Перейти к содержимому


Фотография

Баги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Если у вас что-то глючит, сначала прочитайте FAQ. В этой теме сообщайте о найденных вами багах в текущей версии (1.3) Сердце Хаоса ТОЛЬКО если о них нет упоминания в FAQ и вы не используете никаких плагинов.
 
Если вы используете плагины, то вам сюда.
What can change the nature of a man?

Изображение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#42 Ссылка на это сообщение Sanuis

Sanuis
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я уже методом тыка поотключал плагины, поставил все официальные.С плагинами или без но игра всегда выдаёт подобные ошибки при достижении берега.



#43 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено


Доброго времени суток.
При попытке уплыть с начального корабля, при выходе на сушу выдаёт подобные ошибки.Их же выдаёт при загрузке игры.
https://ibb.co/L51PKrG
Так же при подключении разрешенного автором мода, мод betterclothes все персонаже в желто-серой ауре ходят.
Из плагинов стояли:
-мобильный спальник
-новые бутылки
-новая одежда
Из стандарта все ДЛС, кроме 8 доп.планов от разрабов.

p.s. в идеале залить в архив рабочую папки с игрой и залить на майл\яндекс\гугл хранилище и поделиться ссылкой.Спасибо.

Не зарегистрированы бса архивы в морровинд.ини, воспользоваться бсарег из папки с плагинами.

Сообщение отредактировал Larkin: 07 июня 2020 - 09:52

  • Sanuis это нравится
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#44 Ссылка на это сообщение Sanuis

Sanuis
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Не зарегистрированы бса архивы в морровинд.ини, воспользоваться бсарег из папки с плагинами.

Всё верно,спасибо.Только программа выдаёт что всё зарегано. Оказывается надо было строку руками прописать, а я при поиске проблем отмел этот вариант так как программа писала что всё ОК.

Большое спасибо за помощь.

 

p.s. а почему у меня подобные ошибки вылетают при установке модов:

-Better_Bodies_3.0_1C

-Better Clothes nac.esp ?

Они же вроде одобрены как разрешенные.


Сообщение отредактировал Sanuis: 08 июня 2020 - 13:15


#45 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Всё верно,спасибо.Только программа выдаёт что всё зарегано. Оказывается надо было строку руками прописать, а я при поиске проблем отмел этот вариант так как программа писала что всё ОК.
Большое спасибо за помощь.
 
p.s. а почему у меня подобные ошибки вылетают при установке модов:
-Better_Bodies_3.0_1C
-Better Clothes nac.esp ?
Они же вроде одобрены как разрешенные.

У них свои архивы, которые надо прописывать.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#46 Ссылка на это сообщение Sanuis

Sanuis
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У них свои архивы, которые надо прописывать.

Вы правы,спасибо.

Но теперь уже столкнулся с новой проблемой а именно:

Целая игровая область для меня не доступна.На скриншоте я постарался отметить её границы. https://ibb.co/ccr2Pky

Я вообще не могу туда попасть: хоть пешком, хоть на лодке, хоть на страйдере. Игра просто вылетает, без объяснения причин. В ваниле такого не было, игра была пройдена на этом же компе.

Прикладываю ссылку на сейв, здесь я остановился на пути к данной области и лично у меня игра вылетает при попытке загрузить игру.

https://yadi.sk/d/ePVqTOizzQqc_A



#47 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Вы правы,спасибо.
Но теперь уже столкнулся с новой проблемой а именно:
Целая игровая область для меня не доступна.На скриншоте я постарался отметить её границы. https://ibb.co/ccr2Pky
Я вообще не могу туда попасть: хоть пешком, хоть на лодке, хоть на страйдере. Игра просто вылетает, без объяснения причин. В ваниле такого не было, игра была пройдена на этом же компе.
Прикладываю ссылку на сейв, здесь я остановился на пути к данной области и лично у меня игра вылетает при попытке загрузить игру.
https://yadi.sk/d/ePVqTOizzQqc_A

У меня не вылетает сейв. Плагины возможно лишние стоят. Область когоруна вылетает?
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#48 Ссылка на это сообщение Uriel Sertim VIII

Uriel Sertim VIII
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, такая проблема: вылетает определённый сейв игры, особенно тогда, когда приходит Джиуб и идёт повышение на 7 уровень. Что можно сделать? Мод только на компаньона, да и официальные плагины. CodePatch нет возможности установить, так как встроен был noCD патч. Что можно сделать? 



#49 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, такая проблема: вылетает определённый сейв игры, особенно тогда, когда приходит Джиуб и идёт повышение на 7 уровень. Что можно сделать? Мод только на компаньона, да и официальные плагины. CodePatch нет возможности установить, так как встроен был noCD патч. Что можно сделать?

Без mcp впринципе не играбелен сх 1.7. оффициальные плагины не совместимы.
Сейв, если там 100% вылет, давайте его, я найду в чем проблема и исправлю.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#50 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

И вот опять. Поставил все фиксы, которые возможно и патч тоже. И снова вылетает при ожидании. Такое чувство, что опять на мне куча моровых болезней, о которых я не знаю. 

Прикрепляю сохранение:
https://dropmefiles.com.ua/ru/Pc8zCs32

Интересно, а если я возьму Кольцо - моровые болезни перестануть дрючить мою нервную систему и не будет больше вылетать? Или дело не в них?

Пишу в тему багов



#51 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Пишу в тему багов


Нужно поставить себе правильный морровинд. В правильном плагины весят 6616539 трибунал.esm; 79764287 morrowind.esm; 11799703 bloodmoon.esm.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#52 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Установил нормальный Морровинд и вылеты закончились, что радует, а вот баги не закончились. 

Пытаюсь стать Великим Ашханом и забрел в Лагерь Ахеммуза. Выполнил квест на убийство вампира у шаманки и сопровождение Йенамму у местного Ашхана. Остался третий квест у знахарки в этом лагере, а она не видит мои зелья исцеления болезней. Сказала принести ей, а имея зелья в инвентаре начала морозиться, мол "спасибо, что спросил" и квест не закрывается, Ашханом стать не могу. Может как то через консоль закрыть этот квест или где взять "те самые" зелья? В алхимию мой персонаж не смог, зелья покупались у торгашей.


Сообщение отредактировал KingRaptor: 02 августа 2020 - 21:10


#53 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Как показала практика, многие игроки думают, что у них стоит MCP, но на самом деле нет. Нужно нажать morrowind code patch.exe и установить выбранные исправления. Вылет ожиданием 100% исправляется MCP. Это бы в первый пост.

Сообщение отредактировал Larkin: 04 августа 2020 - 06:59

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#54 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Установил нормальный Морровинд и вылеты закончились, что радует, а вот баги не закончились. 

Пытаюсь стать Великим Ашханом и забрел в Лагерь Ахеммуза. Выполнил квест на убийство вампира у шаманки и сопровождение Йенамму у местного Ашхана. Остался третий квест у знахарки в этом лагере, а она не видит мои зелья исцеления болезней. Сказала принести ей, а имея зелья в инвентаре начала морозиться, мол "спасибо, что спросил" и квест не закрывается, Ашханом стать не могу. Может как то через консоль закрыть этот квест или где взять "те самые" зелья? В алхимию мой персонаж не смог, зелья покупались у торгашей.

Нашел решение. Нужно удалить флажок в МСР на иконки зелий (хз почему) и появится топик "мои припасы" у знахарки и можно дальше продолжать. У меня почему то с этим флажком этот топик пропадал.



#55 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Еще один баг. Баладас (лорд маг Телванни из Гниссиса) не видит в инвентаре книгу "Хроники Нчулефта" по своему первому квесту. Не видел ни покупную книгу, ни книгу, которая непосредственно в развалинах лежит. Как лечить, знает кто?



#56 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Проблема с Гильдией Магов. 
Поступил на кафедру боевой магии и выполнил все квесты Ранис Атрис, она говорит, что больше нет заданий, но повысить до Волшебника она меня не может, так как не выполнено всех дел (требованиям соответствую). Можно как то концолью себя повысить? Я хз даже как выйти из ситуации.



#57 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема с Гильдией Магов.
Поступил на кафедру боевой магии и выполнил все квесты Ранис Атрис, она говорит, что больше нет заданий, но повысить до Волшебника она меня не может, так как не выполнено всех дел (требованиям соответствую). Можно как то концолью себя повысить? Я хз даже как выйти из ситуации.

В СХ куча новых квестов в гильдии магов, в альдруне два квестодателя а не один, в вольверин холле и кальдере тоже. Не понимаю как может не хватать репутации. Что дает
getpcfacrep "mages guild"
?

Сообщение отредактировал Larkin: 11 августа 2020 - 11:46

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#58 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

В СХ куча новых квестов в гильдии магов, в альдруне два квестодателя а не один, в вольверин холле и кальдере тоже. Не понимаю как может не хватать репутации. Что дает
getpcfacrep "mages guild"
?

Когда поступаешь на определенную кафедру - другие квестодатели перестают выдавать квесты, потому что ты не поступал в их кафедре. 
В СХ Гильдии магов 4 кафедры:
1) Кафедра боевых магов - глава Ранис Атрис
2) Кафедра Снабжения - глава в Кальдере (не помню как его)
3) Кафедра Изучения Двемеров - глава Эдвина
4) Кафедра Даэдрологии - глава Сцинк-в-тени-Дерева.

В консоли выбило число: 262.00


Сообщение отредактировал KingRaptor: 11 августа 2020 - 13:30


#59 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Когда поступаешь на определенную кафедру - другие квестодатели перестают выдавать квесты, потому что ты не поступал в их кафедре. 
В СХ Гильдии магов 4 кафедры:
1) Кафедра боевых магов - глава Ранис Атрис
2) Кафедра Снабжения - глава в Кальдере (не помню как его)
3) Кафедра Изучения Двемеров - глава Эдвина
4) Кафедра Даэдрологии - глава Сцинк-в-тени-Дерева.
В консоли выбило число: 262.00

Вала катрасо, Ажира, алхимик Кальдеры - квестодатели вне кафедры.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#60 Ссылка на это сообщение KingRaptor

KingRaptor
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Получилась у меня занятная ситуация. 
Я Рыцарь Дракона ИЛ (и других многочисленных фракций) решил пойти путем войны. Отказал Касадесу в присяге Империи (будучи Рыцарем Дракона) и убил его. В итоге: на меня ополчились абсолютно все легионеры, которых я встречал, а с ИЛ меня не выгнали. Как так? То есть я их командир, но они меня почему то хотят прирезать, про Рейсданский Легион вообще никто ничего не говорит. 
И еще забавный баг. Как только ты получаешь ранг Рыцаря Дракона - в Сейда Нин стражники говорят, что Империя объявила меня вне закона, но опять же, про Рейсданский Легион никто не сообщает. Что делать? 

Ординаторы на меня нападают из-за штурма Дворца Вивека за Призрачным Стражем
Легионеры на меня нападают за убийство Касадеса. 

Где мои войска, черт возьми? 



#61 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Получилась у меня занятная ситуация. 
Я Рыцарь Дракона ИЛ (и других многочисленных фракций) решил пойти путем войны. Отказал Касадесу в присяге Империи (будучи Рыцарем Дракона) и убил его. В итоге: на меня ополчились абсолютно все легионеры, которых я встречал, а с ИЛ меня не выгнали. Как так? То есть я их командир, но они меня почему то хотят прирезать, про Рейсданский Легион вообще никто ничего не говорит. 
И еще забавный баг. Как только ты получаешь ранг Рыцаря Дракона - в Сейда Нин стражники говорят, что Империя объявила меня вне закона, но опять же, про Рейсданский Легион никто не сообщает. Что делать? 
Ординаторы на меня нападают из-за штурма Дворца Вивека за Призрачным Стражем
Легионеры на меня нападают за убийство Касадеса. 
Где мои войска, черт возьми?

Должен появиться курьер с письмом. Искать во всех городах.
Что выведет
Show greatquest
?
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых