Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#921 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#922 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Лис, ты и прав и не прав. Ещё не стоит забывать про цену производства и эксклюзивоное заполнение рынка. И колдофифы клепать легко и просто конвеером, что тоже очень оправдывает из производство.
А ещё эксклюзивно заполнив рынок можно продавать именно то, что ты хочешь. В сегодняшних реалиях оригинальная рыночная экономика уже не работает почти нигде, как раз наоборот именно реклама предложения формирует спрос.
Но, но, это всё так очень себе показатель ибо не то чтобы они-бы плотно лежали на прилавках. Так что нет. Хватает пробующих самое разное. Кому-то нравится кому-то нет. Всем не угодишь. И пробующих очень много, не все при этом могут чисто на техническом уровне сделать нормально. Не все и вообще на глобальный прилавок вырваться могут, рынок переполнен, желающих море, на чём рвут свой акулий куш издательства.

Цена производства имеет отношение к ценообразоыанию конечного продукта, а не к наполнению этого самого продукта. А эксклюзивное заполнение рынка, хз, что под этим подразумевается и какое вообще имеет отношение к обсуждаемому вопросу наполнения игр. Если бы Колду было легко и просто делать, то у каждого издателя из существующих была бы своя серия шутанов :sweat:  Однако, раз Колду легко и просто делать, то что-же это тогда Колда через раз с подливой выходит, и расстраивает своих верных фанатов? За последние 10 лет хотя бы вспомни. гоус, которая говно, потом более удачная Адвонст Ворфайр, и еще там какая та, которые как бы на одном уровне были. но как то внезапно, до лучшей части серии (Модерн Ворфайр) не дотянули довольно сильно, потом было возвращение к истокам с Ворлд вар 2, которая предлагала по сути тот самый рецепт Колды из второй части, но с графончиком, сюжетом и историей аля военная драмма, но оказалась тоже такой себе, потом Модерн Ворфайр, типа современная, и оказалась более удачной с точки зрения игроков и продаж, чем все игры серии которые вышли после трилогии Модерн Ворфайр, потом была Вангард, которая как бы говнецо, вроде Гоуст, и затем Модерн Ворфайр 2, которую игроки приняли весьма не плохо и продажи у нее получше, чем у Вангарда. То есть на примере самой серии Калавдутия можно четко видеть, что удачную игру серии еще надо сильно постараться сделать, тем временем как вляпаться в какой нибудь Гоуст или Вангард куда легче, или середняк выкатить, типап Ворлд Вар 2. Реклама не может формировать спрос, просто потому что если у продукта есть только реклама и реклама эта вызывает у потребителей ложное представление и ожидание от продукта, то это может грозить судами, в худшем случае а в лучшем низкими оценками, низкими продажами и как в следствии, падением прибыли, что опять же, инвесторам может сильно не понравится, и они опять же, вполне могут пойти по судам. Пример Киберпанка у нас имеется. 

 

А пробующие все подряд, это знаете, не думою, что они существуют в условиях перенасыщенности рынка играми. Пробующий все подряд должен жить за компом, чтобы за год хотя бы 10 процентов выходящих игр попробовать) 

 

 

ИМХО нет. Больше они зарабатывают с лицензионных отчислений с продажи своего Анрыла всем. Они сейчас просто делают движок и продают его всем. Жутких косяков в их двигле конечно хватает, но заметь, он сейчас тупо лучшее из того что ты можешь купить на рынке для коммерческой реализации своей идеи, если хочешь чтоб 3Д и чтоб современная графика. (хотя, вот к примеру, я не знаю, можно ли вообще взять тот-же движок Quake 2, сделать на нём игру и продавать, чтоб к тебе потом не прицепились за нарушение прав. Причём скорей - нет, нельзя.)

Эм... нет. Анрил бесплатный, с возможностью в магазине прикупить наборчики асетов, которые стоят смешных денег. У них цены такие, что зачастую в ММОшнях всяких наборы и батлпасы стоят больше. Серьезно, там цена у некоторых наборов асетов 10 баксов. если память не изменяет. Давно не лазил на страницу движка. деньги за использование своего движка Эпики берут только если используешь его в комерческом проекте (то есть если собираешься продавать его) и при этом цена вопроса там какой та процент с продаж. И все деньги с этого идут на собственно само развитие движка, создание всех этих технологий, типа Люмена и т.д.. А по поводу того, что лучшее, что можно купить на рынке, то есть еще Юнити, который тоже может выдавать отличную картинку и на нем итгры даже для мобилок делать можно, и на котором игр выходит не на много меньше. чем на Анриле. 

Ну а учитывая. что у Фортнайт игроков сотни тысячь по всему миру, и которые исправно донатят в игру, то, что то мне подсказывает, что с нее они получают денег ни чуть не меньше, чем со своего движка, и при этом. этой игрой еще и рекламируют его возможности. 

 

Я до сво в gog купил jedi academy и jedi outcast и что- не помогло это ибо продолжения то нету, это надо что бы 8 милилардов человек купили что бы продолжение сделать то, как видите это так не работает. 

Ты купил игру уже почти 20 летней давности, але. Инвесторы и издатели считают прибыль по квартальным отчетам. если какая та игра вышла. допустим, во втором квартале, то издатель ожидает, что за второй квартал она заработает определенную суму, чтобы считаться издателем успешной и окупившей себя. Если она эту сумму не набирает, то тут уже появляются у них сомнения. относительно успешности игры, и обычно издатель уже после первого квартала продаж игры понимает, если ли у нее будущее и стоит ли превращать ее в серию, или стоит запбыть как страшный сон и идти делать что-то дрегое, или дать игре шанс. продолжить ее поддерживать, улучшать и там глядишь, и в конце финансового года окажется, что игра в плюс ушла. Ты опоздал с покупкой Академии джедаев лет на 15, минимум) Но а что ты только их купил, надо было еще Адвент Рисинг взять. Тоже игруля шикарная, которая увы, неудачно вышла и провалилась и в результате мы потеряли шикарную серию игр, не хуже, чем Масычь. Ну а еще можно вспомнить Бразерс анд Армс. Шикарная серия шутеров была. Но в определенный момент стали приносить не так много денег, сколько стоила их разработка. 

 

Ну так и что, лететь сейчас толпой и покупать старье, чтобы дать сигнал рынку, что мы заинтересованны в этих проектах? А смысл? Сейчас у большинства забытых, но шикеарных игр серий уже хер его знает, кто правообладатель и многие игры принадлежат издателям, которых уже в живых нет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#923 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так и что, лететь сейчас толпой и покупать старье, чтобы дать сигнал рынку, что мы заинтересованны в этих проектах? А смысл? Сейчас у большинства забытых, но шикеарных игр серий уже хер его знает, кто правообладатель и многие игры принадлежат издателям, которых уже в живых нет. 

 

Именно так, мб будет шанс что 4 часть рыцаря джедая появится, там есть задел на будущее же. 

Особенно хочется что бы 3 часть Star Trek Elite Force вышла ибо после 2 части можно было бы сделать продолжение так как еще есть полно историй о которых можно было бы поведать, вторая часть была офигенная, там даже боссы были что редкость в шутерах. 



#924 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 384 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, когда-нибудь Томми купят новый компуктер, на котором запускаются игры новее 2010 года, и для него наконец появятся новые игры, в процессе освоения которых пространные потоки одних и тех же тезисов пойдут на убыль. ( :

 

:laugh:


Я всё ещё не купил Skyrim.


#925 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Именно так, мб будет шанс что 4 часть рыцаря джедая появится, там есть задел на будущее же. 

Особенно хочется что бы 3 часть Star Trek Elite Force вышла ибо после 2 части можно было бы сделать продолжение так как еще есть полно историй о которых можно было бы поведать, вторая часть была офигенная, там даже боссы были что редкость в шутерах. 

Ох, приятель, в мире, когда вышли новый Дум и сотня других шутанов, сидеть и оргазмировать на игру, 20 летней давности, и радоваться наличию в ней боссов, когда уже на момент выхода игры босс вертолет стал мемом :crazy:

 

Шанс на выход продолжения Рыцарей джедаев был лет 15 назад, до того, как Лукасфильм забыло про серию (по вполне понятным причинам) и переключилось на Форс анлишт. сейчас продолжение рыцарей джедаев в том виде, в каком была академия джедаев, но с графоном нужно будет трем колекам, которые едва ли смогут окупить затраты на производство игры, не говоря уже о прибыли. Чисто гепотетически она может быть, но только в том случае. если у лукасфильм будет игра, которая будет приносить тонны бобла, которые окупят разработку и возможный провал новых Рыцарей джедаев, а этого не будет. потому что Локасфильм закрыли свое игровое подразделение и сейчас игры для них делают сторонние студии, которым легче свою игру сделать, чем какую та прошлую серию развивать, потому как им достаточно расходов на права по вселенной ЗВ, а уж заморачиваться и покупать еще и права на какую та конкретную серию, при чем без особых гарантий на успешность... Тут можно конечно попытаться начать рассказывать, какие издатели плохие, но ведь и мы тоже в магазине свои деньги не инвестируем с улыбкой до ушей в то, что принесет нам убытки. Тот же телефон ты же покупать не станешь, если тебе продавец скажет, что через месяц у него гарантированно отвалится экран вместе с сенсором и тебе придется потрать на ремонт больше половины стоимости покупки телефона, правильно? 


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Неправильно, но по теории так и выходит  :pardon:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#927 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам вопрос. Кто-то должен в этом разбираться и подсказать, наверное. Какие характеристики из этих трёх ПНВ будут лучше? Собираюсь приобрести для своих воровских диверсионных ночных нужд и разведки.  :blush2:  Чё уж тут скрывать. Всегда режу только правду-матку.  :-D Наиболее меня интересует сам экран. Где он будет больше и лучше по качеству? И на третьем фото какие-то аккумуляторы. Чем они отличаются от обычных пальчиковых на 1.2-1.5 v? Первый раз такие встречаю напряжением 3.7 v.  :blink: 

1. 05-06-2023-201206.jpg

2. 05-06-2023-201231.jpg

3. 05-06-2023-201248.jpg


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 05 июня 2023 - 18:29

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#928 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Снова у меня вирус поганый забрался в комп, зараза такая, который опять никак не удалить нормально.  :angry:  Более того, эта сволочь подтёрла как-то, как я выяснил, и все мои точки восстановления на компе, которые там ещё были. С Доктором Вебом-курелтом система посылает меня далеко и надолго. Показывая фигню какую-то, как на картинке ниже. Если с трудом какой-то адрес мне и удаётся найти всё же для его скачивания, то он тут же через секунду подло закрывается, окно с ним пропадает и всё. Встроенный защитник виндовс, распиаренный Пакостью ранее, на моей 10-е вообще сидит и молчит, вытаращив на всё глаза,  :shok: как тупой слепой котёнок.  :-D  И от него, этого зашитничка, вечно толку в таких ситуациях настолько много, насколько нет вообще. 

29-07-2023-224845.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#929 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Щас попробовал тут скачать хоть любой антивирь, и мне вылезает вот такое сообщение. Господи, как же это всё дерьмо уже задолбало в корень просто.  :facepalm 

29-07-2023-230137.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#930 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 384 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть подозрения, что твой компьютер давно превратился в составную часть чьего-то ботнета и на тебя просто спускаются всё возможные контрмеры, чтобы ты из этой сети не вырвался.  :laugh:


Я всё ещё не купил Skyrim.


#931 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут смог каким-то образом всё же установить дока веба. Он мне обнаружил потом 15 троянов! 


чтобы ты из этой сети не вырвался.

Да зачем им это?


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#932 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно. Незачем.
Раз сюда попасть можешь - вот тебе Куреит мной зазеркаленый: http://filthshome.hldns.ru/cureit.exe или http://85.91.198.25/cureit.exe
И не пиарил я Виндовсдефендер. Просто говорю оно лучшше из того бесплатного не в край выносящего мозг хлама, что имеется. Хотя конечно, сейчас в этом плане ситуация может резко измениться.
зы, Всё-же... второй раз за какой период? Может тебе действительно стоить купить антивирус?

#933 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Может тебе действительно стоить купить антивирус?

Скорее задуматься о гигиене пользования сетью и компьютером.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#934 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

По обеим твоим ссылкам не могу пройти. Окно мигает тут и всё. И это после того, как ещё вчера я удалил при полной проверки доком вебом 15 троянов у себя?...  :blink: Да уж, по ходу ещё столько же где-то там продолжают тайно торчать, побухивая время от времени.  :D: 
Видишь ли, я просто скачиваю репаки к играм, а там. как известно, есть одно долбанное условие при этом, и после скачивания тоже. Чтобы установить игру, нужно, вот те обосраться прям - временно отключить свой антивирус.  :nea: Именно из-за этого и происходят всякие сбои. Больше чем уверен. Ну а как ещё то? Репаки по-другому не установишь почти. Антивирь будет всегда ругаться на их взломанную версию установки. Вот поэтому такая и головная боль.  :sleep:


Скорее задуматься о гигиене пользования сетью и компьютером.

Ваще не вариант в наше время, так как тогда все бы сидели без игр скачанных. 
P.S. Ноги даны для того, чтобы бегать и всякое такое, а не класть их на всю жизнь на диван.  ;)


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#935 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ваще не вариант в наше время, так как тогда все бы сидели без игр скачанных.

С играми сидят все. Но только некоторые еще и с вирусами) Стоит задуматься.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 30 июля 2023 - 13:49

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#936 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Да фигли там задумываться то. Пускай думают другие.  :laugh:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#937 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее задуматься о гигиене пользования сетью и компьютером

Ну если не получается так уж купить те дорогие но мать их эффективные влажные салфетки и регулярно вытираться.

где-то там продолжают тайно торчать

Определённо.

вот те обосраться прям - временно отключить свой антивирус

Гм. Ничего по этому поводу не скажу. У меня на игровом ведре нет антивируса. Но ведь отключать вместе с интернетом можно-же? Сами то репаки в текущее время(если это не пакет вирусни вместо игры, что бывает, и это хорошо заметно, даже что-то там запускать не надо) максимум адварь запихнуть могут (вспоминая те-же опусы от Fitgirl которые сим регулярно грешат).
...ну а ещё за одно создать профиль пользователя с правами "Гость" и под ним сидеть. Запуская всё что надо поставить от имени администратора, с паролем. Это я в вопросе того что 90% современной вирусни даже не решает вопрос взлома винды и повышения себе прав доступа, просто работают по принципу что найдут и достаточно тех кто под "админкой" сидит, что заодно сильно упрощает разработку и юзинг "zero day attack" против антивирусников.

Ваще не вариант в наше время

Новомодный браузер с прочей новомоднятиной в виртуалке - не такая уж накладная вещь. Тем более в 10ке которая отлично умеет в докеры.
-
Хм. Можешь попробовать вот так: http://filthshome.hldns.ru/$adr67w.zip
Пароль: 1
(но внутри правда всё тот-же Куреит, правда сегодняшний, который тебе вполне вероятно не поможет)

#938 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а как ты сам репак то скачаешь с игрой без интернета?  :blink:  Это нереально совсем. Если ты не отключишь временно свой антивирь при скачивании, то эта так называемая таблетка от репака взломанная, чтобы игра потом запустилась, будет блокирована антивирусом уже сразу на подходе скачивания, и в итоге ты просто время зря потеряешь, так как вшитую таблетку как раз и блокируют всегда эти антивирусы. Потому то их и рекомендуют отключать. Ты можешь его не отключать, но потом не удивляйся, что у тебя игра не запускается там какая-то скачанная.  :beee:  Жругое дело, плохо то, что многие репаки имеют уже запихнутый в себя и сам вирус какой-нибудь, тот же троян долбанный, версии хрен его знает, который тут же самостоятельно, гад такой, бежит на системный диск бедокурить там тебе и делать вид, что его там вовсе нет и он не при делах. Знаем, проходили.  :mosking:  Вот в чём фигня вся.


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 30 июля 2023 - 16:04

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#939 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты не отключишь временно свой антивирь при скачивании, то эта так называемая таблетка от репака взломанная, чтобы игра потом запустилась, будет блокирована антивирусом уже сразу на подходе скачивания, и в итоге ты просто время зря потеряешь, так как вшитую таблетку как раз и блокируют всегда эти антивирусы. Потому то их и рекомендуют отключать.

Никогда ничего не отключал. Никогда ничего авир не удалял. И всегда все работало. Даже тогда, когда в комментах куча криков - ПАЧЕМУ у меня НЕ РАБОТАЕТ???!!! А так то да, если не пойми откуда и непойми что качать, да еще и все отключать - и откуда же интересно вирусы взялись то?) Может, в конце концов, стоит начать задумываться - что ты качаешь и откуда?

Как ни крути - все упирается в прямые ноги руки. Ну и в голову, само собой.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#940 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 871 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. Хватит тут корчить из себя самого умного. Без тебя разберусь.  :blum:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#941 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Без тебя разберусь.

Чтобы через месяц снова переустанавливать винду из-за вирусов? Хозяин - барин) Я свою обычно меняю вместе с новым железом. Так что, как мне кажется, к моим советам вполне стоит прислушиваться.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 30 июля 2023 - 21:23

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых