Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#301 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#302 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня, без зазрения совести, аплодировала и свистела, как на заправском концерте. В перерыве она поднялась.
- Прав Студент, Гиги с нами была, и... у-ух!
Она помахала кулаком.
- Видили бы вы, как отлетел кровосос от ее удара!
Изображение

Моё!

#303 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Врут...

 

Девушка состроила потешную мордочку и подмигунла сидевшим в зале.

 

- Я вообще провалялась в лазарете и меня Гусь лапал, пока бинтовал. А вот кто тащил? Чую, погуляли чьи-то пальчики по моей филейной части...

 

Мужики в голос заржали, а гитаристка призадумалась. Непонятно почему, но только ей не хотелось, чтобы вокруг знали о её участии. Наверное, она просто до сих пор считала, что нихрена не сделала. Ещё и турель чуть не потеряла! Ну да ладно, сегодня был хороший вечер и не следовало портить такими мыслями вдруг проскользнувшую Сказку. Усмехнувшись и сделав глоток простой воды из стоявшего рядом стакана, Гиги потянулась всем телом и взяла несколько аккордов, после чего подмигнула залу.

 

- В одном они правы... Я и правда врезала кровососу в морду. А куда он лапы тянул?!

 

И под громовой хохот она вновь заиграла.

 

https://youtu.be/1SC9AdHynlc?list=PLw3A77RRI5PAtikBA4kGIOnJ6AooS6Jqv


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 марта 2018 - 18:21

6dd05888e5bf.png


#304 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

И вот песня закончилась – посыпались аплодисменты, кто свистел, кто кричал, каждый выражал эмоции по-своему, вот и Маня завелась не на шутку. Егерь конечно урвал себе немного этого настроения, но вёл себя более сдержанно, хотя аплодисментов не пожалел, даже присвистнул разок, а чём сразу же пожалел: привлекать внимание не хотелось. 

А затем перевёл взгляд на Студента, тот просматривал меню, при чём не спеша. От этого на лице Семёна показалась кривая улыбка, но тут выступление Гиги продолжилось, а если точнее его вступление...

 

А вот кто тащил? Чую, погуляли чьи-то пальчики по моей филейной части...

– И чем она интересно учуяла? – пробубнил Егерь, постукивая пальцами по столу – Если бы я "погулял", то никаких сомнений у тебя не было, и уж что-что, а дрыхнуть при этом ты точно не смогла бы.

Но тут новая мелодия и новая песня вновь унесли сталкера куда-подальше... 


Достижения

 


#305 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Студент заказал у Ванессы котлеты из кабана и чай Бороды горячий, и стал ждать, когда же наконец Гиги закончит свой концерт и присоединится к их столу. А тут ещё какие-то ребята начали приставать с вопросами о походе в посёлок, выспрашивали подробности о бое с зомби, но больше всего интересовались кровососами. О приключениях до попадания в посёлок и в самом посёлке Студент им рассказал, а когда рассказ дошёл до кровососов, то ему удалось перевести внимание на Егеря, когда он сказал, что Егерь готов был сразиться с кровососом один на один, после чего смог посидеть спокойно, так как вопросы парни задавали уже непосредственно Егерю.


freedom_logo.png

#306 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно к их столику начали подходить сталкеры  расспрашивать о том, что случилось в деревне и начали интересоваться у Студента на, что Семён прокричал внутри себя: "Слава богу!" Но внезапно всю эту ораву перевели к нему! Одарив Студента взглядом: "Моя месть будет ужасной" принялся рассказывать что да как было, к счастью был небольшой перерыв, всё же Гиги не железная, дыхание перевести надо и горло промочить.

 

– Из меня рассказчик не очень... – сказал Егерь желая отвертеться от роли сказочника, но это жалкая попытка совсем не вызвала нужного эффекта – Тогда неизвестно сколько кровососов было, Маня со снайперской винтовкой была сзади и была готова выпустить пулю первому попавшемуся упырю, я же с автоматом легко справился бы с одним кровососом, потому и сказал, если вылезет один, чтобы не стреляли, а если оравой попрут, то пусть Студент накроет их дождём из пуль.

 

В этом месте Семён ненадолго остановился, чтобы придумать как избавиться от слушателей и кое-что придумал и внезапно принял образ "Дяди Коли из соседнего дома":

– Кстати, в самый разгар боя, когда кровососы начали было нас теснить, Студент, как прям Рэмбо, с пулемётом наперевес на этих упырей пошёл! Ха-ха-ха, такое устроил, слов не подберу, чтобы описать, он лучше меня расскажет всё ж главный герой истории!

После этих слов Группа сталкеров вновь переключилась на Студента и, с сияющими глазами, уставились на того, ожидая удивительной истории.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 24 марта 2018 - 19:25

Достижения

 


#307 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

После этих слов Группа сталкеров вновь переключилась на Студента и, с сияющими глазами, уставились на того, ожидая удивительной истории.

 

"Ну, спасибо!" - подумал Студент - "От тебя, Егерь, я такого не ожидал!"

- Не, ребята, я просто долбил их очередями, и всё! Турель тоже нас неплохо от них защищала, не только мой пулемёт им ливень пуль устроил,  а Егерь и Маня били наверняка, на поражение! Маня у нас, вон, снайпер от Бога, если пальнёт, то мало никакому кровососу не покажется!

 

Он красноречиво указал на Маню, и компания переключилась на неё:

- Девушка, вы что и  вправду такая бесстрашная? И каково это - сражаться с невидимым врагом?


freedom_logo.png

#308 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы взглядом можно было поджигать, от Студента уже и пепла не осталось бы.

- безстрашные только идиоты.

Маня уже начала трезветь, и голова представляла собой колокол, который безпристанно гудел.

- Очень просто - ловите в прицел, и нажимаете на крючок.


Изображение

Моё!

#309 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В течении почти часа девушка исполнила несколько своих песен, внутренне пытаясь разобраться - а поняла ли Маня слова той, которую она сыграла первой? Но, часы неумолимо отсчитывали своё и Время близилось к одиннадцати. Вспомнив, что сегодня было бы неплохо и выспаться, Гиги о чём-то пошепталась со сталкерами рядом, те кивнули - и её руки в последний раз коснулись струн, вызывая в памяти одну из любимых мелодий - ту, с которой она шла по Жизни и смеялась над собой.

 

- Ну что ж, пипл! Пора и честь знать, напоследок - добро пожаловать в джунгли!

 

Быстро сыграв, Гиги вместе с бойцами занесла оборудование, обнялась с Вин и покинула бар.

 

*скрип закрываемой двери*

 

https://youtu.be/Vn8phH0k5HI


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 марта 2018 - 20:43

6dd05888e5bf.png


#310 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Студент поаплодировал Гиги и остальным музыкантам, и тоже засобирался. Он поблагодарил Ванессу за угощения, выданные их компании, и предложил товарищам закругляться.

- И правда, ребята, пора и честь знать, пойдём дрыхнуть, что ли? 


freedom_logo.png

#311 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и закончился великолепный вечер отдыха, что ж время потрачено не зря. Проводив аплодисментами музыканта и певицу в одном лице Семён встал из-за стола и направился в казарму, напоследок сказав:

– Действительно пора, эй, Маня ты как сама до постели дойдёшь или протрезвела уже?

Не дожидаясь ответа Егерь скрылся, оставив Маню на попечение Студента, если та вдруг ещё не пришла в себя.


Достижения

 


#312 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нормально. - Махнула рукой Маня. - Доползу.
Хотя Земля еще шаталась под ногами, но идти уже было можно. Теперь, главное выспаться. Она выползла из бара и направилась в сторону спального корпуса. Впереди маячил кто-то похожий на Гиги и Маня слегка ускорила шаг.
Изображение

Моё!

#313 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Впереди маячил кто-то похожий на Гиги и Маня слегка ускорила шаг.

- Помочь?

 

Кто-то и впрямь оказался непоседливым механиком, что с нахмуренным видом поджидала идущую Маню. "- Ну ты посмотри, в каком виде она! Хоть и протрезвела, но... - Ты на что намекаешь? - А вот на то самое... Сколько мы уже без ласк с тобой? Месяца три, наверное... - Хочется? - Будто сама не знаешь! Но, здесь есть несколько причин, из-за которых твоё предложение не подходит. - Да ты чего? Просвети. - Изволь... Для начала я никогда бы не воспользовалась ситуацией, это подло. Потом, это слишком банально... Ну и как финал - скорее всего, она натуралка. - Третий пункт меня и смущает. - А первые?:"... Так и не дождавшись ответа ехидной сути внутри себя, Гиги с непонятным выражением на лице снова посмотрела на Маню и вздохнула - при её виде с каждым разом окружившая девушку броня давала всё больше поводов сомневаться в целостности защиты. Механик отнюдь не была сдвинутой и хорошо понимала, что когда-нибудь момент всё же настанет - но, что это произойдёт в Зоне и в таких условиях... Вряд ли это закончится взаимностью, слишком чудесная Сказка получается - а в них девушку отучили верить суровые будни и о, что однажды ей уже случилось обжечься.

 

- На улице холодно... Ты сколько выпила-то? Величествам не понять, ага - мы столько не пьём.


6dd05888e5bf.png


#314 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да... - Маня хотела сказать, что и сама прекрасно может идти, но... - ... помоги. Не много я выпила. Только, вот, что не пью. Вот и развезло.
Изображение

Моё!

#315 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А случилось-то чего? Неужели какой из наших обидел? Ммм?

 

Гиги с подозрением осмотрела фигуру Мани, жутко покраснела при этом, направляя глаза в землю. В роли сердитой мамочки её быть ещё не приходилось, это уж точно - и чтобы ругать кого за неумеренное потребления зелья... Мотнув головой, она подставила своё плечо и чуть обхватила рукой за талию, снова густо покраснев, едва стоило коснуться выпуклостей в области грудной к летки и задумалась. Вот теперь она ничего не понимала! "Ладно, сейчас сгрузим её в спальном и устроимся где поближе, чтобы не тронули... - А заснуть-то сможешь? - Да пошла ты знаешь куда!"... Фыркнув, она грустно выдохнула.

 

- Если что - говори, я живо морду набью кому надо!


6dd05888e5bf.png


#316 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А... Да нет. Мысли разные-безобразные. Вот и решила подумать.- Маня положила руку на плечо Гиги. - Только под водку оказалось еще хуже думается.
Изображение

Моё!

#317 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Только под водку оказалось еще хуже думается.

Девушка насмешливо фыркнула.

 

- Не умеешь пить - так и не надо вообще начинать! С мыслями не помочь ли? Правда, я и со своими-то не могу разобраться, но чем бюрер не шутит? В теории надо спать... Но, могу на своё место для беседы отвести  - туда не суются.

 

И она хмыкнула.


6dd05888e5bf.png


#318 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо тебе! - улыбнулась Маня. - Надеюсь, разговор получится. Только мне окончательно протрезветь надо.
И она легонько похлопала Гиги по плечу.
Изображение

Моё!

#319 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- В трезвом виде ты ка-то лучше говоришь!

 

Усмехнувшись  Гиги потащила опиравшуюся на неё Маню к ому самому месту у забора, через пролом в котором открывался шикарный вид на болото - к тому же, вокруг было сплошное поле аномалий, так что свободовцы могли не волноваться насчёт гостей с той стороны. Разве что после Выброса аномалии сменят положение... Но, парни всегда проверяли этот участок после Выбросов, так что можно было не волноваться. Усадив Маню на один из деревянных ящиков, инженер пошарилась в тайном складе ту же, отодвинув большой ящик из-под какой-то строительной ерунды и извлекла с десяток самых обычных поленьев, мелкие досточки а также бумагу. Всё это было сложено ку бочки рядом, частью внутрь и подожжено, после чего девушка принялась рыться в своём рюкзачке и таки нашла... На Манино удовольствие это оказался пузырёк с нашатырным спиртом и ещё какой-то травяной отвар, всё смешалось в кружке, была добавлена капелька спирта из бутылки и с ехидной улыбкой протянуто собеседнице. Глаза инженера сверкнули озорным весельем, когда она протягивала питьё на вытянутых руках и старательно пыталась не дышать через свой вымазанный в копоти носик.

 

- Пей! Залпом, через минуту тебя вырвет и уж точно протрезвеешь.


6dd05888e5bf.png


#320 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала, Маня и не поняла куда ее ведут. И только, когда вместо двери появился пролом в стене, удивленно, уставилась на Гиги.
- Ну, это, блин...
Но "давать заднюю" она не собиралась.
Устроившись на ящике, Маня с интересом наблюдала за манипуляциями девушки.
- А это обязательно? - робко спросила она, принимая кружку.
И увидев взгляд Гиги, поняла, что "обязательно". Вздохнув так, как буд-то прощается со всем миром, Маня залпом выпила "редкостную гадость".
Она еще не доплевалась вволю, как ее желудок решил поделиться своей начинкой. Она успела упасть с ящика, и отползти в сторону, как ее начало выворачивать наружу.
Изображение

Моё!

#321 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-  Рассказывай!

 

Глаза девушки смеялись.

 

- Со мной можно быть простой... Гиги не умеет смеяться над другими, если они с ней честны.


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых