Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#202 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

На средних уровнях хожу. Обычно с Лидушкой. Чуть выше - только с Огненным Атронахом. На легендарке, увы, после 30-40-левелов держит один-два удара. Но этого хватает, чтобы свалить подальше и перетерпеть, чтобы потом всадить в тыкву стрелу ныкаясь за углом.


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#203 Ссылка на это сообщение Evader

Evader
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Зачарованный/заточенный (своими руками) двемерский арбалет - лучший помощник.
Спутники только опыт хавают и массухами, выпущенными по врагу во время групповых боёв, агрят на меня лояльных ко мне нпс.

Сообщение отредактировал Evader: 28 июля 2014 - 17:58


#204 Ссылка на это сообщение VirysD

VirysD
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Раньше бегал с Лидкой но после того как откинулось на солстейме, бегаю с Сераной



#205 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Есть смысл брать собой мага в напарники, он стоит сзади и прикрывает огнем. А все эти мечники типа хускарлов только мешают попадая под руку, да и валят их часто в ближнем бою. Помнится Лидию у меня завалил снежный тролль, было обидно, так я заново загружался :) Беру с собой в основном вампиршу из ДЛС (Селин вроде). 


Сообщение отредактировал Karagorn: 01 августа 2014 - 00:08


#206 Ссылка на это сообщение Alloens ► Play

Alloens ► Play
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Для меня компаньоны это живые тележки в которые я складываю добычу для которой в инвентаре места нет.


Сообщение отредактировал Alloens ► Play: 29 сентября 2014 - 11:05


#207 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

бегаю с Сераной, как помощник она отличная, но иногда попадает и в меня, единственный в ней недостаток - наверно единственный, так это то что она ужасная зануда, ей то погода не нравится, то пещеры ей подавай, войдешь в пещеру снова плохо, оказывается ее светлость уже достаточно времени в пещерах и темных замках провела, сама себе противоречит во всем, опять же повторюсь, как боец маг она просто умница, раньше меня замечает опасности и первая рвется в бой


Сообщение отредактировал ejick63: 27 сентября 2014 - 16:40


#208 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно . С трупом и еще одним трупом ! 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#209 Ссылка на это сообщение CatInShadow

CatInShadow
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Помощник не управляется игроком (а ИИ я не доверяю) и, убивая врагов, отбирает у персонажа опыт, так что лучше одна похожу)


Мяу, мяу, ночь спустилась, мяу, мяу, на кровать...


#210 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда бывают полезны. Например, лучники если ты играешь танком против драконов - незаменимы, особенно на открытой местности (там ящеры не хотят приземляться пока их хорошенько не расстреляют). 

Также бывают полезными маги. У меня напарник-маг ставил магический щит против атак других магов, а мне удавалось прятаться за ним и оттуда обстреливать вражин из лука. Но обычно это в пещерах с более-менее узкими проходами.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#211 Ссылка на это сообщение N7Effect

N7Effect
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Беру их когда одному уже совсем скучно ходить, а так путешествую в основном в гордом одиночестве, так как навыки скрытности и стрельбы прокачаны на 100, особых сложностей практически не бывает.



#212 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Сейчас вернулся с задания вместе с Сераной, Волкихарской вампиршей и Люсьена для помощи на задании вызвал. Пошла моя героиня как обычно скинуть товар в сундук в Доме Теплых Ветров. Для эксперимента, неразговорчивой Волкихарской вампирше я сказал "отдохнуть", она села за стол и начала пить из кружки, тут я услышал как Люсьен что-то у стены шепчет и подошел к нему, пока пытался вслушаться внезапно услыхал, что живущая в этом доме Лидия начала о чем-то с моей Волкихаршей говорить, та пошутила что-то про мужиков, Лидия одобрила но блин я не подошел и не успел понять о чем они перекинулись ((

Штука в том, что Волкихаровна не является ванильным компаньоном и говорит изредка только в битве, а тут я разрешил ей немного расслабиться после трудного дня и из нее так и полезли хохотульки. Все же не зря я начал с компаньонами ходить.

 

P.S. Послушал все же о чем они говорили. В общем вампирша из Волкихара говорит Лидии что-то вроде: "Если встретишь в округе сильных крупных мужчин дай мне знать" (перед этим обе поздоровались). Они ведь в точку этот диалог завязали, у меня в игре чисто женская компания сейчас (не считать же прибывшего призрака Люсьена за потенциального партнера?).


Сообщение отредактировал Romazeo: 30 ноября 2014 - 19:33

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#213 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Всё думаю в ближайшее время добыть редактор и самому себе подручного (или подручную) состряпать, но всё никак руки не доходят.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 04 января 2015 - 18:20


#214 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Только маг...То бишь Серана.Единственная у кого мозги на месте и не лезет в ближний бой.Лидия постоянно в рукопашке мешалась.В итоге пнул её в дом.Пусть в Вайтране сидит,охраняет добро Тана.))



#215 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Только маг...То бишь Серана.Единственная у кого мозги на месте и не лезет в ближний бой.Лидия постоянно в рукопашке мешалась.В итоге пнул её в дом.Пусть в Вайтране сидит,охраняет добро Тана.))

А Серана, будуче типичным меланхоликом, не утомляет Вас своим вечным нытьём к месту и не к месту? Может уж лучше Аранию (присоединяется после заания Азуры), или Иллию с собой взять?


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 04 января 2015 - 18:06


#216 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Мне Данмеры не нравятся.Вплоть до желания подарить пару кило металла в тело.)

Пусть лучше там с Азурой пытается связаться.



#217 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Мне Данмеры не нравятся.Вплоть до желания подарить пару кило металла в тело.)

Пусть лучше там с Азурой пытается связаться.

Ну, есть ещё имперка Иллия, которую можно спасти от её же мамаши в Башне Светотьмы.

 

Так и не услышал Вашего мнения по поводу вечного недовольства всем и вся Сераны.



#218 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть ворчит.Не напрягает и не раздражает.Если сам персонаж,которым играет молчит всегда и везде...То хоть соратница пусть говорит.

Женщины всегда ворчат.Такова уж их природа.Они как кошки.Непостоянны порой.За то и ценим их :hi:



#219 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

В основном, предпочитаю ходить без помощника, но когда скучно, то беру Серану или Брелину. Правда сейчас играю с нуля и Стражу пока не проходил.

 

Заметил, что многие любят ходить с Дж'зарго.


электронная подпись

#220 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Плохо что нет мода,где можно было ездить на чёрной пантере.Пет из мода Гвенвивар радует.Но это не то.

Хочется дикой скорости и хорошей анимации ездового хищника.Который завораживает своей пластикой.)



#221 Ссылка на это сообщение Montgomery

Montgomery
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

А я с Софией хожу из мода, люблю её шуточки за спиной:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых