Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#22 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в принципе ели они совершили столько усилий ради какой-то телки, значит им и вправду важно ее словить. Но так как проблемы негров шерифа не ...., то фига три им))) Тоже мне моссад - охотники за наци)))беседка могла бы и получше раскрыть тему))

Вообще Садия - говно по умолчанию, так как изначально врет Довакину, сначала она выдавала себя за бедненькую девочку, которая спасается от двух кровожадных убийц, подосланных к ней злобными алик'рцами за то что она выступала против Домиониона во время войны. Ну да, у Аликирцев видать забот важнее нет, кроме как подсылать целые отряды профессиональных воинов за кухарками, выступавшими против Доминиона, когда сами Хаммерфеллцы отделились от Империи именно потому, что посчитали себя преданными, когда был заключен Конкордат Белого Золота. Как божий день ясно то, что конфликт Садии и Алики'рцев имеет куда более глубокие и серьезные корни, чем она утверждает, так что слова алики'рцев о предательстве выглядят абсолютно правдоподобно, она ведь была не просто кухаркой предательницей, а членом знатного дома.

Вот нашел версии Садии и Хаммерфеллских воинов

Поговорите с Садией. Оказалось, что служанка в "Гарцующей кобыле" на самом деле - беглая дама благородного происхождения из Хаммерфелла. Она утверждает, что спасается от убийц, подосланных другими благородными семействами, и просит помешать им, пока они ее не нашли.


Если же вы выбрали более мирный вариант - поговорить, то услышите от Кемату совершенно другую версию о Садии. Редгард скажет, что Садия продала город в Хаммерфелле Альдмерскому Доминиону во время войны и что они вовсе не ассассины, а воины, которых прислали на поиски Садии.


Кстати, еще вот. Замечу, что Садия просит убить воинов Хаммерфелла, в то время как воины Хаммерфелла просят привести Садию к конюшне, где они накладывают на нее парализующее заклинание и собираются вернуть на родину, чтобы судить.

Довольно очевидно, кто же все таки плохой и заслуживает наказания.

#23 Ссылка на это сообщение Solar Wind

Solar Wind
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Кстати, еще вот. Замечу, что Садия просит убить воинов Хаммерфелла, в то время как воины Хаммерфелла просят привести Садию к конюшне, где они накладывают на нее парализующее заклинание и собираются вернуть на родину, чтобы судить.

Довольно очевидно, кто же все таки плохой и заслуживает наказания.

Отличный и исчерпывающий ответ я считаю :thumbsup:

#24 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

да, вот так в нашей стране и ловили врагов народа. При помощи таких умников))) Э, нет, позвольте не верить любой сифне без крепкого доказательства. Насколько я помню при первом прохождении негры и не подумали мне предоставить их, да еще и набросились на меня, ублюдки.

Не грубите мне, я этого не люблю. Явных доказательств предательства редгардов или Садии нет, поэтому остаётся руководствоваться логикой. А логические выводы толково расписал Дмитрий Иоаннович в первом посте и Арси - в 21-м.
з.ы. Вы оскорбляете меня, сравнивая с коммунистами)

#25 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

да, вот так в нашей стране и ловили врагов народа. При помощи таких умников))) Э, нет, позвольте не верить любой сифне без крепкого доказательства. Насколько я помню при первом прохождении негры и не подумали мне предоставить их, да еще и набросились на меня, ублюдки.

А им обязательно с собой таскать все доказательства?

В таком случае Гильдия Бойцов - один сплошной криминал. Ведь они не предоставляют герою доказательства преступления перед тем, как отправить его хрен знает куда убивать хрен знает кого!

#26 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не грубите мне, я этого не люблю.

Даже не начинала.

з.ы. Вы оскорбляете меня, сравнивая с коммунистами)

Кто вам, батенька, сказал, что эти содомиты были коммунистами?

В таком случае Гильдия Бойцов - один сплошной криминал. Ведь они не предоставляют герою доказательства преступления перед тем, как отправить его хрен знает куда убивать хрен знает кого!


Стрелки не переводи. ГБ здесь не обсуждается, и приплетать ее не надо. Демагог.

Явных доказательств предательства редгардов или Садии нет

Именно

поэтому остаётся руководствоваться логикой

Именно

А логические выводы толково расписал Дмитрий Иоаннович

"логический вывод", что раз нет доказательств, то виноват тот, кого назначил Дмитрий Иоаннович, воняет маразмом.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#27 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Даже не начинала.

Кто вам, батенька, сказал, что эти содомиты были коммунистами?

Стрелки не переводи. ГБ здесь не обсуждается, и приплетать ее не надо. Демагог.

Именно

Именно

"логический вывод", что раз нет доказательств, то виноват тот, кого назначил Дмитрий Иоаннович, воняет маразмом.

С Вами сложно спорить, лучше даже было не начинать, всё равно при своём остались.
з.ы. социалисты, коммунисты, большевики - всё мусор и заговорщики.

#28 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

"логический вывод", что раз нет доказательств, то виноват тот, кого назначил Дмитрий Иоаннович, воняет маразмом.

Ты же проходила этот квест полностью, так? Если проходила, то должна знать, что там довольно очевидно, кто говорит неправду. Садия говорит, что наемники Аликира были посланы за ней, чтобы убить в отместку за антипропаганду против Талмора во время войны. Но Хаммерфеллцы всей душой ненавидят Талмор, они пострадали больше всех в Великой войне, они даже вышли из состава Империи, потому что никогда не согласятся на мир с Талмором и условия Конкордата Белого Золота. Так вот с чего бы после этого хаммерфеллцам охотиться на Садию, чтобы казнить ее за антипропаганду против Талмора, с чего бы это им предавать ее публичной казни за такое преступление в Хаммерфелле, где Талмора нет. Зачем вообще редгардам заниматься поисками Садии, если она вела антипропаганду против Талмора, в Скайриме Талморцев очень много, зачем нанимать иностранный отряд, который куда как сильнее выделяется. Зачем Садии, ведшей антипропаганду против Талмора, бежать из Хаммерфелла, воюющего с Талмором и не принимающего их мирных условий, в Скайрим, кишащий Талмором. А все потому что во время войны она предала Хаммерфелл, она сдала людей Талмору, вот почему она сбежала в провинцию, кишащую Талмором, вот почему за ней охотятся выделяющиеся на фоне Скайрима аликирцы, которые враждуют с Талмором. Кстати, если эти аликирцы и правда были бы такими вот убийцами, посланными Талмором, то с чего бы им прятаться в пещере, и пытаться не выдать своего присутствия и численности, если провинция подмята Талмором, на который они якобы работают. Два аликирца в Вайтране вылезли, потому что они знали, что Садия где-то совсем уж близко, потому что Вайтран - это не Солитьюд, а более нейтральная территория, где ярл еще не до конца определился с кем воевать. В общем, ложь Садии очевидна.

#29 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, а я не сказала что Садия говорит ПРАВДУ. Но вот вопрос, зачем она говорит неправду, открыт! Нет НИКАКОГО доказательства, что Талмор вообще сюда замешан, кроме обоюдных врак ВСЕХ редгардов. Неужели непонятно? Они просто пользуются всеобщим местным нехорошим отношением к Талмору, чтобы врать - обе стороны играют на эмоциях. Но какая именно история скрывается под этим - это жирный ВОПРОС. Это может быть что угодно, от нежелания чьей-то доченьки выходить замуж, куда папа сказал, до удачной кражи волос с яиц местного царька, для вуду. ЧТО угодно! НЕТ ни одного повода верить аликру или Садии. То есть логика тут неприменима. Кот Шредингера, классический!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#30 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот вопрос, зачем она говорит неправду, открыт!

Чтобы развести героя на спасения бедной несчастной девочки от жутких убийц Талмора, которого все ненавидят в душе. А то бы она ему сказала, что она предала собственный народ и теперь тот жаждет справедливого отмщения, стал бы ей кто-то помогать. Теперь, ты говоришь, что ненавистью к Талмору они прикрывают настоящую историю, мы сейчас говорим о Садии и ее убийцах, если бы они хотели скрыть истинную историю, то каждая сторона придумала абсолютно свою историю, ну не сговорилась же Садия со своими убийцами, которые рыщут в ее поисках, чтобы одурачить Довакина и сыграть на его ненависти к Талмору. Их истории расходятся только в том, кто на чьей стороне, Садия говорит, что аликирцы на стороне Талмора, аликирцы говорят, что это Садия. Почему Садия врет,я уже выше объяснил.

#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, мы просто этого так и не узнаем. равная возможность, что врут все, разная возможность, что обе стороны выдают первую же ОЧЕВИДНУЮ для ситуации версию, даже и не сговариваясь.
А поэтому все попытки применить здесь расчеты и логику неуместны, а любой выбор чисто эмоционален. Я не понимаю, как этого можно не видеть. :зюшка:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А поэтому все попытки применить здесь расчеты и логику неуместны, а любой выбор чисто эмоционален.


Садия лжёт ГГ однозначно. Лгут ли аликрцы - неизвестно. Возможности докопаться до правды нет. Поэтому сдав Садию аликрцам шансов оказаться правым больше :)
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#33 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну лично меня убедило именно то, что Садия не стесняясь просит дохрена людей прирезать, а якобы наемные убийцы аликрцы хватают ее живой при помощи парализующего заклинания и увозят на родину, для меня это о многом говорит и свете сказанного выше, для меня это является уже фактом того, что аликрцы - хорошие ребята.
  • Sn@ke это нравится

#34 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Демагог.

Кто так обзывается, тот сам так называется!

Садия говорит, что нигретосы - нанятые Альдмерским Доминионом ассассины, которые хотят увезти ее в Хаммерфел на казнь. Прям очевиднейшая версия!
Будь это ассассины, они бы ее порешили и бросили в ближайшем болоте, и ГГ постигла бы скорее всего та же участь.

#35 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Так, я уже запутался... Зигрун, я лично не вижу аргументов, доказывающих вину аликрцев. По крайней мере, таких, которые могут сравниться по убедительности с вышеприведенными аргументами против Садии.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#36 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

аргументов, доказывающих вину аликрцев


Никаких доказательств с обоих сторон НЕТ, только пустые слова. Квест чисто на дурачка. Яйца просто заступаются за яйца, потому что считают, что у яиц есть яйцелогика. :Koshechka_08: ну а нам с Лидкой парой бандюков больше, парой меньше... От них нет никакой пользы, Садия хоть жрать готовит)))
И что самое главное, никакого влияния на сюжет это все не имеет, тупая поганская стори из серии "это был детектив, детишки!"

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#37 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

На сколько я помню, Садия заплатила за этот квест на 100 монет больше, это и повлияло на мой выбор. Потому я загрузил то сохранение, в котором оставил за спиной пещеру с кучей мёртвых иноземцев, и продолжил игру. Денег мне в те времена катастрофически не хватало, за лишнюю монету удавиться готов был.
:pardon:
freedom_logo.png

#38 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку когда проходил этот квест в политике разбирался крайне фигово, протопал ножками максимум расстояния. Потом всё-таки сдал Садию в ежовые перчатки Кемату. Потом только уверился в правильности своего выбора.) Кстати, денег и Кемату, и Садия одинаково отсыпают, если не ошибаюсь.
Насчёт относительной "свободы" перемещения группы Кемату по Скайриму - по крайней мере в моей ситуации, они действовали на территории нейтрального холда Вайтран. Что уж там говорить про взаимоотношения аликрцев и талморцев (между которыми "как бы перемирие"), если в Вайтране Хеймскр целый день проповедует поклонение Талосу так, что аж уши закладывает? :crazy:

#39 Ссылка на это сообщение Cookie

Cookie
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Поверил Кемату, сдал Садию. Когда пришел к конюшне, передал в руки редгарда, но подумав решил освободить. Убил редгарда, а Садия под нож полезла... Дура... :girl_crazy:

#40 Ссылка на это сообщение Львинолап

Львинолап
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ну я лично сдал Садию редгардам:) Сам играю "негром", ну и мужская солидарность... :Koshechka_08:
А вообще сначала перся чтоб завалить их, но потом решил послушать ГН (Главного Негра). Переубедил он меня.

#41 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Когда проходил в первый раз,пытался помочь Садии.В итоге раз 10 ломился в пещеры и редгарды меня раз 10 убивали)Потом мне это надоело и я сдал Садию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых