Перейти к содержимому


Фотография

Neverwinter Nights


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Кто играл? Какие впечатления у вас оставила эта игра?

Большинство людей, прошедших эту игру, называют её "суперской, красивой, изящной, готичной, очаровательной... настоящей ролевой игрой". Немало отзывов от истинных поклонников жанра звучали более красноречиво, типа как "самое лучшее RPG, которую я видел на всём белом свете". Я сам проходил её досконально пару раз и чуть позже планирую пройти ещё разок, ибо игра - настоящий шедевр.

Теперь немного о самой игре. Действия в ней разворачиваются в легендарной вселенной Forgotten Realms. Используется ролевая система D&D 3ей редакции. Наверное, далеко не все поклонники the elder scrolls, коих немало на этом форуме, знают о том, что идея создания игр с новой вселенной tes пришла разработчикам в голову, после и под впечатлением от настолки FR. Пожалуй, миры забытых королевств являются вторым по популярности после толкиеновского Средиземья. Но вернёмся к обсуждаемой игре.=)) Захватывающий нелинейный сюжет. Увлекательные квесты, которые действительно интересно делать. Яркие, полные эмоций, разветвлённые диалоги, обрисовывающие характер персонажей, с которыми вы разговариваете. Огромный выбор артефактов, оружия и заклинаний. Это если вкратце, если очень вкратце... Ибо те, кто играл, итак это всё прекрасно знают, и даже больше, а тем, кто только подумывает поиграть, будет приятнее познавать игру уже самим.

В игре очень большое количество диалогов, из которых мы черпаем массу важной информации, которая нам помогает лучше понимать происходящие события. Порой умение вести разговор является единственным способом заметно облегчить какой-нибудь непростой ситуэйшн, который вам предстоит в скором будущем, или же получить квест, добиться важной информации или получить дорогой предмет. Игру никак нельзя назвать action-rpg, коими отчасти были те же Icewind Dale, но сражений вам тут будет предостаточно, причём противники будут всегда разные, со своими уникальными особенностями, и использовать некую единую тактику для борьбы со всеми не получится. Но всё гораздо проще - если предстоит бой, или же в процессе самого боя, да и вообще в игре, вы всегда можете нажать на паузу и спланировать ваши шаги, причём в этом режиме, в отличии от прочих игр, у вас не будет статичной неподвижной картинки экрана, а вы сожете вращать камеру в пространстве под любым углом вокруг вашего персонажа и даже пользоваться зумом.

Последний раз я проходил эту игру магом. Баталии вызывали у меня особенный восторг, ибо с их началом, я зажигал настоящее феерическое шоу. Огромное количество разнообразных заклинаний позволяют вытворять с противниками почти всё, что угодно: большой выбор дебаффов, атакующих заклинаний, защитных и пр., включая массовые. В настройках сложности игры, по умолчанию, массовая магия не оказывает действия на вас и на ваших союзников, но вы можете это изменить, если сочтёте игру слишком простой.

И хоть Neverwinter Nights - не идеальная (и в ней можно встретить недостатки/недочёты), но она действительно хорошая, очень хорошая, просто великолепная в некоторых аспектах игра.

Аддоны Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark сделаны с такой же тщательностью и душой, продуманы до мелочей. Они заметно расширяют возможности персонажа, а также предлагают новые, прекрасно сделанные, кампании, которые как и оригинальная сюжетная линия NWN выполнены под видом альманаха, с ответвлением от основного, не менее важных для сюжета, квестов, от которых, порой, отходят ещё более мелкие, но не менее интересные.=))

Попытался лаконично, а получилось, как всегда))) Но вообщем-то это лишь толика тех впечатлений, которые я неоднократно испытывал от игры в NWN и её дополнения=) Тем, кто не играл, от души рекомендую. Никакой халтуры вы там не найдёте, только качественнейшую хак-энд-слэш рпг с видами от третьего лица, третьего/четвёртого-вниз и изометричным. ;) )))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#102 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Шикарная игра, три раза прошел, ставил все сюжетные моды что только находил, от игры получил самые приятные впечатления. Множество интересных моментов, и интересный сюжет, с самого начала дали хоть какой-то стимул играть, не то что в первом "поди найди зверушек". Хоть и начало обоих очень похожее, продолжение во второй меня более заинтриговало. Ну и конечно первовинтерские буратины, отвратительно, беее

#103 Ссылка на это сообщение Lutik

Lutik
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Невервинтер...
Игра с самого начала захватывает... обучением, которое гармонично вплетено в основной сюжет, притом еще и очень информативное и поняное.
Сюжет действительно интересный, так как нехило закручен и не стандартен, причем каждое задание выполнять можно разными способами...
Соглашусь с Eternity - магия просто великолепно выглядит, и часто выбираешь не то, что посильнее, а что пакрасивше. А Темная сторона магии - вообще класс, редко встретишь такой набор и такое знание.
Диалоги, особенно со спутниками, захватывают и заставляют принимать решения "как в жизни"
Но: боевая система ИМХО, слишком "детская" и мало вариантов удар-уклонение.
Но, вообщем, игра стоит времени и сил, затраченных на нее.
- Капитан, что с вами случилось? - спросил один из матросов "Призрака ночи", когда капитан поднялся на борт. - Если это власти, то мы...
- Срочно собирай всех, мы отчаливаем, - прервал юнгу тот. - Берем курс на Эспаду!
To be continued...

#104 Ссылка на это сообщение Tahnok

Tahnok
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Мне непонравиось,потому-что как сказанно выше система бой слишком "детская".И на даже на очень сильных видео-картах,на максимальных настройках игра полагивает.Я устанавливал ее раз 5,играл 10 мин и удалял,еще она как мне показалось скууучная.Вообщем мне непонравилось.Единственное что могу отметить так это очень большую атмосферность,как например в одном из начал ты появляешься в какой-то деревне на которой проходит ярморка.Мне прямо показалось что я попал на день рождения Бильбо Беггинса из Властелина Колец,настолько все там атмоссферно)))
Hе пpавда ли, стpанно, что если вы заоpёте "А-а-а-а!!!" в библиотеке, то все с yдивлением yставятся на вас, а если в самолёте, то все к вам пpисоединятся?©

нет ничего более приятного и изнуряющего одновременно, чем вести светские беседы с человеком, которого хочется тихо и нежно изнасиловать. ©.

Женщина готова любить с первого взгляда,а мужчина при первой возможности...

#105 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Впечатления очень приятные, правда, мне попалась еще первая недопатченная версия, где одно из уже финальных заданий нельзя выполнить в принципе, ибо страшный баг... А вот насчет детскости боя - там очень многое зависит от стратегии, если просто ринуться в бой и предоставить свою компанию на самообслуживание, восемь из десяти, что тебя завалят... Немножко тактики - и отделываешься, как правило, легкими царапинами...

#106 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Поставил второй Невер.... скажите есть плаг заминяющий эту имбицильную анимацию бега? На девок смотреть не возможно.... ноги в раскорячку... буд-то в жопе что застряло =___=

#107 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще первый Невер больше второго понравился...
Изображение

#108 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще первый Невер больше второго понравился...

аналогично... второй тоже ничего, но первый больше. И каждый новый раз игры в Невервинтер 1 для меня как первый ^__^

#109 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Речь он НВН2
1.Какие новые игровые расы дает аддон storm of zehir ?
2.Есть ли плагин для улучшения внешнего вида женщин в НВН2 ?
3.Есть ли плагин добавляющий новые игровые расы в игру ?

#110 Ссылка на это сообщение Ищущий

Ищущий
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Первый neverwinter классная игра, в свое время подолгу за ней зависал. Жаль только не все дополнения перевели или мне только ПРОМТ версии встречались.

#111 Ссылка на это сообщение Kuklovod

Kuklovod
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Играл и в первый нвн и во второй могу сказать одно:в первый было интересно играть(просто пробовать классы ,эффекты ,заклинания)а во второй приходилось проходить потому что почти локации для выполнения квестов были маленькие...

#112 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Попробовал я вот Маску предателя. Лицензию купил, всё такое. Привожу яркий пример (кто играл -знает).
Моя комманда:
Я (хантер) + Визард + Прист добра (хил и ДД) + Шам духов (да-да, тот псих).
Иду я тестово против армии Окку (медведя, конец первой главы). Без бафов. 10 секунд и окошко с загрузкой...
Иду второй раз... Стал набафал всё что было... Вынес без единого зелья (только прист время от времени масом хилил) и никто ни разу не умер... Только после боя до меня дошло что танковал у меня визард, и у него было 80% хп. =/ Я в шоке был... и где тут тактика? Всё на автомате, В старых версиях потрудней было.

Но есть и харошая сторона. Очень радуют квесты и диалоги... Интересные характеры и образы героев... Млин, это первый Невервинтер в котором я прочитал всё!!! до единой строчки )))
Изображение

#113 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Да мне все понравилось. Из БГ часть перекочевала(дроу в андердарке) в Невер 2 и аддоны(Воло -- Storm of Zehir). Еще много взято из Андердарка от NWN. Дикин. Забываю список. Давно не играл.
Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Эта игра была и останется моей самой любимой RPG. Я в её проходил 5 раз.

P. S. Всё эти разы проходил на компьютере с 196 МБ оперативной памяти с видеокартой nVidia TNT2 M64 16 МБ и HDD 7 ГБ.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#115 Ссылка на это сообщение KoTnoneKoT

KoTnoneKoT
  • Авантюрист
  • 107 сообщений

Отправлено

Под шапкой подписываюсь :thumbsup: 2003 год был жирным...эххх :dwarf: :crazy:
Изображение

#116 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

игра просто потрясающая, во всяком случае то, что я прошла мне очень очень нравится! :woot: а у меня мало игр, которые реально нравится, так что +1 к моему скромному списку, состав которого которые можно пересчитать по пальцам :cray:
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#117 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Первая рпг, которая мне запомнилась, после Диабло...


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#118 Ссылка на это сообщение Welsharoon

Welsharoon
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Стоящая игра. Интересная и довольно атмосферная. Правда мое знакомство с серией началось с Neverwinter Nights 2.
Прошел раз 6-7 разными классами и расами. До сих пор остались сохраненные персонажи. Планировал установить еще раз и уж поставить пару другую дополнений, а то в свое время до них руки не дошли.
М'Аик много знает и что-то говорит. М'Аик знает то, чего не знают другие ©

#119 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Игровые ролики никому не нужны?

Вступительное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=o2zW4mCxc9A&
Почему я не могу добавить ещё 11 видео? У меня они есть все на русском. Как мне их все здесь разместить? Кто поможет?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#120 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Играл во вторую часть, понравилась, сюжет отличный.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#121 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Вторая после первой вообще шлаком показалась. Только Маска немного вытащила ситуацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых