Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Поиск Модов

эквип плагины oblivion графика зачарование apocalypse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6581 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме осуществляем поиск плагинов и любых модификаций.

*********************

Отвечающим просьба искать и ставить ссылки в первую очередь с TESALL, а уже потом с других сайтов.

Siegrun


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6711

#6582 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

когда я его поставил, то названия вин (и тд.) в инвентаре и в не его стали на анг.

Нужно было брать только текстуры, а названия на этикетках всё равно английские будут, так как их никто не переводил, как вывески недавно переведённые.



#6583 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Нужно было брать только текстуры, а названия на этикетках всё равно английские будут, так как их никто не переводил, как вывески недавно переведённые.

Если я скину только папки texture и meshes с мода Alluring Wine Bottles with Real Glass, то он будет работать?



#6584 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Мод называется Alluring Wine Bottles with Real Glass (https://www.nexusmod...vion/mods/46789), когда я его поставил, то названия вин (и тд.) в инвентаре и в не его стали на анг.

Вот переведенный есп( но текстуры я не переводил), надеюсь он работает.

Прикрепленные файлы



#6585 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Вот переведенный есп( но текстуры я не переводил), надеюсь он работает.

Спс. А как понять, когда локализуешь чей то мод, то ты локализуешь есп, а текстуры зачем. И для модинга обязательно нужен Фотошоп, я бы сам попробовал переводить, вот бы кто сказал как.


Сообщение отредактировал mentalist2012: 29 марта 2021 - 17:22


#6586 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

с мода Alluring Wine Bottles with Real Glass, то он будет работать?

Да, главное сначала поставь переведённый мод который давно лежит на сайте  https://tesall.ru/fi...-potion-bottles   вот же он, а поверх ставь текстуры с лучшим стеклом и всё.



#6587 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Да, главное сначала поставь переведённый мод который давно лежит на сайте  https://tesall.ru/fi...-potion-bottles   вот же он, а поверх ставь текстуры с лучшим стеклом и всё.

Спс, теперь понял.



#6588 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Спс. А как понять, когда локализуешь чей то мод, то ты локализуешь есп, а текстуры зачем. И для модинга обязательно нужен Фотошоп, я бы сам попробовал переводить, вот бы кто сказал как.

  Допусти ты наводишь на бутылку или берешь её и в название отображается текст за это отвечает есп или есм, а если ты хочешь смторя на бутылку видеть что на её этикетки написано русское название то это уже надо в фотошопе или на худой конец в пэинт.нэт менять текстуру. А вообще для модинга фотошоп совсем не обязателен, конечно только если ты не планируешь создавать новые текстуры.



#6589 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а что LINK от Maskar(а), стоит ставить, или нет. Я так понимаю, что основное для чего он нужен, это настройка модов с ИНИ из игрового меню. Локализовывать его себе дороже, потому как это все инишники придется переводить для модов с которыми он работает. Оставить англоязычным, тогда хотелось бы уточнить нет ли тут конфликтов с рус. переводами, которые уже имеются.



#6590 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

  Допусти ты наводишь на бутылку или берешь её и в название отображается текст за это отвечает есп или есм, а если ты хочешь смторя на бутылку видеть что на её этикетки написано русское название то это уже надо в фотошопе или на худой конец в пэинт.нэт менять текстуру. А вообще для модинга фотошоп совсем не обязателен, конечно только если ты не планируешь создавать новые текстуры.

Понятно. А как самому перевести анг. текстуры на рус язык, на нексусе есть отличный ретекстур дорожных указателей (https://www.nexusmod...vion/mods/48235), но названия городов будут на анг., это конечно не критично, но не хочется в анг. версию игры играть. :)



#6591 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Понятно. А как самому перевести анг. текстуры на рус язык, на нексусе есть отличный ретекстур дорожных указателей (https://www.nexusmod...vion/mods/48235), но названия городов будут на анг., это конечно не критично, но не хочется в анг. версию игры играть. :)

У меня вроде где то эти вывески были переведенными, только не знаю остались ли у меня, могу попробовать поискать(правда не знаю сколько буду искать) и скинуть тебе(да и надпись чейдинхол если что я исправлял):

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=29203

Так а насчет перевода самому можешь попробовать в Пэинт.Нэт(но лучше в Фотошопе) открыть скаченные DDS файлы и исправить их далее сохраняешь под тем же именем в том же формате(DDS) , и еще потом надо создать новые карты высот (это файлы в названиях которых есть дубль имени и далее идет приставка _n), тут понадобится плагин от нвидиа для фотошопа.


Сообщение отредактировал миротворец35: 29 марта 2021 - 20:58


#6592 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

У меня вроде где то эти вывески были переведенными, только не знаю остались ли у меня, могу попробовать поискать(правда не знаю сколько буду искать) и скинуть тебе(да и надпись чейдинхол если что я исправлял):

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=29203

Супер! Мне спешить некуда :)  Я только начал играть в Обливион, только 9 уровень прокачал, вот рыскаю по инету, хочу скачать отличные моды, места есть на винте больше 500 ГБ свободных. В Скайрим пока не играю, надо видеокарту менять, а Обливион идет. Да и знакомство с TES как раз с Обливиона началось, а я его так и не проходил.



#6593 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Конструктор сет из ModСore, он просто более функциональнее и удобнее обычного.
Здесь лежит последняя версия - https://www.nexusmod...on/mods/36370/?

Он у меня установлен, но у меня и близко не такой интерфейс. У меня после его установки вообще ничего не поменялось. Как было, так и осталось. OBSE так же стоит. Распаковал в папку с заменой. Два ярлыка, один с окончанием Old.



#6594 Ссылка на это сообщение Nu-Hatta

Nu-Hatta
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Требования все соблюдены? В системе должны быть установлены  .NET Framework 4.0+, Microsoft Visual C++ 2010 Redist (x86), Microsoft Visual C++ 2019 Redist (x86). Запускать можно через бат-файл (Launch CSE.bat). А ярлыков никаких в комплект не входит, разве что создавать их самостоятельно.



#6595 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Запускать можно через бат-файл (Launch CSE.bat)

Вот же... точно! Заработало!  Я, блин, его раза три переставлял, ещё думаю, что в нём все нашли, такая же колымага как и родной.

 

А ярлыков никаких в комплект не входит, разве что создавать их самостоятельно.

Да вот как раз таки есть. TESConstructionSetOld и TESConstructionSet в комплекте.

Думаю, может я чего не того делаю, перечитал -распаковать в папку! Не слово о bat'е. Ну или я так читал.

 

Огромное спасибо!



#6596 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

MISSANITHROPE'S KAWA-BEASTS 2.0.1 есть у кого то texture и meshes к этому старому моду?



#6597 Ссылка на это сообщение Nu-Hatta

Nu-Hatta
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Да вот как раз таки есть. TESConstructionSetOld и TESConstructionSet в комплекте.

Полагаю, речь всё же шла непосредственно об .exe файлах, а не о ярлыках.
А подробное описание установки, запуска и другая полезная информация есть в ридми-файле (Construction Set Extender_readme.rtf). Кстати, на последнюю версию, ещё желательно поставить и обновление - ссылка есть на странице программы в подкатегории Mirrors->Development Channel.



#6598 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, речь всё же шла непосредственно об .exe файлах, а не о ярлыках.

Да, конечно же о них. Виноват.

 

А подробное описание установки, запуска и другая полезная информация есть в ридми-файле (Construction Set Extender_readme.rtf).

Нет, ну вы посмотрите, да за кого вы меня принимаете?! Ну а если серьёзно, не обратил внимание. Структура архива показалось знакомой, экзешники есть, не думал, что подвох может быть в виде bat'а.

 

Кстати, на последнюю версию, ещё желательно поставить и обновление - ссылка есть на странице программы в подкатегории Mirrors->Development Channel.

Да, я видел. Спасибо огромное ещё раз.
 


Сообщение отредактировал Zemlanin: 01 апреля 2021 - 10:50


#6599 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Супер! Мне спешить некуда :)  Я только начал играть в Обливион, только 9 уровень прокачал, вот рыскаю по инету, хочу скачать отличные моды, места есть на винте больше 500 ГБ свободных. В Скайрим пока не играю, надо видеокарту менять, а Обливион идет. Да и знакомство с TES как раз с Обливиона началось, а я его так и не проходил.

  Я только вот это у себя нашел но я не уверен что это то что я оставлял у себя по итогу, да и вдобавок тут оказались лишь перевод указателей городов, а не всего мода, хотя в принципе можно попробовать их без того мода закинуть в папку дата, провести валидацию и у тебя новые вывески, но в этом случае цвет древесины столба отличается от цвета указателе, все же возможно я потом найду весь перевод...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Textures.rar   2,26МБ   59 Количество загрузок:


#6600 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Я только вот это у себя нашел но я не уверен что это то что я оставлял у себя по итогу, да и вдобавок тут оказались лишь перевод указателей городов

Здорово получилось! А что за шрифт?



#6601 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Здорово получилось! А что за шрифт?

GothicRus







Темы с аналогичным тегами эквип, плагины oblivion графика, зачарование, apocalypse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых