Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1401 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1402 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу я... После того, что прочитала - как будто на моих руках все малышки и ушли

"Что и следовало ожидать, она идёт на поводу у эмоций, чёрт, и ведь отговорить не получится. Нужно быть более хладнокровной..."

– Значит решила уйти? И, как я понял из твоих слов, вариант о том, чтобы отравиться всем вместе даже не рассматривается. А раз так, то я вижу лишь один вариант: я остаюсь со Студентом и мы пытаемся найти способ выйти на заказчиков. Нельзя чтобы хоть кто-то действовал в одиночку: это слишком рискованно, а так можно всецело положиться на напарника. К тому же я очень хочу отправить на тот свет, тех кто решил сделать из меня труп. Надеюсь, ты меня поймёшь, и не будешь с этого момента считать меня предателем.


Достижения

 


#1403 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, расходимся, так тому и быть... Вишенка, ты посидишь здесь ещё или спать? Приглашаю у себя остановиться эти дни, на пару денькой мне хватит денег...

 

Она посмотрела на Егеря... "Помнишь, как ты просил сказать, если я соберусь куда прыгнуть очертя голову? Ты не предатель, мой бывший друг, ты гораздо хуже...". То ли эмоции девушки были яркими и создали такую иллюзию, то ли всё было на самом деле, но Егерю почудился насквозь знакомый голос прямо внутри головы. Но вслух Гиги добавлять ничего не стала, удивляясь неземной глупости - помимо явного предательства тот совершенно забыл, что заказчики их как раз и были те самые монолитовцы - а значит, цель-то была одна - хоть и мотивы разные.

 

- Егерь, попрошу отдать мне тот кусочек артефакта, который я дала для использования вместе с турелью - тебя это тоже касается, Студент - если не идёшь с нами.

 

Глотнув пива, она с неожиданной теплотой похлопала Студента по плечу.

 

- И не парься, я на тебя в любом случае не в обиде - долг ты мне вернул, спасая от контроля тогда - больше мы ничего друг другу не должны.


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 мая 2018 - 19:02

6dd05888e5bf.png


#1404 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня сделала большие, удивленные глаза на решение Егеря, но промолчала. Пока. Может Студент объяснит ему нелепость всего сказаного.
Она подвинула сосиску Гиги со словами наслаждайся, и стала пить чай.
- Не откажусь от твоего приглашения. - Маня кивнула Хло.
Изображение

Моё!

#1405 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Погоди-погоди, Егерь! - остановил товарища Студент - Гиги с Маней как раз идут туда, где сидят наши заказчики и собираются достать их там! Так что единственно верным решением будет пойти к Монолиту всем вместе! Перебьём их всех, к чёрту, и если повезёт, то останемся живы. Так что, я предлагаю отъедаться, отсыпаться, подзаработать денег (нам нужно финансовое положение поправить, когда я покупал пулемёт, то не рассчитывал, что всё это приключение так долго протянется, и теперь вынужден экономить), пополнить боезапас и медикаменты, ну и потом выдвинемся потихоньку.


freedom_logo.png

#1406 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги не надо было упрашивать - цопнув сосиску, она целиком запихнула её в рот, совершенно в наглую зачавкав и больше не обращая внимания на Егеря. И в самом деле, предавали её не один раз, теперь верить она будет лишь Вишенке, тёте, Самураю и Таш... А остальных близко не отпустит, так оно надёжнее будет - и не так больно внутри. С мясом было покончено за несколько секунд, после чего она с благодарностью перевела деньги барменше и подмигнула Мане.

 

- Что будем заказывать? На этот раз вбираешь ты, шикуем последний раз - больше я так тратиться не буду, сегодня праздную потерю!

 

*фыркает и с ребячеством подмигивает Студенту*

 

- Мань, только не вздумай засыпать прямо тут, я ж теперь не дотащу...


6dd05888e5bf.png


#1407 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня посмотрела на Студента, потом на Егеря.
- Мальчики, вы тут разбирайтесь, а мы отдыхать пойдем.
Она повернулась к Гиги.
- Это кто кого понесет еще!
Изображение

Моё!

#1408 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Егерь смотрел на Студента, как неведомую зверушку, тупым взглядом. Он пытался сообразить, что тот только что сказал и, что ранее сказал он сам. Как итог со звуком «Ой-ё-ё», он сделал классический facepalm и проговорил, не открывая лица, чтобы не встретиться взглядом с другими:

– Извините, я чушь сморозил, сам не пойму как так получилось. Наверно, аномалия в голову ударила. Гиги я не это хотел сказать, клянусь, просто … –  заметив, что слова не возымели никакого эффекта, он понял, что все последующие попытки точно так же будут бесполезны, поэтому решил прекратить. – Не важно... Я, пожалуй, отойду на минуту...

 

Сейчас любые слова будут бесполезны, а продолжать находится там, он просто не мог, поэтому решил быстрее уйти. «Что со мной не так? Эффект от пси-излучения давно закончился, тогда какого чёрта это сейчас было? Что со мной такое, а?..»

Когда же Егерь, как ему показалось пришёл в себя, он вернулся и молча сел за прежнее место.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 25 мая 2018 - 20:15

Достижения

 


#1409 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Понятно, значит - опять мне заказывать? Дорогая, что-то ты не в форме сегодня. Я бы даже ремня дала для профилактики - но, в таком возрасте пороть девушку и правда будет извращением. Я сейчас тогда отойду заказать нм с собой покушать, а когда вернусь, то меня на столе будет ждать тот самый артефакт, который я выдала для взаимодействия с турелью - напоминаю Егерю, он такой тёмненький и как кусочек отбитого стекла, размером со спичечный коробок.

 

Не обратив на слова никакого внимания, девушка пошла к барной стойке - казалось, она теперь просто не слышит Егеря, потому что в ней не ощущалось даже тени злости.

 

- Фройляйн, битте! Мне две порции риса, две порции пирога, две порции сосисок с капустой и шесть литров пива.

- Зер гуд, вы пить и кушать как настоящий женщина!

- Данке... Вы очень вкусно готовите!

- О... Данке шон, похвала от такой милый фройляйн есть лучше награда!

 

В этот момент в бар зашла группа наёмников и один из них сразу обартил внмиание на лохматого меаника.

 

- Junge Frau! *- Девушка!*

- Was ist? *- Что?*

- Haben Sie vielleicht Lust diesen Abend mit einem vom Dienst erschöpften Leutnant zu verbringen? *- Вы не хотите скрасить этот вечер уставшему от дежурств лейтенанту?*

- Das tut mir Leid, Herr Leutnant, aber ich bin für diesen und für alle weitere Abende verabredet. Ich hoffe Sie sind nicht zu sehr über meine Absage enttäuscht. *- Простите, господин лейтенант, но меня уже заняли на этот и все последующие вечера! Надеюсь, что мой отказ не слишком вас расстроил.*

 

Офицер вежливо козырнул, возвращаясь к своим парням, а Гиги сложила всё в рюкзак вместе с десятком свечей и вернулась к столу.

 

- Мань?

 

И оглядела стол в поисках артефакта.


6dd05888e5bf.png


#1410 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мане не нравилось, когда она ничего не понимала в разговоре, но и заставить всех Гансов шпрехать только по русски она не могла.
Она посмотрела на Хло.
- Чего хотели сии товарищи?
Изображение

Моё!

#1411 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего хотели сии товарищи?

Гищи улыбнулась, забирая со стола артефакт Егеря.

 

- Ревнуешь? Господин лейтенант всего лишь вежливо попросило скрасить ему вечер... Пойдём?

 

И она снова улыбнулась.


6dd05888e5bf.png


#1412 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

"Ситуация хуже некуда... Теперь хоть пой, хоть пляши, толку ноль..." 

Егерь ничего не мог придумать, дабы исправить то, что натворил, да и не смог бы, это дело за раз не решить. Придя к такому неутешительному выводу Семён достал артефакт и положил на стол, который после Гиги и забрала, даже взгляда не бросив на сталкера. Затем он, повернувшись к Студенту, сказал:

– Если что-то решите, будь добр, отправь сообщение на КПК...

После он тут же встал и быстро ушёл пробубнив про себя: "Проклятье".


Достижения

 


#1413 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

– Если что-то решите, будь добр, отправь сообщение на КПК...

 

- Без проблем, Егерь.

Разлад в команде, хуже не придумаешь. Втолковывать Хлое и разъяснять ей чего-либо, это совершенно бесполезное занятие. Если она втемяшила себе что-то в башку, то слова здесь бесполезны. Поэтому чтобы вновь сплотить команду, нужно крепко подумать. Студент оставил решение этой проблемы до лучших времён, благо несколько дней у них есть, и за это время всё может исправиться.

 

Сталкер встал из-за стола, сдал посуду, и на прощанье помахал симпатичной девушке Гретте:

- Спасибо, фройляйн, было очень вкусно! У вас обалденные консервы.

 

Он пришёл на мехдвор, нашёл там Мичмана, о котором ему рассказали встречные наёмники, у которых он спрашивал, где здесь можно найти работу, и завёл разговор:

- Приветствую, Мичман, я Студент, вольный сталкер. Я пришёл по поводу работы, нет ли у наёмников какого-нибудь дела для команды из четырёх человек?

 

Бросок 1д10 на поиск квеста.

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1414 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня поднялась.
- Ясно. Пойдем.
Она повернулась в сторону хозяйки.
- Благодарю за угощения.
Изображение

Моё!

#1415 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мичман

То ли он был занят, то ли вести о группе уже распространились среди ключевых сотрудников базы. но на голос Студента механик даже не обернулся.

 

Гиги

- Пойдём, пойдём, пойдём, пойдём!

 

Едва ли не запрыгав от возбуждения, Гиги буквально за руку потащила свою подругу к спальному корпусу, ловя по пути смешки то и дело встречающихся наёмников. Уже в комнате, бухнувшись на одну из стоявших кроватей, она повернулась к Мане и мечтательно улыбнулась, с какой-то задумчивостью пройдясь по ней взглядом. Интересно, стало ли той жаркой? Потому что сама Гиги вдруг почувствовала, как ей захотелось скинуть не только комбез...

 

- Знаешь... На базе тогда у нас был с Егерем разговор в медпункте, когда я отдыхала после первой Арены. Он был зол на то, что я ничего ему не сказала и с искренней обидой не понимал, как можно не ставить друзей в известность и не принимать их помощь. А потом взял с меня слово, что если соберусь броситься куда-то с головой, чтобы ему нафиг сообщила. И тут же мы вспоминаем небольшой диалог в баре, свидетелем которому ты была. Как-то не вяжется с его ответом то обещание, а? Даже если подумать, что он сразу и не понял, все стали - однако, он спокойно отпустил меня в приключеньице, из которого я могу не выбраться и решил идти по своим делам. Как-то не вяжется, ну вот так... Зона не прощает втаптывания Дружбы в грязь, милая - здесь мы должны понимать, что каждый рядом может как помочь - так и наоборот, а такие долго не живут. Поэтому для меня он уже пропал вместе с Чёрным Сталкером, такие вещи я нее прощу никогда и никому. Ладно, я просто хотела тебе сказать,  отчего так восприняла его отказ... Будем есть или чего?

 

С истинно стервозной грацией лохматая персона расстегнула комбез и провела тонким пальчиком по обнажившийся коже.


6dd05888e5bf.png


#1416 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сопротивляться напору Гиги было практически бесполезно, и Маня позволила тащить себя до спального корпуса.

Присев на кровать, она "провела" взглядом по Хло.

- Мне кажется, он ляпнул что-то не подумав. По крайней мере, его последующее поведение говорит, что он искренне сожалеет обэтом.

Она снова осмотрела Гиги.


Изображение

Моё!

#1417 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Гиги в спальном корпусе Шварцвальда

- Зона нас рассудит, милая - а для меня он навеки ушёл, мой добрый друг Егерь остался на базе нашей с тобой группировки - быть может, он меня до сих пор  ждёт. Придём, а он с ворчанием на несуразную Гиги отыщет у себя в закромах немного еды, бутыль самогона и прочие закуски и заставит выговориться о всём,  что произошло. По-отечески так прижмёт к себе и мы долго будем сидеть, вызывая твою ревность... Того же человека в баре я  не знаю, он вдруг появился с вами и я не подставлю ему спину.

 

Мотнув головой в знак того, что тема закончена, механик цопнула сосиску и  аппетитом принялась её жевать.

 

- Умммм...  Няф! Чавк... Ыррр?

 

Потом всё же проглотила её и с виноватой мордашкой посмотрела на подругу.

 

- Блин, долго я так жрать  буду?


6dd05888e5bf.png


#1418 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня покачала головой.

- Может все-таки стоит сначала поговорить с ним. Вдруг он находился под чьим-то воздействием?

Она посмотрела, как подруга поглощает еду.

- Ты ведешь слишком активный образ жизни, потому и расходуешь энергию слишком актиивно, что приходится компенсировать ее так.


Изображение

Моё!

#1419 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, это я такая всегда - а такой жор вызван исключительно таблетками монолитовцев, которые в несколько дней возвращают мышцы... То есть в течении недели, сегодня последний день. Слушай! Как тебе идея завтра Утром сходить по артефакты? Здесь есть несколько разрушенных зданий, куда наёмники не суются - может... Там чего и отыщем? Я обещаю без тебя не лезть! Надо будет только сначала глянуть, где у них тут спортзал - если всё так шикарно, наверняка мужики для себя чего и сделали.

 

И она весело улыбнулась.


6dd05888e5bf.png


#1420 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня кивнула и улыбнулась.

- Ладно. Сходим. Только перед этим отдохнуть надо.


Изображение

Моё!

#1421 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Отдохнуть!

 

Гиги подняла указательный палец вверх и как-то быстро заменила его на средний.

 

- Я уже и забыла, когда в последний раз спала в нормальной постели... К счастью, в это огромную цену за сутки входит и постельное бельё. За роскошь надо платить, а учитываю специфику Зоны, такая элементарщина как простыни и подушки здесь на вес золота. За ними же какой уход нужен... В общем, ты пока выбирай - твоя кровать правая или левая? Ну, или можем одну соорудить, ты как считаешь? Мой ответ, сдаётся, ты и сама знаешь...

 

Она тыкнула подругу в грудь сосиской, тут же нарочито медленно её сожрав.


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых