Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Holsten

Holsten
  • wrong path

  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено 23 октября 2009 - 12:05

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#902 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 06:15

Эх. Западло. Переустановил 10ку - Хогвартс так и не заработал. Всё так-же виснет.

HogwartsLegacy death bug.jpg - Размер: 144,88К, Загружен: 132



#903 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 11:14

И еще про онлайн смотрелки:

 

Онлайн это прежде всего привязка к воле хозяина сервиса. Хочет - пускает вас, хочет - нет. В случае с монополией может вообще дичь творить. Вам в такой схеме не принадлежит ничего, вы просто арендуете право пользоваться контентом, если вам позволят. Захотят пустят вас на сервис а не захотят не пустят, захотят изымут все ваши фильмы из библиотеки, как это сделали окко и кинопоиск в марте этого года.

 

Посему онлайн годится лишь для ознакомления а не для регулярного просмотра контента. 

 

Лучше иметь уже скачанное на жестких дисках чем смотреть онлайн все.  ;)


Сообщение отредактировал Tommy222: 31 марта 2023 - 11:15


#904 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 12:17

И еще про онлайн смотрелки:

 

Онлайн это прежде всего привязка к воле хозяина сервиса. Хочет - пускает вас, хочет - нет. В случае с монополией может вообще дичь творить. Вам в такой схеме не принадлежит ничего, вы просто арендуете право пользоваться контентом, если вам позволят. Захотят пустят вас на сервис а не захотят не пустят, захотят изымут все ваши фильмы из библиотеки, как это сделали окко и кинопоиск в марте этого года.

 

Посему онлайн годится лишь для ознакомления а не для регулярного просмотра контента. 

 

Лучше иметь уже скачанное на жестких дисках чем смотреть онлайн все.  ;)

Этот момент обсуждался уже выше не раз. Ну к чему это все? Хранить все на дисках... да если я буду хранить на диска все, во что когда либо играл, смотрел и слушал, то мне для этого понадобится сотка ссдишников, каждый не по одному терику памяти, которые так же со временм могут помохать ручкой (а следовательно и вся инфа, которая на них будет, улетит в трубу), так же, как и все эти СД, ДВД, Блю Рей и прочие оптические диски, которые сами по себе по причине своих технологий сильно не надежды и имеют свойство выходить из строя. Не хочешь зависить от платформодержателей и сервисов? Единственный норм выход тут, это арендовать самому сервера и хранить все в облоке. Но тут, опять же, ты зависишь от инфраструктуры и интернет соединения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#905 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 12:32

то мне для этого понадобится сотка ссдишников

 

SSD зачем если есть старые надежные HDD, они и дешевле чем SSD, HDD на 2 терабайта обойдется в 5995 рублей тогда как SSD такого объема обойдется уже в 16 тысяч рублей и желатено бэкапить не на 1 диске а хотя бы на 4-5. 

 

SSD только под систему говорят надо брать а для всего остального лучше классические HDD использовать. 

 

А касаемо оптических дисков то тут согласен, у меня они мерли уда ушел, особенно двдшки, в 2014 году выкинул целый мешок с болванками DVD9, которые вообще не считывались а записывающий слой был покрыт сиреневыми пятнами. 

 

Жесткие диски гораздо надежнее оптических носителей и SSD, особенно SSD мрут как мухи, я читал что месяц без включения если SSD пролежит то все уже не опознается компом. 

 

А про лицензионный контент один юзер мне сказал вот что: 

 

 

Про лицухи - что с убогих -то брать ? Они все думают что поддерживают разраба/режиссера , но они прежде всего поддерживают продавца , который это продает.

 

И я согласен с ним ибо бабло идет продавцу + небольшой процент лейблу ака 20 век фокс например а самим создателям достаются крохи всякие. 


Сообщение отредактировал Tommy222: 31 марта 2023 - 12:54


#906 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 15:29

SSD зачем если есть старые надежные HDD, они и дешевле чем SSD, HDD на 2 терабайта обойдется в 5995 рублей тогда как SSD такого объема обойдется уже в 16 тысяч рублей и желатено бэкапить не на 1 диске а хотя бы на 4-5. 

4-5? А не слишком ли жирно, учитывая. что эти 4-5 обойдутся дороже, чем один ССД? Как то слишком дорого обходится эта психическая заморочка, не находишь?  :sweat:  И потом, даже при бекапе на 4-5 дисках одной и той-же информации, ты сможешь найти нужное. среди сотен этих дисков? А сколько времени убить предется, в плане подключения-переподключения этих дисков к компу, когда будешь искать один единственный захудалый сериал? Что-то мне подсказывасет, что пока найдешь нужное, уже забудешь, что искал и зачем :crazy:  Короче. дикий бред, который кажется мне теперь еще более бредовым. 

 

SSD только под систему говорят надо брать а для всего остального лучше классические HDD использовать. 

ССД и для игр тоже нужен, потому как многие современные игры требуют хорошей скорости работы харда, которую обычный ХДД не обеспечивает, из-за чего часто бывают баги и глюки с непрогрузкой текстур, можделями и т.д.. Игра, установленная на ССД таких проблем не подкидывает, да и при этом, если правильно помню, то у ССД, в отличии от ХДД, со временем скорость записи и копирования не снижается. ССД просто тихо и внезапно умирают, тем временем как ХДД перед смертью начинает очень медленно работать. Но это, если правильно помню :sweat:  Сам еще ни разу не сталкивался даже со смертью ХДД, не говоря уже о ССД. 

 

 

Жесткие диски гораздо надежнее оптических носителей и SSD, особенно SSD мрут как мухи, я читал что месяц без включения если SSD пролежит то все уже не опознается компом. 

Примером ССД может быть обычная флешка. У меня флешка с виндой лежит годами, без включения ее в комп и все с ней норм, так что и про ССД, это просто миф. 

 

А про лицензионный контент один юзер мне сказал вот что: 

 

 

И я согласен с ним ибо бабло идет продавцу + небольшой процент лейблу ака 20 век фокс например а самим создателям достаются крохи всякие. 

И этот юзер очень сильно слукавил, или проявил лицемерие. потому как покупая лицензию, ты платишь не продавцу, по большему счету, а правообладателю контента, тому, кому принадлежит лицензия на этот контент. То есть собственнику товара. без собственника, который получает прибыль, этого контента бы не было. То есть, грубо говоря, вот есть Дейс Ган. Не плохая игрушка с довольно интересным сетингом и сюжетом, пусть и кривовастым местами геймплеем, но игра выполняет свою работу. Она не плохо развлекает и относительно других подобных игр, может дать некоторый новый игровой опыт. Так вот, у нее есть разработчики, которые хотели эту игру сделать, но которые до этого клепали только асеты для студий Сони, типа Ноти Дог. и вот им позволили сделать свою игру. Правообладатель их продукта, это Сони, но эта игра для разработчиков шанс доказать, что они тоже могут делать игры, а не просто клепать асетики для старших братьев. И вот у Сони, на жэту игру есть конкретные ожидания и она их или оправдает, или нет. если опрадает, то мы, как игроки, заинтересованные в подобных играх, получим продолжение игры, а разработчики дейс Ган получат возможность делать игры, а если игра не оправдает ожиданий Сони. то разрабы вернутся к клепанию асетов для Ноти дог, а мы не получим продолжение Дейс Ган. 

 

Примерно так это работает. Скачивая игру нелегально (да и любой другой контент) индурстрия, издатели, разработчики не полукчают ничего, а вот покупая игру, ты, как конечный потребитель, даешь сигнал издателям и разработчикам, что ты как конечный потребитель заинтересован вот именно в тех играх, которые ты покупаешь. Покупкеа контента, это основной инструмент в общении потребителя с производителем контента. если ты не поккупаешь игры. котоыре тебе нравятся, то кто-то другой покупает игры. которые нравятся ему, и совсем не факт, что ваши вкусы сходятся, а следовательно, твое мнение и твои желание индустрией могут никак не учитыватся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#907 Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori




  • 2 386 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 19:37

ССД просто тихо и внезапно умирают, тем временем как ХДД перед смертью начинает очень медленно работать. Но это, если правильно помню :sweat:  Сам еще ни разу не сталкивался даже со смертью ХДД, не говоря уже о ССД.

Ну, повезло, значит, раз не сталкивался со смертью дисков. "Тихо и внезапно" (либо ещё подкинув парочку не очень очевидных сбоев) умереть может любой винтарь, особенно если произошёл какой-нибудь несчастный случай (ещё хуже, если подвопросный винт не самый новый, да), в число которых входят и скачки напряжения при отсутствии какой-либо защиты в лице заземления и сетевого фильтра/ИБП.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#908 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 31 марта 2023 - 20:06

"Тихо и внезапно" умеет дохнуть абсолютно всё.
Да, У SMR HDD по исчерпании кеш-буфера скорость чтения/записи ощутимо снижается.
...
Эх. Сношал Хогвартс. Убил 10ку. Поехали по кругу...как раз попробовать не патчить LTSC сверху от вредности и жирности?...а может этой х-не вообще тупо ПРО версия нужна?
Вот что что, а практика, как АААлэйбл так вечно с их продуктом творится какая-то лажа.

#909 Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник

  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено 01 апреля 2023 - 15:12

Вопрос. Почему у меня вдруг перестал работать и устанавливаться Джифорс Экспериенс? Чё могло случиться? Всё работало, потом вдруг перестал запускаться совсем. Попробовал его переустановить, выскакивает сообщение, что теперь моя система вдруг что-то ему не подходит для установки... Что за чушь?  :blink:  Всё работало, а теперь внезапно перестало, с нифига. И как это понять? Откат до предыдущей точки восстановления помогает решить эту проблему, но ненадолго. Через какое-то время он опять у меня перестаёт работать, не откликается совсем, и снова вылезает это сообщение, при его переустановки, что моя система ему не подходит.  :facepalm 

01-04-2023-170636.jpg

 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#910 IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик

  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено 01 апреля 2023 - 19:00

Почему у меня вдруг перестал работать и устанавливаться Джифорс Экспериенс?

Это у меня дежавю, или ты правда уже писал об этой проблеме какое-то время назад?


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 01 апреля 2023 - 19:00

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#911 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 01 апреля 2023 - 19:26

Вопрос. Почему у меня вдруг перестал работать и устанавливаться Джифорс Экспериенс? Чё могло случиться? Всё работало, потом вдруг перестал запускаться совсем. Попробовал его переустановить, выскакивает сообщение, что теперь моя система вдруг что-то ему не подходит для установки... Что за чушь?  :blink:  Всё работало, а теперь внезапно перестало, с нифига. И как это понять? Откат до предыдущей точки восстановления помогает решить эту проблему, но ненадолго. Через какое-то время он опять у меня перестаёт работать, не откликается совсем, и снова вылезает это сообщение, при его переустановки, что моя система ему не подходит.  :facepalm 

01-04-2023-170636.jpg

 

Может твоя операционная система перестала поддерживатся, или в системе нет критически важного для работы Экспериенца обновления? Попробуй Винду обновить, если не поможет, то попробуй все энвидиавские файлы удалить и вычистить их из реестра и попробуй установить все заново, на чистую, так сказать. Если не поможет, то смотри, что в системе еще запущено, что может блочить работу установщика. У меня, как то раз, Экспериенс намертво отказывался входить в мой профиль. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#912 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 01 апреля 2023 - 22:55

Первое пождозрение: что-то, или сам этот Жирафус или винда обновиться лезут, обновляются т после этого дружить уже не хотят. Или как сказано выше или блочь чтоб не могло обновиться.

#913 Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник

  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено 01 апреля 2023 - 23:07

Всё, мне уже сотрудник их божественной канцелярии помог, когда я им написал туда прямо в чат. Пришлось на английский текст свой переводить мой и его, но в итоге он мне сказал, что нужно делать, и всё заработало.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#914 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 02 апреля 2023 - 12:02

А что нужно было делать?

#915 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 10:09

Примерно так это работает. Скачивая игру нелегально (да и любой другой контент) индурстрия, издатели, разработчики не полукчают ничего, а вот покупая игру, ты, как конечный потребитель, даешь сигнал издателям и разработчикам, что ты как конечный потребитель заинтересован вот именно в тех играх, которые ты покупаешь. Покупкеа контента, это основной инструмент в общении потребителя с производителем контента. если ты не поккупаешь игры. котоыре тебе нравятся, то кто-то другой покупает игры. которые нравятся ему, и совсем не факт, что ваши вкусы сходятся, а следовательно, твое мнение и твои желание индустрией могут никак не учитыватся. 

 

Это так не работает, мне уже один человек с кем я общался все сказал в лс ( не на этом форуме):

 

Так сейчас издатель - это практически в 95% случаев и есть правообладатель.
Учитывается мнение пользователей -хах , ну ты выдал. Мнений огромное множество и если все их учитывать -то будет каша , да и сейчас смотрят на то где выгодно , а не на то что интересно людям .
Да и если ты фанат какой либо серии - да , можно купить , но если фанат сеттинга - вот купишь игру , а она говно , а денюжка ушла туда , так -что интерес проявлен и они могут сделать ещё и 2 часть.



#916 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 11:58

Это так не работает, мне уже один человек с кем я общался все сказал в лс ( не на этом форуме):

 

Так сейчас издатель - это практически в 95% случаев и есть правообладатель.
Учитывается мнение пользователей -хах , ну ты выдал. Мнений огромное множество и если все их учитывать -то будет каша , да и сейчас смотрят на то где выгодно , а не на то что интересно людям .
Да и если ты фанат какой либо серии - да , можно купить , но если фанат сеттинга - вот купишь игру , а она говно , а денюжка ушла туда , так -что интерес проявлен и они могут сделать ещё и 2 часть.

Нет, это как раз так и работает. Не суть важно, кто правообладатель. Важно, что продажи определяют тренды и дает сигнал, что аудитории надо. Если что-то не продается, то оно улетает в трубу и не важно, нравится оно лично тебе, или нет. Так что, если ты что-то скачал, что тебе нравится, а не купил, то сигнала ты никакого не подал, как потребитель, что заинтересован в этом товаре, и в товаре такого типа, так что не надо оправдывать пиратство и скачку контента с торрентов какими та жадными издателями. То, что интересно людям, оно и выгодно издателю, потому что, если что-то не интересно, то люди этого и не покупают, а раз уж они покупают, да еще и в огромных количествах, то значит им это интересно. Издатель всегда судит сухими цыфрами прибыли в квартальных отчетах. Все остальное им не интересно и  цыфры, это и есть с их точки зрения показатель того, что интересно людям. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#917 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 13:30

Важно, что продажи определяют тренды и дает сигнал, что аудитории надо.

 

И поэтому 20 лет выходят одни кал оф дути и фифы бесконечные ибо пипл хавате, поверьте если пипл хавает то так и будут выходить трешаки аля сериал мандалорец. 



#918 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 16:26

если ты что-то скачал, что тебе нравится, а не купил, то сигнала ты никакого не подал, как потребитель

если ты что-то скачал, что тебе нравится, И не купил, то сигнала ты никакого не подал, как потребитель
Пиши правильно.
А то есть ещё древний, но нисколь не утративший актуальность, способ: продавая котов в мешках можно эффективно и долго кормить дохлятиной.

#919 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 18:50

И поэтому 20 лет выходят одни кал оф дути и фифы бесконечные ибо пипл хавате, поверьте если пипл хавает то так и будут выходить трешаки аля сериал мандалорец. 

Ну, если ты видишь одни калофтудии с фифами, то это твои проблемы. Я за 20 лет увидел достаточно вполне не плохих игр разных жаноров. Но современные тенденции в игропроме, как раз доказывают мои слова. Аудитория Колды и Фифы (образно выражаясь, потому что есть еще всякие Фаркраи с Асасинскридами и иже с ними. бестолковыми гриндилками, ворующими время игрока) оказалась более платежеспособной и в большинстве, и по этому приносит больше денег и определяет тренды всей индустрии за тебя, пока ты видишь и качаешь игрушки с торрента, вместо того, чтобы голосовать за интересные тебе проекты своим кашельком. Ты даешь возможность другим проголосовать за то, что интересно им, но не голосуешь сам, а я, тем временем, например, увидел идеальную с моей точки зрения и предпочтений РДР 2, и очень сильно хотел бы, чтобы таких игр было больше. Упомянутый уже мною Дейс ган, Плаги Тейл...

 

Но что поделать, любителей колды больше и по этому и иг для них больше, а для меня дай бог выйдет хотя бы пара штук за год. Но разве каловдутие и прочее, это что-то плохое для индустрии? Да нет, они приносят деньги, на которые издатели отваживаются пойти на эксперименты и выкатить какой нибудь не стандартный проект, не ожидая от него какого та взлета а оглушительный провал которого их особо не волнует. потому что уже фигурально выражаясь, какая нибудь Колда уже окупила провал нескольких игр. Игры, типа Колды дают шанс выходить и другим играм, нацеленных на более узкую аудиторию. та же Дейс ган. будь у Сони более плачевныая ситуация с играми, то фиг бы мы дождались дейс ган, потому как издатель вряд ли стал бы тратить деньги на серую лошадку. и с большей долей вероятности вбухал бы эти деньги в свой флагман, какой нибудь Анчартед. то, что продается и продает их консоли.  У тех-же эпиков есть Фортнайт. гадость и фу-фу-фу в эту фритуплейку играть. Но благодаря тому, что она приносит огромную прибыль, это позволяет эпикам работать и дорабатывать свой движок и работать над своим магазином, порой устраивая там весьма интересные акции и бесплатные раздачи. По сути, раздачу фигуральной ГТА 5 в Эпик геймс оплатили игроки в Фортнайт. 

 

С другой стороны. когда это каловдутие стало чем-то ругательным и именем нарецательным херовой игры? Как шутер, в рамках своего жанра игра хороша и она дает именно то, что должен давать шутер, при этом, придя домой после тяжэелого рабочего дня какой нибудь шутан мультиплеерный, это самое то, чтоб расслабится и снять напряжение, так что не удивительно, что эта серия игр пользуется такой популярностью. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#920 Tommy222

Tommy222
  • Ветеран

  • 958 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 19:02

и по этому приносит больше денег и определяет тренды всей индустрии за тебя, пока ты видишь и качаешь игрушки с торрента,

 

Я до сво в gog купил jedi academy и jedi outcast и что- не помогло это ибо продолжения то нету, это надо что бы 8 милилардов человек купили что бы продолжение сделать то, как видите это так не работает. 



#921 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 04 апреля 2023 - 20:40

Мистер Лис, ты и прав и не прав. Ещё не стоит забывать про цену производства и эксклюзивоное заполнение рынка. И колдофифы клепать легко и просто конвеером, что тоже очень оправдывает из производство.
А ещё эксклюзивно заполнив рынок можно продавать именно то, что ты хочешь. В сегодняшних реалиях оригинальная рыночная экономика уже не работает почти нигде, как раз наоборот именно реклама предложения формирует спрос.
Но, но, это всё так очень себе показатель ибо не то чтобы они-бы плотно лежали на прилавках. Так что нет. Хватает пробующих самое разное. Кому-то нравится кому-то нет. Всем не угодишь. И пробующих очень много, не все при этом могут чисто на техническом уровне сделать нормально. Не все и вообще на глобальный прилавок вырваться могут, рынок переполнен, желающих море, на чём рвут свой акулий куш издательства.

Фортнайт. ... Но благодаря тому, что она приносит огромную прибыль, это позволяет

ИМХО нет. Больше они зарабатывают с лицензионных отчислений с продажи своего Анрыла всем. Они сейчас просто делают движок и продают его всем. Жутких косяков в их двигле конечно хватает, но заметь, он сейчас тупо лучшее из того что ты можешь купить на рынке для коммерческой реализации своей идеи, если хочешь чтоб 3Д и чтоб современная графика. (хотя, вот к примеру, я не знаю, можно ли вообще взять тот-же движок Quake 2, сделать на нём игру и продавать, чтоб к тебе потом не прицепились за нарушение прав. Причём скорей - нет, нельзя.)

Томми, Нормальных игр по ЗВ, тем более сейчас, ждать не стоит учитывая у кого находятся права на франшизу и что с этой франшизой уже успели сотворить.
Причём сама игромеханика, просто без ЗВ, без Джедаев, повторена уже не раз.
Вот, на днях попробовал Bright Memory Infinite, пример конечно дерьмовый, в целом годный шутер с элементами магии убит системой сохранений только по чекпоинтам и введёнными "press F" взаимодействиями с окружающим миром, местами глючащими. Но сравнивая - ключевая суть повторяется - играем за девку с пушкой имеющую в довесок набор джедаеподобных умений (притяни, толкни, парализуй) и саблю в арсенале.
А так, повспоминать надо, где я вообще это видел. Но тема конечно малопопулярна в виду плохого движения сейчас в жанре шутеров. Во! DeusEX тоже во многом тот-же JO.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых