Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3881 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#3882 Ссылка на это сообщение Gon3aless

Gon3aless
  • Следопыт
  • 78 сообщений
  •  

Отправлено

Установил Aberwiin Manor (особняк эйбервин), никак не получается найти кнопку, открывающую потайной вход в камеру пыток, если кто-то сталкивался с этим плагином, обьясните что делать?

#3883 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Установил Aberwiin Manor (особняк эйбервин), никак не получается найти кнопку, открывающую потайной вход в камеру пыток, если кто-то сталкивался с этим плагином, обьясните что делать?

Gon3aless ! Я в своё время устанавливала этот домик ! Потайной рычаг нужно искать в подвале, рядом с какой-то полуколонной ! Их там в ряд три штуки, кажется,
как бы с торца подвала ! Рычаг малозаметнн, но найти его реально ! К сожалению, не могу подсказать точнее, так как удалила этот домик ! И вспомнить точно не получается !
Кажется, рычаг, как бы сбоку колонны должен находится ! Удачи в поисках !
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3884 Ссылка на это сообщение Gon3aless

Gon3aless
  • Следопыт
  • 78 сообщений
  •  

Отправлено

Gon3aless ! Я в своё время устанавливала этот домик ! Потайной рычаг нужно искать в подвале, рядом с какой-то полуколонной ! Их там в ряд три штуки, кажется,
как бы с торца подвала ! Рычаг малозаметнн, но найти его реально ! К сожалению, не могу подсказать точнее, так как удалила этот домик ! И вспомнить точно не получается !
Кажется, рычаг, как бы сбоку колонны должен находится ! Удачи в поисках !


Спасибо большое! Ты обьяснила намного яснее чем в ридми)). После 2х дней мучения наконец-то нашел, сейчас пойду обследовать)))

#3885 Ссылка на это сообщение Vadik

Vadik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ничего не вышло!а кто нибудь знает какой файл в обле отвечает за урон ГГ???

#3886 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не вышло!а кто нибудь знает какой файл в обле отвечает за урон ГГ???

Как какой? Oblivion.esm а ты Oblivion-Meshes менял на свежий? Замена этого архива на новый, можно сказать, равносильна переустановке игры. Попробуй ещё удалить текущий ini и создать новый. Он лежит в Мои документы\My games\Oblivion\Oblivion.ini.
И отключи все плагины, попробуй как будет на чистой игре. А у тебя какие-нибудь файлы лежат в папке meshes\characters\_male? ..попробуй на время теста удалить оттуда всё.

#3887 Ссылка на это сообщение Pavenyal

Pavenyal
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток. У меня возникла проблема с OBGE v2 (c tesnexus' а), если его подключить то сквозь щит проступают другие модели и их текстуры. Закрываешься от кого нибудь щитом, а его руки, оружие, голова не просто видны, проваливаются сквозь щит.
Пробовал разные настройки в OBGE.ini не помогает, эффект наблюдается даже без шейдеров (просто с OBGE). Отключаешь OBGE всё нормально.
Пробовал без модов на чистой игре золотое издание 1.2.0416
Изображение

#3888 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Странно , а уменя такая проблема: при запаковке в бса начинаются нереальные подгрузки локаций или черные тела нпс, если же перегрузиться то тела нормальные, что за беда?

Весма возможно спасёт только это:
пост #2307 в теме "решение основных проблем" (116 стр) или по ссылке
http://forum.tesall....post__p__144152

#3889 Ссылка на это сообщение Pavenyal

Pavenyal
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Народ, подскажите не у кого не было такой проблемы? Винтермун поподает в кадр и начинаются дикие тормоза 0.5 fps. Два раза её встречал и оба раза такая проблема. Если на неё не смотреть всё нормально.

#3890 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы нам не говорите ни про свою систему ни про то как игра настроена? мы что, колдуны вуду? Совершенно ясно что если настройки графики задраны а карта слабая, то при попадании в кадр высокополигональной модели (прическа или костюм или другая деталь внешности) начнутся косяки. Отключите вертикальную синхронизацию, снизьте настройки графики.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3891 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

добрый день. проблем слава богу пока вроде нет, но у меня такой вопросик- подскажите пожалуйста, для установки различных модификаций обязательно ли распаковывать оригинальные БСА архивы с текстурами и мешами, или же можно устанавливать моды прям так в отдельные папки с текстурами?

#3892 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

dimazzn, не надо ничего распаковывать, ставь в отдельные папки.
Изображение Внезапен и хитер.

#3893 Ссылка на это сообщение Pavenyal

Pavenyal
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Система: Win 7 x64, q9450 3.1ghz, ram 4G, gtx 460 1G.
Пробовал отключать плаги по очереди, под конец игра перестала загружаться.

Установлен HoD был через obmm.
Всё остальное вроде работает нормально.

Всё разобрался.
Проблема была в функции драйвера - затенение фонового освещения (даёт эффект похожий на SSAO в obge v2). Я с ней уже давно играю и со сглаживанием x8Q, и с AFx16, и с отключеной оптимизацией текстур. Всё очень красиво и проблем ни где не было, но только не с Винтермун, очень уж сложные тени у неё между сисек находятся, gtx 460 на колени поставили 3 fps максимум. Ни когда бы не подумал, всю игру нахрен запорол. Хорошо хоть сейвы остались. Будем заново собирать!


Ini и loadorder.txt

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Oblivion.zip   5,89К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  loadorder.zip   1,94К   127 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Pavenyal: 09 апреля 2011 - 00:11


#3894 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Частично пропала озвучка персонажей. Частично потому, что когда я веду диалог с неписем у него только рот шевелится, но когда диалог заканчивается он обязательно что-нибудь скажет. Аналогично стоит повернутся к разговаривающим НПС боком - слышен их разговор, а если стоять лицом к лицу, то не слышно ничего. Также пропала часть звуков, например некоторые удары оружием. Игра чистая, без модов. Возможно проблема с Директ Икс? Или с чем-нибудь схожим?

v1.png


#3895 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

. Возможно проблема с Директ Икс? Или с чем-нибудь схожим?


С аудио... драйвера... кодеки... контакты...
У меня такой эффект давал обрыв контакта на штекере наушников...

#3896 Ссылка на это сообщение Gon3aless

Gon3aless
  • Следопыт
  • 78 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет, у меня такая проблема - перестал восстанавливаться запас маны, хотя он у меня был довольно высок уже

p.s. каким-то волшебным образом все само исправилось, спустя несколько сейвов. Но подозрения у меня были на некорректную работу Aberwiin Manor или DisableFastTravel...

#3897 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Pavenyal, я что то не понял. Щит он как сквозь стенку проваливается??? или просто кусок не прорисовывается (между стенкой и щитом типа есть пустое пространство)?????

Если и ещё смоделируй подобную ситуацию, набери в консоли "~" "TMG" (эти интересные полоски - колизии (ну поверхностей взаимодействия) моделей в игре) и "tfc" - заставит камеру летать отдельно от персонажа
и сделай пару скринов как бы с разных сторон что-ли. обращай внимание на: будеш летать камерой-прорисовка щита будет меняться; щит "проходит" сквозь стенку

#3898 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение
Вот такие головы стали у всех данмеров после установки тел HGEC и текстур более высокого разрешения для них. Что это? Как от этого избавиться?

#3899 Ссылка на это сообщение Vadik

Vadik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Как на ноутбуке поменять язык в консоли с английского на русский??Scr LK и Fn не дают результатов.Спасибо за внимание!

#3900 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такие головы стали у всех данмеров после установки тел HGEC и текстур более высокого разрешения для них. Что это? Как от этого избавиться?

Отключи роберта и снова установи ретекстур. Если всё будет нормально, то проблема в роберте. Посмотри не переписывает ли он какие-нибудь файлы? А что OBMM при установке сказал?

Как на ноутбуке поменять язык в консоли с английского на русский??Scr LK и Fn не дают результатов.Спасибо за внимание!

Если ЗИ то всё должно работать (клавиша Scroll Lock) Если версия 115 + Дрожащие острова, то там выбор языка блокируется, хотя здесь есть где-то патч для Островов, я его устанавливал и язык менялся. У тебя какая версия? Если 115 + SI я найду этот патч, он должен будет помочь.
Вот он: http://tesall.ru/fil...patch-obliv-si/
Установи только маленький, мне помог!

#3901 Ссылка на это сообщение Vadik

Vadik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У меня ЗИ,но скрол лок не меняет язык все равно,может из-за того что он на одной клавише с нум локом?Как переключить я с одного на другой я не знаю к сожалению..




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых