывать для всех.

в даи 1 пролог для всех и выбор расы дает только несколько новых диалогов. единственная затрата - озвучка.

не вижу смысла спорить с человеком, который не понимает элементарные вещи. спор наскучил еще до его начала.

вот поэтому я приверженец либо аргументации либо фраз - мне не нравится мне не зашло и т.д. сейчас же я читаю и удивляюсь, как человек с видом Ыксперта несет чушь.

Никакого несмотря на то что био уверяло обратное а выдало "Шепарда 2" там где он впринципе не нужен был и они обещали реально нового героя и что мы мол учли ваши пожелания.

 

Ковчеги все были одинаковыми и мультирасовыми где везде было дофига разных представителей рас, все патфайндеры были подключены к одной системе, главная база наша была мультирасовая и команда наша и советники такие же мультирасовые

 

Ковчег человечества не был чисто человеческим как и остальные, большая часть взаимодействия с экипажем была через текст, и по сути все отличие было бы в паре записей и 2-3 диалога, мы с такимже успехом могли назвать человеческий азарийским и усе добавив пару статичных азари гдето в стороне и также потом спасать его. Биовар впринцпе кучу планет обещали а по факту получили парочку типичных локаций

 

вся мотивация и т.д все было одинаковое, изменения в игру минимальные были бы, впринципе могли бы убрать отца и сестру которые по правде не очень то на сюжет и влияли и легко заменяемые другими лицами.

 

Более того у биовар впринципе нет какого прям сложного сюжета и с учетом их миров где строиться сюжет их игр, реализации многих моментов были простыми как два пальца.

 

Волк либо серьезно обсуждай раз сам начал спор, либо сам "выноси себя врачами" и не "неси чушь".

 

Я таки играл в немалое кол-во игр и особенно игры биовар, с разработчиками когда то давно при БСН диалоги вел, и то что они могли или нет сотворить прекрасно понимаю и видел. Более того многие моменты у них неизменны с каждой игрой и прям какого вау и новинок у них нету, все шаблонно. Движок у них нечасто меняется, студия не бедная и то что у нее нету-не было специалистов как и в сложность реализации, ну не надо тут. Моды с патчами у людей за бесплатно реализовывали в играх биовар то на что у био с их бюджетами и свободами как и переносами дат, не хватило пары дней-недель.

 

Я лично от их игр прошу не сказку а в 90% того что уже было ими(да и другие разрабы в других старых играх) же сотворено в прошлом и они просто могли бы вернуть те элементы которые когда то реализовывали.


 

Зато субъективизм чистой воды - это твое мнение о том, что ДА2 хуже ДАИ. 

 

Ну оно не только мое а большого кол-ва людей и не купленных оценок игры.

 

Впрочем я оцениваю игры по конкретным вещам в них и суммарно во многих вещах ДА2 проигрывает реализации и обьему вещей в ДАИ.
 


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 15:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#64 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Mount Blade 2: Bannerlord (к осени уж точно должна бы выйти с учетом показанного в дневниках разрабов)

В стиме, заходишь в обсуждения под новостями и там (уже по традиции) несколько 1-ых постов это вопрос на 20 языках: "Пожалуйста, скажите нам, дату релиза";D



#65 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В стиме, заходишь в обсуждения под новостями и там (уже по традиции) несколько 1-ых постов это вопрос на 20 языках: "Пожалуйста, скажите нам, дату релиза";D

к концу лета-осени будет

 

дату не говорят потому что уже обожглись на этом, но "дневники разрабов" скоро закономерно закончатся и судя по показанному контенту и словам игра скоро готова будет и полируется


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#66 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Волк либо серьезно обсуждай раз сам начал спор, либо сам "выноси себя врачами" и не "неси чушь".

 

к сожалению серьезно обсуждать с тобой это - через 2 минуты разговора желание стать президентом и узаконить эвтаназию.

ты вообще играл в МЕА? как по мне, так чтобы ответить на опус выше - нужно пересказывать целиком сюжет и предисловие.

во первых ковчеги строились по расовому принципу. представители разных рас в команде могли быть. как доктор азари. и то скорее исключение из правила. у остальных такого не было. мультирасовым был только к овчег  кварианцев. это раз. патфайндер людей отличался 1 - батя глав героя выдал сам себе (и людям соответственно) более продвинутого СЭМа, а именно - минимально связанного ограничениями. так как это были его идеи (союз синтетики и органики в контексте 1 человека) которые не были поддержаны никем. сюжет дальше - это юз второго близнеца из за идентичного днк глав гадом. делать другую расу - либо моветон в стиле тоже самое, только модельки другие. либо переписывать основательно. так как идею сделать всё под кальку но с другими моделями восприняли бы прохладно. потому что это халтура.

у каждой расы был свой золотой мир, выбранный с учетом особенности расы. у турианцев например правые аминокислоты, у людей левые. 

каждый ковчег вышел в разных точках. оттого 1 был уничтожен, второй захватили третий еще чтото. следовательно это всё нужно было обыгрывать. если тебе кажется, что это не существенно и можно было тупо сделать вместо близнецов Райдеров близнецов эмм... Вакарианов  и это было бы нормально, то я зову Хэнга с его аналогии с какашками. следовательно этот спор не интересен, так как его можно сравнить с избиением ребенка. весело, но быстро надоедает. если нет, то ты не играл/не помнишь МЕА вообще. следовательно этот спор тоже самое, что и выше.

если же ты споришь ради спора, то хотя бы освежи память по МЕА. ибо следовательно читай выше.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#67 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

к сожалению серьезно обсуждать с тобой это - через 2 минуты разговора желание стать президентом и узаконить эвтаназию.

ты вообще играл в МЕА? как по мне, так чтобы ответить на опус выше - нужно пересказывать целиком сюжет и предисловие.

для начала надо просто нормально обсуждать с людьми чтото и приводить аргументацию без опускания с посылами в клинику и утверждениями что кто-то мол несет чушь без подкрепления фактами, а это легко доказать и опровергнуть=)

 

А ничего что я как бы давал новости из первых рук на этот сайт и спойлерил многие моменты про ДАИ и МЕА и их длс и т.д задолго до их выхода=)  Уж про игры биовар я то ознакомлен очень даже хорошо и да некоторые тоже писали что я мол чушь нес а в итоге оборачивалось все тем что то что я писал происходило=)

 

Сюжет МЕА и предысторию экспедиции и кто ее сотворил, я таки прекрасно знаю и там нет никакого противоречия героя не человека кроме впихнутой сестры и отца которые большой роли не играют и заменяются легко другими без потери смысла их-сестры существования для захвата главгадом


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#68 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

к сожалению серьезно обсуждать с тобой это - через 2 минуты разговора желание стать президентом и узаконить эвтаназию.

ты вообще играл в МЕА? как по мне, так чтобы ответить на опус выше - нужно пересказывать целиком сюжет и предисловие.

во первых ковчеги строились по расовому принципу. представители разных рас в команде могли быть. как доктор азари. и то скорее исключение из правила. у остальных такого не было. мультирасовым был только к овчег  кварианцев. это раз. патфайндер людей отличался 1 - батя глав героя выдал сам себе (и людям соответственно) более продвинутого СЭМа, а именно - минимально связанного ограничениями. так как это были его идеи (союз синтетики и органики в контексте 1 человека) которые не были поддержаны никем. сюжет дальше - это юз второго близнеца из за идентичного днк глав гадом. делать другую расу - либо моветон в стиле тоже самое, только модельки другие. либо переписывать основательно. так как идею сделать всё под кальку но с другими моделями восприняли бы прохладно. потому что это халтура.

у каждой расы был свой золотой мир, выбранный с учетом особенности расы. у турианцев например правые аминокислоты, у людей левые. 

каждый ковчег вышел в разных точках. оттого 1 был уничтожен, второй захватили третий еще чтото. следовательно это всё нужно было обыгрывать. если тебе кажется, что это не существенно и можно было тупо сделать вместо близнецов Райдеров близнецов эмм... Вакарианов  и это было бы нормально, то я зову Хэнга с его аналогии с какашками. следовательно этот

спор не интересен, так как его можно сравнить с избиением ребенка. весело, но быстро надоедает. если нет, то ты не играл/не помнишь МЕА вообще. следовательно этот спор тоже самое, что и выше.

если же ты споришь ради спора, то хотя бы освежи память по МЕА. ибо следовательно читай выше.

Освежу твою память про такие важные моменты что все что ты написал уже ломают как мол "исключающие факторы что не позволяют мол сделать в игре было так по сюжету"

 

1)Все кроме квариан и туриан жрут одно и тоже, впрочем на нашем кораблике с МЕ1 все расы жили и не дохли и в плане планет тоже всем кроме квариан и туриан одни и теже подойдут, ну кроме пустынной для кроганов

 

2)Весь массив рас ковчегов был на Нексусе впервую очередь а потом на остальных планетах которые обустраивались бы с Нексуса где все ковчеги должны были соединиться. И все Путепроходцы обладали равными правами и т.д и все обладали СЭМ, как и могли командовать другими расами в случае необходимости.

 

3)Улучшенный СЭМ не связан с биологией расы и какимто особым имплантом потому что должен был конектиться с остальными СЭМ, а уж то что азари и т.д расы что развитее человеческой по технологиям не могли своих СЭМ улучшать и модернизировать ну бред сивой кобылы, более того наш гг по "счастливой случайности" стал патфандером в обход обучающейся у азари командос Коры Харпер, близнецов райдеров можно было бы и не вводить толком

 

4)Батя в сюжете посути играл роль спектра НАйлуса из МЕ1 и мы заменяем его как и в МЕ1 Шепард заменил НАйлуса в спектрах, просто тут отцовщину добавили...все это заменяемо легко любым нпс без потерь смысла и работа минимальна

 

5)Ковчеги были одинаковыми внешне и внутренее и сменить сюжетно что при выборе перса азари и ковчега азари что это ковчег человеков(и т.д) попал в беду дело пары строк, халтура, да но небольшая и не меняющая ничего в сюжетном смысле от слова совсем

 

6)Сюжет игры не про человечество в Андромеде, а про всю компашку из млечного пути с ковчегов где сборная солянка из всех выживает и наш гг выбирает кому помочь

 

Так что если так посмотреть то от того что герой был бы например азари не поменялось бы ничего в сюжете игры где мы играем за чела из многорасовой экспедиции с кораблем с многорасовой комнадой, а не конкретного человеческого вояки из Альянса Систем Человечества с кораблем наполненным одними человеками

 

Они игру клепали дольше ДАИ и еще переносили выход, а когда таже ДАИ переносила на 1 год выход они там добавили и 3 расы в сюжет и романы добавили и проработали для добавленных рас, и квесты связанные с ними допилили и почти все оригинальные квесты проработали для других рас(облажались только с моментом где эльф забыл про митал но за это извинились)


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 17:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#69 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Биовари уже не те, после последних провальных проектов от них уже ничего стоящего не ожидаешь.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Биовари уже не те, после последних провальных проектов от них уже ничего стоящего не ожидаешь.

Да они просто бабло прожигают и тратят годы что бы  клепать игры хуже и хуже, проще и ограниченнее предыдущих

 

на графон и музыку все траты оборачиваются в итоге


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 17:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#71 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Так что если так посмотреть то от того что герой был бы например азари не поменялось бы ничего в сюжете игры

У меня такой нескромный вопрос: а зачем тогда? 

 

В моем понимании, вариативность в выборе главного героя, доступных для него рас и прочих нюансов хороша ровно в двух случаях. 1 - когда твой выбор действительно влияет на игровой сюжет, и выбрав условную Азари, ты получаешь в какой-то степени уникальный контент; 2 - когда, подобно серии ТЕС, выбор расы\пола\внешности вообще ни на что не влияет, весь отыгрыш, характер, предыстория и прочее лишь в голове у играющего.

 

Если идти по пути 1, то это требует той самой работы, про которую говорит Truewolf. Ну а путь 2 просто не подходит для сюжетно-ориентированных игр, где твой персонаж априори обладает своим голосом, характером и историей. 

 

Сделать возможность играть за азари, крогана, кварианца или кого-то ещё, но при этом нихрена не менять в экспозиции и сюжете игры? А...зачем? Кому оно нужно будет в таком виде? 



#72 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Кому оно нужно будет в таком виде? 

Тем, для кого возможность свободы выбора ГГ, геймплей и зрелищный экшончик в игре важнее всего. Т.е. для каноничного хавающего пипла.


Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда чем классы  будут отличаться и наверное  обусловлено логикой. Ну не учили мага в круге железяками махать, хотя опять же есть боевой маг и  рыцарь - чародей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда чем классы  будут отличаться и наверное  обусловлено логикой.

Обычно это обуславливает ролевая система (которая в свою очередь зависит от "идеологии" по которой выстраивают геймплей) - твёрдая (класс и его возможности строго прописаны), твёрдо-мягкая (класс может брать что-то от других классов прямо или косвенно) и свободная (качай что хочешь и как хочешь).


Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такой нескромный вопрос: а зачем тогда? 

 

В моем понимании, вариативность в выборе главного героя, доступных для него рас и прочих нюансов хороша ровно в двух случаях. 1 - когда твой выбор действительно влияет на игровой сюжет, и выбрав условную Азари, ты получаешь в какой-то степени уникальный контент; 2 - когда, подобно серии ТЕС, выбор расы\пола\внешности вообще ни на что не влияет, весь отыгрыш, характер, предыстория и прочее лишь в голове у играющего.

 

Если идти по пути 1, то это требует той самой работы, про которую говорит Truewolf. Ну а путь 2 просто не подходит для сюжетно-ориентированных игр, где твой персонаж априори обладает своим голосом, характером и историей. 

 

Сделать возможность играть за азари, крогана, кварианца или кого-то ещё, но при этом нихрена не менять в экспозиции и сюжете игры? А...зачем? Кому оно нужно будет в таком виде? 

С такимже макаром мы можем спросить а зачем нам например

 

играть женщиной/мужиком

играть темнокожим, рыжим, голубоглазым

возможность романсить нескольких персов, инопланетян, и например своего пола

играть андрастианином-неандрастианином

играть магом/биотиком

одевать разную броню

одевать разное оружие

 

Ведь это также почти а то и вовсе никак не влияет на игру и сюжет, контент уникальный а траты на это все есть и немалые, почему нам тогда не дают фиксированного во всех местах персонажа как Геральт или Индро и сюжет не строиться сугубо вокруг этого готовго перса и взаимодействия в более фиксированом русле

 

Будем честны в играх биовар уникального контента для каждой расы, мага и т.д с гулькин нос, и так всегда было где основной кусок был в эпилогах и текстовом плане

 

Другой вопрос а зачем в фентези-сайфай мирах создавать другие разумные и развитые расы, в особенности цивилизованные и человекоподобные(тоесть которых легко сделать как игрового перса с небольшой работой) которые влияют на мир и мы с ними взаимодействиуем и даже в пати имеем, романсим их, шмот им покупаем,

 

Но по непонятной и не адекватно проработанной сюжетной причине мы не можем играть за представителя этих рас хотя мы будучи представителем другой расы вмешиваемся и влияем на мир и их мир.

 

особенно это выглядит бредово когда в одной части они дают такую возможность а потом в следующей части они деградируют и убирают изза своей сюжетнопроизводительной и творческой и т.д импотенции и лени как разраба

 

Это не рпг тогда, и посути только биовар себе такую фигню позволяют в последних играх, либо надо было давать чистых фиксированных героев либо давать нормально создать перса


Масс Эффект стала тем от кого пыталсь дистанцироваться и стала почти чистым клоном Хало и пихают нам Мастеров Чифов как Шепард и Райдер


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 18:21

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#76 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда чем классы  будут отличаться и наверное  обусловлено логикой. Ну не учили мага в круге железяками махать, хотя опять же есть боевой маг и  рыцарь - чародей.

В Тевинтере не будет уже никакой оправдалки с магами без магии крови, лечения и возможности махать мечом и носить латы, слишком много контента с этим было во всех частях

 

Просто никакой кроме как наш гг хилый инвалид


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 18:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так нам твердо говорят что  там класс может. Я понимаю, что некоторые хотят создать воина- барда- следопыта- мага  -филантропа- мизантропа  вдобавок чтобы у него была драконья кровь, но по мне это уже не персонаж.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#78 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

С такимже макаром мы можем спросить а зачем нам например

Элементарно. В качественной сюжетной RPG этот выбор будет иметь то или иное значение. В песочной ARPG с открытым миром это создаст разнообразие при создании персонажа и тем самым задёшево увеличит реиграбельность.


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так нам твердо говорят что  там класс может. Я понимаю, что некоторые хотят создать воина- барда- следопыта- мага  -филантропа- мизантропа  вдобавок чтобы у него была драконья кровь, но по мне это уже не персонаж.

Наш персонаж же не в Куне выросли где их с детства готовили только одной вещи и ничему другому, в этом вся и проблема идиотской и необоснованной ограниченности наших персов и их развития

 

И где тогда положенный в классовой и ролевой системе, рост-развитие персонажа тогда что он в итоге неспособен выучить ничерта

 

Маг в ДА может родиться только и в очень редких случаях получить ее с помощью демонов и то если он не гном(им только титаны в помощь)

 

Но что простите все остальные навыки и умения мешает освоить кроме физических и умственных предрасположенностей

 

А ничего, в этом и дело.

 

В томже ДНД и Патфандере можно было осваивать многое, в Которе от биовар тоже и в ДАО мы могли коечто осваивать как воровство, алхимию и т.д даже если не роги.

 

Классовая система в ДА окончательно перестала работать с ДА2, экшн уклоном и отсутствием сюжетной обоснованности как и геймплейного отсутствия некоторых вещей что делала классы нужными

 

оставить надо мага и немага воина где игрок выберет ловкого или сильного воина ему отыгрывать и качать(способности роги и так воинские в 90%)


Элементарно. В качественной сюжетной RPG этот выбор будет иметь то или иное значение. В песочной ARPG с открытым миром это создаст разнообразие при создании персонажа и тем самым задёшево увеличит реиграбельность.

В играх биовар не имеют или почти никак не имеют эти выборы значения, и об этом речь


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 февраля 2018 - 18:36

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#80 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В играх биовар не имеют или почти никак не имеют эти выборы значения, и об этом речь

Это не всегда было так, а там где так и было, оно где-то обусловлено концепцией игры, а где-то желанием банально схалтурить.


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Да  он рос в Круге в котором маги даже плавать не умели  их не учили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых