Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

DayZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

DayZ – это бесплатная модификация, разработанная для игры Arma 2: Операция «Стрела». Игроку предстоит получить незабываемый опыт выживания в открытом мире, пережившем зомби-апокалипсис.
Но не думайте, что, как в случае с четырьмя выжившими, у вас получится, с дробовиком наперевес, уничтожать сотни живых мертвецов. DayZ – это, прежде всего, история про то, как, на самом деле, сложно выжить в мире, пораженном страшной инфекцией.

Специально на Tesall обзор дополнения с советами и описанием подготовил мужественный борец с зомби - Mikezar. У вас были вопросы? вы думаете, с чего начать? Хотите попробовать, но не решаетесь? Возможно, вы найдете ответы на свои вопросы! Добро пожаловать в ад!

Краткий обзор

Выход, казалось бы очередного обычного мода,а именно DayZ для Arma II, совершил просто революцию. Игра, которая на нынешний день имела немало недостатков, стала вновь приносить разработчикам прибыль, поскольку толпы "выживающих" ринулись в магазин за лицензией, дабы окунуться в эту непередаваемую атмосферу. Ну что ж, я попробую вам рассказать, что же такого добавляет этот DayZ.

Сразу скажу, что если вы поклонник игры Stalker, то вам навряд ли понравится эта игра, хотя мод DayZ для Arma - просто предел мечтаний для разработчиков, казалось бы, "неумирающей зоны". ARMA II, и так являясь военным симулятором, в котором случайная пуля может оборвать вашу жизнь, и где тактика и умение стрелять стоят намного выше того, какое оружие у вас в руках, после выхода вышеописанного мода, превратилась в настоящий жестокий мир, в котором вам приходится выживать.

Что же новенького?

Что следует знать человеку, который уже знаком с Arma и человеку, который впервые услышал об этой игре?

Итак:

- Огромный пост-апокалиптический мир, 225 квадратных километров открытого пространства. С лесами, равнинами, горами, полями, десятками населенных пунктов и больших городов. Неужели с этим сравнится какой-то Stalker или Fallout?

- Выживать стало еще сложнее, если в обычной ARMA все сводилось к тому, чтобы не получить пулю, то теперь необходимо есть, пить, следить за температурой, кровью, и конечно же, суметь улизнуть от кровожадных зомби и жестоких игроков.

- Теперь игровой процесс сохраняется до первой смерти соответственно, потом все сначала.

Полезные ссылки:
Скачать обновления можно здесь
ОФ сайт
Интерактивная карта

Сообщение отредактировал Mikezar: 04 августа 2012 - 12:13



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#22 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Посмотрел. Мод с версией 1.7.2.4.
Проблема, наверное, не в самом DayZ. Этот последний бета-патч не встаёт на арму. Как и любой другой, выше текущей версии.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#23 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, Six Updater используете вообще?

#24 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Да. Через него и DayZ ставил.
Извините, пожалуйста, Кальян, что так торможу. Я не знаю, в чём проблема. Любой патч на саму Арму, ОА, не встаёт. Просто проверяет версию и пишет, что установка закончена. Видимо, думает, что версия аналогичная этой или выше уже стоит.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#25 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще там есть функция обновления, можно заставить его проверить все и игра докачается.
Все нормально, в общем-то.

Так, есть еще вариант откатить АО, удалить ее и поставить заново. Или удалить чего-нибудь из нее и проверить кэш (если игра в стиме).

#26 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, реально немножко не туда тему поставил.)
И темка создавалась с намерениями собрать группу, чтобы играть вместе.
У кого есть желание побегать вместе, пишите когда вы свободны. дни, время, сервера на которых вы чаще всего играете, можно было бы скооперироваться)

#27 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Версия не стимовская. В six updater есть функция обновления? Сейчас попробую, спасибо большое.
---
Не выйдет - придётся ставить заново. Спасибо, ещё раз. Посмотрим.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#28 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, реально немножко не туда тему поставил.)

Не парься, теперь тема на месте.

Дайте там всем просраться.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#29 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Да дело в том, что последний бета-патч я и ставил, я же писал. Программа обновления пишет, что патч поставился успешно, в .ехе файле и в игре изменений нет, версия старая.
Сейчас посмотрю версию ДЗ.
---
Где её посмотреть, кстати?(


Установи Six Updater и не парься. При появлении новой версии - просто обновляешь мод - он все сам даелает - играешь.

Игру надо запускать с модом. Иначе поиграть не сможешь

23.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

ВНИМАНИЕ: Последняя версия привнесла различного текстурные баги воееных машин и трупы военных. Если хотите нормально поиграть не заходите на сервера с версией 95417.

23.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Да не мод у меня тупит, блин.)
Сама арма оа.
По новой сейчас ставлю.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#32 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, у меня никаких проблем не замечается, или это я не разглядел еще.

#33 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Ничего нового.
Проблема дэйза не касается, у меня сам ОА не обновляется бета-патчами после апдейта 1.62. Версия зависла на 1.62.0.95248, любые бета-патчи выше, при запуске, проверяют версию и сразу пишут, что установка завершена успешно, но версия не меняется. :/
---
Нашел тему на форуме дэйза. Попробую решить.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#34 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

Артефакты лечатся сменой Videomemory с дефолта на нормал или наоборот.

#35 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Вот блин... спустился по склону, сломал ноги и мгновенно помер :faceoff: . Пичаль :(

#36 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Бывает. И такие лаги бесят больше всего.
я вообще не знаю, что делать в случае, когда нога сломана. Ползти к месту, где возможно еще есть морфий? Игрокам доверять не сильно хочется, раз просил уже, двое пришло, убили, забрали вещи и ушли, очень весело.

#37 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

В таких случаях надо всегда иметь при себе морфий

23.jpg


#38 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

А лучше два. Причем один в рюкзаке, другой в инвентаре.

#39 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Логично, но его еще найти нужно) а если играть на забитых игроками серверах, то с этим проблемы. Мало того, что его тяжело найти, так еще можно нарваться на неприятности.

#40 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно читаем мой гайд. Там все расписано и предельно ясно. Играйте на LU.

23.jpg


#41 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Бывает. И такие лаги бесят больше всего.

Ага. Еще бесит, что можно сломать ноги, "падая" с высоты в полметра и сразу получать кровотечение, но вот если специально падать с высоты в несколько метров, то ничего может и не случиться.

Играйте на LU.

Что там хорошего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых