Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#881 Holsten

Holsten
  • wrong path

  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено 23 октября 2009 - 12:05

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#882 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 13:53

Мне кажется, подобную дискуссию можно было бы вынести в отдельную тему, можно долго обсуждать то да се) Но пока здесь, добавлю еще пару копеек.

 

Как я писал уже ранее, лет 15 назад я тоже любил все скачивать и хранить. Времена такие были. И инет очень "быстрый". Тогда в порядке вещей было качать круглосуточно с какого-нибудь ослика. Скачанное закидывал на ДВД-диски. Коробок 40-50 (по 10 штук) где-то лежат. Типа - шоб було! По нынешним меркам это не так уж много - один средних размеров внешний жесткий, а на то время это было прям дофига.

 

Потом появились по разумным ценам внешние жесткие приемлемых размеров. Тоже себе прикупил.

 

Но что в итоге то? В последний раз я заглядывал к ДВД-дискам года 4 назад. Смешно получилось, поставил винду на новый ссд. Для этого пришлось отключить двд-привод. Казалось, что могло пойти не так? Внезапно оказалось, что дрова то все были еще на дисках... Пришлось немного извращаться, благо был под рукой другой привод. 

А вот те ДВД-диски, на который когда-то писал игры, фильмы, музыку, и прочее - они уже лет 10 лежат нетронутые. Почему? Да потому что скорость интернета все больше, сайтов и источников контента все больше. Подавляющее большинство того, что было записано на те диски проще и быстрее найти и заново скачать, чем разбирать где оно там записано и на каком диске.

 

Вы скажите - ну так правильно, ты же перешел на внешние жесткие. Точно. На них я заглядываю чаще. Где-то раз в полгода. Чтобы закинуть на них что-то новое. Внезапно. Да, опять 25. Если мне что-то нужно - мне быстрее и проще это заново скачать, чем вспоминать где оно там лежит, подключать диск и перекидывать на комп.

 

К чему это я? Думаете о том, что все можно сказать быстро из интернета? Не угадали. На самом деле я о том, что подавляющее большинство тех материалов, которые мы качали/качаем и сохраняем - они нам нафиг не нужны. Все эти сотни игры, фильмов и прочего. Лежит и лежит. Пропадет - и не заметим. А понадобится, так заново найдем.

 

Есть отдельные реально важные вещи. Но их совсем немного. Все остальное - это плюшкинство чистой воды. Типа чтобы было. Зачем? Ну вот чтобы было)


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#883 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 14:10

, которые мы качали/качаем и сохраняем

 

Лучше сохранять ибо онлайн не надежная штука, вы же слышали когда сво началось в 2022 году так нетфликс ушел из РФ, спотифай тоже а в марте этого года кинопоиск и окко лишились всего контента от дисней а это фильмы марвел и многие другие, причем даже купленные фильмы исчезли и деньги не вернули людям. 

 

 

они нам нафиг не нужны. Все эти сотни игры, фильмов и прочего. Лежит и лежит.

 

То что я скачиваю регулярно пересматриваю, особенно легендарный Star Trek The next Generation, это классика фантастики! 



#884 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 14:53

Лучше сохранять ибо онлайн не надежная штука, вы же слышали когда сво началось в 2022 году так нетфликс ушел из РФ, спотифай тоже а в марте этого года кинопоиск и окко лишились всего контента от дисней а это фильмы марвел и многие другие, причем даже купленные фильмы исчезли и деньги не вернули людям. 
 
 

 
То что я скачиваю регулярно пересматриваю, особенно легендарный Star Trek The next Generation, это классика фантастики!



Это все смысла имеет столько же, сколько смысла в покупке зонтика аквариумной рыбки. Вт ушел спотифай и что? Внезапно музыки не стало? Да нет, вся та же самая музыка лежит на сторонних ресурсах в инете и ее дофига и больше. Все, что было в спотифай ты найдешь и без спотифай. Ушел Нетфликс, и что? Все, что там было, есть во всем остальном инете и ты все так же все это посмотришь, как и раньше. Я вот от Нетфдикса смотрю Очень странные дела, и вот мне не тепло, ни холодно от того, что Нетфликс ушел, потому что я на Нетфликс их никогда и не смотрел. Какой смысл хранить всю эту кучу даже не кучу, а терабайты информации, которая может пригодится когда то в будущем весьма условно? А когда пригодится, что тебе гарантирует, что ты ее найдешь среди горы своих дисков?

Хранить где то сборку Ская с модами, это я еще понимаю, потому как порой не то что найти нужный мод... порой даже успомнить, а что это там у тебя за мод стоял, котооый делал вот это жесть как сложно, но хранить фильмы, игры и музыку... Кто то, помнится, говорил, что в современные игры не играет и по этому винду не меняет с 7, где одним из аргументов было как раз занимаемое современными играми пространство на диске.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#885 Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник

  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 15:05

По себе могу сказать, что он по дому и не идет, а лишь высовывается на пару сантимов из стенки, где входит в роутер :laugh:  Что там можно поломать, надломить или еще как-то его повредить?

Не, ты не понял.  :nea: Я имел в виду чисто телефонный кабель, оптоволоконный, а не интернетовский. Интернетовский у меня нормальный, как должен быть. Знаю, что щас и для инета его тоже могут поставить, оптоволоконный.
Этот грёбанный Ростелеком нам его вообще без предложения установил и провёл, когда телефонную линию на квартире подводили. Они не спрашивали, какой именно нам ставить на выбор. Просто пришли и провели через всю прихожую это лукавое своё изобретение.  :-D  И вовсе не на твоих там пару сантиметров, как ты выразился.  :nea:  Прихожая у нас длинная, примерно 5 метров. Во как. Вот мы когда стенку двигали в прихожей, во время ремонта, его где-то там и передавили нечаянно. И всё, кирдык. Что самое интересное, на лестничной клетке он к нам в квартиру тянется обычный, советский, с двумя контактами, стандартный короче, самый нормальный, а где-то уже в дверном косяке эти мастера подсоединили это оптоволокно поганое. Мы об этом поначалу как-то даже и не задумывались. Стоит и стоит себе, ну и хрен с ним. А вот потом это случилось...
Ещё этот кабель их у нас подключён в прихожей к какой-то бандуре бесполезной, которая только место у нас там занимает. Нет обычной телефонной розетки, как раньше было. Теперь за место неё они поставили нам тогда эту хрень, работающую от адаптера, с дополнительными разъёмами для других кабелей в ней, для возможного в будущем подключения всяких других услуг от них. Такие наивные...  :angry:

 

Порядка 9 внешних жестких дисков, 1-2 терабайта объемом каждый.

:mosking:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#886 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 15:19

:mosking:

 

Что смешного то? Поверьте жесткий диск даже за 5-6 тысяч рублей на 2 терабайта это куда выгоднее чем покупка лицензионных оптических дисков,читайте что я выше написал: Поверьте это куда выгоднее чем покупать лицензионные диски с сериалами и фильмами, 1 сериал BSG 2004 года на ибей еще до сво и санкций стоил 26971 рубль, это довольно таки дороговато + еще цена доставки 8 тысяч была. 



#887 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 15:48

Поверьте жесткий диск даже за 5-6 тысяч рублей на 2 терабайта это куда выгоднее чем покупка лицензионных оптических дисков

Скажу по секрету, воровать продукты из магазина это куда "выгоднее", чем покупать их там... Извините, но не смог удержаться.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#888 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 15:54

Скажу по секрету, воровать продукты из магазина это куда "выгоднее", чем покупать их там... Извините, но не смог удержаться.

 

продукты дешевле стоят (если не покупать в азбуке вкуса или во вкусвилле) чем лицензионные диски это что бы вы знали а щас во время перманентных санкций вы не один диск не сможете на ибей или амазоне купить ибо пишут не доставляется в вашу страну. 


Сообщение отредактировал Tommy222: 29 марта 2023 - 15:54


#889 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:02

продукты дешевле стоят (если не покупать в азбуке вкуса или во вкусвилле) чем лицензионные диски это что бы вы знали а щас во время перманентных санкций вы не один диск не сможете на ибей или амазоне купить ибо пишут не доставляется в вашу страну.

Это не отменяет важность легальной покупки контента)

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#890 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:03

на приватных трекерах есть то чего на открытых вообще не найти ибо не заливают

Если так хочется мерится инвайтами...подумай о том что я и ты сидим на РАЗНОМ Tesall. Потому-что у меня тут есть инвайт, а у тебя нету. И я тут могу увидеть (особенно касательно "галлереи") и попользоваться кой-чем, чего тебе недоступно и этого нет больше нигде.
tesall_2023mar29_forumscr.png - Размер: 758,21К, Загружен: 103
А через работу имею доступ к пощупать, поиграться, посмотреть как сделали, очень дорогое ПО и оборудование миллионы стоящее. Уймись.

Я нормально со своим инетом в Иви смотрю фильмы в 4К

В моём регионе нет Иви, хотя я заню что это такое. Предоставляют ли они реально в 4к - хз по тем-же причинам - посмотреть не могу.

вот только на кой черт сидеть и парится с обходом чего та там

Хмм Не сижу. Не парюсь. Просто качаю.

иначе в неё никто и не протянет оптоволокно ради

Хммм. У нас сейчас тянут. И даже настаивают. Им сейчас дешевле проложить и обслуживать оптику, а не медь.
Но сами линии связи не дают наличие и выбор сервисов.
А в телефонные времена у нас был Укртелеком и у него, криво сделанный и с небогатым количеством контента, но VOD был. С тех пор у нас VOD никто не предлагает, только платное телевидение в т.к. по IPTV. А ещё в середине нулевых в ту-же серию при провайдерах были их сайты, да по сути файлпомойки, заполняемые разнообразным контентом с бесплатным доступом, только для абонентов провайдера, но и доступ давали со скоростью сколько через имеющуюся линию соединения продавится - столько и будет, вне выбранного тарифа интернета.

покупать лицензионные диски с сериалами и фильмами,

Ну по мимо всякого - дело мнения.
Лицензионное кино идя по магазу увидел, глянулось - взял, пришёл домой, вставил и ты его УЖЕ смотришь. Не надо какой билибьердой отдельно для этого заниматься, ждать. Вставь и смотри.
Хотя ладно, конкретно сегодня не знаю как там всё в этом плане с кино, но по крайней с игрушками сейчас спиратить проще. И идти в магазин какой лиц брать - просто пробовать сказать хоть какое спасибо производителю годноты. А плуг энд плэй бывший нулевых уже сломали. Даже, знаю, и приставочникам. Это при том что им в этом один фиг хоть как от лицух больше сервиса т.к. у нас лицензионные диски продают только для приставок, причём разные каждый для своей (делать всё в одном маркетинг им уже не позволяет).

Подавляющее большинство того, что было записано на те диски

Будь с собой честен - ты больше уже никогда не посмотришь. Просто историческая дань того времени.
А так думаю и у тебя найдётся много того, чего в сети больше нет.

нетфликс, дисней, марвел

А как по моему вот их род контента наше роскино превосходит и с отрывом.
Но это я так. Пожжать чисто. Каждый хочет жрать что хочет. Увы, наш каргокульт против китайского, японского и корейского медиа,а там есть куча годноты которая никогда не будет локализована, да и то что есть в абсолютном подавляющем фанатские переводы.

Ушел Нетфликс, и что

А ничего. Не ушёл. Это всё так-же профессионально локализуют согласно госпрограмм РФ. Это всё прекрасно доступно.

#885

а лишь высовывается на пару сантимов из стенки, где входит в роутер Что там можно поломать, надломить или еще как-то его повредить?

Ну раз уж. Культурно это сделать не очень. Ну просунули они это. Роутер этот не удобно и не красиво там воткнуть откуда кабель просунут. И начинается горождение и придумывание как это всё развести чтоб прилично выглядело, а не какая-то коробка с соплями висящая болтающаяся на стенке, на подоконнике, под ногами или ещё где. (особенно припоминая что пионэры любят интернет подводить через форточку)
А читая воришкино - не, он там явно не понял что сломал. Скорей всего было, ну короче формально железо. Там в телефонии тоже бывает то ещё дешёвое чудо, электричество оно в целом проводит, но не спаяешь не скрутишь. Зато дёшево.

Что смешного то?

Мало. Ибо.
Моё скромное по сути ничего:
matrix_storage.png.jpg - Размер: 80,13К, Загружен: 103
Но тут в сути не в самом этом вопрос как и откуда. Ну и я не храню тупо всё подряд взятое из нэта - нет смысла. И винты тут - больше временная малоценная мелочёвка-помойка. Хотя, соглашусь, десяток лет назад по плохой доступности сети и медиаконтента в принципе ещё пытался сохранить всё без разбору. Теперь периодами думаю а не вынести ли на помойку. Но лежит пока. Покуда место освободить не понадобится.

#891 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:15

продукты дешевле стоят (если не покупать в азбуке вкуса или во вкусвилле) чем лицензионные диски это что бы вы знали а щас во время перманентных санкций вы не один диск не сможете на ибей или амазоне купить ибо пишут не доставляется в вашу страну. 

Ок, если вы не понимаете иносказательно, скажу немного по другому. Вынести системник из магазина компьютерной техники это куда "выгоднее", чем его там покупать. Занятно, что цена вопроса для кого-то может поменять суть. Но если надо, мне сменить пример не сложно.

 

И да, в мою страну все доставляется. Но эту тему развивать не стоит, во избежание ругани и многих банов. Но так или иначе, аргумент - мне не продают, поэтому я заберу силой и даром - хреновый аргумент при любых раскладах. Вроде из-за отсутствия любимого сериала еще никто не умер, как-то без этого можно прожить.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#892 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:19

@Igor, в Украине вашей еще как качают с торрентов, есть такой ресурс toloka.to так там терабайты контента а раньше был ex.ua и не говорите что ни разу не пользовались торрентами и что покупаете все лицензионное, не поверю, а в РФ щас вырос спрос на пиратский контент из-за санкций: 

 

https://www.sostav.r...tent-56541.html

 

а Украина ваша вообще в топ 1 стран входит по потреблению пиратского контента: 

 

https://ukraina.ru/2...1023346066.html



#893 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:32

во время перманентных санкций вы не один диск не сможете на ибей или амазоне купить

Ну незнаю. До ~2008го года была не проблема, нет, не ибеяамазона, глобально из Китая/США на единичный заказ чтоб мне чего пригнали.
Потом перестали хотеть. Жри что дадут. (ширпотреб дешёвый и некачественный) Нашим барыгам так стало выгодней.
с 15го года имею туда-сюда доступ к Алишке. Правда по "инвайту". Прогресс. К ибейамазону доступа не было никогда.
Даже внутри страны, возьмём ту-же крупную торговую сеть, DNS: если у них что-то мелкое и дешёвое, дешевле десятка тысяч рублей, лежит на складе в Москве, но нет в твоём городе - они к тебе это везти к тебе не станут. И честно прямо об этом заявляют.
И вообще не прикрывайся санкциями - в этом месте делая это ты выставляешь себя дебилом. Хотя,

#892

- - -
И да, я к примеру даже сейчас с удовольствием купил-бы целый ряд того что спиратил и поиграл/прочёл (с кина как-то съехалось, его и на работе аж тошнит) если-б в моём регионе оно вообще не было в продаже или продавали за неимоверные ценники типа 6к руб за DMC5. Но из последнего получилось купить только Immortals Fenyx Rising ибо каким-то чудом оный в этом году выскочил на прилавки. Хотя, сейчас знаю, уже убрали с продажи. Так, заглядываю интереса ради появится ли Хогвартс и АтомикХарт и почём будут стоить в моём городе, но этих двух сейчас нет в продаже.

#894 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 16:48

а Украина ваша вообще в топ 1 стран входит по потреблению пиратского контента: 

А вы пробовали читать то, на что ссылаетесь?)

 

На США приходилось самый большой процент мирового пиратства, а именно 10,9% или почти 15,5 млрд посещений пиратских сайтов. В два с лишним раза меньшая по численности населения Россия вторая с примерно 8,3 млрд посещений. Дальше идут Индия, Китай и Франция с 7,9 млрд, 4,7 млрд и 4,5 млрд посещений соответственно.

 

 

Украины нет даже в первой пятерке. Врать нехорошо.

 

Толока даже и близко не соизмерима с любым российским торрент трекером. При том что у нас есть только толока, а у вас таких трекеров пачка (справедливости ради, оттуда спокойно качают не только россияне).

 

ex.ua между прочим закрыли. А вот закрытых крупных российских сайтов я вспомнить не могу.

 

Но это все лирика. Вы не понимаете сути написанного мной изначально. Каждый в той или иной мере нарушает права интеллектуальной собственности. Вопрос лишь в том, как, почему и зачем. Качаю ли я? Качаю. Но я не кричу об этом на каждом шагу, не горжусь этим и не советую другим делать так же. Разницу улавливаете? Я не рассказываю о том, что "воровать" выгоднее, чем покупать.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#895 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 17:20

Вынести системник из магазина компьютерной техники это куда "выгоднее", чем его там покупать.

А ещё. С одной стороны с тобой в корне не соглашусь. Ибо ситуация много где зачастую имеет вопрос доступности и абсолютно неадекватной цены если всё-же в принципе доступно.
С другой сам Tommy в своих контекстах тоже выставляет это как абсолютно верное решение, даже, сокращая, эдакую норму поведения, что а-ля когда на улице тебе понравилось выступление уличного артиста и ты хотел-бы ему кинуть копеечку - так делать неправильно неприлично.
Что тоже абсолютно неверно и неправильно.

Хотя ещё, сравнивать вопрос бесплатного изъятия нематериального объекта и материального объекта в корне неверно.
Когда ты крадёшь табуретку владелец табуретки становится беднее на табуретку.
Когда ты крадёшь чертёж табуретки (и делаешь её у себя дома) владелец чертежа бедней не становится, он просто теряет "гипотетическую прибыль" как это любят заворачивать маркетологи и всякие прочие политики (когда кража чертежей происходит на уровне корпораций и государств), И в итоге степень сложности достижения своего монопольного присутствия на рынке, и соответственно получения плюсов от монополии, минимум, в виде получения сверхприбыли.
Крайне сомнительно что во всяких мухосранях типа моего города такие проблемы с покупочной доступностью контента потому-что какой-то злобный дядя не хочет, просто гнилые хрычи рассчитали, что им выгодней эксклюзивно грабить более платёжеспособных москвичей, чем равномерно заполнять рынок всей страны и продавать дешевле (ой, вспомним ценник на ту-же Sims4), или придумывать убедительные объяснения всяким антимонопольным коммитетам касательно ценников на свои товары, особенно если изобретать региональное зонирование цеников на одно и то-же медиа.

#896 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 17:21

А вы пробовали читать то, на что ссылаетесь?)

 

Украины нет даже в первой пятерке. Врать нехорошо.

 

Толока даже и близко не соизмерима с любым российским торрент трекером. При том что у нас есть только толока, а у вас таких трекеров пачка (справедливости ради, оттуда спокойно качают не только россияне).

 

ex.ua между прочим закрыли. А вот закрытых крупных российских сайтов я вспомнить не могу.

 

Но это все лирика. Вы не понимаете сути написанного мной изначально. Каждый в той или иной мере нарушает права интеллектуальной собственности. Вопрос лишь в том, как, почему и зачем. Качаю ли я? Качаю. Но я не кричу об этом на каждом шагу, не горжусь этим и не советую другим делать так же. Разницу улавливаете? Я не рассказываю о том, что "воровать" выгоднее, чем покупать.

Ну... как бы... 

Данные за 2022 год и у их результатов как бы есть объективные причины, называемые санкциями и уходом ряда контентообладающих корпораций с рынка РФ. А вот не будь этих объективных причин, то... 

Но так же в статье рейтинг создавался по количеству посещений пиратских ресурсов, а не по оценке потерянной выручке на основе данный о количестве скачиваний с пиратских ресурсов. а вот данные о количестве скачиваний с пиратских ресурсов имеют несколько другую картину. Вот таковая к примеру за 2016 год. 

1. Белоруссия
2. Литвва
3. Грузия
4. Украина
5. Латвия
6. Румыния
7. Польша
8. Эстония
9. Сингапур
10. Израиль 

 

Где России даже в топ 10 нет, как собственно и США, внезапно. 

 

Все таки разные методы анализа и учет разных статистических данный, показывает совершенно разные картины. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#897 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 18:00

Давайте начнем с того факта, что оппонент выдвинул тезис и для его обоснования он же сам привел ссылку. Я всего лишь использовал для опровержения его тезиса его же аргумент. Какой подсчет он выбрал - по такому и судил. Вроде логично?

 

Данные за 2022 год и у их результатов как бы есть объективные причины, называемые санкциями и уходом ряда контентообладающих корпораций с рынка РФ. А вот не будь этих объективных причин, то... 

Еще до того, как я посмотрел на ссылку, которую предоставил оппонент, я открыл штук пять из гугла - начиная от 2018 года и заканчивая 22 - первая пятерка была в целом неизменна. Так что нет, 22 не при чем.

 

а вот данные о количестве скачиваний с пиратских ресурсов имеют несколько другую картину. Вот таковая к примеру за 2016 год. 

Так хорошо начали, но почему-то тоже ошиблись с выводами. На второй картинке вовсе не количество скачанного. Там тоже самое, что и на первой, но... С одной поправкой. Тем не менее, даже там Украины нет на первом месте.

 

То есть Томми все-таки совравши. Какой методикой не пользуйся.

 

ЗЫ: При том что на обоих представленых вами картинках методика одна. Но по разному высчитан итоговый результат.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 29 марта 2023 - 18:02

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#898 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 18:25

 

Эм... то есть ты открыл штук 5 ссылок и во всех топ 5 не менялся, хотя мои две картинки наглядно показываются, как этот топ таки менялся. 

Вот тебе другой рейтинг :sweat:  

https://nonews.co/di...oftware-license 

А вот топ, на который ссылается ваш аппонент, вероятно. 

https://pikabu.ru/st...stranyi_1878745 

В 2017 году России даже в топ 10 не было по пиратству, а вот Украина там была и сейчас она там до сих пор, не сомтря на доступность контента, а Россия в этот топ ворвалась, главным фактором чего стало как раз отстутвие легальной возможности юзать большую часть контента. 

 

Так что не стоет упрекать своего аппонента во лжи только из-за того, что он сослался на устареашие данные, но даже этот момент никак не отменяет факта высокого уровня пиратства в Украине. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#899 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 29 марта 2023 - 21:01

Да что ж вы такие ленивые и непонятливые. Но я попробую еще раз. 

 

Эм... то есть ты открыл штук 5 ссылок и во всех топ 5 не менялся, хотя мои две картинки наглядно показываются, как этот топ таки менялся. 

2017

2018

2021

За 22 уже выше была, за остальные лень искать. Но таких ссылок полно. Это не те, что я находил днем, но результаты идентичны.

Первые две страны не меняются. 3-5 стабильно за Индия, Бразилия, Китай в разных комбинациях (Китая нет в 17 и 18 годах, скорее всего его тогда просто не учитывали, это ж Китай).

Твои две картинки показывают одно и тоже, просто по разному посчитанное. Я уже намекнул на это в прошлом сообщении. Говорить не буду - учитесь думать сами, тем более на самих картинках все написано.

 

Вот тебе другой рейтинг

Вот только он о другом.

 

А вот топ, на который ссылается ваш аппонент, вероятно. 

Во-первых мой оппонент дал вполне конкретную ссылку, цитату из текста которой я ранее приводил. 

В-вторых пост на пикабу, 9-ти летней давности, без каких-либо ссылок на какие-нибудь источники, рассказывающий об использовании в странах пиратского ПО - это просто вот стальной аргумент, ни дать, ни взять.

 

В 2017 году России даже в топ 10 не было по пиратству, а вот Украина там была и сейчас она там до сих пор, не сомтря на доступность контента, а Россия в этот топ ворвалась, главным фактором чего стало как раз отстутвие легальной возможности юзать большую часть контента. 

Приведенные мной ссылки утверждают обратное. Россия стабильно на втором месте как минимум с 2017 года. Украина периодически в списке тоже присутствует.

 

Так что не стоет упрекать своего аппонента во лжи только из-за того, что он сослался на устареашие данные, но даже этот момент никак не отменяет факта высокого уровня пиратства в Украине.

Пока что единственное доказательство, что он не соглал - это пост на пикабу 9-ти летней давности. Я не упрекаю, я привожу факт лжи. По поводу высокого уровня пиратства, не спорю, есть такое. Но думается мне, это вполне характерно для всего постсоветского пространства, да и для многих других не особо богатых стран (американцы правда выбиваются из этой логической модели, хз почему).

 

PS: если говорить в целом, конечно все эти рейтинги вещь весьма условная. "Пиратство" эт овполне себе из сферы латентных нарушений, поэтому реальную картину проанализировать вряд ли возможно. Вот и считают, кто как хочет, может или нужно. "Пираты" есть в каждой стране. Это факт. Об остальном можно спорить до посинения.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 29 марта 2023 - 21:06

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#900 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 30 марта 2023 - 17:09

Твои две картинки показывают одно и тоже, просто по разному посчитанное. Я уже намекнул на это в прошлом сообщении. Говорить не буду - учитесь думать сами, тем более на самих картинках все написано.

Разный подсчет дает разный результат. Это как бы должно быть очевиждно еще со школы. 

 

Пока что единственное доказательство, что он не соглал - это пост на пикабу 9-ти летней давности. Я не упрекаю, я привожу факт лжи. По поводу высокого уровня пиратства, не спорю, есть такое. Но думается мне, это вполне характерно для всего постсоветского пространства, да и для многих других не особо богатых стран (американцы правда выбиваются из этой логической модели, хз почему).

Факт лжи был бы, если бы он сказал заведомо не верную информацию. например, что земля плоская. Но он сказал факт, а то, что это факт 2013 годы, это не делает его ложью. Человек просто сослался на устаревшие данные. Пиратство характерно вообще для всех. В одних странах больше пиратят фильмы и сериалы (Россия, к примеру), где то больше пиратят игры, а где-то музыку (Канада). На пиратство, кроме фактора простоты достать его нелегально, накладывается еще и стоимость интернет услуг в стране. Где инет дороже, там люди будут более выборочно скачивать все им нужное, потому что за трафик платить придется больше если качать больше. 

 

 только он о другом.

Не совсем. Игра, это тоже ПО, так что рейтинг затрагивает и этот вид ПО, а не только програмки, которыми люди пользуются нелегально, или же просто не оформляют подписки на прем функции программ. 


PS: если говорить в целом, конечно все эти рейтинги вещь весьма условная. "Пиратство" эт овполне себе из сферы латентных нарушений, поэтому реальную картину проанализировать вряд ли возможно. Вот и считают, кто как хочет, может или нужно. "Пираты" есть в каждой стране. Это факт. Об остальном можно спорить до посинения.

Рейтинги показывают относительную картину в отдельно взятый период времени в конкретно взятой сфере (в данном случае индустрии развлечений), что собственно дает понять о наличии каких то проблем как в обществе, так и на рынке этих самых развлечений. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#901 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 30 марта 2023 - 19:33

Но он сказал факт, а то, что это факт 2013 годы, это не делает его ложью. Человек просто сослался на устаревшие данные.

Публикация на пикабу это не факт. Смешно, что приходится об этом писать. Так что да, он сказал заведомо ложную информацию и пока никак ее не подтвердил.

 

 

Не совсем. Игра, это тоже ПО, так что рейтинг затрагивает и этот вид ПО, а не только програмки, которыми люди пользуются нелегально, или же просто не оформляют подписки на прем функции программ.

 

Это ваши домыслы. Игры это конечно компьютерные программы, но впервые слышу, чтобы их относили к software вообще и в данном контексте в частности.

 

 

Разный подсчет дает разный результат. Это как бы должно быть очевиждно еще со школы. 

Вы изначально написали, что

 

мои две картинки наглядно показываются, как этот топ таки менялся

Однако на них не показано изменение одного топа. Это разные топы. Хотя и основанные на одних и тех же данных.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых