Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#62 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно, что женщина могла рассказать о городе многое, но пока не торопилась с этим. И комната тут была. Да и накормить чужаков ей явно ничего не стоило, быть может, стоило лишь убедительно об этом попросить?

 

Он вспомнил искреннюю радость Эмбер. Рыжеволосая фантазёрка явно не собиралась отсюда уходить при первой же возможности.

 

— Выбраться? Так скоро, даже не попытавшись понять, где мы оказались?.. — девушка в искреннем недоумении пожала плечами, а потом продолжила, намного тише, — мне кажется, это портал. Когда-то на этом самом месте стояли врата в другие секторы Космоса, дорога от них вела к городу, который мы видим на западе.

 

В этом Лео был с ней вполне согласен. Его заботило лишь состояние маэстро Штульца. С другой стороны, музыкант сейчас пребывал во вполне недурном состоянии и сам усталости особо не выказывал. А что, может ему тоже нравится приключение? Наверняка, оно понравилось и Эдварду, который представился путешественником, а может и всем остальным. Кстати: "Интересно, что разузнали остальные?" - подумал Лео Пард, и решил чуть позже собрать совет. Следовало держаться вместе.

- Сеньора Франка, мы сейчас в растерянности, и если вам не стоит особого труда помочь страждущим иностранцам, мы были бы искренне благодарны. А там, глядишь, и нам удастся отблагодарить вас материально.

 

- спросить еду, ночлег и тд (убеждение - успех при 4)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#63 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— А откуда он появился? Он не рассказывал вам? — Поинтересовался Дэвид.

 

- Спросите его самого завтра утром, - уклончиво ответил Ларс. - Джо со своими странностями, но, если его разговорить, много чего наплести может.

 

***

 

- Сеньора Франка, мы сейчас в растерянности, и если вам не стоит особого труда помочь страждущим иностранцам, мы были бы искренне благодарны. А там, глядишь, и нам удастся отблагодарить вас материально.

 

Франка долго и хмуро смотрела на Лео, но потом всё же вздохнула и махнула рукой. Очаровательный блондин смог добиться того, чего пока никто ещё не достиг.

- Так и быть. Но вы не привыкайте к этому. Понимаю, по началу оно всем тяжело... Но завтра уже сами разбирайтесь. Еды принесу всем вам, переночевать тоже можете тут. Тесновато вам всем будет, конечно. Завтраком вас еще накормлю, так и быть, - совсем расщедрилась женщина. - Кто не останется тут, - она хмыкнула, посмотрев на Дэвида, решившего прогуляться с Пирэной, - завтра утром тоже свой завтрак получить тут может. Расслабьтесь, отдохните. Утро вечера мудрее. А там прогуляетесь днем по городу, поищете себе занятие подходящее. Вот вы, какие у вас таланты? - Франка вопросительно посмотрела на астрофизика, вновь вертикально сужая зрачки.

 

 



#64 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

- Как скажете, я и тут не против посидеть, и до купальни проводить вас могу. Если хотите, - обратился Ларс напрямую к музыканту, - я попрошу у Франки выделить вам комнату.

 

-Я бы посидел у камина сказал музыкант.  Мне надо обсохнуть, а до купальни  я могу и завтра утром дойти. Хотел бы узнать про ваш город, а что бы как- то отплатить вам то могу сыграть. У вас есть лютня или гитара. Андреас  за свою жизнь научился играть на многих инструментах. Одно время коллекционирование их было страстью, но сейчас мужчина отписал все  государству.  Кроме пианино.

 

убеждение  рассказ про город

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#65 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард умел быть галантным. Он не только обаятельно улыбался и ронял на глаза сломенную чёлку, но даже поцеловал даме ручку, чем окончательно сломил барьеры неприступности строгой хозяйки.

- Спасительница! Важно поддержать начинание, а там - мы сами справимся и благодарность наша будет справедливым ответом на вашу доброту. перед моим мысленным взором уже забрезжило светлое будущее, которое лишь пять минут назад казалось мрачным и пустынным. Вы осветили нашу бренную судьбу, как яркое явление. И, может быть, сами разделите с нами ужин, а также и расскажете что-нибудь интересное об этом месте, пока мы тут освоимся. так любопытно, знаете ли, узнавать новое.

 

*

 

Вот вы, какие у вас таланты? - Франка вопросительно посмотрела на астрофизика, вновь вертикально сужая зрачки.

 

Странная реакция радужки почему-то не зацепила внимания Лео Парда. Возможно, он просто в тот момент не смотрел прямо в глаза Франке. Он думал: с какого же из своих талантов начать хвастаться, но понимал, что слишком зашкаливать не стоит, потому скромно произнёс:

- Ну... я неплохо ставлю чайник.

 

___

 

- попытаться убедить персонаж рассказать о городе, полях и прочих странностях (убеждение - успех при 6)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#66 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

— Спросите его самого завтра утром, — уклончиво ответил Ларс. — Джо со своими странностями, но, если его разговорить, много чего наплести может.

 

— Думаете, он станет рассказывать? — Спроси Дэвид, — Хотя, думаю, стоит попробовать, попытка — не пытка… — Мужчина, конечно же, был не прочь встретиться с Джо прямо сейчас и узнать у него что-нибудь об этом месте, но это все будет завтра, а сейчас Дэвид должен был немного расслабиться, чтобы с новыми силами продолжить поиски и исследование города. Он отвлекся на Девушку — Пирэна, мы пойдем сейчас, или же немного побудем здесь, вместе с Ларсом и Андреасом? — Он был не прочь еще посидеть в трактире и поговорить с своими собеседниками, поэтому не сильно торопился, но все же решил спросить у нее, не хочет ли она еще побыть здесь.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 01 июля 2018 - 07:36

Як-цуп-цоп

#67 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пирэна ничуть не была против остаться ещё немного в трактире. Казалось, девушка была рада тому, что Дэвид пока не рвётся скорее вернуться домой, возможно, надеясь, что он и его друзья, отдохнув и узнав больше о городе, с радостью останутся тут навсегда.

Франка сдержала своё слово и принесла из кухни несколько тарелок с едой. Составив пару столов поближе к камину, можно было найти всем место. Кристофф, заметив, что Эмбер зовут к ужину, попрощался с девушкой, напоследок назвав ей своё имя и предложив посетить его булочную. Подмигнул, пообещав угостить чем-нибудь сладким.

Пирэна предложила Андреасу поддержать его по дороге к камину. Музыкальных инструментов в трактире не было, но известие о таланте Андреаса порадовало даже Франку.
- Найдём тебе твою лютню, сможешь работать вечерами у меня, а днём на рынке. Хорошо устроишься, - довольно кивнула она, опуская последнюю тарелку с едой на стол.

Пока Франка приносила напитки, Ларс, присевший рядом с Андреасом рассказал тому, где в городе можно найти музыкальный инструмент.
- Музыка важна для нас. Мы всегда поём во имя ЕГО, того, кто создал Атлантиду для нас... Кто-то сопровождает песнь своей музыкой, но таких осталось мало, потому мы так рады, что ОН прислал нам вас, - рыбак уважительно склонил голову. - Но и вы не волнуйтесь, все вы найдёте своё место в Атлантиде, - с улыбкой заверил он сидевших за столом чужаков. - Мы с Пирэной, как и большинство жителей, родились тут. Но наши дед и бабка прибыли из вне, как и вы. Они не оставили нам историй о другом доме, приняв город и назвав его своим домом. Освоились быстро, построили купальню, которую передали сестре, когда решили уйти на покой. А я с детства убегал с рыбаками, так и сделал это своей работой.

Франка вернулась с последней бутылкой вина и, заметив, что Ларс рассказывает о своей работе, поманила Лео чуть в сторону.
- Ты из тех, кто никогда не привыкнет, - с лёгким сожалением в голосе заметила она. - Ты исходишь весь город и его окрестности, не побоишься дойти и до полей, но не успокоишься, пока не узнаешь всё. Атлантида была создана для нас, - едва ли не шёпотом сказала она блондину. - Этот город стоит уже тысячи лет на берегу тёмных волн. Мы живём долго, дети у нас появляются редко, потому так важна свежая кровь. Ты заметил, что город кажется пустым? Он не только кажется таким. Нас сейчас мало. На окраине, ближе к западу, живут те, кто посвятил себя фермерству. Есть несколько шахт, возле них тоже живут люди. А мы тут... Крутимся, но становится тяжелее разделить труд на всех.
Франка замолчала и прислушалась к разговору у камина. Ларс рассказывал теперь остальным про корабли и лодки, на которых он и его коллеги уходили на рыбалку.
- Послушай, если хочешь узнать сразу и всё, то вот мой тебе совет, - чуть наклонившись к Лео, Франка сейчас, действительно, шептала, - сходи утром в музей. Он на юге города, среди пустых домов. Заодно можешь себе там и жилище присмотреть. Так вот, здание музея невысокое и заросшее розами, ты его сразу заметишь. Возможно, будет трудно пробраться внутрь, туда уже давно никто не ходил. Разве что Джо лет десять назад. Говорят, там на стенах много картин, посмотри их. Но сейчас иди к свои друзьям и покушай, - оставив Лео и остальных, Франка исчезла где-то на кухне.

Марио пододвинул сидящей рядом Луизе тарелку с сыром и овощами и прислушался к тому, что рассказывает Ларс. Сидеть у камина было приятно после такой прогулки в мокрой одежде, а слова рыбака хоть немного раскрывали свет на необычный город.

Рассказав немного о том, каких огромных рыб он в последнее время поймал и получив от Пирэны затрещину за хвастовство, Ларс рассказал и про таинственный остров, когда кто-то об этом спросил.
- Да, там есть остров. Но он необитаемый. Даже ни одного животного, ни одной птицы нет.
- И никаких цветов, - добавила Пирэна подливая брату вино и поворачиваясь к Дэвиду, чтобы спросить его, подлить ли и ему.
- Никаких цветов, - кивнул Ларс. - Только трава и деревья. И ключ свежей воды. Мы поставили там несколько хижин, отдыхаем на острове, если уходим в долгий рейс. Или когда надвигается шторм.

Что же, можно было попросить Ларса прихватить кого-то с собой, когда он в следующий раз отправиться к острову, но было и так ясно, что домой это никого не вернёт. Остров был просто... островом. К тому же, скоро должно было прийти время песен. Ларс рассказал, что две Луны через несколько дней встретятся в "поцелуе" и тогда всем нужно быть в храме и петь. Незадолго до периода Песни, никто не уходит далеко от города.

- Держитесь подальше от полей, - посоветовал Ларс, когда речь зашла о них. - Это ужасные места! Только Джо умудрился там побывать и вернуться целым и невредимым. Но и он туда больше не ходит. Говорит, там под землёй звук был какой-то металлический будто, словно что-то от холма в горы двигалось. Но от запаха цветов Джо едва не свалился, еле выбрался. Пауки, говорит, там огромные... Вы лучше сами с ним поговорите об этом.

- Уже поздно, давай я покажу тебе город завтра? - зевнула Пирэна, когда Ларс закончил отвечать на вопросы. - Дэвид, я так рада, что Франка вас всё же решила приютить! Я приду утром, принесу вам свежую одежду и травы для вас, - повернулась она к Андреасу. - Вы кажетесь слабым, эти травы помогут вам!

Попрощавшись с новыми жителями города (а Ларс и Пирэна были уверены в том, что все они тут останутся и приживутся) рыбак и его сестра попрощались со всеми и покинули трактир. Теперь, когда они остались одни, приключенцы могли обсудить услышанное и увиденное и решить, кто и куда отправится завтра утром.



#68 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Франка ... поманила Лео чуть в сторону.

- Ты из тех, кто никогда не привыкнет, - с лёгким сожалением в голосе заметила она. - Ты исходишь весь город и его окрестности, не побоишься дойти и до полей, но не успокоишься, пока не узнаешь всё. Атлантида была создана для нас, - едва ли не шёпотом сказала она блондину. ...

 

- Послушай, если хочешь узнать сразу и всё, то вот мой тебе совет, - чуть наклонившись к Лео, Франка сейчас, действительно, шептала, - сходи утром в музей... Но сейчас иди к свои друзьям и покушай...

 

- Атлантида, - повторил он, в качестве завершения разговора. Бросил на стол беглый взгляд - почти все блюда были холодными, поэтому не было смысла спешить. Лео Пард на какое-то время скрылся в пустующей пока комнате, развесил влажную одежду, прополоскал в ванной носки и нижнее бельё, вывесил за окно, выходящее на заросший сад, пугая птичек яркими картинками. Вернулся он к случайным своим спутникам задрапированным в две простыни - белую и свинцово-синюю (взятых из тех, что принесли для сна). Должно быть, он завёртывался в подобие хитона не в первый раз, так как выглядел во всём этом вполне так недурно. А может, ему просто повезло.

- Дождаться ночи, - пробормотал он. - Друзья мои по приключению, если я вечером крепко засну, кто-нибудь, разбудите меня, как стемнеет. Поясню: дело в том, что по специальности я - астрофизик. Карта звёздного неба открыта для меня, как книга, и я легко смогу определить наше месторасположение. По крайней мере... если мы всё ещё на Земле.

 

Сообразив, что некоторых заинтересовал этим заявлением, Лео решил ещё немного приоткрыть секреты:

- Узнал, что тут неподалёку есть музей. Заброшенный. Но полагаю, там может найтись то, что прояснит ситуацию лучше, чем разговоры с местными. Планирую отправиться туда утром и приглашаю каждого с собой, если вам это интересно. И если обстоятельства останутся такими же. Хм... Что, у меня испортилась причёска?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Античный город, будто сошедший с каких-нибудь музейных фресок воспринялся уставшим сознанием несколько отстраненно, впрочем, как и все вокруг. Возвращение домой отодвинулось по времени практически до невозможности и это явно был не сон. Иначе она бы уже проснулась.

Слова Эмбер про параллельные миры и уникальный шанс вызвали недоуменный взгляд серо-зеленых глаз. Эта девица точно ненормальная. 

Вместе с остальными войдя в кафе, Луиза сразу отметила горячий очаг и прошла прямо к нему, опускаясь на кресло, протягивая озябшие ладони к живительному теплу. Разговаривать с кем-либо желания не было никакого. Во всяком случае прямо сейчас. Хорошо, что другие не сидели на месте и спустя некоторое время у них были и еда и некоторая информация о странном месте, в котором они оказались. Атлантида. Кажется, это что-то из легенд. Какой-то древний город, ушедший под воду... 

Улыбнувшись Марио, придвинувшего ей тарелку с сыром и какими-то местными фруктами, Луиза неторопливо принялась за еду. Она совершенно не желала оставаться здесь - в городе даже не было ни одной розы! А поля, усыпанные цветами, оказались прибежищем жутких пауков. Луиза ненавидела пауков. 

На слова Лео о звездах и музее она подняла на него чуть заинтересованный взгляд:

- Нет, с прической все нормально, - губы тронула улыбка, - Я бы хотела посмотреть на звезды. И на музей тоже.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

-Завтра с утра пойдем в музей сказал музыкант. Он поблагодарил всех за приют и ужин,   а так же выпил  травяной настой. Ему стало значительно легче и сердце перестало так сильно колотиться в груди. Андреас уж думал принять таблетку нитроглицирина, что был всегда с собой так же как и другие лекарства.  На звезды можно сейчас посмотреть, но уже это без меня. Завтра в   шесть утра напомнил он Лео про музей и пошел спать в комнату которую отвели ему и блондину,тот видимо подсуетился, чтобы ночевать рядом с ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

- Завтра с утра пойдем в музей сказал музыкант.

 

...Луиза ненавидела пауков.

На слова Лео о звездах музее она подняла на него чуть заинтересованный взгляд:

- Нет, с прической все нормально, - губы тронула улыбка, - Я бы хотела посмотреть на звезды. И на музей тоже.

 

Лео Пард вежливо попрощался с маэстро. Надеясь, что музыкант сразу ляжет отдыхать, а не высунется за окно из любопытства и не обнаружит на верёвке пару забавных носков с мультяшными обезьянками и боксеры с сигналящими полицейскими машинками.

 

Луиза чуть льстила: итальянец знал, что в условиях намокания, его волосы склонны вспоминать естественную форму и потому он сейчас более кудрявый, чем было задумано. Причёска, в прежнем состоянии сохраниться не могла, впрочем, наверняка там получилось что-то милое, а потому блондин не слишком волновался и в ответ улыбнулся Луизе.

- Непременно посмотрим на звёзды.

 

*

 

Ночь выдалась тихой и светлой. Стоя на крыше дома, компания, даже без помощи земного астронома, уже знала: они не на Земле. Пусть Лео Пард ещё не прочитал в подробностях звёздную карту, но два ночных светила, стремящихся в зенит, красноречиво говорили за себя. Впрочем, истерики ни у кого не случилось: зрелище было восхитительным. А сеньор Леонард Пальметти, вместо того, чтобы залипнуть на эту красоту, что-то тщательно вычислял, набрасывая на листке карандашом схемы и записи. В конце прогулки он пообещал: "Выберемся когда-нибудь. Конечно, если всё пойдёт по плану". Никто из попаданцев знать не знал, что Лео наблюдал звёздное небо иных миров уже не в первый раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Эдвард сдался, нет... не так, скорее признал мысленно своё поражение, уже минут через десять, осматривая прекрасный и величественный город, в котором смешались всевозможные стили и культуры.

Это было непостижимо. Не смотря на общий антураж античного времени, тут явно были элементы средневековья, возрождения и многих других. Исключение составлял пожалуй лишь современный для историка, 21 век, хотя несколько личностей и элементов 20 все же были. Задумавшись над таким винегретом, уже через десять минут голова пошла кругом от количества информации которая тут же возникала, стоило только что-то отметить. Вот по этому, когда историк зашёл с остальными в трактир, то просто присел возле камина, чтобы согреться и привести свои мысли в порядок.

Когда Эдварду кто-то передал еду, это его немного удивило, и в то же время вывело из задумчивости, только сейчас Грин заметил, что все его невольные спутники разбрелись по всей таверне и общаются с местными. Причём похоже, что общение оказалось весьма плодотворным, судя по результатам.

— Узнал, что тут неподалёку есть музей. Заброшенный. Но полагаю, там может найтись то, что прояснит ситуацию лучше, чем разговоры с местными. Планирую отправиться туда утром и приглашаю каждого с собой, если вам это интересно.

Музей, это хорошо, что может быть наиболее достоверным источником данных, как ни собранные воедино в одном месте культурные и иные ценности и достижения народа, живущего здесь. В разговорах вокруг мелькало слово Атлантида, что тоже вызывало некоторый интерес. Возможно это та самая Атлантида, а возможно...

Впрочем все эти изыскания Эдвард решил отложить до завтра. А сейчас уже был поздний вечер, и без того перегруженный мозг отказывался нормально работать.

Почему-то все что происходило вокруг, вызывало в историка чувство дежаву, а ещё вспомнился Хоббит, где уставшая от путешествия группа, легла спать, а ночью пришли назгулы. Надеюсь здесь подобного не будет, успокоил себя Эдвард, и принялся за еду...
На память!

#73 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

OST

 
Только одно слово.
Атлантида.

Сначала Эмбер думала, что место, куда их занесло – параллельное измерение, и оказалась, видимо, права. Однако дополненная новыми фактами реальность вышла куда как более впечатляющей. Девушка помнила истории о легендарном островном городе-государстве, погрузившемся под воду в результате чудовищного природного катаклизма. Атлантида была сердцем великой империи, основным соперником Афин, а населяли ее красивые, могущественные, обладающие сокровенным знанием множества эзотерических секретов потомки Клейто и Посейдона. Устами Крития, Платон в своих диалогах обессмертил память Атлантиды, а в двадцатом веке она стала средоточием мистических поисков всевозможных чудаков и религиозных философов. Говорят, сам Зевс решил обрушить кару на атлантов после того, как они погрязли в роскоши, пороке и упадке, забыв о всех своих изначальных добродетелях. И правда, нынешняя Атлантида совсем не походила на свою надменную, горделивую тень, что на письме пронеслась сквозь тысячелетия памяти человечества. Вероятно, на том самом острове их бы приняли далеко не так спокойно.

Он изменился.
И то, насколько велики изменения, ей лишь предстоит узнать.

Эмбер сидела за столом с остальными, молчаливо поглядывая в свою тарелку и помешивая содержимое ужина, напряжённо размышляя над всем, что они услышали за этот вечер. Ей, безусловно, очень хотелось заглянуть в музей. Но горы манили куда сильнее, особенно после того, что ей рассказал булочник, любитель пшеничного пива. Но для того, чтобы дойти до них, нужно сначала пересечь поля, населённые пауками и наполненные цветочными миазмами, действующими на организм, судя по описанию, как своеобразный транквилизатор. Не стоит туда соваться, пока она не найдёт способ избежать влияния токсичного тумана.

— Может быть, в лавке Джо есть какая-то защитная ткань или, кхм, противогаз, — с сомнением в голосе рассуждала вслух Эмбер, устремив взгляд куда-то очень далеко, дальше стен трактира и намного, намного дальше белоснежного города, — судя по всему, что нам известно о ней, Джо собирает своего рода артефакты из иных миров. Мало ли, — и добавила, помолчав с минуту, — завтра я пойду в магазинчик, наверное. А потом в горы. Если кто-то хочет присоединиться, буду только рада, но имейте в виду, что это может быть крайне опасно, — она дословно передала предостережения булочника, — и если здесь есть те, кто смертельно боится насекомых, то пусть лучше останется в городе, — чуть рассеянным, немного печальным тоном.

Мысли девушки сейчас занимала, на пару с желанием попасть в далёкие, запретные места, находки в которых, возможно, ещё немного приоткроют покров тайны, сгустившийся над природой этого, нового для неё, мира, одна сильно тревожащая вещь. Ранее она была абсолютно уверена, что герои смогут вернуться обратно через тот же портал, которым вошли, как только научатся его использовать. Но, судя по рассказам местных, это невозможно, и с высокой степенью вероятности она застрянет здесь навсегда. Навсегда… а это значит…

Это значит, что Лили останется в полном одиночестве. Она наверняка уже сильно беспокоится, зная характер Эмбер, и что благодаря ему она вполне могла попасть в большие неприятности. Сейчас в Германии вообще, честно говоря, не очень-то спокойно. Проблемы с миграцией из проблемных восточных стран, активность радикальных правых объединений. Всё это само по себе не внушало железной уверенности в завтрашнем дне, пожалуй, а в новостях нередко можно услышать в том числе про похищения. Её вполне могли насильственно лишить свободы, чтобы потребовать с родителей выкуп, как вариант. А уж если сестрёнка останется совсем одна?.. На долгие годы? Нет… этого нельзя допустить.

Ни в коем случае.
Нужно либо, как можно скорее, найти выход назад, либо способ дать Лили знать, что с ней, Эмбер, всё в полном порядке, а желательно ещё и пригласить её сюда, чтобы она тоже увидела. Впрочем, мысль, что придётся жить без благ современной цивилизации, основательно пугала, но среди всех поводов к беспокойству это далеко, разумеется, не первый. Есть вещи… куда как важнее.
 

-1.png


OST


Ночь была бесподобна, особенно при воспоминании о недавнем шторме...
Почти безоблачное, чистое, бескрайнее небо простиралось над их взорами, и ничто не мешало девственному свету звёзд. Здесь не было огней мегаполиса, не было небоскрёбов. Горизонт видно ровно настолько, насколько далеко ты вообще способна видеть. Небо, казалось, походило на ковёр, усыпанный сияющими драгоценными камнями, оно сверкало бесчисленными созвездиями. Незнакомыми, но столь же прекрасными. А когда Эмбер увидела две луны, ей реально захотелось петь, петь громко и вдохновенно, во весь голос, пусть слов она ещё не знала… Туманное чувство родства зашевелилось в сердце, как бабочка в коконе, осознание единства миров опустошительным вихрем затмило сознание, оставив после себя лишь сладкие поля наслаждения. На Земле она никогда не видела сцены, равноценной нынешней по безумной красоте и, в то же время, возвышенному, почти божественному великолепию.

Невольно Эмбер, завороженная, почти в экстазе, вспомнила давно прочитанное в каком-то сборнике стихотворение Гессе, и тихо, мелодичным шёпотом, чтобы не нарушать сакральность момента, произнесла его, не столько как мантру, сколько молитву, даже... хвалу.
 

"Свеча погасла. Звёздами маня,
Струится ночь в открытое окно,
Окутывает нежностью меня, -
Родные мы давно.
Тоской по дому с нею мы больны:
И мысленно мы странствуем вдвоём
В те времена, куда ведут все сны, -
Где наш родимый дом."


Это была одна из самых ярких ночей в её жизни.
И она напомнила Эмбер фрагмент одной другой, не менее славной тёплой летней ночи, что случилась несколько лет назад, на полях Голландии, сплошь усыпанных тюльпанами и гиацинтами. Тогда была точно такая же звездная ночь, только луна была одна, разве что. Лили с младшей сестрой выбрались с переносным телескопом, оставив большую часть вещей в ближайшем отеле, чтобы поглядеть на небо и поболтать, как всегда. С собой у них была только коробочка с шоколадными драже и четыре чашки кофе в термосе.
Чтобы ничего не отвлекало.

— Помнишь, ты как-то давно выдвинула теорию о том, что магия просто, ну… спряталась, что ли, — заметила Ли, настраивая линзы, чтобы они передавали изображение максимально отчётливо, — все ещё придерживаешься её? Мы довольно давно не разговаривали об этом, столько всего интересного за год случилось.

Эмбер, чуть нахмурившись, пыталась выудить из памяти ускользающие воспоминания.
— Кажется, это было в сочельник. Да, точно, в сочельник! Нас тогда ещё неожиданно прервали, — с облегчением рассмеялась младшая, который всё-таки удалось вспомнить, что все это случилось на самом деле, а не в ее воображении, — ну, с тех пор не было поводов подробнее развить свою мысль, и мы другими вещами увлекались как-то.

— Ну, так давай вернёмся. Сейчас самое время, не думаешь? — с улыбкой заметила Ли, скрупулёзно подбирая тем временем окуляр из небольшой коллекции, успевшей за последние месяцы набраться в коробке.

Эмбер поправила прическу.
— Кажется, мы закончили на обсуждении метафизической катастрофы? Правильно?.. — осторожно поинтересовалась девушка, бросая в рот сладкое ореховое драже. Белая шоколадная глазурь ласкала вкус.

— И я ещё заметила тогда, что если бы она даже случилась, мы бы этого точно не пропустили, ведь ещё в средние века Европа была полна магии и всевозможного чародейства, — сказала Лилия, рассматривая Летний Треугольник. Вега и Альтаир отражались в глазах белым пламенем и заставляли сердце биться в несколько раз чаще. Лили по-своему была не менее впечатлительной, чем Эмбер.

— Да, но почему ты думаешь, что её не было вовсе, только в другой форме? — улыбнулась младшая, — что, если сторонники идеи регресса правы? И раньше жизнь была иной… не в материальном смысле, конечно. Просто представь, человечество столь многое приобрело, но сколько потеряло? — девушка пару мгновений подумала, — способность интуитивно постигать истину, естественную веру – так она, кажется, называется. Катастрофа – это необязательно нечто, случившееся за одно утро. Небесная битва была растянута на тысячелетия, между прочим, — присвистнула она.

— Допустим, просто допустим , что ты права, — задумчиво проговорила Лили. Её молочно-белые волосы были растрёпаны от возбуждения, а в гетерохромных глазах блестело нечто немного… безумное, — но тем не менее, чтобы вернуть магию в наш потускневший мир, мы должны научиться путешествовать между слоями мультивселенной. Научным методом этого достичь нереально, а магии больше нет. Мы в тупике, — развела она руками, — и что предлагаешь делать?

Эмбер открыла термос. От горячего напитка с крошками печенья, благоухающего шоколадом, корицей и миндальным сиропом, в воздух поднималась симпатичная струйка пара.
— Не сдаваться. Продолжать искать, — отчеканила девушка так уверенно, будто речь шла о поиске пропавшей тетради с записями программного кода, а не чём-то абсолютно экстраординарном, — если магия разумна, она рано или поздно отзовётся тем, кто искренно хочет отыскать её, не стремясь к власти или доминированию над другими людьми, а просто мечтая о чистой мудрости, — Эмбер отпила немного и тихо зашипела. Кофе был слишком горячим, — дай-ка взглянуть.

Поменявшись местами с сестрой, девушка около минуты молча рассматривала созвездие Лиры.
— А теперь признай, что ты сама хотела бы однажды побывать в другом мире, каком угодно, — нарушила молчание старшая, перелив кофе в кружечку, чтобы поскорее остыл.

— Разве эти звёзды не привлекательнее, чем Таймс-сквер? — вместо прямого ответа оглянулась Эмбер на сидевшую рядом Лили. Их глаза встретились, — сама мысль о том, что мы навеки заперты на одинокой планете… она немного беспокоит, не думаешь?

Лили покачала головой.
— Необязательно отправиться в неведомые дали лично. Иногда достаточно раскрыть книгу, — она улыбнулась и заметила весёлым тоном, — ты уверена, что сможешь вернуться? Мне будет скучно без тебя.

Эмбер широко раскрыла глаза.
— Даже если когда-нибудь реально случится невероятное, и мне удастся исполнить эту маленькую мечту, не сомневайся – я обязательно возьму тебя с собой, — ответила девушка, пожалуй, излишне серьёзно.

— Верно. Если и идти по тропе первооткрывателей, то только вместе, — Лили сорвала солнечно-желтый цветок, и тихо добавила, нежно вплетая его в рыжие волосы младшей сестры, — ведь рядом должен оказаться достаточно собранный человек, который не перепутает гвоздику и кардамон, когда готовит кофе для тебя, милая, — игриво шепнула она, — а теперь отойди и позволь мне ещё полюбоваться Вегой, ага? О смотри, комета. Хочешь загадать желание?..

Это произошло давно, однако Эмбер до сих пор помнила.
Ведь некоторые воспоминания по-настоящему важны для нас.
 

-11.png


food.png


#74 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то ушёл с крыши, кто-то ещё бродил тут. Лео Пард всё ещё размышлял. Нет, больше не высчитывал. Он отложил прихваченную из таверны оборванную тетрадь и карандаш, и сел на выступ крыши. Задумался. Астроном не боялся "попадания", он знал, что если есть проход сюда, то должен быть проход обратно. Ему хотелось бы остаться тут подольше и разобраться в том, что с ними всё-таки произошло. С другой стороны, он не мог надолго оставаться, хотя бы потому, что если скачок не временной, то завтра он пропустит конференцию, на которую делал большие ставки. В Мюнхенской Академии, где он официально числился (всё ещё аспирантом), назревали серьёзные проблемы, а выступление на конференции могло многое разрешить. Да и букет очень хотелось подарить научному светилу, он готовился. А теперь это полетит к чертям, да ещё Леонарда вскоре начнут искать, ведь он - личность весьма заметного порядка. Мама опять переволнуется, друзья собьются с ног, Михель, Ганс, Фридрих... Тео... Блондин встряхнул пушистой чёлкой, отгоняя эти мысли в надежде, что пока он не найдётся, Тео в радиусе доступности не нарисуется, иначе будет драма. А вот о своём сыне он пока что беспокоился меньше всего: малыш сейчас со своей матерью, и про отца не вспомнит. К своему стыду, Лео пока не испытывал к потомству ничего, кроме забавного интереса. Вообще вся его жизнь кажется несерёзной и пустой. Стоит вернуться во Флоренцию, жёлтая пресса поднимает ветерок с помойки, а не вернуться-то никак нельзя...

 

Надо произвести рассчёты. Может быть, придётся провести в этой самой Атлантиде несколько дней, а может и несколько месяцев. Для уточнений не хватало компьютерной программы, а смартфон тупо вырубился. Лео Пард потянулся за тетрадкой и понял, что на него кто-то смотрит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эмбер не заметила, как почти все разошлись – так сильно девушка была очарована красотой чужого неба. Когда она опомнилась, то обнаружила, что осталась одна… ну, не совсем – астрофизик сидел рядом, держа в руках тетрадь с пометками и размышляя о чём-то своём. Судя по тому, что Лео сказал ранее, он был уверен – герои смогут найти путь назад, так или иначе. Правда, он не уточнил, сколько это займёт времени. Даже пара лишних дней задержки для Эмбер была критичной. Ей хотелось надеяться, что время здесь течёт иначе – медленнее. И уж точно не быстрее. Будет грустно вернуться на Землю, и обнаружить на месте Берлина дымящиеся развалины, над Белым Домом в Вашингтоне – гордо развевающееся знамя СССР 2.0, а Марс – полностью терраформированным, зелёным и готовым к колонизации.
 
Эмбер подошла к Лео и присела на корточки, задумчиво улыбаясь.
— Забавно, правда? Многие люди в наше время редко способны обойтись без высоких технологий, которые заменяют им волшебство, — она достала смартфон – самую последнюю, безрамочную флагманскую модель от Apple – в левом верхнем углу экрана виднелось стабильное оповещение об отсутствии сотовой связи, — но когда возникает настоящая необходимость связаться с кем-то, кто дорог тебе, устройства подводят. Добрая половина функций этой штуки заточены на подключение к спутнику. В другом измерении он мало чем отличается от игровой консоли или… или мыльницы, — Эмбер навела сдвоенный объектив камеры на луны и сделала несколько фото под разными ракурсами, — если я выложу это в свой Инстаграм, подписчики будут думать, что я решила так подшутить над ними и отфотошопила обычное небо, но наверняка найдутся и те, кто задумается, — и добавила, поднимая вопросительный взгляд на Лео, — вот какой толк от семидесяти процентов заряда в нынешних обстоятельствах? Хоть продай его Джо в обмен на противогаз, — ухмыльнулась Эмбер, доставая сэндвич и бутылку колы, — не хочешь? Он уже остыл, правда, но всё ещё довольно мягкий. А газировка даже не открыта.

Легкий летний ветерок трепал волосы, напоминая о старых ночах и деньках, которые они с сестрой проводили вместе. Ей безумно хотелось затащить Лили сюда. Или, хотя бы, показать ей фото лун. Уж она-то точно поверит, в этом можно не сомневаться.

food.png


#76 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эмбер подошла к Лео и присела на корточки, задумчиво улыбаясь.
— Забавно, правда? Многие люди в наше время редко способны обойтись без высоких технологий, которые заменяют им волшебство...

...вот какой толк от семидесяти процентов заряда в нынешних обстоятельствах? Хоть продай его Джо в обмен на противогаз, — ухмыльнулась Эмбер, доставая сэндвич и бутылку колы, — не хочешь? Он уже остыл, правда, но всё ещё довольно мягкий. А газировка даже не открыта.

 

Астрофизик вдруг расплылся в улыбке. Он не обратил ни малейшего внимания на угощение, зато проверил на зарядку смартфон и засиял:

- Эмбер, сиди тут и не двигайся! - он сгонял вниз, в спальную комнату, вернулся со своим "дохлым" смартфоном и принялся переставлять сим-карту. 

- А теперь погляди на чудо, которое никто не видел.

Астрофизик сделал несколько фотографий участков неба и ввёл с клавиатуры данные, для которых там явно не хватало знаков. Перед девушкой на экране замерцали схемы, сходящиеся, расходящиеся и в итоге сливающиеся в какие-то взаимопроникающие конструкции.

- Здесь идёт вычисление координат любой точки в пределах Млечного пути, - пояснил Лео Пард. - Наверное, Эмбер, ты уже поняла, что миров и вселенных множество. Но я однажды отыскал некий общий алгоритм, по которому происходят перемещения и теперь мы все должны поблагодарить тебя за то, что в этой маленькой коробочке сухая батарея.

 

Что-то невнятное и совершенно неопределимое нормальной девушкой, сложилось на экране. Лео схватил свою драную тетрадь и стал быстро записывать формулы в пол-листа. Это не было скучно, это было весьма увлекательное зрелище, полное мыслительного процесса и надежд. Наконец, Лео Пард отложил записи, опять достал сим-карту и извинился:

- Эмбер, прости, но ты же понимаешь, что тебе нельзя обладать подобной информацией. Пожауйста, сейчас выключи Эппл, чтобы на завтра точно хватило мощности аккумулятора. А если надо будет что-нибудь продать, продадим мой Самсунг.

 

Ещё минута или две прошли в молчании.

- Мы как-то малость неправильно себя ведём, да? - спросил блондин, вкладывая карандаш в драную тетрадку, сворачивая её в трубочку.

- Давай, что ли, пройдёмся. В ближайшее время нам всё равно не выбраться отсюда. Одна надежда, что скачок был временнЫм, и мы вернёмся в магазин в Берлине в тот же час, что и ушли оттуда. А так - надежда есть, но наши близкие поднимут панику. У тебя есть, кому за тебя беспокоиться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Лео производил свои громоздкие вычисления, в которых Эмбер, к сожалению, мало что понимала – она была склонной к поэзии, романтике и философии мечтательницей, а не учёной – девушка сама умяла за обе щеки два маленьких сэндвича, запив их искрящейся, шипящей колой. Какой бы славной местная еда не была, родная всё-таки ближе и привычнее. Не говоря уж о том, что местную Эмбер толком и не почувствовала, весь ужин просидев, погруженная в тяжкие думы.

— Раньше это было скорее своеобразным феноменом веры, явлением, о котором приятно размышлять и строить теории, — ответила она на фразу Лео о множестве миров, — но я никогда не думала, что смогу попасть в один из них лично. Есть такие мечты, мечты о нереальном. И когда одна из них исполняется, ты чувствуешь странную смесь восторга и недоумения. В нынешнем случае, правда, процентов девяносто пришлось на первое, — засмеялась она.

Эмбер заинтересованно наблюдала за тем, как Лео быстро записывает в тетрадь новые формулы. Такая сцена активного поиска научной истины была по-своему очень, очень впечатляющей – вплоть до того, что становилось реально сложно оторвать взгляд.

Единственное более-менее внятное объяснение, которое Эмбер смогла про себя подыскать для последовавшего за этим предупреждения, когда астрофизик извинился насчёт необходимости сохранить полученную информацию в тайне, состояло в том, что организации, жаждущие захватить власть над миром – вроде CERN, Бильдербергского клуба, Комитета трёхста или Ордена иллюминатов – могут воспользоваться ей в своих собственных нечистоплотных интересах, а данные с серверов, к сожалению, вполне вероятно попадут к ним в руки. Впрочем, Эмбер сильно сомневалась насчёт того, что теории заговора имеют под собой реальные основания, но уточнять не стала. Её настроение сейчас было слишком… печально-умиротворённым, чтобы спорить. И в любом случае – она, конечно, не сможет легко разобраться во всём, что требовало специализированного образования и опыта, а заставлять учёного тратить добрую половину ночи, чтобы отыскать слова, доступные для понимания непосвященной и не способные взорвать мозг? Воистину, есть масса занятий поинтереснее.

Поэтому она лишь заметила:
— Смарт практически не разряжается, когда сотовая сеть вырублена. В режиме ожидания способен протянуть ещё дней пять-шесть, если не пользоваться камерой слишком часто, что будет... сложновато, — Эмбер опрокинула в себя остатки колы и бросила опустевшую бутылку в корзину, где ещё оставалось два сэндвича, — семья не особенно интересуется тем, как я живу и где путешествую, такой у нас с ними уговор. Однако со старшей сестрой у меня отношения… достаточно близкие, — едва ли Лео заметил странный румянец, выступивший на щеках девушки в этот момент и вполне способный вызвать всякие неудобные вопросы, — я ведь ушла из дома всего на полчаса, и если буду долго отсутствовать, она начнёт беспокоиться. Мне бы очень не хотелось этого, — вздохнула Эмбер, приподнимаясь, — а у тебя есть люди, которые могут сойти с ума, если ты внезапно исчезнешь? Образно выражаясь, конечно. Брат, друг... невеста? — она сладко потянулась, — и да, я ничего не имею против совместной прогулки. Нет лучшего занятия перед сном, чем побродить под звёздными небесами мифического острова, затонувшего тысячелетия назад, не так ли? — улыбнулась девушка.

Немного позже, когда они уже выходили из трактира, Эмбер заглянула в номер героев, чтобы положить корзинку с остатками еды и пустой бутылкой из-под колы на столик, стоявший рядом с кроватью. Она планировала вернуть имущество законному владельцу, кем бы этот человек в конечном счёте не являлся. Оставлять случайно заимствованные чужие вещи в параллельных вселенных было совершенно не в её духе.

food.png


#78 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

— Раньше это было скорее своеобразным феноменом веры, явлением, о котором приятно размышлять и строить теории, — ответила она на фразу Лео о множестве миров, — но я никогда не думала, что смогу попасть в один из них лично.

 

- Сейчас надо лишь наслаждаться тем, что волшебство свершилось. Но даже самая прекрасная история должна закончиться. И я очень надеюсь, что смогу её закончить так, чтобы никто не пострадал. Хотя, вполне возможно, что мы стали участниками некоего плана свыше, и тогда нам придётся тут решить житейский квест. Мы будем помнить о случившемся, конечно. Но если время нас вернёт на то же место, то окружающие примут наш рассказ за глюк или фантазию. А может быть, мы сами скоро станем воспринимать всё так. 

 

— семья не особенно интересуется тем, как я живу и где путешествую, такой у нас с ними уговор. Однако со старшей сестрой у меня отношения… достаточно близкие, — едва ли Лео заметил странный румянец, выступивший на щеках девушки в этот момент и вполне способный вызвать всякие неудобные вопросы, — я ведь ушла из дома всего на полчаса, и если буду долго отсутствовать, она начнёт беспокоиться. Мне бы очень не хотелось этого, — вздохнула Эмбер, приподнимаясь, — а у тебя есть люди, которые могут сойти с ума, если ты внезапно исчезнешь? Образно выражаясь, конечно. Брат, друг... невеста? — она сладко потянулась, — и да, я ничего не имею против совместной прогулки. Нет лучшего занятия перед сном, чем побродить под звёздными небесами мифического острова, затонувшего тысячелетия назад, не так ли? — улыбнулась девушка.

 

Лео Пард указал на достаточно толстую стену, соединяющую крыши двух домов, протянул руку, предлагая помощь, но Эмбер и без того поняла его идею, и вскоре они уже перелезли на соседний дом. Прогулка над городом, да ещё при свете сразу двух лун, действительно была прекрасной.

- Да, - вдруг ответил Лео Пард. - Да, обо мне будут серьёзно волноваться уже завтра, если я не явлюсь на конференцию. В Италии у меня настоящая семья, традиционная, большая и богатая. Куча сестёр, племянников, зятьёв и даже внуков, старая матушка и папа-патриарх, куча семейных тайн при кажущейся лёгкости существования. С этой семьёй у мальчика Лео сложились трудные отношения. Ведь когда детство кончилось, вдруг оказалось, что у него есть своё мнение, не всегда совпадающее с итальянскими традициями. Но Лео был отличником, потому легко поступил в хороший универ, потом его занесло в Мюнхен, потом... - Лео Пард решил не распространяться, что в мире есть не только люди и силы добрые, но и те, с коими ему подобные сражались насмерть. Ведьмы, вампиры, демоны - это лишь устаревшие суеверия, не так ли?

- Забавно, но однажды я дал Деве Марии обет безбрачия на семь лет и выдержал его, - он засмеялся. - Правда, глупо? Когда об этом говоришь другим, они думают, что это такой прикол. Но тогда у меня были причины. И друг был с юности, но он погиб. Потом явились новые друзья и новая команда. Судьба стала весьма запутанной. Зачем-то я женился, когда окончился обет. Думал, что так положено, но не срослось. Жена была бы счастлива узнать, что я подох. Но есть множество тех, кто огорчился бы. Михель, конечно. Он мой психиатр и друг. близнецы Ганс и Фриц, они служат в полиции, но каждый из них по объёму шире, чем мы вместе с тобой, - Лео Пард засмеялся, придерживая девушку за талию на очередном переходе по стене.

- Тео, - добавил он. - необычный художник, который был в меня влюблён несколько лет и пережил все мои выверты с обетом, путешествиями и женитьбой. Он был бы просто убит вестью о моей кончине. Он тоже дорог мне. много людей, которых я бы не хотел терять взаимно.

 

Лео остановился, по-доброму посмотрел в глаза Эмбер и посчитал её пальцы:

- Первое: даже если есть одна нить, связывающая тебя с родным миром, её не стоит обрывать. Сестра тебя дождётся, я уверен. Второе: если я ошибся, плюнь на мою могилу. Третье, четвёртое и пятое: да здравствуют новые приключения!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Но фотографии послужат постоянным, неувядающим доказательством, — оживлённо отвечала Эмбер, — для того, чтобы помнить, чтобы никогда не забывать, если мы не сможем сюда вернуться. Может быть, волшебство безвозвратно покинуло Землю, но оно вечно будет жить в наших сердцах, согревая их в сложные минуты, — она мечтательно осмотрелась вокруг. Спящий город, укутанный голубоватой дымкой, покрытый ночной вуалью, как маленький принц – одеялом, выглядел таким уютным. На вершинах высоких древнегреческих башен виднелись огненные всполохи из жаровен, а средневековые стрельчатые арки соседствовали с художественными магазинчиками, более уместными в итальянской Болонье эпохи Ренессанса, чем здесь. Атлантида представляла собой, если можно так выразиться, истинное воплощение идеалов мультикультурализма. Ничего удивительного, что религия здесь выглядела довольно туманной. Впрочем, Эмбер обязательно узнает про неё побольше – немного погодя.

Переходы по стенам под светом двух лун, рука об руку, напоминали эфирный танец, удивительно романтичный и сказочный.
Казалось, сама атмосфера здесь была чище, легче, свободнее, чем тяжёлый земной воздух, пропитанный техногенными испарениями, токсичными газами и прочими негативными последствиями прогресса, который делает нашу жизнь лучше, но в то же время многое отнимает.

— Наверное, жизнь в такой большой и разветвлённой семье не очень-то легка, — сочувствующе заметила Эмбер, — наши корни глубоко уходят в историю Англии, и кое-кто вполне может охарактеризовать меня, как аристократку. Однако взгляды на то, как должны расти наследники, у родителей очень прогрессивны, к счастью, — она окинула взглядом бескрайний океан, вид на который с возвышения был достоин увековечивания на дорогом холсте самыми лучшими красками, а потом весело продолжила, — фактически, вся моя жизнь представляет собой одно сплошное путешествие, а кроме Лилии, старшей сестры, я мало кого из семьи знаю. От меня не требуют никаких обязательств, но взамен пришлось пообещать, что однажды серьёзно возьмусь за продолжение дела, развитие нашего крупного бизнеса. Несколько СМИ, парочка глобальных сетей фаст-фуда, модные бренды детской одежды и даже кусок спортивного сегмента, что-то там… э-э... в плане поддержки малоизвестных горнолыжных курортов Гренландии, — зевнула девушка, которой продолжение семейного бизнеса казалось предельно серым занятием, но от будущего долга не отвертишься, увы, — к счастью, нам необязательно сиднем сидеть в душном офисе, чтобы заниматься всем этим. И знаешь, я не вижу абсолютно ничего глупого в обете безбрачия, — серьёзным тоном добавила Эмбер, посмотрев в глаза Лео, — скорее наоборот, не очень высоким признаком ума является высмеивание столь важных для жизни решений, особенно если не знаешь причин, которые сподвигли человека пойти на это. Мы живём в секулярном мире, и в подобных проявлениях благочестия есть даже что-то, — рыжуха пару мгновений помедлила, пытаясь подыскать подходящее слово, — что-то очаровательно классическое, пожалуй. Да. Достойно уважения!
 

https://youtu.be/ucXmSc1lVmc


Двое героев всё дальше отходили от трактира, а на душе Эмбер становилось всё легче и светлее.
Она была впечатлена богатым прошлым Лео, который с первого, поверхностного взгляда, когда они встретились в цветочном магазине, мог показаться очередным бесцветным городским франтом, тогда как в реальности вышло, что за свою жизнь он повидал гора-а-аздо больше Эмбер и Лили вместе взятых, пережил множество потерь, и вообще, по всей видимости, был человеком со зрелой душой и исключительно богатым жизненным опытом, и при всём при том ещё и свободным от стереотипов, присущих иным старинным семьям, вцепившимся в прошлое с его отжившими традициями, как утопающий после кораблекрушения – в кусок деревяшки, и всё ещё живущих так, будто на троне в Букингемском дворце до сих пор сидит Елизавета I, а по улицам разъезжают кареты с лошадьми.

— Есть в узах, которые нас связывают с близкими людьми, бесценно важный духовный элемент, даже если самих уз, как таковых, не очень много, — согласилась Эмбер, услышав последние слова астрофизика, когда он решил немного поиграть в считалочку на её протянутой руке, что было... мило, — а в моём случае вообще лишь одна. И уверена, мы с тобой проживём достаточное время, чтобы до конца дней насытиться всевозможными приключениями, а может даже... увидеть множество новых миров, кто знает? А узы, которые нас с Лили связывают, разорвать нереально. Они слишком… глубоки, — мечтательно прошептала Эмбер, втягивая в лёгкие свежий ночной воздух.

Прогулка по крышам оказалась идеей, поистине замечательной.
Стену противоположного дома почти целиком обвивал плющ. В его единственном освещённом окне кто-то читал толстенный фолиант, написанный, видимо, от руки, а на маленьких балкончиках, открытых всем ветрам, можно разглядеть целые висячие сады: кое-где виднелись даже ягоды и маленькие фрукты. Если бы Эмбер не рассказали, что это Атлантида, она бы подумала об Аркадии, настолько мирным всё здесь было.

— К слову, насчёт плана свыше я ещё в самом начале подумала, — странным тоном проговорила Эмбер, — но он какой-то... таинственный. В сущности, цель в том, что мы сами должны отыскать цель. И реальные ответы среди множества вероятностей. Именно поэтому я собираюсь пойти в горы, — в тоне девушки проскользнуло что-то непреклонно-железное, будто она полагала, что её немедленно начнут отговаривать, — думаю, ты с остальными посетишь музей и сможешь потом рассказать мне обо всём, что вы увидели там, правда? Ну, эт если вообще смогу пересечь поля и вернуться обратно из империи гномов, само собой, — беззаботно добавила девушка.

Создавалось впечатление, будто её совершенно не беспокоит опасность или всевозможные угрозы для жизни, обитающие за высокими городскими стенами. Может, она просто верила, что находится под сверхъестественной защитой?

food.png


#80 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

— …во имя ЕГО, того, кто создал Атлантиду для нас…

 

Атлантида… теперь это все объясняет, почему многие жители ходят в греческой одежде и архитектура города схожа с античностью того времени. Про этот легендарный город Дэвид слышал не раз от своих знакомых, обсуждавших о возможном нахождении затерянного города. На лице Мужчины было… крайнее удивление в том, куда он попал. Он не ожидал увидеть город в таком виде, причем населенный хоть и не многочисленным количеством людей, но они были и что немало важно — они были счастливы жизнью в этом городе. Дэвиду было спокойно здесь, он не чувствовал забот из родного мира, но в это же время, он скучал по своим родным и близким. Все же было интересно, как работает время в Атлантиде: быстрее ли оно идет, чем на земле, или же все наоборот. Кажется, не только Дэвида мучал этот вопрос.

 

— И никаких цветов, — добавила Пирэна подливая брату вино и поворачиваясь к Дэвиду, чтобы спросить его, подлить ли и ему.

Эта фраза быстро пробудила Мужчину, пробудила его от своих размышлений. Он посмотрел на Пирэну и был не против от вина. В это же время он посмотрел на Ларса, который с радостью отвечал на вопросы наших героев, мужчина с интересом слушал Рыбака и глядел на уставшую Пирэну. Самого Дэвида тоже начало клонить ко сну, но он не хотел идти спать, ему хотелось бы немного прогуляться по городу.

 

— Уже поздно, давай я покажу тебе город завтра? — зевнула Пирэна, когда Ларс закончил отвечать на вопросы. — Дэвид, я так рада, что Франка вас всё же решила приютить!

 

— Может, хоть немного прогуляемся — Предложил Дэвид, — Перед сном неплохо было бы сходить по городу и посмотреть на звезды. — Мужчина уже точно насиделся в трактире, оттого его и тянуло на свежий воздух. Да и ночная погода была в меру прохладной и в меру теплой, то есть погода была самой той для прогулки. — Кстати, Пирэна, может завтра сходим вместе с Джо? — Дэвид был и не прочь пойти в музей, но желание встретиться с Джо у него оказалось больше, чем желание пойти в музей.


Як-цуп-цоп

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Завтрак оказался весьма скромным, и слова Франки о том, что на этом её гостеприимство подошло к концу, должны были заставить чужаков задуматься о своём будущем. Надеяться на то, что они сегодня же смогут вернуться обратно в Берлин, было пока сложно. Каждому стоило подумать над тем, каким образом он мог бы заработать себе на жизнь, пока они собирают информацию и ищут возможность вернуться домой.

 

Для Андреаса всё было ясно. Ему можно было получить какой-нибудь музыкальный инструмент даже взаймы, а там дело должно было быстро пойти на лад. Франка обещала ему ночлег и ужин, если он покажет себя вечером в трактире. А инструмент можно было попросить у одного из немногих музыкантов Атландиты, чей адрес хозяйка трактира пожилому мужчине предоставила после завтрака.

 

Так же оставалась возможность что-нибудь продать в лавке находок Джо, чтобы перебиться хотя бы пару дней. Где находится лавка им коротко пояснила Франка, а Пирэна, пришедшая к завтраку, и вовсе предложила показать им путь. Девушка сожалела, что не смогла прогуляться с Дэвидом по ночному городу, но, засидевшись в трактире, она была уже слишком сонная для этого. "У нас ещё много ночей впереди", - сказала она вчера, прощаясь с мужчиной. Сегодня же утром она, как и обещала, принесла для всех сменную одежду и капельку хорошего настроения.

 

Лавка находок

 

Путь к лавке Джо оказался не очень дальним. По дороге Пирэна рассказывала Эмбер и Дэвиду о зданиях, стоящих тут и там. В основном, тут было несколько торговых лавок, но большинство из них было закрытыми.

В порту всё и днём казалось слишком тихим и вымершим, но все помнили, что город, действительно, вымирал. А лодки и корабли пустовали из-за запрета, связанного со странными песнями, посвящёнными местному Божеству.
Лавка оказалась небольшим одноэтажным зданием, выполненным в древнем стиле и окружённым частично разрушенными и заброшенными домами. Вчера ночью город не казался таким... поникшим. Но теперь, в свете яркого солнца можно было понять, что золотые годы Атлантиды уже давно были позади.
Внутри лавки находок за прилавком стоял Джо и выглядел он совсем не таким старым, как о нём говорила Пирэна...

 

pre_1530610757___1.jpg

 

Он держал в руках какой-то странный прибор и, очевидно, пытался его отремонтировать. На прилавке так же лежали различные "находки", вероятно принесённые сюда из других миров. Во всяком случае, никто с первого взгляда не мог определить для чего можно было использовать все эти большие и маленькие штучки.
Тут и там стояли шкафы со стеклянными дверцами, за которыми прятались другие "сокровища" Джо. Заметив чужаков, Джо медленно опустил то, над чем работал, на прилавок и прищурился разглядывая посетителей.
- Опять, значит... - только и буркнул он, но было заметно, что мужчина о чем-то сильно задумался, словно в нем проснулась мёртвая почти уже надежда.

 

Возможные действия:
 

- разговор с Джо, убеждение (успех при 4)
- осмотр в лавке (успех при 6)

 

Музей

 

До музея добраться было совсем несложно, а найти нужное здание оказалось ещё проще. Возможно, слова Франки о заросшем розами здании, вызвали у Лео ассоциации со сказкой про спящую красавицу, но на деле здание совсем не было похоже на сказочный замок, а розы оказались жёлтыми и самих цветов на кустарниках было совсем мало. Куда больше было ветвей и колючек.

Когда Марио, проснувшись слишком поздно, узнал от Франки, что Луиза отправилась с Лео и ещё двумя мужчинами к заросшему розами музею, он был очень огорчен. И явно не потому, что не увидел розы.

 

pre_1530610715___1.jpg

 

Пробравшись сквозь дикие заросли, можно было войти внутрь здания, больше похожего на древний греческий храм, чем на музей. Просторный холл тут же приветствовал разноцветными, но несколько выцветшими от времени фресками. В основном тут были изображения Атлантиды, но куда более древней и сияющей, чем тот город, в котором оказались посетители цветочного магазина в Берлине.

 

Довольно быстро можно было определить последовательность изображений. Вот Атлантида поднимается над океаном, на лицах жителей волнение, а над городом парят четверо: двое мужчин и две женщины. Далее город парит среди облаков, а жители его спят. Лишь четвёрка неизменно хранит свой пост над крышами Атлантиды.
Через несколько изображений, местами стёртыми до неузнаваемости, можно было узнать поля и холм. Далее следовало несколько картин со счастливыми жителями, занимающимися своими делами или поющими священную песню четвёрке. А затем вновь несколько изображений были стёрты, а на последних Божество было уже одно, а над холмом парил золотой круг.
Кроме этого зала были доступны ещё два помещения. В одном стояли столы и стулья, а в другом, очевидно, делались выставки местного искусства, о чем свидетельствовало несколько ваз и пара разбитый статуй.

 

Возможные действия:
 

- необходим бросок на прохождение через розы! (1 - сильные царапины на всём теле, особенно на руках и лице, 2-3 - лёгкие царапины на руках и лице, 4-7 - пара царапин на руках и ногах, 8-10 - обошлось без царапин)
- осмотр помещения с вазами и статуями (успех при 7)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых