Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#82 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

* * *


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#83 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Эмбер проснулась ранним утром. Ночная прогулка совершенно не утомила её, а напротив, придала вдохновения и уверенности в себе. Настроенная решительно, девушка захватила с собой корзину, оставив мусор в урне, специально для этого предназначенной. Удивительно, но её-таки решил кто-то сопроводить – Дэвид, видимо, не прочь был оглядеть лавку коллекционера вместе с Эмбер. Последняя чуть удивилась, потому что была уверена – пойти в музей рациональнее, а из всех своих знакомых бурным желаниям вопреки здравому смыслу уступает, как правило, именно она. Впрочем, никто не запрещает Дэвиду пойти в музей потом. Куда последний денется. Вряд ли парень потащится за ней в горы, хотя кто его знает?.. Пока младшая сестра не особо много думала о том, каким способом будет зарабатывать себе на жизнь. Если в ближайшее время не выйдет вырваться обратно, то придётся как-то перебиваться чем есть, подрабатывая в случайных местах, тут и там. Пускать корни пока ещё слишком рано.
Ничего не выяснено.

— Э?.. Разумеется, готова, — пожала она плечами в ответ на вопрос Дэвида, — собственно, я не успокоюсь, пока не побываю там и не получу желаемого. Тем или иным способом, даже если придётся пойти на сильные уступки и дать множество обещаний, — усмехнулась девушка, в которой – пока ещё, к счастью, весьма изредка – проскальзывала семейная деловая жилка, — доброе утро, да. Ну что же, поехали.

Утренняя Атлантида была совсем иной.
Как известно, даже крупные современные города ночью часто выглядят намного привлекательнее, загадочнее и романтичней, чем днём. Электрическое освещение на каждой улочке, иллюминация в парках, великолепные стеклянные башни, свет в которых мрачно сияет средь ночи холодным и стильным пламенем. Днём цивилизация проявляет свою энергичную, шумную натуру. Днём все краски гораздо скучнее. Утром с этим получше, но увы – про Атлантиду этого нельзя было сказать. Солнце выявило многочисленные следствия упадка и деградации, которыми полнилась улица, даже если не вглядываться чересчур внимательно. Разрушенные статуи, удручающая безлюдность и заброшенные, заросшие дома. Складывалось впечатление, что группка колонистов пришла в древние руины великого города и основала там свой собственный, новый, но из-за нехватки рабочих рук и ресурсов процесс строительства идёт крайне неохотно, и вообще застопорился, по всей видимости. К сожалению, Эмбер даже не могла сказать, что дневная Атлантида прекрасна особой, утончённой красотой декаданса. Скорее, она походила на старое, умирающее селение. Эмбер стало очень грустно, ведь она не сомневалась, что город прошёл сквозь обычные стадии великих цивилизаций – такие, как становление и расцвет, а теперь находится в затяжном состоянии упадка. Она хотела бы увидеть его в иное время, иную эпоху, но сознавала, что это совершенно невозможно.

Наказание Зевса оказалось чрезмерно эффективным.
Когда-то распущенная и горделивая, столица древней империи теперь напоминала маленькую мусульманскую религиозную общину, по рукам и ногам связанную странным благочестием и ограничениями веры. Правда, один корабль, точнее – лодку, они видели в самом начале. Интересно, кто это был, если порт ныне практически не используется?
 

Livadeia-1-Jupiter_Pluvius_ancient_Greek_city_of_Lebadeia_1819_Joseph_Gandy.png

 
Когда они с Дэвидом дошли до лавки Джо, старинного здания, которое некому было отреставрировать и привести в блестящий вид, а уместилось оно между нескольких совсем уж непригодных для жизни руин, девушка внезапно вспомнила один момент из сегодняшней ночи, когда Лео рассказал ей о происхождении своего имени, а потом спросил о её собственном – настоящее ли.

— Моё настоящее, ага, — ответила она тогда, рассматривая замысловатый готический узор на плотно закрытой двери одного стоящего в сторонке жилого дома, освещённой факелами, — мама назвала меня в честь янтаря, такого солнечного кусочка затвердевшей смолы. Она надеялась, что я буду сиять столь же ярко, — рассмеялась она, — но, боюсь, её надеждам не суждено осуществиться. На фоне Лили я максимум гранат, цитрин или аметист, тогда как она… она – расплавленное золото, — прошептала девушка тоном, исполненным чистого обожания.

Вежливо постучав в дверь, Эмбер вошла в лавку, у прилавка которой стоял, вопреки ожиданиям, не дряхлый старикашка, а молодой человек не самой неприятной наружности, отдалённо напоминающий часового мастера или инженера. Он точно так же возился с механизмами, пока они не вошли. Стол был усыпан абсолютно непонятными для девушки устройствами, разнообразной формы и размера, да и в целом лавка не представляла собой скопище всевозможного бесполезного хлама из иных миров. Чувствовалось, что владелец имеет представление о том, какие вещи действительно ценны, а не копит имущество чисто ради него самого.

Эмбер подошла к прилавку и, сощурившись, с огромным интересом уставилась на владельца. Только парой мгновений позже, наконец вспомнив о том, что пялиться на людей вот так вот не очень-то прилично, представилась и заговорила:

— Доброе утро. Джо, верно? Не против, если я буду на «ты»? — улыбнулась она, — мне кажется, я сейчас несколько... чрезмерно возбуждена и могу иногда сбиваться. Нахожусь в предвкушении, — загадочно хихикнула Эмбер, но взгляд её был пугающе туманен.

Рыжуха повела рукой, указывая неопределённым жестом куда-то в ту сторону, откуда они с Дэвидом пришли.

— Нам… сообщили в трактире, что ты можешь рассказать больше о городе, — более собранным тоном сказала она, в очередной раз пытаясь сконцентрироваться, а потом удручённо вздохнула, — короче, просто начну сначала. Некая высшая сила забросила нас в это измерение. Сначала я думала, что это местный архонт, немало ведающий в магических искусствах, но магии в городе, видимо, столько же, сколько линий электропередач, иначе бы он не был таким... Ну, по крайней мере магии открытой, — подчеркнула она, — я уверена, что мы попали сюда не просто так, даже понимая, что мы не первые. Есть важная задача, требующая разрешения. Возможно, бессознательное города призывает людей извне, чтобы они пришли и спасли его, — задумчиво прошептала она, — проблема в том, что я не могу позволить себе провести здесь несколько месяцев, прежде чем станет понятно наше высшее предназначение. Есть человек, которому будет плохо, если меня не окажется рядом, — Эмбер с каждой секундой говорила всё увереннее, в её глазах промелькнули огненные искры, — я не могу допустить, чтобы она впустую беспокоилась обо мне. Слишком много для этого поводов было раньше, — горько обронила девушка, а потом, будто опомнившись и осознав, что позволила себе излишнюю откровенность с совершенно незнакомым мужчиной, продолжила тоном, в котором сквозил оттенок стали, достойной британской армии, — поэтому мне необходимо раскрыть тайну острова, если потребуется – в одиночку. Можешь рассказать всё, что стоит знать, отправляясь в путешествие? Возможно, стоит посетить церковь Создателя? Они же отчего-то запрещают пользоваться портом. Или есть какие-то карты, где указаны безопасные места? Я слышала, что горы хранят особые секреты, никому ещё неизвестные. Но горная гряда отделена от города бескрайними полями, в цветах которых, видимо, содержится нечто вроде токсина, вызывающего бессилие. Чтобы их пересечь, мне потребуется защитная ткань, — Эмбер попыталась изобразить руками маску, препятствующую заражению легких, но получилось смешно и неуклюже, — ну, вроде шлема, только с... с воздухоочистителем. И огнестрельное оружие, пожалуй, чтобы отстреливать гигантских насекомых. Есть… такое? — она неуверенно склонила голову набок, ожидая ответа и даже не думая, какую зверскую цену может запросить лавочник. Смартфон она после нынешней ночи была не готова отдавать.

«Не очень связная речь вышла, чего уж, — с беспокойством думала девушка, — в парламенте меня бы за такое снисходительно высмеяли и отправили в буфет. Будем надеяться, что здешние критерии оценки ораторского мастерства не настолько строги… Точнее, не строги вообще.»


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#84 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 083 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Утро для Мужчины было как-никогда лучше. Обычно, когда Дэвид ночует не у себя дома, он вечно не может сразу уснуть, но здесь же, все наоборот, он спал как младенец. На улице было солнечно, многие жители уже проснулись и ходили по городу кто куда: кто-то спешил на работу, кто-то просто шел посмотреть на Музей, а кто-то просто сидел в парке и наслаждался солнечным утром. Но тем не менее, для такого города слишком мало населения. Город и в правду вымирает…

 

Дэвид вышел к выходу трактира. Там его уже стояла Пирэна, ждавшая его и Эмбер, дабы пойти к Джо, к человеку, который наверняка может что-нибудь рассказать новое и интересное про город. Так же, Дэвид был не против обменять некоторые вещи на местный эквивалент денег, в частности, свою купюру, которую он показал накануне Ларсу и Пирэне.

 

— Ну что, мы готовы отправиться к Джо? — Поинтересовался Мужчина. По ему лицу было видно, что он был уже готов как можно скорее познакомиться с хозяином лавки находок и познакомиться с ним.

 

Лавка находок

 

— осмотр в лавке (успех при 6)

 

Герои быстро добрались до лавки Джо. Из себя оно представляло маленькое здание, которая внешне ничем не отличалась от остальных построек в городе. Район, где стояла лавка была не очень хорошей: слишком много заброшенных зданий, домов окружали лавку. Город уже стал казаться не таким уже красивым, как вечером. Это было очевидно, по причине уже сказанной выше, по малому числу населяемых в ней жителей. Внутри здание было украшено всяческими диковинными находками, как и в общем-то и выглядят подобные лавки находок.

 

Осматривая витрины и шкафы со стеклянными дверцами, Дэвид, к сожалению, не находит ничего интересного. На витринах стояли всяческие приборы и прочие железки, которые не представляли никакого должного интереса для Мужчины. Но Дэвид верил и чувствовал, что в этой лавке есть что-то такое, что может заинтересовать его и других его спутников. Прекратив на время осмотр лавки, Дэвид решил сделать то, зачем он пришел сюда, познакомиться с хозяином лавки.

 

— Доброе утро! — Радостно поприветствовал Мужчина, — Вы Джо, верно? Меня зовут Дэвид. Я рад с вами встретиться. — На лице Мужчины была некоторая радость. Наконец он встретил человека, который, возможно, сумеет прояснить героям что-то новое о Атлантиде и о том, как они попали в него. Заодно, ему было интересно послушать от Джо о горах, о которых вчера рассказывал Ларс.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 03 июля 2018 - 10:25

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Встал старый мужчина рано от того, что за окном запели певчие птички. Было просто приятно слушать их пение,а не шум машин Тут была какая- то сельская идиллия, но надо было и честь знать.- Старый маэстро  заработает вам денег сказал  Андреас. Он поблагодарил Франку  за ее доброту  и пошел за остальными в музей.

 

через терни к розам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#86 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

НОЧЬ

 

...И уверена, мы с тобой проживём достаточное время, чтобы до конца дней насытиться всевозможными приключениями, а может даже... увидеть множество новых миров, кто знает?... 

...— К слову, насчёт плана свыше я ещё в самом начале подумала, — странным тоном проговорила Эмбер, — но он какой-то... таинственный. В сущности, цель в том, что мы сами должны отыскать цель. И реальные ответы среди множества вероятностей. Именно поэтому я собираюсь пойти в горы, — в тоне девушки проскользнуло что-то непреклонно-железное, будто она полагала, что её немедленно начнут отговаривать, — думаю, ты с остальными посетишь музей и сможешь потом рассказать мне обо всём, что вы увидели там, правда?...

 

Лео Пард не стал отговаривать её. Он только подтвердил, что обязательно расскажет девушке о том, что завтра выяснит в музее. Собственно, завтра все они вот так же соберутся за каким-нибудь столом и поведают о своём интересном дне в Атлантиде.

- А кто это там? Дэвид и его новая знакомая? Пойдём назад, а то получится, как будто мы следим за их прогулкой. Думаешь, не они? Но всё равно пора нам уходить.

По пути назад, Лео Пард рассказывал Эмбер, что жить в большой семье совсем не сложно, когда ты - младший братец четырёх сестёр, что тебя обожают. Когда весь большой клан Пальметти в восторге от тебя. А потом подрастаешь, понимаешь, что весь клан строит планы на тебя, как на породистого жеребца (единственный мужчина в поколении, а как же?), но выясняется, что у него другие планы. А после выясняется ещё немало интересного, но большинство того, что пишет пресса о молодом и эпатажном Леонарде - ложь. С тех пор он принимает все решения сам и только потешается над суетой... ну, когда суета над ним не потешается.

- В нашей компании, которую я отыскал уже в Мюнхенском Универе (молчи, молчи про мракоборцев!) одна девушка, привыкшая читать на славянском алфавите, прочла моё имя как "Леопард", в кириллице ведь наша буква Н читается как П, и удивилась, всем понравилось. С тех пор я так подписываюсь: Лео Пард. А Эмбер - имя настоящее?

За разговорами они добрались к месту ночлега и уже не особо помнили о чём болтали. Попрощались и разбрелись по койкам.

Сон Лео был сумбурным, ярким и красивым. Снились волшебные цветы.

 

 

УТРО

 

- Старый маэстро  заработает вам денег сказал  Андреас. Он поблагодарил Франку  за ее доброту  и пошел за остальными в музей.

 

- А я спою или станцую! - обрадовал всех модный астрофизик. - Все итальянцы хорошо поют, докажи, Марио! А где Марио? Что, проспал? Вот что значит, природный итальянец, хотя и родился в Германии.

Показная жизнерадостность блондина, возможно, была настоящей. Но в самом деле он успевал беспокоиться о деле, особенно переживал за старого маэстро, который непременно хотел посетить музей. Но ведь нельзя было ему этого запретить!

 

Пышный шиповник, густо оплетающий подходы к зданию выглядел восхитительно. А его дивный аромат затмил бы полчища садовых роз. Но иглы в этой красоте прятались очень даже острые. Лео Пард вывернул наизнанку свой обалденный красный лапсердак, сшитый на заказ, пиджак, не желая рисковать восстановленным после намокания видом сей одежды. Эта ли мера помогла, или хвала Деве Марии, возносимая во время сего приключения, а может просто ловкость настоящего охотника за нечистью тренированного тела сыграла роль, но выбрался блондин с той стороны кустов без единой царапины. Правда, он огорчился неудачам своих спутников.

- Маэстро Штульц, как вы? Нужно перевязать? Луиза, и вы тоже ранены. Досадно. Но что же делать, надо двигаться к музею. Надеюсь, достижение нашей цели заставит вас забыть об этих неприятностях.

 

 

Прохождение через розы. Прошёл!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#87 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшись в выделенную для их комнату, Марио заснул удивительно быстро и Луиза лишь улыбнулась, посмотрев на него прежде, чем покинуть помещение, поднимаясь на крышу. Две луны и яркие звезды теперь уже несомненно чужого мира были прекрасны, но вызывали у нее лишь тоску. По дому, саду, розам... Немного успокаивало то, что родители начнут искать ее не сразу. Немного, но не сильно, поэтому Луиза покинула полуночную компанию довольно быстро, спускаясь обратно в комнату. Разложив на стуле уже практически сухое платье, она устало опустилась на кровать и вскоре уже спала, и сны ее были наполнены розами, плывущими среди звезд.

 

Утром Луиза проснулась на удивление рано и первые пару минут никак не могла сообразить, где она находится. Потом проснувшаяся память обрушила на нее ворох воспоминаний о вчерашнем дне и тишину комнаты нарушил тихий вздох. Это не сон. Как бы ей этого не хотелось. 

Марио все еще крепко спал, вызвав мимолетную улыбку на девичьих губах. Одевшись, Луиза спустилась вниз, к более чем скромному завтраку и сообщению, что гостеприимство - точнее бесплатное гостеприимство - хозяйки на этом и заканчивается. Но лишь дернула тонким плечиком. Что-нибудь придумается. Наверное.

 

А розы в Атлантиде все-таки были, на несколько мгновений вернув блеск и живость девичьим глазам. Чудесные, плетистые белые чайные розы, что оплели здание музея, словно терновник из детской сказки. Осторожно раздвигая колючие ветки, продвигаясь к зданию, Луиза почти не замечала оставляемых шипами царапин, с немым восхищением любуясь белоснежными цветами. 

 

Луиза, и вы тоже ранены. Досадно.

 

- Ранена? Где? - серо-зеленые глаза вскинулись к лицу блондина, и только потом Луиза взглянула на свои ладони, исчерченные алеющими царапинами, - Это же просто царапины, Лео, - улыбнулась она, уже собираясь рассказать про свой сад и розы.... и улыбка увяла. - Это точно не смертельно. Но спасибо за заботу. Идем, посмотрим, что это за музей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Музей

 

Путь через терни для них  оказался не очень удачным. Он позволил Лео перевязать себе руку и напомнил, про раненную Луизу.  Андреас протянул  тому легкий шелковый шарф, чтобы тот мог перевязать девушке рану.  Шелк используется в хирургии напомнил он Лео А вот сам осмотр дал ему пищу для размышления, но ничего стоящего  старый мужчина так и не нашел. Но у его спутников  глаза лучше видят. А пока он подошел к стенду и начал рассматривать картинки  было занимательно узнать про чужой мир, но надо было возвращаться и в свой. Он не хотел, чтобы его посчитали очередным стариком, который вышел из дома и пропал без вести.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#89 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Осмотр музея

 

Кубик:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#90 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка находок

 

— Доброе утро. Джо, верно? Не против, если я буду на «ты»? — улыбнулась она, — мне кажется, я сейчас несколько... чрезмерно возбуждена и могу иногда сбиваться. Нахожусь в предвкушении, — загадочно хихикнула Эмбер, но взгляд её был пугающе туманен.

 

Джо пристально посмотрел на странную девушку, и было неясно, кажется ли она ему сама по себе странной или же его будоражит представление о том, что в городе появился кто-то новый. На улыбку Эмбер хозяин лавки никак не отреагировал, но чем дольше девушка говорила, тем ярче горели его глаза.

 

— Доброе утро! — Радостно поприветствовал Мужчина, — Вы Джо, верно? Меня зовут Дэвид. Я рад с вами встретиться

 

Переведя взгляд с Эмбер на Дэвида, Джо глубоко втянул воздух, достал из-под прилавка большую бутылку чего-то спиртного и сделал огромный глоток.

 

- Я Джо, всё верно, - голос у мужчины был вполне приятным, хоть и несколько отстранённым. Казалось, пока он слушает посетителей (особенно девушку, ведь она говорила много), в голове мужчины происходит какой-то весьма сложный мыслительный процесс.

 

— Нам… сообщили в трактире, что ты можешь рассказать больше о городе, — более собранным тоном сказала она, в очередной раз пытаясь сконцентрироваться, а потом удручённо вздохнула, — короче, просто начну сначала.

 

После этих слов на лице Джо появилась едва заметная, почти снисходительная, но и понимающая, ухмылка. При этом на какое-то мгновение его лицо перестало казаться таким молодым, проявив незаметные до этого морщины.

 

Есть человек, которому будет плохо, если меня не окажется рядом, — Эмбер с каждой секундой говорила всё увереннее, в её глазах промелькнули огненные искры

 

Закрыв глаза, Джо вновь потянулся к бутылке. Да, кому-то тоже было плохо из-за того, что он не оказался рядом. Больше пятнадцати лет он уже тут, жив ли тот человек или уже нет? Вздохнув, Джо вновь отпил что-то, по запаху напоминающее коньяк и, с удивительно спокойным выражением лица, выслушал речь девушки, глядя на неё теперь как-то задумчиво.

 

- Очевидно, что и вы не с Мега21, - со стуком опустив бутылку на прилавок, Джо нахмурился, поглядывая то на Эмбер, то на Дэвида. - И вообще не из тех краёв, да... Что же, быть может, звёзды, наконец, решили помочь мне, прислав вас сюда. Проклятие, - он сплюнул куда-то в сторону, а взгляд его на мгновение помутнел, - эти *** (непереводимое ругательство) песни-молитвы совсем сбили меня с моей цели. Горы... Да, Эмбер, нам надо в горы! - с этими словами Джо как-то оживился и, выйдя из-за прилавка поманил девушку и Дэвида за собой в соседнюю комнату.

 

Мужчина энергично распахнул двери высокого шкафа и принялся вытаскивать всё его содержимое наружу, попутно рассказывая о себе. Джо прибыл к Атлантиде с какой-то неведомой Эмбер и Дэвиду планеты, так же, как и они, внезапно оказавшись на холме. И, так же, как и они, он быстро понял, что нужно сходить в горы.

 

- Особенно, после того, как я посмотрел все эти картины в музее, стало ясно, что там что-то скрывается. И под проклятым холмом что-то есть, но я так и не смог туда добраться...

 

Первое время Джо отчаянно искал информацию, попутно приспосабливаясь к местной жизни. Он пел песни, зарабатывал себе на жизнь, и искал возможность обойти ядовитые ароматы цветочных полей. Мужчина нашёл множество артефактов, приспособил некоторые из них для своих целей, но постепенно увлёкся сбором находок и своим благоустройством, откладывая очередной поход к горам.

 

- С огнестрельным оружием будет туго, - достав из шкафа кинжал с красивым сияющим камнем в рукоятке, Джо протянул его Эмбер. - Но нам и этого должно хватить. Усиливает удар, - пояснил он, показывая на камень. - Так, вот к нему ножны, прикрепи на поясе. И тебе вот тоже, - мужчина повернулся к Дэвиду и протянул и ему похожий кинжал и ещё какую-то дубинку, очень сильно похожую на обычную полицейскую.

 

[attachment=24592:-----.jpg]

 

Обвешав и себя всевозможным оружием, Джо наклонился, чтобы вытащить из шкафа большой серый мешок, содержимое которого должно было весьма порадовать Эмбер.

 

- А вот и наше спасение от цветочков, - с довольной ухмылкой, Джо повернулся к девушке и протянул ей маску. - В прошлый раз я дурканул, без фильтров попытался, с тех пор уже седьмую модель разработал, но какого-то *** так и не опробовал.

 

maxresdefault.jpg

 

Закинув мешок с масками за плечо, Джо вопросительно посмотрел на обалдевших от такой энергии Дэвида и Эмбер.

- А куда ещё ждать? Я *** пятнадцать лет чего-то жду. Сейчас соберём ещё провиант и в путь! Если ты, действительно, жаждешь поскорее попасть домой, - Джо выразительно посмотрел на девушку, - то нужно торопиться, пока это проклятое болото не поглотило вас так же, как и меня.

 

Из рассказа Джо можно было понять, что песни помогают новоприбывшим забыться и раствориться в городе. Кто и когда создал Атлантиду Джо так и не смог выяснить. Так же он никогда не слышал легенд о затонувшем городе, видимо, в его реальности такого не было.

Про порт мужчина рассказал лишь то, что уже говорил Ларс. Кораблями и лодками не пользуются несколько дней до священной Песни, и все, кто был в пути, торопятся вовремя вернуться домой, чтобы не пропустить это событие. То есть, запрет лишь заботится о том, что никто не пропустил Песню.

- А на острове я был, - Джо уже вышел из второй комнаты и принялся закидывать в мешок с масками всякую, на его взгляд, полезную всячину. - Ничего там нет. Хотя странный он всё же, да... Ну так что, пошли в горы?..



#91 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Ого.
Вот это было по-настоящему неожиданно.

Вариантов два. Либо Джо лишь ждал удобного момента, толчка, так сказать, чтобы сорваться с места, либо её речь каким-то образом вдохновила коллекционера. Последнее, впрочем, весьма маловероятно. Однако Эмбер была… в восторге. Наконец нашёлся кто-то, способный действовать, когда это действительно необходимо. Впрочем, пассивность остальных, наверное, объяснима религией, которая здесь имеет своего рода гипнотические чары, призванные заставить людей не делать абсолютно ничего, вытягивая из них жизненную энергию и волю к действию.

Такая она.
Сила инициативы!

Эмбер восхищенно приняла кинжал. От драгоценного камня в сердцевине рукояти, казалось, исходил мистический, мощный поток маны – ну, или какой-то другой энергии. Девушка пристегнула волшебный кинжал к поясу и примерила шлем-респиратор. Скрывающий лицо, он в то же время позволял дышать почти кристально чистым воздухом. С ним она не только может спокойно разгуливать по полям, но и спокойно спуститься в древние загрязнённые пещеры или пройти через... ядовитые болота, например. Шлем прекрасно сидел на голове. С корзинкой из лакированного клёна под рукой, кинжалом на поясе, в шлеме, напоминающем персонажа постапокалиптических комиксов, Эмбер выглядела весьма экстравагантно.

Но это ей нравилось.

— Действительно, чего ещё ждать? Сейчас утро, самое время, чтобы выдвигаться в путешествие. Глядишь, к вечеру будем на месте, — девушка звонко, жизнерадостно рассмеялась – такой жажды странствий она ещё никогда не чувствовала. Наверное, примерно то же самое испытывал Бильбо Бэггинс, когда ему предложили записаться в экспедицию? Однако хоббит был домоседом, тогда как Эмбер – туристка с десяти лет. Правда, разъезды по Европе не идут ни в какое сравнение с этим.

— Только, может быть, сначала заглянем к булочнику? — осторожно предложила она, будто опасаясь, что подкрепленный алкоголем энтузиазм Джо неожиданно иссякнет, — он может дать нам что-нибудь на дорожку, да и хорошо бы попрощаться… на всякий случай, знаешь, — она нервно улыбнулась. Они идут в горы. А очень огромная и очень злая разумная паучиха из известного произведения, как известно, обитала именно там. Разное может произойти. Но если потребуется пробить дорогу к дому кровью и мечом – да будет так. Она даст сестре знать, что всё прекрасно, а потом вернётся обратно, и сбросит вуаль вялости с зачарованных, несчастных краёв навсегда. Ведь именно этим обычно занимаются герои, правда?

food.png


#92 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Только, может быть, сначала заглянем к булочнику?

 

Джо цокнул языком и поморщился, словно вспомнил что-то не очень приятное, потом скупо кивнул, продолжая пополнять серый мешок. И сколько же всего туда можно было закинуть?!

- Заглянем, куда деваться. Денег местных у вас, естественно, нету? - хмыкнул мужчина, бросив короткий взгляд в сторону Дэвида и Эмбер. - Лови, - выудив из кармана мешочек с монетами, Джо кинул их в девушку.

Да-да, именно так. Не девушке, а в неё. Впрочем, удар по маске не нанёс милому личику никакого вреда и вызвал у Джо приступ смеха.

- Прости, не удержался. Видишь, последняя модель не только воздух чистит, но и мордашку защищает. А ты не волнуйся, тебе тоже выделю маску. У меня их тут куча... - кивнул он Дэвиду и выпрямился, пополнив, наконец, свой мешок.

Какое-то мгновение Джо смотрел на Эмбер, словно размышляя, нужно ли ей говорить, что разгуливать в маске уже по Атлантиде было вовсе не обязательно. Чему-то улыбнувшись, он покачал головой, видимо, решив оставить девушке её развлечение.

- Так, к булочнику дорогу сама найдёшь? Да, точно, туда тебе и надо, - кивнул он, когда Эмбер рассказала, что собиралась проведать Кристоффа. - Встретимся в трактире. Наберу у Франки что пожрать в дорогу. Топать-то далеко. В прошлый раз меня пока цветы не начали вырубать, я день прошёл, но так и не приблизился ни на шаг к этим проклятым горам. Так что, собираться надо основательно и к вечеру мы точно не вернёмся, Эмбер, - покачал он головой, давая понять, что это путешествие может продлиться несколько дней.

Складывалось чувство, что Джо тут или не с кем прощаться или он боится откладывать поход, опасаясь, что всё вновь перенесётся лет на десять. А всякие прощания могут и притупить проснувшуюся в мужчине энергию...



#93 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

— Решено. Несколько дней... что ж, это лучше, чем полгода, — твёрдо сказала Эмбер, помахав рукой напоследок, — встретимся в трактире. Спасибо огромное за... материальную помощь, — неловко улыбнулась она, а затем стремительно выскочила из кунсткамеры Джо, не очень этично хлопнув дверью.

Эмбер бодро шагала по пустынным городским улицам.
Окружающие люди казались ей бледными тенями – такой дикой, яростной энергией сейчас пылала её душа. Удивительно, как исключительные обстоятельства могут изменить склад характера. Большой серый волк убегает, поджав хвост, а рассеянная богачка становится похожа на рыцаря из сказок – если не телосложением, то, по крайней мере, такой же мерой сумасбродного безрассудства, с какой прославленные в легендах личности бросались прямо в зияющее жерло смерти, чтобы одолеть великого Врага.

Где-то на середине пути к лавке булочника Эмбер внезапно остановилась, размышляя. Что-то не так, потому что девушка уже вовсю обливалась потом, хотя обычно была намного выносливее.
— Ах… точно, — лучезарно улыбнулась она в пустоту, догадавшись наконец. В своём вдохновенном приливе она совершенно забыла снять шлем, сразу же устремившись заканчивать все свои оставшиеся дела, которых было, на самом-то деле, всего одно. Эмбер отсоединила хитрую очистительную систему и сняла шлем, встряхивая мокрыми – что забавно, второй раз за сутки – волосами. Причёска была испорчена надолго. Впрочем, теперь они гораздо скорее высохнут, остальное же вообще не проблема.

А после началась нелепая...
И, пожалуй, немного забавная сцена.

Эмбер, уже успевшая опять отвлечься на сладкие фантазии о том, как будет совсем скоро во все стороны косить кинжалом чудовищных насекомых, сожравших немало невинных гостей города, порядка минуты пыталась запихнуть шлем Джо в… маленькую корзинку Ангелики для пикников. Разумеется, из этой затеи совершенно ничего не получалось, а проходящие мимо жители уже начали косо посматривать на девушку. Осознав бесплодность абсурдной идеи, которая не пришла бы ей на ум, будь она более собранной, Эмбер попробовала пристроить изобретение коллекционера под мышкой, но это серьёзно мешало подвижности. Она в отчаянии всплеснула руками. Напрасная трата времени! Схватив удачно подвернувшийся острый камень, Эмбер раскроила своё дорогое и основательно потрёпанное за последние сутки летнее платье, оторвав от него неплохой кусок ткани, так что длина сократилась до уровня короткого платья, обнажающего колени, гранича с мини, и связала неприглядный результат так, что получилась этакая импровизированная верёвка. Обвязав её вокруг шлема пару раз, чтобы не упал, Эмбер подвесила его сзади на спину и отправилась дальше. Невольная остановка отняла у неё, как минимум, минут пять, а это уже слишком много.

Не было необходимости в сотый раз смотреть путевые знаки города и дополнительно расспрашивать местных – нужное место легко было узнать по манящему запаху свежего хлеба, от которого текли слюнки. Перед тем, как зайти в лавку, Эмбер приготовилась выслушать резкий выговор или ещё что-то в этом роде. Судя по вчерашней краткой беседе, можно было легко догадаться, что булочник – человек спокойный и благочестивый, который едва ли одобрит её безумный план свалить из города на второй же день пребывания в нём, толком не узнав ничего и даже не посетив музей, к тому же без гарантии, что она вообще вернётся обратно, а не сгинет где-то в густых зарослях, на полпути к прекрасной и таинственной горной гряде, что замыкала собой сиреневую даль горизонта.

Поэтому… она решила обойти этот вопрос стороной. Уж как получится. Эмбер никогда никому не врала, а обмундирование всё скажет само за себя, но вдруг получится? Почему-то она чувствовала себя, как нашкодивший ребёнок, и это было даже весело. По-своему, конечно.
 
О её прибытии оповестил мелодичный звон колокольчиков.
— Доброе… утро? — поинтересовалась она, в глубине души надеясь, что хозяин сильно занят и не сможет её встретить. Выговоры вообще... расстраивали. Она ведь была порядком избалована и нечасто с ними сталкивалась.

food.png


#94 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка находок

 

В то время, как Эмбер отправилась к булочной, а Джо, не соизволив оглянуться и закрыть дверь, зашагал к трактиру, Пирэна осторожно дотронулась до плеча Дэвида, всё ещё находящегося в магазине. До этого момента можно было подумать, что девушки словно и нет тут с ними, настолько тихо и незаметно она стояла в углу и, закусив губу, слушала Джо и остальных. Но сейчас, когда они с Дэвидом остались наедине, Пирэна будто очнулась от какого-то шока.

- Дэвид, ты ведь... ты ведь не уйдёшь? - губа Пирэны задрожала, словно девушка вот-вот расплачется. - Ты не можешь уйти! - в глаза её стояла мольба, и мужчина только сейчас заметил, что эти большие красивые глаза имеют свойство менять цвета. Только что цвет сменился с тёплого шоколадного на печально васильковый.

Какое-то мгновение можно было подумать, что Пирэна просто не хочет терять этого нового и весьма привлекательного знакомого, что её пугает одно его желание покинуть Атлантиду, но потом она смахнула наступающие слёзы и потянула Дэвида к одному из шкафов со стеклянными дверьми.

- Посмотри на это, - прошептала она, показывая рукой на что-то длинное и чёрное. - Вот это тебя ждёт в полях...

Стоило Дэвиду присмотреться, как он смог понять, о чём говорит Пирэна. В шкафу лежала согнутая паучья лапка. Полутораметровая, чёрная, пушистая лапка...

 

Булочная Кристоффа

 

— Доброе… утро? — поинтересовалась она, в глубине души надеясь, что хозяин сильно занят и не сможет её встретить.

 

Но хозяин занят не был совершенно. Обернувшись на звук колокольчиков, Кристофф сперва удивлённо вскинул брови, затем улыбнулся.

- Доброе. За сладким пришла? - во взгляде булочника мелькнуло что-то тёплое, смешанное с каплей сочувствия, словно он понимал, как нелегко Эмбер сейчас могло быть. - Сейчас... Вот, держи, - протянув девушке обещанное, Кристофф с любопытством посмотрел на её порванное платье, задержав взгляд на коленях, потом слегка нахмурился, обнаружив что-то странное за спиной девушки. - С Джо уже познакомилась? - во взгляде булочника появилось лёгкое беспокойство, как у родителя, считающего, что его дитя общается с недостойным его человеком, готовым толкнуть нежное существо в пучину всяких гадостей.

 

61188-YTNkY2VlOGZmZg.jpg



#95 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

— Ого, это же… плюшка, — Эмбер взяла в руки тёплую и аппетитную булочку, обильно покрытую сахаром и после этого поджаренную, так что местами сахар превратился в сплошную хрустящую корочку. Она пахла совершенно соблазнительно, и в душе путешественница почувствовала неприятный, жгучий укол совести, — спасибо огромное, я их обожаю, — когда она откусила кусочек, то сразу поняла, насколько же голодна, — м-м, вкуснотища. В общем, как-то да… Джо – интересный человек, — улыбнулась она, невольно отводя глаза в сторону, — от него веет чем-то таким… Тоской по дому, может быть? Мне показалось, его гложет мучительная печаль.

Эмбер сделала небольшую паузу, набираясь смелости.
— Собственно, э-эм… короче, я тут с друзьями хотела побродить по окрестностям, изучить остров. В пределах разумного, конечно! — поспешила оживлённо добавить девушка, осознавая, что эти самые пределы у двоих людей, находившихся сейчас в булочной, весьма отличны друг от друга, — возможно, устроить ночной пир и станцевать под звёздами, — на лбу Эмбер выступили капли пота. Ведь она знала, что «танцем под звёздами» на деле вполне может оказаться битва с пауками в глухой тьме безлунных ночей. У девушки было крайне неуютное ощущение, что она хитрит и виляет, совсем как лис Рейнар из старинной французской сказки, — поэтому я хотела зайти перед тем, как исчезну на несколько дней, а может и больше, уж как получится. Сказать… ну, «до скорого»? — смущённо улыбнулась Эмбер, — о, и закупиться выпечкой, конечно же! Вот тут есть немного местных денег, но я в них не смыслю ничего. Сколько выпечки можно на это… скупить? Наполнить корзину хватит, правда? — с надеждой спросила девушка, раскрывая кошель Джо, а внутри всё прям-таки кричало, что Эмбер впервые в жизни действует очень так себе, пусть и во имя «благой цели». Увы, это сущие мелочи по сравнению с тем, что ей придётся делать, если она захочет продолжать семейное торговое дело. Если ничего к тому моменту не изменится в их с Лили жизни, конечно, а нынешняя переделка уже успела поставить мирный ход повседневности под сокрушительный удар.

food.png


#96 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Внутри музей оказался более разрушенным, чем казалось снаружи. На фресках вдоль стен находилось нечто вроде летописи, хоть нескольких фрагментов недоставало - они разрушились от времени. Высокие фигуры, а=парящие над холмом, сначала три, потом одна... интересно, что случилось с остальными тремя? С любопытством осматривая вазы и статуэтки, Луиза обнаружила на стене нечто странное и позвала остальных, показывая им свою находку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#97 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир

 

Утро медленно перерастало в чудесный день, будя, наконец, и Марио яркими солнечными лучами чужого мира. Просыпаться не хотелось совершенно, ведь парню в последнее время не удавалось выспаться, а последняя ночь в Берлине и вовсе была кошмарной. Что поделать, работа поставщика цветов требовала рано вставать, а обучение в университете заставляло трудиться ночи на пролет.

- Тьфу ты, как они тебя тут забыли? - Франка, вошедшая в комнату, чтобы прибраться за вчерашними гостями, всплеснула руками, заметив растрёпанного Марио.

- А? Что? - парень медленно сел на кровати, потирая виски и ничего не понимая.

- Друзья твои, говорю, давно уже ушли. Иди, приведи себя в порядок, да покушай, там ещё осталось, - сжалилась над парнем Франка.

 

Перекусив, Марио уже собирался уйти из трактира и пойти искать музей, куда, как он понял, отправилась Луиза. Описание дороги ему, конечно же, дала Франка. А ещё она очень сильно советовала парню поискать себе работу, так же пообещав, что бесплатно тут уже ничего не получить.

Планы молодого мужчины резко изменились, когда в трактир ворвался Джо. Да, мужчина, увешанный оружием и с огромным серым мешком за спиной, не просто вошёл, он влетел, словно вихрь.

- Франка, провиант в дорогу на несколько человек, - тут же заявил он, доставая небольшой, звенящий монетами, мешочек.

- Да что ты будешь делать! - Франка, стоящая за барной стойкой, стукнула кулаком о гладкую поверхность и выругалась. - Столько лет, Джо. Столько лет. И опять за старое? Хоть бы их  не втягивал в это... Забыл уже, какой ты вернулся? Весь в крови...

- Хватит, - спокойным голосом прервал Джо женщину. - Просто дай, о чём прошу.

Чуть ли не вжавшись в свой стул, Марио переводил взгляд с мужчины на Франку и обратно. Толком понять что к чему он не понял, но о том, что всё это как-то связанно с ними, дошло и до сонного парня...

 

 

Булочная

 

- Плюшка, да, - засмеялся Кристофф, очевидно, радуясь тому, что его выпечка пришлась Эмбер по вкусу. - Побродить решили? - улыбка тут же сошла с лица булочника.

Кристофф заметил, что Эмбер говорит не совсем правду или даже совсем неправду, но ничего по этому поводу не сказал. Он лишь смотрел на неё задумчиво-печальным взглядом, словно отец, заметивший, что его дитя выросло. Или как мужчина, понявший, что эта девушка никогда не будет рядом с ним. Или как человек, видящий, что другой человек ныряет в смертельную опасность, но остановить его нет возможности.

- Тут достаточно для... - он тихо вздохнул и высыпал несколько монет на свою ладонь. - Прибереги остальное, вдруг пригодится, - поджав губы, Кристофф принялся наполнять корзину девушки выпечкой. - На западе много всего интересно, - тихо произнёс он, когда корзина была полна. - Если искать место для прогулки... - протянув Эмбер её заказ, булочник замолчал. - Но вы ведь не на запад идёте, на коров и овец посмотреть, да? По глазам вижу, что нет. Слушай, девочка, я просто не хочу, чтобы такой лучик света погас из-за чьей-то глупости. Но связать тебя по руками и ногам, чтобы ты не убежала, я не могу. Или могу? - подойдя к держащей полную выпечки корзину девушке, Кристофф опустил ладони на плечи Эмбер и крепко их сжал.

Казалось, что он, действительно, раздумывает над тем, чтобы связать девушку и никуда её не пускать, но сжимал он хрупкие плечи не настолько сильно, что нельзя было вырваться.

- Возвращайся, - шепнул он Эмбер и резко отпустил девичьи плечи. - Я буду ждать.

Отвернувшись от девушки, булочник вернулся к своим привычным делам, возможно, лишь делая вид, что очень сильно занят сортировкой хлеба.



#98 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Музей

 

На одной из стен Луиза заметила тонкую серебристую полосу. Сперва можно было подумать, что то было лишь тенью от паутины, которая, к счастью, не сильно пугала нынешних посетителей, ведь была она соткана совершенно нормальными крохотными паучками. И, что было самым важным, находилась эта паутина, по большей части, где-то наверху, где её почти и не было видно.

Присмотревшись внимательнее, девушка обратила внимание на то, что полоса всё же не являлась тенью, а была нарисована на стене. Даже не нарисована, а словно вырезана лазерным лучом. Подойдя ближе, можно было заметить, что эта полоса была куда длиннее, чем могло показаться на первый взгляд, и обычно скрывалась за слоем краски, покрывавшей стену. Только сейчас эта краска тут и там откалывалась, открывая и такие вот тайны.

 

Когда и остальные узнали об этой находке, они принялись очищать стену и освобождать полосу, чтобы убедиться в первых догадках - тут был проход. Открыть таинственную дверь оказалось ещё сложнее, чем её найти, но четвёрка справилась и с этой сложностью. Незнакомые символы, так же обнаруженные под краской, помогли разгадать загадку, и уже вскоре все могли задаться вопросом, а стоило ли спускаться туда, куда вёл проход за дверью?

 

Сразу же стало ясно, что тут скрывались высокие технологии, замаскированные под древнюю архитектуру. Стоило сделать несколько шагов в темноту, как тут же включилось автоматическое освещение, состоящее из филигранных кристаллов, встроенных в стены и потолок прохода. Сам ход вёл куда-то вниз, постоянно поворачивая то в одну, то в другую сторону.

 

Идти пришлось, впрочем, не особо долго. Выйдя из очередного поворота, можно было заметить просторное помещение, вызывающее больше вопросов, чем ответов. На стенах можно было заметить яркие фрески с такими же изображениями, как в холле. Только тут этих фресок было многим меньше и между ними располагались своего рода зеркала, тут же напомнившие о плоских экранах...

 

Посреди помещения находилось четыре саркофага. Металлические, с тонкими проводами, идущими к зеркалам, они были закрыты. Но, стоило подойти поближе, можно было заметить, что эти конструкции уже давно были выключены и включить их возможности никакой не наблюдалось. Открыть крышки, впрочем, было возможно. Один саркофаг был пуст. В трёх других лежали останки очень высоких людей. Судя по строению скелетов, одежде и украшением, двое из них были мужчины, а одна женщиной. Следов насилия на этих "мумиях" не наблюдалось. Понять кем являлись эти люди было не сложно, ведь изображения подобных существ, паривших в своих белоснежных одеяниях над Атлантидой, смотрели на посетителей музея со стен.

 

Оправившись от первых впечатлений и осмотревшись, внимательный взгляд мог заметить ещё кое-что. Пусть тут было куда меньше фресок из тех, что они видели в холле, но была одна, которой там они ещё не видели. Тут изображался холм, над которым не только парил золотой круг, но и из недр холма шли тонкие золотые линии к горам.

 

 



#99 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Музей

 

- Они получаются пришельцы спросил Андреас у астронома.  Тот должен был в этом разбираться, было  интересная теория, что  пришельцы из более  технологического общества - могли  быть богами  для местного населения и им даже могли поклонятся, но где же тогда четвертый. Он задумался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Музей

 

- Они получаются пришельцы спросил Андреас у астронома.

 

- Да. Или же наоборот - хозяева этого мира. Трудно вот так определить навскидку. Друзья, я должен был сказать вам это ещё утром, но это не Земля, а значит, пришельцами тут могут оказаться люди, вроде нас. Думаю, вы и сами догадались по наличию двух лун. 

Он был взволнован видом саркофагов и замечательно сохранившихся мумий в них. Открытие, произошедшее в музее, лишь подтверждало, что посетителей цветочного магазина перенесло в другой мир.

- Знаете, если бы не внезапность этого перемещения, можно было даже порадоваться такому удивительному путешествию. Но я очень надеюсь, что скачок был не только пространственным, но и временным. Очень надеюсь, что мы возвратимся в то же время,в тот же магазин (но я, пожалуй, больше не пойду туда). В том, что мы возвратимся - не сомневайтесь.

Лео ободрял спутников, в то же время понимая, что если они тут погибнут, то уже не вернутся никуда. Кажется, Адреас давал недавно интервью на телевидении и на подлокотнике его кресла сидела дымчатая кошка со смешным розовым носом. Наверняка, старик тревожится о ней, но если форточку открытую оставил, кошка сумеет о себе побеспокоиться. Это ведь не собака... Лео вспомнил Юстаса - коричневую таксу, что являлась своеобразным талисманом в компании его друзей. Юстас любил всех одинаково, от него так и пёрла жизнерадостность. Как и от самого Лео, когда он не был озадачен спасением вселенной или ещё какой-нибудь рутиной.

 

- Вот и у нас, на Земле, могли побывать такие инопланетяне. Ничего странного, что племена аборигенов принимали их за богов. Вот только как нас выручит эта находка? 

 

Оправившись от первых впечатлений и осмотревшись, внимательный взгляд мог заметить ещё кое-что. Пусть тут было куда меньше фресок из тех, что они видели в холле, но была одна, которой там они ещё не видели. Тут изображался холм, над которым не только парил золотой круг, но и из недр холма шли тонкие золотые линии к горам.

 

- А вам не кажется, что это - те самые горы, что видны отсюда? Кстати, я бы с радостью провёл тут остаток дня, изучая экспонаты, но как бы нам связаться с остальными колонистами сей Атлантиды?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#101 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 083 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка находок

 

Дэвид не ожидал такого неожиданного решения Джо: пойти вместе на гору и исследовать ее. Видимо, только самому хозяину лавки были интересны горы, но так как одному идти было опасно, а тут еще и два человека, которым также интересно, это сподвигло Мужчину отправиться туда.

 

— Очевидно, что и вы не с Мега21…

 

Мужчина вопросительно посмотрел на собеседника, не понимая, о чем говорит Джо. «Видимо, он не из нашего мира…» — подумал Дэвид. Может быть, это какая-то планета на другом конце галактики, очень сильно напоминающее нашу родную планету. Возможно…

 

— И тебе вот тоже, — мужчина повернулся к Дэвиду и протянул и ему похожий кинжал и ещё какую-то дубинку, очень сильно похожую на обычную полицейскую.

 

Кинжал был в меру легок и очень хорошо заточен. Дэвид, конечно же любил лезвия, но дубинка, которую ему дал Джо, понравилась больше. Он повесил себе кинжал на пояс, в случае если потеряет дубинку, ему было чем защищаться от тех, кто населял горы. Дубинка отдаленно похожа на полицейскую, она была окрашена всяческими узорами и больше напоминала тонфу. Из нее, как из кинжала чувствовалась какая-то энергия, будто они были магически заряжены.

 

— Спасибо, Джо! Это то, что мне нужно! — Радостно сказал Дэвид и повесил его, как и кинжал на пояс.

 

Вскоре, Джо вручил Мужчине противогаз, который выглядел не так, как обычный. Этот противогаз был сделан из какого-то сплава железа, который хорошо защищал лица носящих данный противогаз. Дэвид примерил противогаз. В нем было очень свободно дышать чистым воздухом, да и стекла противогаза, как ни странно, не потели, по сравнению с обычными, что было очень круто и позволяло отлично видеть окружение в этом противогазе. Видимо, Джо как следует готовился к этому походу, что предусмотрел такие вещи. На лице Дэвида появился какой-то азарт, интерес исследовать горы и узнать их тайны.

 

Предложение Эмбер пойти попрощаться с булочником Дэвид одобрил, ибо было неясно, что может произойти в горах. Ведь этот поход может стать для них последним, или же вообще они могут там застрять навечно. Мужчина старался не брать эти мысли в голову и думать о хорошем и светлом. Выйдя с лавки Джо и попрощавшись с Эмбер, Дэвид почувствовал нежные руки, дотронувшиеся до плеча Мужчины. Это была Пирэна. Он чувствовал, что Девушка чем-то обеспокоена.

 

— Дэвид, ты ведь… ты ведь не уйдёшь? Ты не можешь уйти!

 

Мужчина смотрел на Пирэну. Ему было очень жалко ее. Он уже был готов сделать все, чтобы Девушка была счастлива, но он не мог остаться на Атлантиде, его ждали родные и близкие, он не мог просто взять и покинуть их. Но и бросать Девушку, как и всех остальных бедных жителей этого полупустого города он не хотел.

 

— Пирэна… — Сделал небольшую паузу Дэвид, — Я очень понимаю, как тебе не хочется терять меня, но здесь мне не место… Я не из этого мира, я не могу остаться в этом городе. В моем реальном мире ждут родные, я не могу оставить их вот просто так… Я думаю, на моем бы месте ты так же бы поступила, оказавшись в другом мире. — Дэвид приобнял Девушку, ее он так же не хотел покидать. Он увидел в ней и Ларсе что-то такое, что связало его вместе с ними. Перед Мужчиной вставал непростой выбор: остаться вместе с Пирэной в Атлантиде и начать в ней новую жизнь, или же покинуть его и вернуться к своим родным. Дэвид не знал что выбрать.

 

Смахнув слезы, Девушка показала шкаф со стеклянной дверью, в котором была гигантская паучья лапка. Она была поистине больших размеров, о чем Дэвид понял, с кем они встретятся по путям в горы. Это немного шокировало Дэвида, но он все же уже был психически настроен на то, с кем же он столкнется по пути в горы.

 

— Вот это да… — Сказал Мужчина, — Эту лапку принес Джо? — Предположил он, не удивляясь. — Теперь понятно, с кем нам придется иметь дело… — Дэвид решил сменить тему, — Пирэна, может прогуляемся? Ты ведь обещала мне показать весь город! — С улыбкой на лице сказал Он. Ему хотелось перед большим походом на гору побыть немного с Пирэной. Возможно, и сама Девушка также не против этого…


Сообщение отредактировал Atosamyc: 04 июля 2018 - 09:30

Як-цуп-цоп




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых