Перейти к содержимому


Фотография

Тринадцатый гусь Эвлалии


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Закрытая игра, состав участников определен.

 

"Тринадцатый гусь Эвлалии"

 

Условная Барселона, условные 23-24 сентября

 

Нельзя сказать когда именно город потерял свое равновесие. Последнее время «неофициальные источники» то и дело будоражили горожан заявлениями что от них что-нибудь скрывают. Непременно необъяснимое и страшное. Вирус самоубийств, убивающий через сеть маньяк, вампиры в городском управлении, плотоядные крысы в канализации. Обычные, казалось бы, поводы  покрасоваться сарказмом. Но со смехом рассказывающих как Каталония опять захотела выпендриться  -  лучше бы по старинке в политике внимание привлекала – оказалось не так много. А вместе с периодически вбрасываемыми, якобы в подтверждение, жуткими картинками - все это безошибочно играло на любви народа себя попугать.

Снова ожили забытые уже городские легенды. Все чаще люди отказывались от поездок на метро в темное время или обходили стороной Мост Поцелуев, не глядя в сторону толпящихся там туристов.


Видео вместо иллюстрации. С музыкой они даже переборщили, а визуализация в самый раз.
https://youtu.be/Dw3exduQIsk

 

Ведь, несмотря ни на что, последних здесь было привычно много. Сентябрьское солнце грело как летом, в кафе на  Королевской площади по вечерам пили сангрию, чайки разбойничали на набережной и наступающий Ла-Мерсе никто не отменял. И если не останавливаться, не ловить редкие взгляды прохожих, не вслушиваться в будто сменившую тональность уличную музыку - можно было и не заметить то смутное и тревожное чувство, которое с некоторых пор поселилось здесь.

Что-то вроде пролога на будущее

 

Анонс игры здесь.

 

Примечание от Ewlar: мотив и ЛОР данной игры перекликаются с проектом

"Сверхъестественное: За гранью возможного" от мастера FOX69.


Сообщение отредактировал Ewlar: 28 марта 2018 - 09:37



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#102 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

- Сеньор Дон, я к вам непременно обращусь, как только мне потребуется курс учения плохому. Сдаётся, мне, что вы - большой специалист, - в голосе парня вовсе не ощущалось никакой язвительности, он просто развлекался и разряжал обстановку.

 

— Всегда рад научить плохому, очень плохому и отвратительному, — развеселился Дон. Острый на язык мальчишка ему определённо нравился.  — А хвост-то где, за который не дёргать?

 

Кажется, хмурый и рыжий приходился мальчику кем-то вроде учителя, и представляться не торопился.

 

(на этом умолкаю, пусть Птиц за Эли и Дину напишет, а то диалог слишком убежит)

 

 

 


  • Ewlar это нравится

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png


#103 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно встретить человека, с которым совпадают мысли. Но спешу огорчить - подвалы, судя по всему, закончились. По крайней мере с той стороны, откуда пришли мы. И твари - Эли вышел на свет, чтоб вызывать меньше подозрений, и огляделся, насколько смог, - тут тоже, вижу, перевелись. И вот определяющий вопрос - здесь собрались радоваться или огорчаться по этому поводу?

 

- Это вряд ли, - отозвался Профессор. - Подвалы здесь должны проходить под всем зданием, иначе в те времена строить попросту не умели. Да и места для такой стаи маловато, не говоря уже о том, что как-то ведь они сюда попали, очень сомневаюсь, что так же, как мы. Думаю, если хорошенько поискать, найдем их лаз или скрытую дверь.

 

- Привет, Дина, и вы - тоже привет. Я - Лео. Лео Пард. С рук не кормить, за хвост не дёргать.

 

Габриэль вздохнул. Лео в своем репертуаре. Впрочем, за то и любим.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#104 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

- А радоваться пока нечему. У нас только один встречный вопрос: Если это не вы призвали потустороннее хулиганьё, то почему мы встретились на этом перекрёстке?

— У меня хватает поводов порадоваться. — Эли улыбнулся, но не сказать чтоб открыто. Он пытался наладить контакт, но сокращать дистанцию — это совсем другое, — Тут говорят, агрессивными они были. Печально и неприятно встретить такую любопытную штуку и сразу же попасть к ней на зуб. И еще рад что все это добро не ваше — видеться с его создателем тоже не горю желанием. Теперь разрешите…

Он не чувствовал себя в безопасности среди компании с неясными целями, которая только что уложила такое количество — да хоть бы чего. Конечно, лучше они, чем полное помещение нечисти, но все-таки. Из таких ситуаций он знал один выход — чувствовать себя как ни в чем не бывало и если и реагировать на что-то, то чем положительней, тем лучше. Это расслабляет, а там посмотрим.

Он наклонился к одному из существ и продолжил его разглядывать, сначала под нос шепча:
— Чем порадуешь? Ну, давай, не зря же пришли. — потом продолжил громче, обращаясь к новым почти-знакомым, — А вы здесь какими судьбами — экскурсовод неопытный попался? — «не он там, кстати?» — Эли обратил внимание на останки жертвы. То, что эти твари по-настоящему питаются из его теории выпадало. Впрочем, он до последнего часа думал, что все это миф, легенда их профессионального цеха, сам посмеивался — так что чему удивляться.

Удовлетворившись осмотром вздохнул и закончил с веселым тоном. На лицо вернулась все та же тень тревоги.
— Ладно, теперь серьезно. Эли Коэн. Просто человек, владеющий некоторыми полезными для таких вот случаев знаниями. С чувством на места, где их можно подкопить побольше. — и снова та же закрытая улыбка, — На самом деле сюда мы попали, можно сказать, по воле случая — да и по вашей воле — надо же было так растревожить бедняжек. Если б не наш любитель учить плохому — к слову, так себе учит, и это комплимент, Дон. Так вот, если бы столкнувшаяся нам тварь столкнулась не с нами — все было бы печальней, не находите?  

Он готов был продолжать чесать языком, но тут отвлекся и чуть ли не с восторгом переключился снова на труп:
— Смотрите, началось. Видите! Видите почему невозможно было пройти мимо?
То что раньше было трупом — оплывало странной глиняной массой. Эли даже отщипнул пальцами кусок, размял — это действительно была обычная глина,
— Невероятно. Теперь что, прикажете в миф об Адаме поверить? Настоящий живой голем. Живим я него не застал, но все-таки. И, главное, на упыря похож. Считай, копирует его, как мне рассказали. Именно поэтому с создателем с такой фантазией встречаться незачем.

- Это вряд ли, - отозвался Профессор. - Подвалы здесь должны проходить под всем зданием, иначе в те времена строить попросту не умели. Да и места для такой стаи маловато, не говоря уже о том, что как-то ведь они сюда попали, очень сомневаюсь, что так же, как мы. Думаю, если хорошенько поискать, найдем их лаз или скрытую дверь.

Глиняный комочек он выкинул и теперь усердно вытирал руку платком.
— Считаете, что тут еще кто-то может быть? Разве что в противоположную сторону пойти теперь. Подвалы здесь под всем домом, но часть из них используется. Мы шли через вполне обжитый подвальчик со щелью в эту дыру. А вы какими путем?
Лишних вопросов тем, кто здесь собрался — кто они, что они — он нарочно не задавал. Понятно, что они из тех, кто может себя защитить, и кто специально ищет такие приключения. Захотят — расскажут. Не захотят — отмечать себе нужное можно и без лишних вопросов.


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 11 марта 2018 - 10:35


#105 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Считаете, что тут еще кто-то может быть? Разве что в противоположную сторону пойти теперь. Подвалы здесь под всем домом, но часть из них используется. Мы шли через вполне обжитый подвальчик со щелью в эту дыру. А вы какими путем?

 

- Да так, посчастливилось найти запасной выход, - туманно отозвался Профессор, скромно умолчав, что про эту "запаску" лет сто как уж все забыли. - Где два, там и три, я бы поискал.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Только предупреждение от тренера заставило Лео Парда ещё какое-то время держать рот на замке. Но он сейчас же включил свой фонарик и тоже оглядел то, что они ещё недавно считали трупом. "Это был голем? Кто его создал и оживил? И чего этот Эли Коэн внезапно такой умный? Что такого он знает лучше других? А он знает..." Лео Пард готов был себе руками рот зажать, чтобы не задать все эти вопросы сразу. 

 

— Считаете, что тут еще кто-то может быть? ...

 

... - Где два, там и три, я бы поискал.

 

- Давайте не считать, а проверять. Пока не обойдём все эти помещения, не убедимся в безопасности, мы не можем уйти отсюда.

Лео подумал: хорошо, что щели между плитами не обнаружили отставшие туристы. До сих пор ему казалось, что это кто-то из случайных любопытных мог лежать там, на месте голема. Кстати, о големе: как тот заинтересовал кудрявого! А что... разве не представители его народа впервые оживили глиняного человека? Только не говорите, что новый знакомый в этом разбирается! Приключение становится просто киношным.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-Может  вы захватили  карту  подвалов  спросил  он  у вновь  прибывших.   Големов  кто - то  создает и оживляет,значит  нам его надо найти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#108 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Пока происходил диалог с новоприбывшим гостем Дэн снова пошёл в келею, откуда "выполз" ранее, чтобы поискать уцелевшие купюры после встречи с упырём. И как всегда говорил сам с собой от скуки:

 

– Надо ж было именно сегодня положить бумажник во внутренний карман... Так тихо, надо вести себя потише, а то начнутся лекции головастика "Деньги не главное" или "Не будь таким мелочным"... Ещё этот герой-любовник, "научу плохому и очень плохому" – проговорил Дэн закатив глаза и сильно кривляясь – И блондинчик ещё в игру с ним играет, единственный нормальный человек во всей группе и то потерян.

Финч от переизбытка чувств аж по полу ударил со всей силы, а чём сразу пожалел, пол то твёрдым был.

 

– Ай! Мне срочно нужно кого-то убить... Или хоть как-то выпустить пар... Точно как я мог забыть?

После Дэн пошарил во внутреннем кармане, а когда вышел из келеи, то уже был с довольной улыбкой и с открытой флягой, с которой что-то стекало. Он слышал последнюю часть разговора, всё-таки не далеко находился. 

– Значит разведка? Ладненько пойду осмотрюсь, далеко не отойду, услышите ругань не пугайтесь это я, а услышите громкую ругань, значит появились проблемы и прошу поспешить на помощь! 

После Финч взял в обе руки по ножу, а третий куда-то спрятал, из-за темноты было трудно разобрать. И после начал уходить в ближайшее помещение...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 11 марта 2018 - 11:04

Достижения

 


#109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Големов  кто - то  создает и оживляет,значит  нам его надо найти.

 

Уже то, что наставник не сердился на очередную реплику, сейчас же подстегнуло Лео к дальнейшему выяснению деталей.

- Вряд ли он это делает с благими целями, но даже если так. Помните, кто-то нам рассказывал, что злая сущность может подселяться не только в человека, но и в голема? Наверное, принимает шевелящегося голема за человека. Но почему, у него ведь всё равно нет души? Надо выяснить. Кстати, такая большая глиняшка не могла не оставить следов, только здесь темновато.

 

...далеко не отойду, услышите ругань не пугайтесь это я, а услышите громкую ругань, значит появились проблемы и прошу поспешить на помощь!

 

- Эй, давайте не разделяться! - позвал Лео Пард, но разумеется, бывалый приключенец его не послушал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Это понятно,что он големов оживляет,не для того.чтобы тебе ему в домашней работе помогали.-Не потеряй  ножи сказал  Колум  поднимаясь. Пойдем  все вместе 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

- Где два, там и три, я бы поискал.

- Поищем. - Дина пожала плечами. Сказать, что ей нравилось происходящее было бы неправильным, но все это по меньшей мере вдохновляло. Кем бы ни был этот человек со сдержанными манерами и такой отзывающейся в ней убежденностью - с ним в любом случае будет лучше, чем с Эли сейчас. Ему хватит и его находки.

- Что ты поищешь? Пойдешь по коридорам бродить, на себя тварей всяких приманивать? - Эли возмутился не отрываясь от объекта своего интереса. - Видишь, здесь есть профессионалы - пусть делают свое дело, если им хочется.

Потом повернулся и встретился с ней взглядом. По результату столкновения воль Эли раздраженно выдохнул, а его сестра победно вскинула брови.
- Ладно. Я с вами. Портить брюки - так окончательно.

-Может  вы захватили  карту  подвалов  спросил  он  у вновь  прибывших.   Големов  кто - то  создает и оживляет,значит  нам его надо найти.

- Карту? - Эли повеселел почти до добродушия, - Простите, забыли на входе в музей прихватить. Да и вы, я смотрю, тоже. Мы что - мы просто туристы, которых занесло куда не надо. И, да, не думаю, что создатель сидит тут на глиняном троне и нас поджидает, посылая вперед себя армии своих человечков. Если мы найдем хотя бы что-то,что даст интересную зацепку - посчитаю это хорошим результатом.

– Значит разведка? Ладненько пойду осмотрюсь, далеко не отойду, услышите ругань не пугайтесь это я, а услышите громкую ругань, значит появились проблемы и прошу поспешить на помощь!

- Вот он, отличный деловой подход, приятно иметь дело. А еще эпитеты у вас клевые, наблюдаю и записываю. - продолжал Эли безо всякого сарказма.


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 11 марта 2018 - 11:17


#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-Обычным  туристам  големы  уже давно  бы шею свернули сказал Колум   Давайте  пойдем  поболтаем по дороге. Лео вон песенку споет, про  то  как хорошо шагать с товарищами  по темным подвалам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, давайте не разделяться! - позвал Лео Пард, но разумеется, бывалый приключенец его не послушал

 

– Помнится мне, кто-то говорил, что от моих сигарет воняет и я из-за этого внимания много привлеку, тогда этим грех не воспользоваться! Если на кого и вылезут твари так на меня. Или среди вас есть желающие стать наживкой и пустить меня за спину? – спросил Дэн ехидно ухмыляясь и помахивая ножом в правой руке.

 

Конечно он ничего не замышлял, но выражение лица у него была как у бандита, а если учесть мрак коридоров и слабое освещение, то атмосфера вокруг Финча была не самая радостная. И с той же ухмылкой Дэн заглянул в одну из келей: "Ничего... Хоть бы что-то интересненькое попалась, а то одна пыль..." После собирался убрать флягу в карман, но тут внезапно в нём проснулась неведомая щедрость:

– Никто не желает нервы успокоить?


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 11 марта 2018 - 11:27

Достижения

 


#114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот он, отличный деловой подход, приятно иметь дело. А еще эпитеты у вас клевые, наблюдаю и записываю. - продолжал Эли безо всякого сарказма.

 

- И это только эпитеты. А какие клёвые мы сами! Я бы даже доказал это, пригласив вас, да, вот, вас двоих, Эли и Дина, куда-нибудь в кафешку, после прогулки по подвалам. Но боюсь, что меня до завтра будет воротить от мыслей о еде. Поэтому мы просто постепенно разберёмся кто есть кто, шагая вслед за Дэном и записывая, сколько потусторонних тварей он убил, а сколько самоуничтожились заранее.

 

...Лео вон песенку споет, про  то  как хорошо шагать с товарищами  по темным подвалам.

 

- Да я бы уже спел, только тут такая смесь наречий, что боюсь выдать непристойность в ошибках перевода.

Впрочем, они уже шли по подземной галерее, и шли довольно шумно. 

 

...После собирался убрать флягу в карман, но тут внезапно в нём проснулась неведомая щедрость:

– Никто не желает нервы успокоить?

 

Лео, однозначно, не желал. Он замотал головой так быстро, что его соломенная чёлка замелькала, как фейерверк. Он очень надеялся, что дозаправляться сомнительным пойлом никто не захочет. Хмельной охотник - это плохо, очень плохо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#115 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Помните, кто-то нам рассказывал, что злая сущность может подселяться не только в человека, но и в голема? Наверное, принимает шевелящегося голема за человека. Но почему, у него ведь всё равно нет души? Надо выяснить. Кстати, такая большая глиняшка не могла не оставить следов, только здесь темновато.
 

- Если вы не заметили, молодой человек, до последних минут это была вполне себе плоть. Странная очень, конечно. Питалась даже. Предполагаю, не физической потребности ради. Так что насчет следов - бабка надвое... А насчет души - тонике вы темы затрагиваете, философские. Есть ли души у животных, у растений, у мест, у здания этого. Не того же ли порядка сама сущность нехорошая, что и душа, только что никогда к телу привязана не была. Не смотрите на меня, я в этом не разбираюсь, это не моя сфера. Просто... просто идем мы тут, болтаем, а шли вроде на разведку. Кто там собирался песенку петь? Такое ощущение, что мы на самом деле не ожидаем никого встретить. 

Он мельком глянул на самого серьезного члена их компании, одетого как приключенец из старых фильмов. Вот он мог иметь свое мнение по поводу такого поведения молодежи - и вряд ли лестное.



#116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-Алкоголь снижает реакцию, никотин приводит  к отдышке  сказал он.  Так,что   если  ты выбрал ремесло охотника тебе надо  быть сконцентрированным, упорным и трезвым. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

А насчет души - тонике вы темы затрагиваете, философские.

 

- Только этим и занимаюсь, пока не решаю задачки по физике, - успел вставить Лео.

 

Кто там собирался песенку петь? Такое ощущение, что мы на самом деле не ожидаем никого встретить.

 

- А мы не ожидаем, мы надеемся. Ну, и кто что нашёл? Я пока - только паутину.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#118 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не желает нервы успокоить?

 

- Нервы успокаивать будем наверху, - твердо сказал Сакс. - Алкоголь плохо влияет на реакцию, так что и вам не советую расслабляться, местные тварюшки шибко резвые.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-Можно простучать  стенки предложил  Колум и сам этим занялся,чтоб найти  пустоты в которых могли что - то   спрятать. Если кому- то надо расслабиться может отойти за угол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#120 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Эй, я же не напиваюсь до беспамятства, да? Так горло смочил немного... И не надо из меня алкоголика и заядлого курильщика делать, по вашим словам так я через неделю инвалидом стану. Курю я редко, по настроению, одной пачки на две с половиной недели хватает, и то это в мирные деньки. А алкоголь, эта да реакцию замедляет, но я то всего глоток сделал... ну два. Я себя знаю, на боевые возможности это не повлияет. 

 

Дэн всё также заглядывал в келеи и всё также вздыхал:

– Ни одной твари, ни тени, ни следов, хоть бы чихнули для приличия... Я тут хожу, ищу их, а они сныкались где-то и сидят, пялясь в стену... Эй, блондинчик, ну, мы пойдём под звуки фанфар? И тебе лучше поторопиться, а не то я песню затяну, от которой не только у тебя уши завянут, но ещё и парочка упырей помрёт, а те кто выживут навалятся всей огромной дружной семьёй. 


Достижения

 


#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, блондинчик, ну, мы пойдём под звуки фанфар? И тебе лучше поторопиться, а не то я песню затяну, от которой не только у тебя уши завянут, но ещё и парочка упырей помрёт, а те кто выживут навалятся всей огромной дружной семьёй.

 

- Пожалуй, я ещё и у вас мастер-класс закажу, сеньор Дэн. Мне подошло бы кое-что из вашего репертуара. Но моё скаутское бельканто будет отпущено на волю только там, - показал пальцем вверх. - Ну, не совсем прямо уж ТАМ, надеюсь, а так, чтобы обстановка была поуверенней.

Тут он прислушался к звуку и приблизился к Колуму, подозревая, что тот нашёл некую полость в стене, и желая в этом убедиться.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых