Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

DayZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

DayZ – это бесплатная модификация, разработанная для игры Arma 2: Операция «Стрела». Игроку предстоит получить незабываемый опыт выживания в открытом мире, пережившем зомби-апокалипсис.
Но не думайте, что, как в случае с четырьмя выжившими, у вас получится, с дробовиком наперевес, уничтожать сотни живых мертвецов. DayZ – это, прежде всего, история про то, как, на самом деле, сложно выжить в мире, пораженном страшной инфекцией.

Специально на Tesall обзор дополнения с советами и описанием подготовил мужественный борец с зомби - Mikezar. У вас были вопросы? вы думаете, с чего начать? Хотите попробовать, но не решаетесь? Возможно, вы найдете ответы на свои вопросы! Добро пожаловать в ад!

Краткий обзор

Выход, казалось бы очередного обычного мода,а именно DayZ для Arma II, совершил просто революцию. Игра, которая на нынешний день имела немало недостатков, стала вновь приносить разработчикам прибыль, поскольку толпы "выживающих" ринулись в магазин за лицензией, дабы окунуться в эту непередаваемую атмосферу. Ну что ж, я попробую вам рассказать, что же такого добавляет этот DayZ.

Сразу скажу, что если вы поклонник игры Stalker, то вам навряд ли понравится эта игра, хотя мод DayZ для Arma - просто предел мечтаний для разработчиков, казалось бы, "неумирающей зоны". ARMA II, и так являясь военным симулятором, в котором случайная пуля может оборвать вашу жизнь, и где тактика и умение стрелять стоят намного выше того, какое оружие у вас в руках, после выхода вышеописанного мода, превратилась в настоящий жестокий мир, в котором вам приходится выживать.

Что же новенького?

Что следует знать человеку, который уже знаком с Arma и человеку, который впервые услышал об этой игре?

Итак:

- Огромный пост-апокалиптический мир, 225 квадратных километров открытого пространства. С лесами, равнинами, горами, полями, десятками населенных пунктов и больших городов. Неужели с этим сравнится какой-то Stalker или Fallout?

- Выживать стало еще сложнее, если в обычной ARMA все сводилось к тому, чтобы не получить пулю, то теперь необходимо есть, пить, следить за температурой, кровью, и конечно же, суметь улизнуть от кровожадных зомби и жестоких игроков.

- Теперь игровой процесс сохраняется до первой смерти соответственно, потом все сначала.

Полезные ссылки:
Скачать обновления можно здесь
ОФ сайт
Интерактивная карта

Сообщение отредактировал Mikezar: 04 августа 2012 - 12:13



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#42 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. Еще бесит, что можно сломать ноги, "падая" с высоты в полметра и сразу получать кровотечение, но вот если специально падать с высоты в несколько метров, то ничего может и не случиться.

Верно, это же альфа, такие баги - это нормально для нее. Но все равно бесит, да. В отдельной игре, думаю, такого не будет.

Что там хорошего?

Только что поиграл на нескольких LU серверах. лут сразу более-менее хороший попался. а так же игра меньше виснуть стала. На РУ серверах висла хорошенько, особенно в городе. а тут в городе ФПС 29-34, а в лесной местности под 40. Странно.

#43 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. Еще бесит, что можно сломать ноги, "падая" с высоты в полметра и сразу получать кровотечение, но вот если специально падать с высоты в несколько метров, то ничего может и не случиться.

Мелочи.
Вот когда пропадают машины, забитые лутом, вот это реально обидно.

#44 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Только что поиграл на нескольких LU серверах. лут сразу более-менее хороший попался. а так же игра меньше виснуть стала. На РУ серверах висла хорошенько, особенно в городе. а тут в городе ФПС 29-34, а в лесной местности под 40. Странно.


Ну вот видите) Русские сервера просто всегда перегруженные отсюда и лаги. А на LU сервера я всегда просто залетаю.

23.jpg


#45 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Проблему с текстурным багом решили?
Он у меня вообще на всех серверах теперь.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#46 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро должен выйти новый патч, который исправит это. Кстати, он же исправит проблему бесконечных патронов ( т.е теперь пострелял - вышел - полный магазин не прокатит)

23.jpg


#47 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Не знал о нём.)
Вот. Добрый Некро-Собака подсказал, что топором можно убивать. Моя жизнь стала во много крат легче, в этом мире.)
Есть мясо, дрова. Нужно костёр разводить, от голода скоро умерать начну. Но спичек нет.
Кажется, где-то неподалёку я видел костёр...
---
Проблема снимается. Убили немцы.

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#48 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кто убил ?О_О и где?

23.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Да меня немцы убили. За Черногорском. Двое их было, у одного какой-то автомат, у другого не разглядел. Бежали через лес, тот, второй, проигнорил, а первый, с автоматом, расстрелял.
---
Так что проблема с хавчиком отменяется.)
---
Mikezar, ты будешь сейчас играть\играешь? С тобой побегать можно пока, а то Elame пропал где-то? :(

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#50 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Да, конечно. Правда я сейчас возле Красностава. Ну, ты пока появляйся, набери еды, воды в магазине и встретимся за городом где-нибудь

23.jpg


#51 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Мне бежать 8 км) так что сам понимаешь. :) я к черногорску побегу:)

23.jpg


#52 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Можешь добавить меня в скайпы?
У меня он, скотина эдакая, тупит. :(
firetail_madness

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#53 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 065 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично поиграл сегодня.
Mikezar поделился пнв, гилли и гпс. ^_^ Плюс на аэродроме нашел отличную винтовку себе - M4A3 CCO. Определенно, шикарно забежал на сервер.

#54 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично поиграл сегодня.
Mikezar поделился пнв, гилли и гпс. ^_^ Плюс на аэродроме нашел отличную винтовку себе - M4A3 CCO. Определенно, шикарно забежал на сервер.


Не за что!))

Пора создавать клан " TESALL" :D и взять Черноруссию под имперский контроль. + 1 провинция в составе Империи :)))

23.jpg


#55 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Держим в страхе Черноруссь:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

23.jpg


#56 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

обновил мод, поставил последний бета-патч. Не видит серверов, никак. разве что иногда напрямую на сервер получается зайти. в чем может быть проблема?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых