Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1782 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Не отражает.
Иногда ничем.

Ясно-понятно. don-t_mention.gif

К слову, в самом скайриме никто это гражданской войной не называет, кроме талморцев.

Неужели? А как тогда это всё в обычной версии игры противоборствующие стороны называют?

И что же они говорят?

Излагают свои взгляды или отношение к происходящему, если у них есть соотв. ветки диалогов.


Изображение

#1783 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, в самом скайриме никто это гражданской войной не называет, кроме талморцев.

И что же они говорят?

Ну, тот же Хадвар, если его послушать, говорит следующее: "You haven't heard of the civil war in Skyrim? I guess down in Cyrodiil people have other things to worry about."

 

Ещё есть дневник квест-лог, в нём тоже на каждом шагу говорится про гражданскую войну, например, вот тут: http://en.uesp.net/w...ng#Quest_Stages


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1784 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё есть дневник квест-лог, в нём тоже на каждом шагу говорится про гражданскую войну, например, вот тут: http://en.uesp.net/w...ng#Quest_Stages

Квест-лог тут вообще непоказателен. Это как у нас прессе и обиходе для удобства используют "чеченские войны". А так можно тоже назвать и гражданской войной, и отечественной или освободительной и вероломным мятежом.

 

Ну, тот же Хадвар, если его послушать, говорит следующее: "You haven't heard of the civil war in Skyrim? I guess down in Cyrodiil people have other things to worry about.

Ну, ок. Может, для некоторых нордов это и гражданская война. Не суть.

 

А как тогда это всё в обычной версии игры противоборствующие стороны называют?

Имперцы называют: мятеж, восстание, бунт. Братки никак не называют, лишь сочно описывают, как они всех поубивают во имя талоса и скайрима.

 

Излагают свои взгляды или отношение к происходящему, если у них есть соотв. ветки диалогов.

Ничего стоящего они не говорят - просто куклы.



#1785 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Имперцы называют: мятеж, восстание, бунт. Братки никак не называют, лишь сочно описывают, как они всех поубивают во имя талоса и скайрима.

А я бы всё таки погуглил на счёт значения термина "гражданская война", хотя бы для самообразования, чтобы хотя бы не выставлять себя не в лучшем свете, давая ответы о том, что название не отражает суть явления или что между радикально разными по сути явлениями нет никакой принципиальной разницы.

Ничего стоящего они не говорят - просто куклы.

Они говорят достаточно, если говорят - тот же Хадвар, например. Но всё отрицать привычнее же, да?


Изображение

#1786 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы всё таки погуглил на счёт значения термина "гражданская война", хотя бы для самообразования, чтобы хотя бы не выставлять себя не в лучшем свете, давая ответы о том, что название не отражает суть явления или что между радикально разными по сути явлениями нет никакой принципиальной разницы.

Я бы на твоем месте вообще из гугла не вылезал, а так помимо знаний медийных ярлыков неплохо было бы еще подтянуть свои аналитические способности, если они, конечно, вообще предусмотрены для тебя природой. Но даже без них, ты бы смог бы узнать, например, что отечественная война в Корее - она же гражданская война в Корее. Или аналогично во вьетнаме, хотя там не используется это определение, но по факту так и есть. Или аналогично еще в хреновом количестве конфликтов.

Они говорят достаточно, если говорят - тот же Хадвар, например. Но всё отрицать привычнее же, да?

А кто такой Хадвар? Кузнец из деревни Малые Бубенцы? У официальных имперских властей другая позиция: они называют это бунтом/восстанием/мятежом.



#1787 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы на твоем месте вообще из гугла не вылезал, а так помимо знаний медийных ярлыков неплохо было бы еще подтянуть свои аналитические способности, если они, конечно, вообще предусмотрены для тебя природой.

А зачем? Ведь вместо контр аргументов в данной дискуссии я получаю тупое отрицалово - нет смысла напрягаться ради очередного ответа "Нет, это не так". pardon.gif

Но даже без них, ты бы смог бы узнать, например, что отечественная война в Корее - она же гражданская война в Корее. Или аналогично во вьетнаме, хотя там не используется это определение, но по факту так и есть. Или аналогично еще в хреновом количестве конфликтов.

Я в курсе перехода одного явление в другое и про общепринятые исторические обозначения (которые далеко не всегда отражают суть) тоже в курсе, но я напомню, что вопросы были конкретные, а вместо ответов на них было получено нечто невразумительное.

А кто такой Хадвар? Кузнец из деревни Малые Бубенцы? У официальных имперских властей другая позиция: они называют это бунтом/восстанием/мятежом.

Это, прежде всего норд, имеющий свою весьма показательную проимперскую точку зрения.
Изображение

#1788 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это, прежде всего норд, имеющий свою весьма показательную проимперскую точку зрения.

Он ненастоящий норд!

 

Я в курсе перехода одного явление в другое

Речь даже не о переходе, сколько об условности наименования.



#1789 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Он ненастоящий норд!

М... Значит моя теория о том, магически модифицированные эльфы заменяют собой настоящих нордов оказалась верна.

Речь даже не о переходе, сколько об условности наименования.

Подданные одного государства массово мочат друг друга, чётко поделившись на две противоборствующие группировки и имеющие строго противоположные цели - это более чем подходит под определение гражданской войнушки.


Изображение

#1790 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Подданные одного государства массово мочат друг друга, чётко поделившись на две противоборствующие группировки и имеющие строго противоположные цели - это более чем подходит под определение гражданской войнушки.

Нет, не подходит. Читай внимательнее определение



#1791 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Читай внимательнее определение

Я бы предпочёл прочитать здесь развёрнутый комментарий, а не гадать чего там не стыкуется с гражданской войнушкой в Скуриме. 


Изображение

#1792 Ссылка на это сообщение CaptainChar1sma

CaptainChar1sma
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Для меня был вполне очевидным выбор стороны Империи. Да, в их рядах есть дилетанты и негодяи, но они всё же по-настоящему защищают свою землю, несмотря на давление со стороны Талмора. Браться Бури же являются кучкой безмозглых варваров, все доводы которых сводятся к "Скурим для нордов!" и "Хотеть убивать ымперцев!". И возглавляет их Ульфрик - трус и предатель, готовый развалить свою же страну, лишь бы дорваться до власти.

З.Ы. Победа Братьев Бури без совсем уж огромной поддержки Талмора невозможна, увы. Кучка дикарей даже с Изгоями справиться не может, куда уж им против настоящей регулярной армии.



#1793 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы предпочёл прочитать здесь развёрнутый комментарий, а не гадать чего там не стыкуется с гражданской войнушкой в Скуриме. 

По ряду признаков она не является гражданской войной.

 

Переферийный характер: так как 99% сиродильцев накакать, что там в Скайриме, и, вероятно, такая же картина в Хай Роке. И 146% восставших вообще, ну вообще накакать с вершины глотки мира, что там происходит в столице.

 

Не массовость: Тулий говорит, что воюет всего несколькими легионами. У Ули войск максимум столько же. Именно по этой причине Уля не горит желанием атаковать Солитью, пока в нем гостит император. Как-то не стоит напоминать гражданам империи, что где-то в Датском королевстве не все спокойно. Большинство нордов война никак не затрагивает, разве что как информационный повод.

Характер восстания: религиозная и политическая подоплека. Отмени империя запрет, Уля бы лишился огромного числа сторонников.

С политической подоплекой посложнее: норды уже давно бугуртят в духе "хватит кормить Сиродил", но здесь по прежнему эффективна работал бы старый метод подкормки элит, и при ликвидации Ули и отмене религиозных ограничений, это вполне бы погасило конфликт до уровня местячкового бандитизма.

Не масштабность: При игре за ББ мы участвуем в штурме 2 городов. За имперцев штурмуем 1. При этом ни долгих осад, ни отбиваний. Ничего нет. Пришли братки, нагнули педиков, а те "пацаны, только не бейте, лучше обоссыте". Или же солдатня ломает местную гопоту. Ничего особенного. Чуть круче маркартского инцидента

 

По сути, в благоприятном для мятежников варианте, мы имеем обычную войну за независимость провинции от метрополии, что не тянет на гражданскую, потому гражданам остальных субъектов банально насрать.

В неблагоприятном варианте для мятежников, мы имеем обыкновенное подавление мятежа или, выражаясь современным языком и аналогиями, контртеррористическую операцию.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 июля 2017 - 20:02


#1794 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Переферийный характер: так как 99% сиродильцев накакать, что там в Скайриме, и, вероятно, такая же картина в Хай Роке. И 146% восставших вообще, ну вообще накакать с вершины глотки мира, что там происходит в столице.

Так война гражданская не во всей Империи и не для всей Империи, а для одной провинции, очевидно, не? Для Империи это бунт в провинции, для масштабов Скайрима и для его жителей же это гражданская война.
 

Не массовость: Тулий говорит, что воюет всего несколькими легионами.

Нет, Туллий говорит совсем не так, и я об этом уже тебе говорил. Туллий говорит, что воюет он с "a bare handful of legions", т. е., "ОЧЕНЬ маленькой частью легионов". Было бы там несколько легионов, сформулировано было бы совсем по-другому, потому что "несколько легионов" было бы как минимум "НЕмалая часть легионов" (их в Империи-то по пальцам можно пересчитать). Что там 1-ass намудрила, нас вообще не должно касаться.
Остальные силы имперской стороны - гражданское население Скайрима, норды. Которые воюют против своих же.

И так далее по всем позициям. Впрочем, я знаю, что говорю в пустоту, в ответ будет нарочитое непонимание или ты опять будешь учить меня английскому, не зная его.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1795 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

По ряду признаков она не является гражданской войной...

По ряду причин, можно сказать, что войны как таковой и вовсе нет. А всё потому, что за эту гражданскую войнушку в Беседке отвечал клон М. Найта Шьямалана, т.е. нам про войнушку больше рассказывают, чем показывают. Плюс условность масштабов игры, на порядки уменьшающая любые социальные явления, в результате чего даже эпичные битвы выглядят разборкой 3.5 на 3.5 человека.
Если брать то, кто как называет происходящее безобразие, то вполне очевидно, что Империи выгодно называть это всякими противозаконными терминами, чтобы подчеркнуть законность подавления безобразия, а Братки Дури будут назвать это всякими героическими словами, как сражающиеся за как бы всё хорошее, против типа всего плохого. И только представители Талморского Доминиона, глядя на это со стороны и довольно потирая руки могут позволить себе называть вещи своими именами:

К слову, в самом скайриме никто это гражданской войной не называет, кроме талморцев.


Изображение

#1796 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так война гражданская не во всей Империи и не для всей Империи, а для одной провинции, очевидно, не?

Не бывают чуть-чуть где-то гражданских войн. Иначе это просто бунт.

 

Для Империи это бунт в провинции, для масштабов Скайрима и для его жителей же это гражданская война.

Не совсем. Тут уже больше от личного восприятия зависит. Для кого-то ужасная гражданская война с братушками, а для кого-то священная освободительная война против безбожников-угнетателей и примкнувшим к ним нордов-предателей, а для кого-то это просто рабочее мудоханье криминального элемента. И не будь восстания они бы точно так же мудохали бы каких-нибудь изгоев, бандитов или других местных чмырей.

 

 

Нет, Туллий говорит совсем не так, и я об этом уже тебе говорил. Туллий говорит, что воюет он с "a bare handful of legions", т. е., "ОЧЕНЬ маленькой частью легионов". Было бы там несколько легионов, сформулировано было бы совсем по-другому, потому что "несколько легионов" было бы как минимум "НЕмалая часть легионов"

Конечно, малой частью. Это само собой всем понятно. Основные силы империи - в Сиродиле. Ну и в Хай Роке чутка есть по-любому.

 

Но в любом случае "жалкая горсть" или "малая часть" -  это не один и не два, а больше.

 

их в Империи-то по пальцам можно пересчитать

Сложно сказать - мало данных. Десяток будет.

 

Остальные силы имперской стороны - гражданское население Скайрима, норды. Которые воюют против своих же.

Если они пришли в Мрачный Замок и надели униформу имперского легиона - они немного перестают быть гражданским населением. Даже солдаты Вайтрана - не являются гражданским населением. Поэтому говорить об активном участии гражданского населения не стоит.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 июля 2017 - 22:52


#1797 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

По ряду причин, можно сказать, что войны как таковой и вовсе нет.

В принципе, да. Так и есть. "У бунтавщиков нет знамен!". Военно-полицейская операция.

 

Плюс условность масштабов игры, на порядки уменьшающая любые социальные явления

Я только за приплюсовать. Поэтому берем слова Тулия в переводе Феникса: "малая часть" - допустим 2,5 умножаем, ну допустим численность по римским данным. 2,5*5000=12,5 тыс легионеров. Много? Неа

 

В жопу римские легионы! Берем пехотные дивизии 20 века 12 тыс на 2,5 - это будет тысяч 30. Много? Не очень.

 

 

Если брать то, кто как называет происходящее безобразие, то вполне очевидно, что Империи выгодно называть это всякими противозаконными терминами

Что значит "выгодно" - это есть противозаконное явление в отдельно взятом субъекте государства.

 

И только представители Талморского Доминиона, глядя на это со стороны и довольно потирая руки могут позволить себе называть вещи своими именами:

нет, потому что своего имени у этого явления просто нет и для удобства выражения взяли обтекаемое понятие, да еще и "проходящая вяло" или как там написано. Гражданские войны вяло не проходят - это всегда весело и задорно.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 июля 2017 - 23:08


#1798 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "выгодно" - это есть противозаконное явление в отдельно взятом субъекте государства.

Выгодно с точки зрения пропаганды.

Гражданские войны вяло не проходят - это всегда весело и задорно.

Только не в играх Беседки. Имеем то, что имеем и называем по общему сходству и с упреждением на масштабы.


Изображение

#1799 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Только не в играх Беседки.

Я бы, кстати, не сказал что она так уж вяло идет. Приехал Туллий и одной спецоперацией чуть всю Величайшую и кровопролитенйшую в истории гражданскую войну не помножил на ноль.

 

Потом в течении очень короткого времени местная гопота либо берет Вайтран и методично добивает офигевших и деморализованных легионеров, либо сливается и пятится аж до Виндхельма, который не очень долго выдерживает осаду.

 

 

имеем и называем по общему сходству и с упреждением на масштабы.

В том-то и до, что общего сходства нет кроме того, что "граждане воюют с гражданами".

 

Выгодно с точки зрения пропаганды.

В чем выгода? Я вообще пропаганды у имперцев не видел.



#1800 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы, кстати, не сказал что она так уж вяло идет. Приехал Туллий и одной спецоперацией чуть всю Величайшую и кровопролитенйшую в истории гражданскую войну не помножил на ноль.

Об этом рассказали.

Потом в течении очень короткого времени местная гопота либо берет Вайтран и методично добивает офигевших и деморализованных легионеров, либо сливается и пятится аж до Виндхельма, который не очень долго выдерживает осаду.

Только при участии ГГ, иначе все будут сидеть на попе ровно и не выёживаться.

В том-то и до, что общего сходства нет кроме того, что "граждане воюют с гражданами".

Остальное основное тоже совпадает, за исключением массовости, но это проблема условности масштабов.

В чем выгода? Я вообще пропаганды у имперцев не видел.

Странно, а ведь это не я выдвигал тезис о том, что не показанное в игре, но могущее или обязательно происходящее, можно считать свершившимся фактом. pardon.gif


Изображение

#1801 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, а ведь это не я выдвигал тезис о том, что не показанное в игре, но могущее или обязательно происходящее, можно считать свершившимся фактом. pardon.gif

Я такого не утверждал. Не фантазируй.

 

Только при участии ГГ, иначе все будут сидеть на попе ровно и не выёживаться.

Опять 25. Да не обязательно. И кстати, в игре такой поворт предусмотрен. Можно начать, например, битву за вайтран и вообще никак не участвовать - ББ/легионеры сами разберутся.

 

Остальное основное тоже совпадает, за исключением массовости, но это проблема условности масштабов.

Нет. Я уже говорил: переферийность, масштаб (гражданское население не участвует - только обсуждает) и массовость пара-тройка легионов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых