Перейти к содержимому


Фотография

Cyberpunk 2077 — Далекое будущее в двух шагах от сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

На E3 2018 был масштабно представлен долгострой Cyberpunk 2077, включая первое демо. Чего нам ждать от грядущей игры? Мы собрали самые интересные факты.

https://youtu.be/8X2kIfS6fb8


Место действия - Night City (Найт Сити, Ночной Город или Город Ночи), выдуманный город между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, год 2077. Игра во многом основывается на настольных играх Cyberpunk 2020. И сразу ответ на животрепещущий вопрос: что касается «популярных» в игровом сообществе микротранзакций, то, как ответили CD Project Red в своем твиттере: «Мы оставляем жадность другим» .

pre_1529004545__cyberpunk7.jpg


Что мы знаем... О себе. А точнее, о главном герое с коротким именем V.

В отличие от Witcher 3, в Cyberpunk 2077 нам предоставят возможность создать собственного персонажа. Игрокам будут доступны широкие возможности кастомизации от пола до выбора татуировок. Так же вам будет доступен выбор "Жизненного пути", который, как и пол, будет влиять на весь игровой опыт. Однако, профессия на начало игры у нас фиксированная: наемник, берущий опасные заказы. Будет доступна система распределения характеристик, таких, как интеллект, сила, комплекция и рефлексы. Немалую роль будет играть куртка V. Она будет определять ряд статов и помогать разблокировать сюжетные линии, которые окажутся вам доступны (или нет) во время прохождения.

Игру предстоит проходить в режиме от первого лица, что расстроило многих игроков. На сайте CD Projekt Red даже открыли голосование, призывающее поделиться своим мнением, и на момент написания статьивариант "От третьего лица" лидирует с отрывом чуть больше сотни проголосовавших . При этом согласно информации с pcgamer режим от третьего лица будет доступен во время вождения. Будет реализована стрельба в процессе езды, не говоря уже о беге по стенам. V будут доступны не только автомобили, но и мотоциклы.

Протагонист сможет обследовать объекты, чтобы получать дополнительную информацию и принимать стимулирующие вещества в случае необходимости.

pre_1529004852__cyberpunk2.jpg


О боевой системе.

Классы персонажа предусмотрены, но жестких рамок не будет, игрока никто не ограничивает в создании собственного стиля в течение игры. На выбор доступны:
1) Solo (Боевой персонаж. Патрик Миллс, дизайнер квестов CD Project, упоминает, что solo бывает разных типов, так, например, показанный в демо V - «ловкий» solo, Джекки (наш партнер) относится к типу «сильных")
2) Techie (Класс, сосредоточенный на гаджетах и машинах)
3) Netrunner (Взаимодействующий с сетью)
Так же герою будет доступна модернизация при помощи ripper doctors (докторов-пильщиков- п.п.) — вы сможете купить и установить себе кибер-импланты. В демо был показан только один представитель данной профессии, знакомый V Доктор Виктор.

П.М.— Мы не делаем ничего на уровне супергероев, но кибернетика даст вам сверхчеловеческие возможности. Вы видели лишь некоторые. Их будет куда больше.

Оружие так же можно будет модифицировать. В игре будет предусмотрена система прицела с учетом рикошета: ваша пуля может отразиться от стены и попасть во врага. Игроку будет доступен робот-паук, контролируемый через оптический имплант. Умная винтовка будет заряжена пулями, которые сами будут следовать за целью. При желании, врагов можно будет хакнуть и «заразить» шпионским компьютерным вирусом, нарушить связь между ними и их вооружением, лишая их возможности выстрелить, а скрывающихся от вас вычислить сканером. Дуалы в руках из самого первого трейлера так же будут присутствовать в игре.

pre_1529004945__cyberpunk8.jpg


Квесты и игровой мир

Cyberpunk 2077 предоставит игроку возможность проходить квесты вариативно и осуществлять выбор реплик в диалогах. «Мы хотим устроить это как в Witcher 3, где всегда был выбор и его последствия». Одно из первых заданий в демо заключалось в добыче робота. Игрок может убить всех в здании, а может договориться. На вопрос, как еще игрок сможет повлиять на историю, Патрик Миллс ответил «Есть еще несколько вариантов, но их мы хотим приберечь, я не стану про них рассказывать, но они будут в игре».

Игрок сможет обратиться к НПС за помощью, например, узнать где купить те или иные припасы, будет предусмотрена возможность романов. Не все потенциальные партнеры будут доступны обоим полам и никто не заставляет игрока делать эти отношения продолжительными. Они могут быть краткими вплоть до того, что протагонист просто таким образом нашел место для ночлега. Помимо этого, на время квестов у нас будут появляться временные напарники.

На момент начала игры у V будет собственная квартира в небоскребе, являющемся этаким микрокосмом Найт Сити. Но игроку представится возможность приобрести еще несколько баз, которые можно использовать, как дома.

Что касается размеров мира: Найт Сити поделен на шесть уникальных районов и, создавая город, разработчики ставили перед собой цель обойтись без загрузочных экранов. В демо был продемонстрирован только Уотсон, бывший корпоративный гигант.

П.М.— У нас также есть трущобы. У нас есть область с богатыми особняками. Каждый район будет индивидуален. Некоторые из них могут казаться спокойнее остальных. Это не так. Эти места такие же опасные, как и остальные в Night City, но по разным причинам.

Но при этом назвать точные размеры мира или сравнить, например, с «Ведьмак 3», затруднительно:
П.М.— [...] Witcher 3 был плоским, а наша игра очень вертикальна. У вас были дороги в Witcher 3 и на этом все. Но наша игра идет все вверх и вверх и верх. Так что мы много чем можем ее заполнить. И она будет очень насыщенной.

pre_1529005076__cyberpunk5.jpg


На какое количество пользователей рассчитана игра

Многопользовательского режима не будет... Пока. В релизе он не будет предусмотрен, но создатели не отвергают такую возможность в дальнейшем.

П.М.— Что касается мультиплеера, то в первую очередь мы хотим создать огромную ролевую игру, где главной движущей вилой будет повествование, как это было с The Witcher 3. Что до грядущих [дополнений], я бы не хотел давать комментарии. Я не стану утверждать, что это не тот случай, потому что мы уже говорили, что нам нравится идея игр с онлайн-компонентами.

Дата выхода Cyberpunk 2077 еще не определена. Начинаем ждать очередного шедевра от CD Projekt?
Памятные медальки

FM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#62 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Из Википедии

У тебя какая-то особенная Википедия. В моей Википедии такого нет. Да ещё и с таким гнусным машинным переводом.

 

Для справки, бинокулярное зрение покрывает около 114 градусов по горизонтали (остальные 40 градусов с каждой стороны монокулярны), а в играх угол обзора типично 90-100 градусов, что не так сильно отличается от реальности. Уж точно это ближе к человеческому зрению, чем вид собственного затылка.

Да и роль периферийного зрения не стоит преувеличивать - если ты чем-то поглощён, то угол обзора снижается до 30-60 градусов, всё остальное ты просто не замечаешь.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#63 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 998 сообщений
  •    

Отправлено

зачем делать ее от первого лица. ЗАЧЕМ.

 

Затем же почему в ведьмаке не было вида от первого, просто берут тот который наиболее удобен для данного типа игры  :read:

 

Просто непонятно, зачем лишать людей свободы выбора.

 

С таким же успехом я могу сказать про целый легион игр в моём любимом жанре где мне был строго навязан вид только от третьего лица (что поделать, приходилось к нему привыкать) :pardon:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#64 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно. Но вид от третьего лица крайне желателен. Но, идеально вообще если сделают опциональное переключение, как в играх ТЕС, чтоб каждый играл с таким видом, какой ему удобен. Вообще от первого удобен при стрельбе, а от третьего - при ближнем бое.


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Интересное дело - в статье куча информации об игре, а бомбануло у всех только касательно вида от первого\третьего лица.

 

Парадокс.


Ордена и награды

#66 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вид от первого лица даёт намного большее погружение в мир игры, чем от третьего

Ни разу. Экран с торчащими по краям культяпками лично у меня даёт намного большее желание выключить игру, а не погружаться в неё)) К тому же само положение камеры в глазу для меня намного неудобнее положения камеры за персом. 

Всё же я в игру не про себя играю, а про конкретного протагониста. Которого создаю и анимацию которого хочу видеть. 

 

В любой Фоллаут прекрасно играется и без первого лица, если речь о пострелушках.  :pardon: Да и покупать киберпанк ради пострелушек - всё равно что покупать Ведьмака ради мечей. 


Парадокс.

Нет, просто неудобно)) Лично у меня ничего не бомбит xD


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#67 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, просто неудобно)) Лично у меня ничего не бомбит xD

Ну,то, что у тех, кто спокойно высказывают своё мнение, не переходя на личности и не общаясь свысока, не бомбит - это понятно)


Ордена и награды

#68 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Всё же я в игру не про себя играю, а про конкретного протагониста. Которого создаю и анимацию которого хочу видеть.

Да и покупать киберпанк ради пострелушек - всё равно что покупать Ведьмака ради мечей.

Играть в ролевую игру ради анимации протагониста - всё равно, что читать книги ради листания страниц.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, вся эта история показывает как много в игровом коммюнити нынче эгоистистов и каприз. ХАЧУ и все. Плевать хотелось как игру видят разрабы и хотят показать мне - ХАЧУ. Не играл сам, геймплея не видел, но ХАЧУ-ДАЙТЕ. Надеюсь поляки не пойдут на поводу и сделают так как сами считают нужным. Не на кого пальцем не показываю и можете считать ворчящим хреном. Просто высказаю мнение относительно сложившейся ситуации.

Не сгущай краски. То у тебя любители вида от 3-го лица, игры с видом от 1-го, за рпг не считают ( хотя такое сообщение я тут только 1 видел)

А теперь ты выдумал эгоистов и каприз которыей "Хотят" и все тут. ( Опять же основная претензия почему не дали выбора. Никто не кричит "Сделайте только вид от 3-го и все тут!" в отличие от противоположного мнения, что сразу целый список претензий накидали. И эгоисты, и капризы, и не знают что такое рпг, и погружение у нас не погружение)  

 

З.Ы. Из-за того, что поддержали выбор разработчиков это не делает ваше мнение априори верным. Как минимум половина отписавшихся считают, что отсутствие выбора вида( еще и выделю, що именно отсутствие выбора) это минус. Так чем вы лучше всех этих людей?



#70 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Опять же основная претензия почему не дали выбора.

А почему должны были? И почему в других играх насчёт этого никто не возмущается?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А почему должны были? 

Как минимум потому, что для этих людей и делают игры, или нет?

 

 

И почему в других играх насчёт этого никто не возмущается?

Наверное потому, что сходу даже и не вспомнишь рпг где такого выбора нет. 



#72 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

А толку-то от "своего персонажа", если ты всё равно его не увидишь из-за первого лица  :crazy:

Любое зеркало поможет тебе постоянно смотреть на накаченную аугментациями филейную часть персонажа и светящуюся куртку, ну и скорее всего глаза можно вырвать заменив имплантами и иметь дрона летающего ссзади с камерами что бы показывал самые важные моменты.

 

 

ну а так в диалогах катсценах и в тачке-мотоцикле будет возможность смотреть со стороны

 

Ну а если серьезно я конечно очень люблю вид от 3 лица, больше чем вид от 1, но тут вид от 1 лица понятен ибо реально будет удобно и главное реалистично с стрельбой, ближним боем, наведением на врага имплантами, взломами, хакерством, выведением множества информации и разрабы сами оправдывали моментами когда перс в тачку садится и краем уха услышал чтото и это заставляет игрока повернулся и подслушать, или нет если ему не интересно

 

и да стелс реалистичен когда ты видишь что у тебя перед глазами и слышишь(конечно хорошо будет иметь комп с звуком 7.1) по сторонам а не как бог наблюдаешь за всем с неба имея почти 360 градусов вокруг перса что аж никто сзади не подкрадется и не ткнет, погружение и напряжение за шкуру перса уменьшается изза этого чита

 

Думаю скорее всего игра будет иметь версию для НТС Vibe, она реально проситься на нее

 

 

Ну а так если реально много просить люди будут разрабы могут дать игрокам вид от 3 лица правда с стрельбой и взломами и т.д будут проблемы у игроков изза реализации...хорошо в этом режиме будет только с катаной/топором рубиться в ближнем бою и бегать


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 июня 2018 - 15:15

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#73 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть и не так много людей требуют и говорят ,что разработчики обязаны..
Но если,  зайти на тот же ютуб и почитать комментари ,половина людей сразу начали признавать игру фейлом,шутером,стали указывать что это полный позор и т.д
Т.е люди признают игру ,которая находиться ещё в разработке  провальной.При  этом не увидев геймплея,только потому  что в ней будет вид от 1 лица.
Некоторые прямым текстом говорят,что игра должна иметь вид от 3 лица.
Или вот к примеру
цитаты двух пользователей 

The fact that it’s first person is a huge fail.

I completely agree alex!! Cdpr is where they are today because of their massive fan base, one which I would like to point out that love the third person view. That's why their is so much controversy, all of their fans, including myself, have come to expect certian aspects to be in certian developers games. And when a dev changes it up like this, it's hard not to be upset. Pretty much a kick in the sack.
But, You fps fan boys enjoy your day in the sun. When cdpr's fan base suddenly up and disappears and their sales drop from this huge mistake, they will learn their lesson and go back to making what their fans expect!!

Человек считает  если CD Projeckt не пойдет на поводу  части людей,то они начнут терять фанатов и деньги И тогда они получают свой урок, а затем сделают все для фанатов.
Т.е людей совершенно не волнует ,что разработчики стараются привнести в игру так много возможностей и ,сделать её уникальной и т.д .Они готовы впадать в ярость только и-за отсутствия этого вида и пророчить игре провал.


Сообщение отредактировал fences: 15 июня 2018 - 15:13


#74 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если реально народ будет петиции создавать и сильно требовать то прожектам лучше дать им вид от 3 лица, потому что будем реалистами бабла как у деньгососа ЕА у прожектов нету


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 июня 2018 - 15:18

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#75 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум потому, что для этих людей и делают игры, или нет?

Для меня их тоже делают. И если выбор вида отразится на финансировании других аспектов игры, то этот выбор как минимум ущемляет мои интересы.
 

Наверное потому, что сходу даже и не вспомнишь рпг где такого выбора нет.

Ага, игорь тонет.
Сходу - все игры от Bioware (даже те из них, где есть кнопка смены вида, неиграбельны от первого лица), Deus Ex, Ведьмаки, Kingdom Come, TES1-2, все Might & Magic, Wizardry, Final Fantasy (в целом же - вообще ВСЕ японские РПГ), Dark Souls, Divinity, Planescape, Pillars of Eternity, Arcanum, игры по Dark Age, вдогонку - современные экшен-РПГ типа Borderlands, Far Cry/Crysis, Tomb Raider, Assassin's Creed. Что-то я не припомню, чтобы там кто-то ныл о том, что выбора нет.
Как раз те, где выбор есть, можно пересчитать по пальцам. VtM, TES3-5, Fallout 3-4, всё?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скажем, беседсковские фолы я прохожу в соотношении 70 на 30 в пользу первого лица. А ТЕСы - ровно наоборот.

В киберпанке вид от первого лица нужен 100%, ибо это стрелялка. Но тк это еще и РПГ, то и третий вид желателен - хотя бы для того, чтобы посмотреть, не выглядит ли твой персонаж в новой одежке как клоун. Отыгрыш, однако.


  • Andral это нравится

#77 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если реально народ будет петиции создавать и сильно требовать то прожектам лучше дать им вид от 3 лица, потому что будем реалистами бабла как у деньгососа ЕА у прожектов нету

А насколько тогда затянется разработка игры?

Просто даже разработчики сейчас не могут сказать точную дату релиза  ,а такие измения только увеличат срок ожидания.


Скажем, беседсковские фолы я прохожу в соотношении 70 на 30 в пользу первого лица. А ТЕСы - ровно наоборот.

В киберпанке вид от первого лица нужен 100%, ибо это стрелялка. Но тк это еще и РПГ, то и третий вид желателен - хотя бы для того, чтобы посмотреть, не выглядит ли твой персонаж в новой одежке как клоун. Отыгрыш, однако.

При смене одежды  вид от 3 лица будет доступен.



#78 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

Но если,  зайти на тот же ютуб и почитать комментари ,половина людей сразу начали признавать игру фейлом,шутером,стали указывать что это полный позор и т.д
Т.е люди признают игру ,которая находиться ещё в разработке  провальной.При  этом не увидев геймплея,только потому  что в ней будет вид от 1 лица.

Половина? пффф .. умоляю там и 5% нет. А большинство возмущений типо "ну блин." Но как ток говорят, что будет техника от 3го и и прочее сразу ликуют и лайкают.

Только у ютуб ролика уже 11,5 лямов просмотров и 200+ тысяч лайков.

 

Ну и если сравнивать игрульки что вышли сравнительно недавно, начиная от Deus Ex, Дум ,Прей и т.д. и т.п. включая все шутеры. То на старте предзаказа они окупят сразу все затраты. Да и вообще любителей шутеров в разы больше чем любителей РПГ ;) (сам любитель РПГ , шутеры не оч. люблю ). Думаю что у игры огромный потенциал, будет что-то похожее на Deus Ex, ток больше, круче, более жестокое , и интереснее. 

 

ps Представил себе, анонсировали Half life 3 . Вышел ролик. И там вид от первого лица - и все хейтят и просят внести Гейба опционально вид от третьего лица. Грозятся что он потеряет прибыль и фанатов. :)



#79 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Представил себе, анонсировали Half life 3

уже не представляю :mosking:

 

Вышел ролик. И там вид от первого лица - и все хейтят и просят внести Гейба опционально вид от третьего лица. Грозятся что он потеряет прибыль и фанатов.

Да народ ждет Геральта с пушками, ирокезом и имплантантами. Отсюда и запросы



#80 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

При  этом не увидев геймплея,только потому  что в ней будет вид от 1 лица.

Не преуменьшай)) Для некоторых людей "всего лишь вид от первого лица" сродни попытке натянуть правый тапок на левую ногу  :-D Я из-за такой "мелочи", как вид от первого лица, не стал проходить ни продолжение Дизонорд, ни продолжение Деус Экс. Ибо вопрос комфорта и вовлечения в игру, как ни странно. Потому что обозрение модельки персонажа меня вовлекает в игру, а обозрение его кистей - не очень))) 

Да и тупо неудобно это. Ни в стелс погонять, когда угол обзора сводится к скудному куску пространства перед носом, ни попрыгать, когда даже не видишь под собой объекта, на который нужно приземлиться. Разумеется, неудобство в играх, которые нужно покупать, будет вызывать и недовольство, и претензии  :pardon:

 

Но обвинять из-за этого игру в ущербности или плакаться о своих ущемлённых интересах я не буду  :-D Просто не куплю игру, если вдруг решу, что мне неудобно обозревать все её плюсы через вид от первого лица. И то не факт))


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#81 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 441 сообщений

Отправлено

Как раз те, где выбор есть, можно пересчитать по пальцам. VtM, TES3-5, Fallout 3-4, всё?

Люди которые играют в игры от беседки в виде от 3го лица, расскажите как вы это делаете? Это же натуральный мазохизм. 

 

Ну если реально народ будет петиции создавать и сильно требовать то прожектам лучше дать им вид от 3 лица, потому что будем реалистами бабла как у деньгососа ЕА у прожектов нету

Если игра будет плохо продаваться только из-за отсутствия в ней 3-го лица, я буду готов купить её 2 раза.

 

Но если,  зайти на тот же ютуб и почитать комментари ,половина людей сразу начали признавать игру фейлом,шутером,стали указывать что это полный позор и т.д

Я думаю, что люди которых всё устраивают просто не пишут комментарии, и таких большинство.

 

Просто даже разработчики сейчас не могут сказать точную дату релиза  ,а такие измения только увеличат срок ожидания.

Есть, кстати, теория по поводу даты релиза основанная на ip адресе, показанном в ролике на e3: 212.91.11.20. Если прочитать наоборот получится - 02.11.19. То есть либо 2 ноября 2019, либо 11 февраля 2019.


Сообщение отредактировал Rob in hood: 15 июня 2018 - 15:43

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых