Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#242 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Я соглашусь с Хрясем. Дэгни, прости если я ошибаюсь. Это наше последнее голосование. Главное не ошибиться.

 

— Прощаю. Человечество тоже заслуживает классный праздник, Гух, — потянулась Дэгни, — Санта будет рад твоему выбору. Но всё равно. Это было неумно.


food.png


#243 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги 6 дня

 

Мирные не смогли договориться, ничья

Доктор лечил того, кому ничего не угрожало

Мафия пропустила ход


  :pardon:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#244 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— А не факт. Может, он прямо сейчас крадётся по крыше, пытаясь пролезть в башню через незащищённую стражей зону замка. Уверена, — Дэгни важно подняла палец, — что для настоящего перебежчика тащиться сюда, в наше общество, сейчас – крайне... неразумно. Так что всё ещё железно считаю, что это он, увы.

 

-Может быть он вообще изобрел новый рецепт пиво, попытался его приготовить, а потом... попробовать. Полез к бочке, чтобы попробовать свой новый шедевр, уже предвкушая, как сколотит состояние. когда откроет свое... что он там хотел открыть, но потерял равновесие или пиво оказалось на столько крепким. что он упал в бочку и утонул? Это было бы логично. Я такое уже видел. -проговорил Хрясь с абсолютно каменным лицом. -Все-же будем наедятся, что он умеет плавать и с ним все хорошо. 

 

— Так машины будут обслуживать, — Дэгни достала набросок плана, — видишь, для этой требуется аж семнадцать представителей персонала. Зато эффективность – высший класс. Ну, обращайся, если будет желание, — подмигнула девушка.

 

-В том и дело, что обслуживать их будут люди а тролли им будут не нужны. Сейчас вон, молотилка для зерна, где муку получают. Простое изобретение, однако легче нанять тролля. Троль просто ходит по кругу, толкая рычаг а из отверстия мука сыпется прямо в мешок. Мельник счастлив и тролль сытый. В шахтах люди кирками машут и камень добывают а тролли в тележку его складывают а другие тролли тележку катят на поверхность. Все счастливы. А тут что? -Хрясь задумался. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#245 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть он вообще изобрел новый рецепт пиво, попытался его приготовить, а потом... попробовать. Полез к бочке, чтобы попробовать свой новый шедевр, уже предвкушая, как сколотит состояние. когда откроет свое... что он там хотел открыть, но потерял равновесие или пиво оказалось на столько крепким. что он упал в бочку и утонул?

 

— Заниматься изобретением пива, когда творятся такие великие дела? Вдвойне подозрительно, — Дэгни нахмурилась, — это показывает, что судьба Рождества ему менее важна, чем собственные штудии. Такое себе. Нет, полагаю, дело вовсе не... в этом. Сегодня последний день. И он очень важен. Этот день – последний шанс для перебежчика что-то исправить, чтобы не подвести эльфийскую братию. Наверняка он пошёл на радикальные меры и решил пуститься во все тяжкие, а не просиживать хвост, пытаясь оправдаться. Тем более, что Грен наверняка оправдаться бы не смог, если вспомнить, как он голосовал раньше, — с досадой заметила Дэгни.

 

В том и дело, что обслуживать их будут люди а тролли им будут не нужны.

 

— Мои машины созданы специально для троллей. Они сделают нас расой, равной человечеству, независимой от него. И тогда не придётся больше воровать Санту, чтобы насладиться праздником, — просияла девушка, — а пройдёт пара веков, и можем даже взаимно обменяться опытом. Какие перспективы...


food.png


#246 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более, что Грен наверняка оправдаться бы не смог, если вспомнить, как он голосовал раньше, — с досадой заметила Дэгни.

 

-Ты тоже не смогла, но защитнику настоящих троллей всегда можно снять маску. -вздохнул Хрясь. 

 

— Мои машины созданы специально для троллей. Они сделают нас расой, равной человечеству, независимой от него. И тогда не придётся больше воровать Санту, чтобы насладиться праздником, — просияла девушка, — а пройдёт пара веков, и можем даже взаимно обменяться опытом. Какие перспективы...

 

-Зачем? Мы и так им равны, а в чем-то даже превосходим их и независим от них. Однако, если хочешь влиться в их общество, то... так-же, как и человек. пожелавший влиться в общество троллей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#247 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ты тоже не смогла, но защитнику настоящих троллей всегда можно снять маску. -вздохнул Хрясь.

 

— Даже если защитник троллей не смог спасти ни одного? — тоном, пропитанным болью поражения, спросила у Хряся Дэгни, — и все его бессознательные сомнамбулические усилия оказались совершенно... тщетными. Сам посуди, лучше уж полная безвестность, чем такая "слава". Однако про листочки и еловые веточки всё-таки не забывай, дружище, — неожиданно ввернула она. К чему бы это.


food.png


#248 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Перевод времени. Новый день


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#249 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Даже если защитник троллей не смог спасти ни одного? — тоном, пропитанным болью поражения, спросила у Хряся Дэгни, — и все его бессознательные сомнамбулические усилия оказались совершенно... тщетными. Сам посуди, лучше уж полная безвестность, чем такая "слава". Однако про листочки и еловые веточки всё-таки не забывай, дружище, — неожиданно ввернула она. К чему бы это.

 

-Если защитник троллей не смог никого спасти, то это не значит, что он не хотел. Он хотя-бы попытался. -Хрясь грустно вздохнул, бросив взгляд свой печальный на елку. -Я уже просто хочу, чтобы все поскорее кончилось, так, или иначе. Когда все кончится, то я уйду из города и заберу с собой снежинку и шарик, что на елке весят. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#250 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит это не Дегни? - улыбнувшись сказал Гух. - Значит это всё таки Грен?


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#251 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Ни знаю, но то, что Грен пропустил вчерашнее голосование, это крайне подозрительно и помощник эльфов вчера не делал своего хода. -заключил Хрясь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне кажется это  Дегни скзаал Грен у которого возникли обстоятельства, которые от него не зависели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#253 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Если защитник троллей не смог никого спасти, то это не значит, что он не хотел. Он хотя-бы попытался

 

— Ты действительно считаешь, что попытка сама по себе ценна... И заслуживает уважения, даже без достойных результатов? — Дэгни с надеждой посмотрела на Хряся.

Казалось, что вопрос этот носит для неё слишком личный характер. Возможно, это и было так. Кто знает?..

 

- Значит это не Дегни? - улыбнувшись сказал Гух. - Значит это всё таки Грен?

 

— Я всё ещё уверена, что это Грен. Несмотря на его внезапное появление, его раннее отсутствие совсем не настраивает на открытость. Как и то, что объяснить причины отсутствия он не смог, — буркнула девушка.

 

Когда все кончится, то я уйду из города и заберу с собой снежинку и шарик, что на елке весят.

 

— Надеюсь, ты ещё сможешь встретить Хаори и Хдыща, — мило улыбнулась Дэгни, — в их нормальной форме. Во всяком случае, по-настоящему желаю этого. И чтобы рождественским чудом оказалась не только курочка.


food.png


#254 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Грен, ты лунатик? -спросил Хрясь. 

 

— Ты действительно считаешь, что попытка сама по себе ценна... И заслуживает уважения, даже без достойных результатов? — Дэгни с надеждой посмотрела на Хряся.

Казалось, что вопрос этот носит для неё слишком личный характер. Быть может, это и было так. Кто знает?..

 

-Я знаю, что без попытки нельзя ничего добиться а попытка, это уже шаг. 

 

— Надеюсь, ты ещё сможешь встретить Хаори и Хдыща, — мило улыбнулась Дэгни, — в их нормальной форме. Во всяком случае, по-настоящему желаю этого. И чтобы рождественским чудом оказалась не только курочка.

 

Спасибо, я тоже на это надеюсь. Они хорошие. -Хрясь кинул в сторону елки взгляд, полный надежды. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#255 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Он не доктор. - сказал Гух.


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#256 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Хорошо. Была-ни была. Я отдаю свой голос против Грена и надеюсь, что не ошибаюсь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#257 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Дэгни ничего не ответила на уверенное заявление Гуха.

Лишь важно, многозначительно кивнула, протерев глаза каким-то бодрящим раствором. От того же алхимика из башни, не иначе.

 

-Я знаю, что без попытки нельзя ничего добиться а попытка, это уже шаг.

 

 — Ну... спасибо, — тихо отозвалась тролльчиха, погружаясь в задумчивое минутное молчание, — Грен. Тебе стоит пересмотреть свои убеждения.


food.png


#258 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Грен. Это скорей всего он. Я тоже надеюсь, что не ошибаюсь. И извините, что всё это время, так и не смог никого спасти. Я так и не смог просчитать шаги эльфов. 


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#259 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Раз Гух доктор, то значит мафом может быть Дагни. Я меняю свой голос и голосую против Дагни


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#260 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет. Она не виновата. Я в этом уверен. Это Грен. 


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#261 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Раз Гух доктор, то значит мафом может быть Дагни

 

— Мне кажется, это совсем не походило на признание? — возразила Дэгни, — все мы здесь пытались спасти друг друга и просчитать шаги эльфов. И жаль, что кто-то в итоге запутался окончательно. Хрясь. Не доктор он, очевидно же, — покосилась на простодушного собеседника девушка.


food.png






Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых