Перейти к содержимому


Фотография

Cyberpunk 2077 — Далекое будущее в двух шагах от сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

На E3 2018 был масштабно представлен долгострой Cyberpunk 2077, включая первое демо. Чего нам ждать от грядущей игры? Мы собрали самые интересные факты.

https://youtu.be/8X2kIfS6fb8


Место действия - Night City (Найт Сити, Ночной Город или Город Ночи), выдуманный город между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, год 2077. Игра во многом основывается на настольных играх Cyberpunk 2020. И сразу ответ на животрепещущий вопрос: что касается «популярных» в игровом сообществе микротранзакций, то, как ответили CD Project Red в своем твиттере: «Мы оставляем жадность другим» .

pre_1529004545__cyberpunk7.jpg


Что мы знаем... О себе. А точнее, о главном герое с коротким именем V.

В отличие от Witcher 3, в Cyberpunk 2077 нам предоставят возможность создать собственного персонажа. Игрокам будут доступны широкие возможности кастомизации от пола до выбора татуировок. Так же вам будет доступен выбор "Жизненного пути", который, как и пол, будет влиять на весь игровой опыт. Однако, профессия на начало игры у нас фиксированная: наемник, берущий опасные заказы. Будет доступна система распределения характеристик, таких, как интеллект, сила, комплекция и рефлексы. Немалую роль будет играть куртка V. Она будет определять ряд статов и помогать разблокировать сюжетные линии, которые окажутся вам доступны (или нет) во время прохождения.

Игру предстоит проходить в режиме от первого лица, что расстроило многих игроков. На сайте CD Projekt Red даже открыли голосование, призывающее поделиться своим мнением, и на момент написания статьивариант "От третьего лица" лидирует с отрывом чуть больше сотни проголосовавших . При этом согласно информации с pcgamer режим от третьего лица будет доступен во время вождения. Будет реализована стрельба в процессе езды, не говоря уже о беге по стенам. V будут доступны не только автомобили, но и мотоциклы.

Протагонист сможет обследовать объекты, чтобы получать дополнительную информацию и принимать стимулирующие вещества в случае необходимости.

pre_1529004852__cyberpunk2.jpg


О боевой системе.

Классы персонажа предусмотрены, но жестких рамок не будет, игрока никто не ограничивает в создании собственного стиля в течение игры. На выбор доступны:
1) Solo (Боевой персонаж. Патрик Миллс, дизайнер квестов CD Project, упоминает, что solo бывает разных типов, так, например, показанный в демо V - «ловкий» solo, Джекки (наш партнер) относится к типу «сильных")
2) Techie (Класс, сосредоточенный на гаджетах и машинах)
3) Netrunner (Взаимодействующий с сетью)
Так же герою будет доступна модернизация при помощи ripper doctors (докторов-пильщиков- п.п.) — вы сможете купить и установить себе кибер-импланты. В демо был показан только один представитель данной профессии, знакомый V Доктор Виктор.

П.М.— Мы не делаем ничего на уровне супергероев, но кибернетика даст вам сверхчеловеческие возможности. Вы видели лишь некоторые. Их будет куда больше.

Оружие так же можно будет модифицировать. В игре будет предусмотрена система прицела с учетом рикошета: ваша пуля может отразиться от стены и попасть во врага. Игроку будет доступен робот-паук, контролируемый через оптический имплант. Умная винтовка будет заряжена пулями, которые сами будут следовать за целью. При желании, врагов можно будет хакнуть и «заразить» шпионским компьютерным вирусом, нарушить связь между ними и их вооружением, лишая их возможности выстрелить, а скрывающихся от вас вычислить сканером. Дуалы в руках из самого первого трейлера так же будут присутствовать в игре.

pre_1529004945__cyberpunk8.jpg


Квесты и игровой мир

Cyberpunk 2077 предоставит игроку возможность проходить квесты вариативно и осуществлять выбор реплик в диалогах. «Мы хотим устроить это как в Witcher 3, где всегда был выбор и его последствия». Одно из первых заданий в демо заключалось в добыче робота. Игрок может убить всех в здании, а может договориться. На вопрос, как еще игрок сможет повлиять на историю, Патрик Миллс ответил «Есть еще несколько вариантов, но их мы хотим приберечь, я не стану про них рассказывать, но они будут в игре».

Игрок сможет обратиться к НПС за помощью, например, узнать где купить те или иные припасы, будет предусмотрена возможность романов. Не все потенциальные партнеры будут доступны обоим полам и никто не заставляет игрока делать эти отношения продолжительными. Они могут быть краткими вплоть до того, что протагонист просто таким образом нашел место для ночлега. Помимо этого, на время квестов у нас будут появляться временные напарники.

На момент начала игры у V будет собственная квартира в небоскребе, являющемся этаким микрокосмом Найт Сити. Но игроку представится возможность приобрести еще несколько баз, которые можно использовать, как дома.

Что касается размеров мира: Найт Сити поделен на шесть уникальных районов и, создавая город, разработчики ставили перед собой цель обойтись без загрузочных экранов. В демо был продемонстрирован только Уотсон, бывший корпоративный гигант.

П.М.— У нас также есть трущобы. У нас есть область с богатыми особняками. Каждый район будет индивидуален. Некоторые из них могут казаться спокойнее остальных. Это не так. Эти места такие же опасные, как и остальные в Night City, но по разным причинам.

Но при этом назвать точные размеры мира или сравнить, например, с «Ведьмак 3», затруднительно:
П.М.— [...] Witcher 3 был плоским, а наша игра очень вертикальна. У вас были дороги в Witcher 3 и на этом все. Но наша игра идет все вверх и вверх и верх. Так что мы много чем можем ее заполнить. И она будет очень насыщенной.

pre_1529005076__cyberpunk5.jpg


На какое количество пользователей рассчитана игра

Многопользовательского режима не будет... Пока. В релизе он не будет предусмотрен, но создатели не отвергают такую возможность в дальнейшем.

П.М.— Что касается мультиплеера, то в первую очередь мы хотим создать огромную ролевую игру, где главной движущей вилой будет повествование, как это было с The Witcher 3. Что до грядущих [дополнений], я бы не хотел давать комментарии. Я не стану утверждать, что это не тот случай, потому что мы уже говорили, что нам нравится идея игр с онлайн-компонентами.

Дата выхода Cyberpunk 2077 еще не определена. Начинаем ждать очередного шедевра от CD Projekt?
Памятные медальки

FM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#202 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

А с чем ты спорил?

Эм.. ни с чем? xD



#203 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Киберпанк же как был заявлен рпг, так и остался ей,

 

что к слову тоже пока не известно. алсо, нет никакой информации, кроме 1 лица, обнаженки, траха и машинки. и карты метро.

сам знаю, меня тоже в некоторых играх укачивало, прям аж дурно становилось

 

1 лицо вообще - это уже заболевание, с которым вообще часть игр не рекомендуется. где быстро меняется и крутится камера. посмотри стримы по старкрафту или МОБА и от скорости будет тоже.

зачастую эта проблема бывает у всех (практически) если в игре слишком низкий угол обзора. в районе 60 градусов например. бр. как вспомню бионикл... а ведь классная игра.

Вкусовщина, если хотите.

 

аналогично отсутствие женского персонажа. ведьмак 3 несмотря на дикий ор вокруг этого, не испортило же.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#204 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мало ли что я имел ввиду под словом "шутан")) Мне вот очевидно, что тоже боёвку. От первого лица. Гадость какая  :-D

А мне очевидно, что ты начинаешь юлить.


Никаких "но". Игра изначально была заявлена как рпг. А вот в "шутан от первого лица" превратилась внезапно и недавно.

Вот тут явно имелось в виду противопоставление, и про боёвку тут даже близко ни намёка не было.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#205 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

А мне очевидно, что ты начинаешь юлить.

 

тут должно быть лицо Барри Крестителя.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#206 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 441 сообщений

Отправлено

что к слову тоже пока не известно. алсо, нет никакой информации, кроме 1 лица, обнаженки, траха и машинки. и карты метро.

Со слов разработчиков и журналистов. Пока нет другой информации нет причин предполагать иное.


Сообщение отредактировал Rob in hood: 15 июня 2018 - 18:38

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#207 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Это поэтому компании изо всех сил торгуют кастомными обликами, шмотками и прочими обклейками.  НЕ для того, чтобы игроки любовались своим персонажем и делали с ним ролики и скрины.

И не говори. Ещё моды зачем-то с внешкой пилят для своих ГГ. Странные какие люди  :crazy:

 

Ладно, обсуждать тут больше нечего, буду ждать играбельную демку. А там посмотрим. 



#208 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

мне это уже напоминает вопросы типа "зачем делают наушники за 20 тысяч без микрофона, если в них даже нет микрофона, а вон в тех наушниках за 500 рублей микрофон есть

А мне твоя позиция напоминает "жри, что дают, я сейчас объясню, сынок, почему это хербургер лучше, чем если бы ты нормально поел".

 

А мне очевидно, что ты начинаешь юлить.

Тебе говорят, что ты считаешь, что в РПГ шутанство это отличная идея. Будто РПГ внезапно стала шутером. Ну так ты и считаешь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#209 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А мне твоя позиция напоминает "жри, что дают, я сейчас объясню, сынок, почему это хербургер лучше, чем если бы ты нормально поел".

Вот поэтому я и не захожу в дискорд, а то я что-то всех слишком сильно раздражаю.

Всех благ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#210 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

А мне твоя позиция напоминает "жри, что дают, я сейчас объясню, сынок, почему это хербургер лучше, чем если бы ты нормально поел".

 

странно. а мне напоминает - какого черта в этом бургере без говядины нет говяжьей котлеты?! потому что повар написал, что он без говядины.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#211 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

Вот поэтому я и не захожу в дискорд, а то я что-то всех слишком сильно раздражаю.

Не знаю. Мое отношение к тебе не менялось от слова вообще. :-D  

 

потому что повар написал, что он без говядины.

Пусть сам и жрет. Или не называет свою веганскую парашу бургером.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#212 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 441 сообщений

Отправлено

странно. а мне напоминает - какого черта в этом бургере без говядины нет говяжьей котлеты?! потому что повар написал, что он без говядины.

Почему в веганском бургере нет мясной котлеты? Нужно делать веганские бургеры, которые будут нравиться всем, то есть с мясной котлетой!  :mosking:


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#213 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут явно имелось в виду противопоставление, и про боёвку тут даже близко ни намёка не было

Там был намёк на комментарий Тисси, который мне понравился)) И который напомнил про твою фразочку "шутерам вид от третьего лица не нужен". Вот и всё  :pardon:

Если бы я считал Киберпанк бесполезным шутерком, то вряд ли бы писал комментарии про хорошую игру и сожаление о том, что в эту хорошую игру некомфортно будет играть. Логика  :hi:



#214 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Почему в веганском бургере нет мясной котлеты? Нужно делать веганские бургеры, которые будут нравиться всем, то есть с мясной котлетой!  :mosking:

Ну котлеты ведь могут быть не только из говядины - есть ещё курица, свинина и т.д.

При этом просто название "бургеры" подразумевают котлеты 

В отличии от "веганские бургеры". Есть разница? Есть.


Ордена и награды

#215 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть сам и жрет. Или не называет свою веганскую парашу бургером.

 

по-моему задача повара не кидать в веганский бургер котлету, а убедить, что веганский бургер может быть вкусным.

а задача покупателя не удивляться, что в веганском магазине продают веганский бургер.

да и я сказал без говядины. там обжаренный бекон и куриное филе вообще то.

аналог - опять же игра проджектов ведьмак. где были другие претензии. и петиции. и бугурт. вплоть до обвинении в сексизме и расизме. итог? не сыграли либо те кому это действительно не нравится (у меня есть знакомая, которая не хочет играть за бородатого мужика и иметь баб - ей почему то надо наоборот - её право) либо из за позиции назло маме отморожу уши (а вернее буду пиратить - сыграть хочется, спонсировать грязных пшеков нет)

ну и про жрать бургеры - вопрос. располагаем той инфой которая есть. из минусов пока только 1 лицо. плюсы всё остальное. от ролевой системы до проработки персонажей и т.д. ты сыграешь? если будет возможность. или жрите своё веганство.

если нет - твое мнение понятно вопросов нет.

если да - опять же оно понятно, вопросов нет. и обсуждение возвращается либо к сиськам, либо к геям в киберпанке, либо к солнцу там же либо к неадекватной и слишком бурной реакции в виде - на гиляку пшеков за отсутствие 3 лица.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#216 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

котлеты
"бургеры"
"веганские бургеры"

Я могу понять, каким образом упоминание выбора в игре может привести к обсуждению ориентации. Но к котлетам? Бургерам? Веганам?  :haha: Ой, вот теперь вы уже сделали мой день)) 



#217 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

к слову вполне логично после веганов перейти к ориентации.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#218 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу понять, каким образом упоминание выбора в игре может привести к обсуждению ориентации. Но к котлетам? Бургерам? Веганам?

А может, вокруг этого и будет крутиться основной сюжет - мы ведь пока не знаем))


Ордена и награды

#219 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 441 сообщений

Отправлено

Ну котлеты ведь могут быть не только из говядины - есть ещё курица, свинина и т.д.

При этом просто название "бургеры" подразумевают котлеты 

В отличии от "веганские бургеры". Есть разница? Есть.

Ну ведь ролевая игра может быть не только от 3го лица с видом из-за спины/плеча - есть ещё изометрические, с видом от первого лица и т.д.

При этом просто название рпг подразумевает ролевую игру.

В отличии от рпг от первого лица. Есть разница? Есть.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#220 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

а убедить, что веганский бургер может быть вкусным.

а задача покупателя не удивляться, что в веганском магазине продают веганский бургер.

Это не бургер! Называть бургером булку с овощишками неправильно. Ведь согласно словарю это слово - аналог гамбургера. В котором есть МЯСО.

 

Даешь мясо! И оба вида тоже даешь! А то и тактический потребуем. :dwarf: :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы обсуждали суровый киберпанк, но потом нам захотелось жрать и кого-то хейтить, поэтому мы решили хейтить веганские бургеры!" 

Тру стори, чо.  :-D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых