Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#2022 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Нет. Судя по "ВВ" главной целью изначально был захват Хаммерфелла, потом цели поменялись и они решили прихватить всю империю. В итоге все главные цели были просраны, но из-за решения императора, что-то удалось все-таки добиться да еще и с перспективой.

Я не про цель Великой Войны, а про цель войны между Доминионом и независимым Хаммерфеллом. Талморцы пытались укрепиться там несомненно, но главную цель они всё равно достигли - настроили редгардов против Империи. 



#2023 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Кузнец связывает. Слова остальных косвенно подтверждают то, что рассказывает кузнец, но кузнец для удобства отрицания объявлен тупым. А сделать выводы из сказанного остальными видимо не позволяет принципиальное отрицание. И это несмотря на очевидность того, что режим тайного справления религиозной нужды ни как не мог вспучить нордов в таком количестве и так сильно, если бы не произошли некие изменения (в виде активизации талморцев после явного повода для усиления подобной активности), в результате которых сохранение подобного режима стало бы невозможным. 

Не, серьёзно, если по условиям КБЗ Талмор и так имеет право преследовать талосопоклонников, то причём тут тогда Ульфрик. Непонятно, почему так акцентировали внимание на Маркартском инциденте, я раньше на это внимание не обращал. А есть посольство или нет, уже не так важно, преследование талосопоклонников всё равно бы было, без посольства или с ним. 



#2024 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ну ни как не упоминает, ну вообще никак.

Именно так. Он не упоминает. То, что ты подчеркнул, говорит не он, а игрок.

 

И да, даже если бы он упоминал, это никак не отменяет его фактическую неосведомленность.

 

Да там всё подтверждается.

Все перечисленное подтверждается. А связь инцидента с засильем юстициар не подтверждается.


Я не про цель Великой Войны, а про цель войны между Доминионом и независимым Хаммерфеллом

Так это продолжение ВВ. Талмор занял необходимую территорию изначально, а потом нигеры его оттуда выбили.


И? Если его слова не противоречат высказываниям других

Противоречит высказыванию Дельфины, осведомленность которой явно превышают окрестности Ривервуда



#2025 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Не, серьёзно, если по условиям КБЗ Талмор и так имеет право преследовать талосопоклонников, то причём тут тогда Ульфрик.

А причём тут милиция, если корову громом убило? Если норды после КБЗ какое-то время имели возможность втихаря справлять религиозную нужду на Талоса, то по какой причине они её лишились и к чему это привело? В чём ценность талморского засланца Ульфрика и его безобразий во время Маркартского инцидента, если по итогам КБЗ талморцы могли сразу начать хватать любителей справлять религиозную нужду на Талоса и тем самым ещё быстрее накалять тамошнюю обстановку?

Непонятно, почему так акцентировали внимание на Маркартском инциденте, я раньше на это внимание не обращал.

Действительно не понятно. Непонятно почему, талморцы не должны были хоть как-то реагировать на доказанное наличие любителей справлять религиозную нужду на Талоса, требующих разрешить им справлять их нужду публично и открыто.

А есть посольство или нет, уже не так важно, преследование талосопоклонников всё равно бы было, без посольства или с ним. 

Операционный центр (как база и штаб) не важен для усиления контроля за теми, кто безобразие нарушает? Ну очень интересный вывод.


Изображение

#2026 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Не, серьёзно, если по условиям КБЗ Талмор и так имеет право преследовать талосопоклонников

Преследовать. Чтобы кого то преследовать, его надо сначала найти. Кстати, а где инфа про Талморских наблюдателей в провинциях? Насколько я понимаю, юстициары преследуют талосопоклонников. А не ходят и выискивают их на ровном месте. Из подобной трактовки следует, что наличие ББ, как открытых талосопоклонников по сути дела разрешает их преследовать. По факту, они ловят мелких нарушителей, коих немало (Империя то закрывала глаза). Из чего следует, что видимо по окончанию войны, оставшихся прижмут и при отсутствии "болезни" отправят "докторов" домой. Преследовать то некого. Вот будут факты нарушений приходите. Это объясняет и Алвора и Маркартский инцидент. Если конечно нет источников, что Талморские наблюдатели могут присутствовать и при отсутствии нарушителей.  



#2027 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Если норды после КБЗ какое-то время имели возможность втихаря справлять религиозную нужду на Талоса, то по какой причине они её лишились и к чему это привело?

Какое-то время - это полгода-год? Серьезный срок.

 

В чём ценность талморского засланца Ульфрика и его безобразий во время Маркартского инцидента

В эскалации. Вот они - вернувшиеся герои войны, освободили Маркарт от предателей, а империя вместо благодарности пересажала их. Так это выглядит со стороны.

 

Операционный центр

Он бы и так появился. Или Талмор должен был на слово поверить имперцам? Они же друзья, а друзья друг друга не обманывают, да?


  • MrBoms это нравится

#2028 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Преследовать. Чтобы кого то преследовать, его надо сначала найти. Кстати, а где инфа про Талморских наблюдателей в провинциях?

Ее нет. Но есть инфа, что Талморцы могут заниматься оперативно-розыскной деятельностью на всей территории империи.

 

Из чего следует, что видимо по окончанию войны, оставшихся прижмут и при отсутствии "болезни" отправят "докторов" домой. Преследовать то некого.

Нет. Так не следует. Потому что талосопоклонники есть не только среди ББ.


  • MrBoms это нравится

#2029 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Именно так. Он не упоминает. То, что ты подчеркнул, говорит не он, а игрок.

И да, даже если бы он упоминал, это никак не отменяет его фактическую неосведомленность.

И я процитировал слова игрока? Мде... Нужно ещё больше отрицания фактов, например, отрицание того, что талморцы вообще хоть как-то присутствуют в игре.

Все перечисленное подтверждается. А связь инцидента с засильем юстициар не подтверждается.

Ну мы уже выяснили, что юстицары - это инопланетяне или пришельцы из другого измерения, не имеющие отношения к талморцам.

Противоречит высказыванию Дельфины, осведомленность которой явно превышают окрестности Ривервуда

Да она на голову убитая или впавшая в глубокий маразм, а всё что она говорит - это ей в галлюцинациях привиделось или это тупо пропаганда Клинков.


Изображение

#2030 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Так не следует. Потому что талосопоклонники есть не только среди ББ.

Но только ББ об это говорят открыто.
 

Но есть инфа, что Талморцы могут заниматься оперативно-розыскной деятельностью на всей территории империи.

Дайте почитать.



#2031 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но только ББ об это говорят открыто.

не только. Есть еще чудак из Вайтрана

 

 

Дайте почитать.

 

Да, твой вопрос. Конкордат Белого Золота - это красивое название мирного договора между Империей и Талмором.
Он положил конец войне и спас Империю от уничтожения.
Заодно прошелся по священному имени Талоса, и дал Талмору право преследовать почитателей Талоса по всей Империи.

 



#2032 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

А причём тут милиция, если корову громом убило? Если норды после КБЗ какое-то время имели возможность втихаря справлять религиозную нужду на Талоса, то по какой причине они её лишились и к чему это привело? В чём ценность талморского засланца Ульфрика и его безобразий во время Маркартского инцидента, если по итогам КБЗ талморцы могли сразу начать хватать любителей справлять религиозную нужду на Талоса и тем самым ещё быстрее накалять тамошнюю обстановку?
Действительно не понятно. Непонятно почему, талморцы не должны были хоть как-то реагировать на доказанное наличие любителей справлять религиозную нужду на Талоса, требующих разрешить им справлять их нужду публично и открыто.
Операционный центр (как база и штаб) не важен для усиления контроля за теми, кто безобразие нарушает? Ну очень интересный вывод.

1) Ну так, никакого противоречия и нет. В талморском досье написано, что Маркартский инцидент был полезен для стратегических целей. Там не написано, что благодаря ему они смогли закрепиться в Скайриме, потому что это уже предполагается КБЗ, вот и всё. Стратегическая цель- война и она там и началась по словам ярла Игмунда.
2) Это как раз-таки понятно и об этом тот же Игмунд говорит. "Мы надеялись , что эльфы не узнают". И с его же слов эта книжонка имперского учёного вообще никак не подтверждается, он говорит, что они пообещали группе нордов-ополченцев свободу вероисповедания за взятие Маркарта. Где в его словах хоть намёк на удержание города Ульфриком? А он непосредственный участник событий как бы, в отличии от автора книги "Маркартский медведь".
3) Могла использоваться штаб-квартира в Солитьюде и вообще я никогда не спорил, что посольство нужно Талмору для ведения своей деятельности, факт в том, что оно появилось после заключения КБЗ, а не после Маркартского инцидента.
P.s. Алвор кстати говорит, что когда " Ульфрик и его сыны Скайрима начали со страшной силой всех баламутить ИМПЕРАТОРУ пришлось вмешаться". А как он вмешался ? Прислал Туллия с войском.

#2033 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

реследовать почитателей Талоса по всей Империи.

Преследовать. Нет у нас таких в Империи. Какие почитатели. Ах этот Ульфрик, ну ладно черти, поймали. О нем мы знали это факт. 



 



#2034 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Преследовать. Нет у нас таких в Империи. Какие почитатели. Ах этот Ульфрик, ну ладно черти, поймали. О нем мы знали это факт.



Вы же играли в Скайрим, правильно?) у Талмора просто полно агентов в северной провинции теперь и Гиссур тому подтверждение.

#2035 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая цель- война и она там и началась по словам ярла Игмунда.

И Дельфины.

 

P.s. Алвор кстати говорит, что когда " Ульфрик и его сыны Скайрима начали со страшной силой всех баламутить ИМПЕРАТОРУ пришлось вмешаться"

Так и Ульфрика с соратниками арестовали имперцы. И Серую Гриву тоже арестовали имперцы и передали талморцам. И ондолемар говорит:

Скальд Огмунд. Он стар, уважаем, и я знаю наверняка, что у себя дома он молится Талосу.
Однако ярл не спешит арестовать его. Я даю тебе задание - проникнуть в его дом и найти доказательства.

 

Так что его слова можно понимать, как "талморцы заставили непосредственно имперских властей принимать меры в отношении талосопоклонников"

 

Преследовать. Нет у нас таких в Империи. Какие почитатели.

А талморцы должны на слово поверить? Согласен, ведь именно так выстраиваются любые отношения в международной политике. Особенно в отношениях победителей и проигравших. 



#2036 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Вы же играли в Скайрим, правильно?) у Талмора просто полно агентов в северной провинции теперь и Гиссур тому подтверждение.

Да я к тому, что я потерял где то инфу, о контроле исполнения КБЗ со стороны АД. Как бы преследовать то им можно. Но я так думаю нужны какие то официальные случаи. Не начинать же войну, если какой то дурачок дома решил помолиться. А вот если он молится, а властям о нем известно и они ничего не делают, это уже другое дело. Как раз в одном инциденте. 



#2037 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но я так думаю нужны какие то официальные случаи.

В смысле официальные? Подтвержденные имперскими властями, которым надо обязательно верить на слово?

 



#2038 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

А талморцы должны на слово поверить? Согласен, ведь именно так выстраиваются любые отношения в международной политике. Особенно в отношениях победителей и проигравших. 

Инфы о методах контроля у меня нет. Все остальные домыслы. Все таки это соглашение. Пусть и невыгодное.

Если имперский легион пришел в Маркарт, то он туда не заблудившись в лесу пришел. И делать вид, что мы про Ульфрика не знали у Империи не выйдет.


Сообщение отредактировал klasda: 20 декабря 2017 - 06:02


#2039 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Он бы и так появился. Или Талмор должен был на слово поверить имперцам? Они же друзья, а друзья друг друга не обманывают, да?

Они уже друзья? Кто-то опять в воздухе переобулся.

1) Ну так, никакого противоречия и нет. В талморском досье написано, что Маркартский инцидент был полезен для стратегических целей. Там не написано, что благодаря ему они смогли закрепиться в Скайриме, потому что это уже предполагается КБЗ, вот и всё. Стратегическая цель- война и она там и началась по словам ярла Игмунда.

Прям сразу? Про тупых нордов, до которых долго доходит, тут уже поясняли.

Где в его словах хоть намёк на удержание города Ульфриком? А он непосредственный участник событий как бы, в отличии от автора книги "Маркартский медведь".

А где в его словах хоть намёк на то, что Ульфрик не входил в город и не терроризировал местных с целью добиться выполнения того, что ему посулили? Рассказанное Ингмундом (и поведение опасного дурака и националиста Ульфрика) не противоречит содержимому правдивой исторической книжки "Маркартский медведь", но зато косвенно подтверждают написанное в ней.

P.s. Алвор кстати говорит, что когда " Ульфрик и его сыны Скайрима начали со страшной силой всех баламутить ИМПЕРАТОРУ пришлось вмешаться". А как он вмешался ? Прислал Туллия с войском.

И по этому мы в игре видим как имперцы хватают любителей справить религиозную нужду на Талоса? Или это делают талморцы, а имперцы ловят Братков Дури?
Изображение

#2040 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Они уже друзья? Кто-то опять в воздухе переобулся.
Прям сразу? Про тупых нордов, до которых долго доходит, тут уже поясняли.
А где в его словах хоть намёк на то, что Ульфрик не входил в город и не терроризировал местных с целью добиться выполнения того, что ему посулили? Рассказанное Ингмундом (и поведение опасного дурака и националиста Ульфрика) не противоречит содержимому правдивой исторической книжки "Маркартский медведь", но зато косвенно подтверждают написанное в ней.
И по этому мы в игре видим как имперцы хватают любителей справить религиозную нужду на Талоса? Или это делают талморцы, а имперцы ловят Братков Дури?

1) Движение Братьев Бури тогда и зародилось, слушаем нпс.
2)Так я и пытаюсь доказать, что это бред, написанный имперским учёным. Конечно, были невинные жертвы, а когда Изгои взяли Маркарт их типа не было?
По диалогу с ярлом чётко видно, что была заранее договоренность , а не Ульфрик отбил , а потом стал требовать. Так что противоречие здесь абсолютно чёткое.
3) Туллия прислали не чтобы талосопоклонников ловить, а чтобы восстание подавить.

#2041 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Да я к тому, что я потерял где то инфу, о контроле исполнения КБЗ со стороны АД. Как бы преследовать то им можно. Но я так думаю нужны какие то официальные случаи. Не начинать же войну, если какой то дурачок дома решил помолиться. А вот если он молится, а властям о нем известно и они ничего не делают, это уже другое дело. Как раз в одном инциденте.

Так говорим про подрывную деятельность талморцев на территории Империи, которая , разумеется, незаконна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых