Перейти к содержимому


Фотография

Cyberpunk 2077 — Далекое будущее в двух шагах от сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

На E3 2018 был масштабно представлен долгострой Cyberpunk 2077, включая первое демо. Чего нам ждать от грядущей игры? Мы собрали самые интересные факты.

https://youtu.be/8X2kIfS6fb8


Место действия - Night City (Найт Сити, Ночной Город или Город Ночи), выдуманный город между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, год 2077. Игра во многом основывается на настольных играх Cyberpunk 2020. И сразу ответ на животрепещущий вопрос: что касается «популярных» в игровом сообществе микротранзакций, то, как ответили CD Project Red в своем твиттере: «Мы оставляем жадность другим» .

pre_1529004545__cyberpunk7.jpg


Что мы знаем... О себе. А точнее, о главном герое с коротким именем V.

В отличие от Witcher 3, в Cyberpunk 2077 нам предоставят возможность создать собственного персонажа. Игрокам будут доступны широкие возможности кастомизации от пола до выбора татуировок. Так же вам будет доступен выбор "Жизненного пути", который, как и пол, будет влиять на весь игровой опыт. Однако, профессия на начало игры у нас фиксированная: наемник, берущий опасные заказы. Будет доступна система распределения характеристик, таких, как интеллект, сила, комплекция и рефлексы. Немалую роль будет играть куртка V. Она будет определять ряд статов и помогать разблокировать сюжетные линии, которые окажутся вам доступны (или нет) во время прохождения.

Игру предстоит проходить в режиме от первого лица, что расстроило многих игроков. На сайте CD Projekt Red даже открыли голосование, призывающее поделиться своим мнением, и на момент написания статьивариант "От третьего лица" лидирует с отрывом чуть больше сотни проголосовавших . При этом согласно информации с pcgamer режим от третьего лица будет доступен во время вождения. Будет реализована стрельба в процессе езды, не говоря уже о беге по стенам. V будут доступны не только автомобили, но и мотоциклы.

Протагонист сможет обследовать объекты, чтобы получать дополнительную информацию и принимать стимулирующие вещества в случае необходимости.

pre_1529004852__cyberpunk2.jpg


О боевой системе.

Классы персонажа предусмотрены, но жестких рамок не будет, игрока никто не ограничивает в создании собственного стиля в течение игры. На выбор доступны:
1) Solo (Боевой персонаж. Патрик Миллс, дизайнер квестов CD Project, упоминает, что solo бывает разных типов, так, например, показанный в демо V - «ловкий» solo, Джекки (наш партнер) относится к типу «сильных")
2) Techie (Класс, сосредоточенный на гаджетах и машинах)
3) Netrunner (Взаимодействующий с сетью)
Так же герою будет доступна модернизация при помощи ripper doctors (докторов-пильщиков- п.п.) — вы сможете купить и установить себе кибер-импланты. В демо был показан только один представитель данной профессии, знакомый V Доктор Виктор.

П.М.— Мы не делаем ничего на уровне супергероев, но кибернетика даст вам сверхчеловеческие возможности. Вы видели лишь некоторые. Их будет куда больше.

Оружие так же можно будет модифицировать. В игре будет предусмотрена система прицела с учетом рикошета: ваша пуля может отразиться от стены и попасть во врага. Игроку будет доступен робот-паук, контролируемый через оптический имплант. Умная винтовка будет заряжена пулями, которые сами будут следовать за целью. При желании, врагов можно будет хакнуть и «заразить» шпионским компьютерным вирусом, нарушить связь между ними и их вооружением, лишая их возможности выстрелить, а скрывающихся от вас вычислить сканером. Дуалы в руках из самого первого трейлера так же будут присутствовать в игре.

pre_1529004945__cyberpunk8.jpg


Квесты и игровой мир

Cyberpunk 2077 предоставит игроку возможность проходить квесты вариативно и осуществлять выбор реплик в диалогах. «Мы хотим устроить это как в Witcher 3, где всегда был выбор и его последствия». Одно из первых заданий в демо заключалось в добыче робота. Игрок может убить всех в здании, а может договориться. На вопрос, как еще игрок сможет повлиять на историю, Патрик Миллс ответил «Есть еще несколько вариантов, но их мы хотим приберечь, я не стану про них рассказывать, но они будут в игре».

Игрок сможет обратиться к НПС за помощью, например, узнать где купить те или иные припасы, будет предусмотрена возможность романов. Не все потенциальные партнеры будут доступны обоим полам и никто не заставляет игрока делать эти отношения продолжительными. Они могут быть краткими вплоть до того, что протагонист просто таким образом нашел место для ночлега. Помимо этого, на время квестов у нас будут появляться временные напарники.

На момент начала игры у V будет собственная квартира в небоскребе, являющемся этаким микрокосмом Найт Сити. Но игроку представится возможность приобрести еще несколько баз, которые можно использовать, как дома.

Что касается размеров мира: Найт Сити поделен на шесть уникальных районов и, создавая город, разработчики ставили перед собой цель обойтись без загрузочных экранов. В демо был продемонстрирован только Уотсон, бывший корпоративный гигант.

П.М.— У нас также есть трущобы. У нас есть область с богатыми особняками. Каждый район будет индивидуален. Некоторые из них могут казаться спокойнее остальных. Это не так. Эти места такие же опасные, как и остальные в Night City, но по разным причинам.

Но при этом назвать точные размеры мира или сравнить, например, с «Ведьмак 3», затруднительно:
П.М.— [...] Witcher 3 был плоским, а наша игра очень вертикальна. У вас были дороги в Witcher 3 и на этом все. Но наша игра идет все вверх и вверх и верх. Так что мы много чем можем ее заполнить. И она будет очень насыщенной.

pre_1529005076__cyberpunk5.jpg


На какое количество пользователей рассчитана игра

Многопользовательского режима не будет... Пока. В релизе он не будет предусмотрен, но создатели не отвергают такую возможность в дальнейшем.

П.М.— Что касается мультиплеера, то в первую очередь мы хотим создать огромную ролевую игру, где главной движущей вилой будет повествование, как это было с The Witcher 3. Что до грядущих [дополнений], я бы не хотел давать комментарии. Я не стану утверждать, что это не тот случай, потому что мы уже говорили, что нам нравится идея игр с онлайн-компонентами.

Дата выхода Cyberpunk 2077 еще не определена. Начинаем ждать очередного шедевра от CD Projekt?
Памятные медальки

FM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#222 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ведь ролевая игра может быть не только от 3го лица с видом из-за спины/плеча - есть ещё изометрические, с видом от первого лица и т.д.

При этом просто название рпг подразумевает ролевую игру.

В отличии от рпг от первого лица. Есть разница? Есть.

Ну, я этого и не оспариваю.

К чему это было сказано?))


Ордена и награды

#223 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Это не бургер! Называть бургером булку с овощишками неправильно.

 

да. но там вместо говядины всего лишь бекон и куриное филе. знаешь, такое в панировке.  свежайшее.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#224 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы обсуждали суровый киберпанк, но потом нам захотелось жрать и кого-то хейтить, поэтому мы решили хейтить веганские бургеры!" 

Тру стори, чо.  :-D

Ну я так вообще сейчас стейком из говядины поужинал, так что я просто обязан хейтить веганские бургеры после этого))


Ордена и награды

#225 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 541 сообщений
  •    

Отправлено

но там вместо говядины всего лишь бекон и куриное филе
знаешь, такое в панировке. 

свежайшее.

Прекрати >.> Прекрати сейчас же :(


Ну я так вообще сейчас стейком из говядины поужинал, так что я просто обязан хейтить веганские бургеры после этого))

Приятного)))



#226 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

да. но там вместо говядины всего лишь бекон и куриное филе. знаешь, такое в панировке.  свежайшее.

Но они там есть. А не то что когда у тебя нет даже тела в игре. Как можно себя при этом чувствовать? как идиотский призрак в перчатках!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#227 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 441 сообщений

Отправлено

Ну, я этого и не оспариваю.

К чему это было сказано?))

К тому что добавлять в веганский бургер рпг от первого лица мясную котлету вид от третьего лица немного противоречит сути рпг от первого лица. Как то так. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#228 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 541 сообщений
  •    

Отправлено

(начитался о курочке и обжаренном беконе в теме про киберпанк)

(расплакался и убежал на кухню)

 

Всем оффтопа, пацаны  :-D  :bye:



#229 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

К тому что добавлять в веганский бургер рпг от первого лица мясную котлету вид от третьего лица немного противоречит сути рпг от первого лица. Как то так. 

Ах, вон оно что...

Не, мы-то уже просто бургеры обсуждаем. А тут такой контекст...

Ну останется от первого лица - будет от первого лица. Добавят вид от третьего лица - значит, добавят. Жестко хейтить игру из-за одного только отсутствия TP - это как утверждать, что игра  станет хуже ТОЛЬКО из-за добавления доп.вида: очень и очень глупо. 
Короче говоря - поживём-увидим.


Ордена и награды

#230 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Но они там есть. А не то что когда у тебя нет даже тела в игре.

 

ммм всё же нет. курица и бекон вид от 1 лица. говядина - 3. и опять же нужно видеть геймплей. можно приготовить курицу так что ты говядину видеть не захочешь

и ты не ответил на вопрос


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#231 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

Жестко хейтить игру из-за одного только отсутствия TP

Не знаю, ничего подобного я не испытываю. Просто говорю, что в наше время при современных возможностях и умениях прожектов такие нелепые ограничения это говно. Точка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#232 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

такие нелепые ограничения это говно.

 

а если они выбрали 1st person вид ТОЛЬКО в качестве даже не стилистического, а нарративного приема? для передачи атмосферы и т.д. это может быть оправдано. чтобы узнать будет или нет - нужно дождаться подробностей


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#233 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, ничего подобного я не испытываю. Просто говорю, что в наше время при современных возможностях и умениях прожектов такие нелепые ограничения это говно. Точка.

Не, тут просто говорили о том, что некоторые отказываются играть в неё только из-за отсутствия вида от третьего лица.

Насколько это оправдано - вопрос уже другой.


Ордена и награды

#234 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ни разу. Экран с торчащими по краям культяпками лично у меня даёт намного большее желание выключить игру, а не погружаться в неё)) К тому же само положение камеры в глазу для меня намного неудобнее положения камеры за персом. 

Всё же я в игру не про себя играю, а про конкретного протагониста. Которого создаю и анимацию которого хочу видеть. 

 

А я хочу Diablo с видом от первого лица, а то не могу на культяпки посмотреть :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#235 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А мне твоя позиция напоминает "жри, что дают, я сейчас объясню, сынок, почему это хербургер лучше, чем если бы ты нормально поел".

Кстати интересно насколько продвинутым будет редактор персонажа и его тельца, а то онлайн симулятор киммерийского варвара задает новые стандарты=)

 

А так интересно если вид у нас будет огт первого лица то будут ли видны руки и прочие конечности ниже шеи если мы голову опустим=)


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 июня 2018 - 19:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#236 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А так интересно если вид у нас будет огт первого лица то будут ли видны руки и прочие конечности ниже шеи если мы голову опустим=)

Если нет, то это будет крайне странно. От первого лица и так габаритов персонажа не ощущаешь, а так и того меньше будешь знать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#237 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 217 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю делать скриншоты своего альтер эго и одевать его в красивую  броню. Для меня важно как выглядит мой персонаж.  А про реальную жизнь, ну так мы все равно   разглядываем себя в отражение зеркал, витрин итп.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#238 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

ну так мы все равно   разглядываем себя в отражение зеркал, витрин итп.

 

так никто не сказал что не будет отражений ведь в игре.

хм. наверное нет смысла говорить, что с видом от 1 лица даже фильмы есть


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 217 сообщений
  •    

Отправлено

так никто не сказал что не будет отражений ведь в игре.

хм. наверное нет смысла говорить, что с видом от 1 лица даже фильмы есть

Скрины как делать?: Вот захотела я знакомого заинтересовать и показать  своего персонажа.  Даже биззард  понимаю слабость и создали гардеробную.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#240 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

Но они там есть. А не то что когда у тебя нет даже тела в игре. Как можно себя при этом чувствовать? как идиотский призрак в перчатках!

 

Будет хорошо, если при просмотре вниз мы увидим хотя бы нашу грудь, ноги, а то как это обычно бывает... бестелесный дух. :D: 
 
 


6c5b1801e09a.png


#241 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Скрины как делать?: Вот захотела я знакомого заинтересовать и показать  своего персонажа.  Даже биззард  понимаю слабость и создали гардеробную.

 

скрины из диалогов и катсцен. и кто мешает сделать такую же гардеробную?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых