Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4041 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4042 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

У меня почему-то Обливион стал наполовину английским после установки CUPR


Установи руссификатор, если не поможет то передвинь OblivionMsg.esp в конец списка загрузки.
  • pgn это нравится

#4043 Ссылка на это сообщение Ледяной человек

Ледяной человек
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здраствуйте.

Помогите пожалуйста.

Очень нравится Oblivion играю в золотое издание.

Есть установленные плагины и изменения в .ini.

Понимаю что без более подробной информации сложно что-то ответить, но всё таки, вдруг у кого-то была похожая проблема?

Проблема моя вот в чём:

При появлении в кадре NPC резко падает FPS и какие-то глюки со звуком типа зацикливаний. При этом если NPC далеко то всё нормально.
Падение FPS просто катастрофическое например с 60 до 10-15.

Подскажите кто знает в чём дело. Ну или хотя бы предположите где мне покапаться. Буду благодарен любым предположениям.

#4044 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

При появлении в кадре NPC резко падает FPS и какие-то глюки со звуком типа зацикливаний. При этом если NPC далеко то всё нормально.
Падение FPS просто катастрофическое например с 60 до 10-15.

Я не знаю точно, почему это происходит, но сам бы сделал так: поскольку уже были внесены изменения в Oblivion.ini, то в первую очередь, создал бы новый, предварительно сохранив свой текущий. Если бы это не решило проблему, то попробовал бы её решить посредством отключения всех плагинов и выявления из них конфликтного, начиная подключать их по одному, но перед этим проверил производительность на чистом Обливионе. Если бы уже в чистой игре, без плагинов, с чистым ini, и дальше наблюдалось такое резкое падение FPS, тогда уже искал бы решение этой проблемы в своём железе, так-как с чистой игрой, как известно, никогда таких проблем не возникает.

#4045 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... есть в создании бса какие-то нюансы?


Если прописывать в oblivion.ini, то названия bsa не имеют значения, лишь бы покороче... потому что эта строка воспринимает только 256 знаков...
Если не прописывать, то необходимо придерживаться одного из двух правил:
1. название bsa точно совпадает с названием esp файла (очень распространенный метод)...
Образец:
my mod.esp
my mod.bsa
2. использование названия esp в виде префикса перед названием bsa (пример, все ванильные bsa oblivion)... использование "-" (тире) обязательно...
Образец:
my mod.esp
my mod - home.bsa
my mod - castle.bsa

#4046 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

хм.. спасибо! а возможно бса апдейтить? мне нужно всего лишь пару файлов заменить, а все опять перепаковывать рука не поднимется..
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#4047 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

хм.. спасибо! а возможно бса апдейтить? мне нужно всего лишь пару файлов заменить, а все опять перепаковывать рука не поднимется..


возможно в виде патча... вот статья http://wiki.rumor.ru...r_Own_BSA_files
Но сам не пробовал...

#4048 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

ужас, прочитала, чуть мозги не поплыли -_- черт черт черт! Umbakano Jr спасибо большое за помощь!
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#4049 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Поставил кучу всего плюс deadly reflex 6. Итог - смещение анимации от 1 лица. Жить можно, но непривычно. Правил значения в инишнике, как было указано в РидМи, но результат нулевой.

#4050 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Особо информативно !!!?
что такое "куча всего"? расшифруй пожалуйста.
ну и как для начала, прежде чем править что-то в инишнике отключи "кучу всего" и посмотри, как будет рефлекс работать сам по себе т. к. он может конфликтовать с кучей всего, не говоря уже о кривой установке самого рефлекса.

#4051 Ссылка на это сообщение Hijikata

Hijikata
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.
Нужна помощь. Подскажите, как быть? Может кто сталкивался с такой проблемой? Короче, проблема в камере игры!
Когда переключаешься в рукопашный режим, камера смещается в левую сторону. Хорошо это видно на скриншоте. (Это камера от 1-го лица. От 3 лица камера показывает нормально, но цель смещается в левую сторону. И чтобы поговорить с НПС, мне приходится отходить в сторону.)
Изображение
А теперь такая же проблема, только с луком.
Изображение

Может я накосячил с плагинами на анимацию ударов? Я установил "Sinkpoints Martial Arts Animation Replacer" реплейс рукопашных ударов. Потом, поверх него "Sephs HandToHand Animation Replacer", думал он собьет этот баг. Но не помогло. Также я поставил реплейс стрельбы из лука "Silver Ranger Animation Replacer". Раньше Сильвер Рэнджер и Сеф ХэндТуХэнд работали нормально. Ах да, еще стоит DMC Stylish, однако он тоже раньше хорошо ладил с теми реплейсами.А тут такое.. Очень люблю играть за лучника, но из-за этой проблемы фана меньше стало.. :cray:
Оригинальных файлов анимации боя не осталось. Может кто скинет? Или это не поможет? Подскажите пожалуйста. :turned:

#4052 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинальных файлов анимации боя не осталось. Может кто скинет? Или это не поможет? Подскажите пожалуйста. :turned:

Оригинальные файлы никуда и не делись! Они находятся в Oblivion-Meshes.bsa, но его трогать не нужно. Просто удали моды, о которых ты писал выше, и затем устанавливай их по-одному и смотри, как это будет в игре. Но сначала попробуй удалить свой текущий Oblivion.ini, который находится по пути: Мои документы\MyGames\Oblivion. Мне это однажды помогло в похожей проблеме. Вообще, нужно использовать OBMM при установке модов, а у тебя, как я понял, его нет, а значит и проблем не избежать. А если OBMM всё-таки есть, то отключи эти плагины, найди из них конфликтный, удали его, затем отмени валидацию и сразу же проведи её снова. Тогда всё будет работать! Вот тема по OBMM, на всякий случай: http://forum.tesall....h__1#entry60590

#4053 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. Появилась такая проблемка - не могу отключить ночное зрение. Насколько я понял, это из - за моей тупки с Butifull People, т.к. я включил его когда было включено оное зрение. И вопрос: можно ли как нибудь отключить его через консоль, ну или через КС(хотя я там, откровенно, нихрена не знаю).
З.Ы. сейвов где оно отключено, нет, ибо как дурак и нуб сохраняюсь только квик сейвом.
0_о

#4054 Ссылка на это сообщение Hijikata

Hijikata
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Оригинальные файлы никуда и не делись! Они находятся в Oblivion-Meshes.bsa, но его трогать не нужно. Просто удали моды, о которых ты писал выше, и затем устанавливай их по-одному и смотри, как это будет в игре. Но сначала попробуй удалить свой текущий Oblivion.ini, который находится по пути: Мои документы\MyGames\Oblivion. Мне это однажды помогло в похожей проблеме. Вообще, нужно использовать OBMM при установке модов, а у тебя, как я понял, его нет, а значит и проблем не избежать. А если OBMM всё-таки есть, то отключи эти плагины, найди из них конфликтный, удали его, затем отмени валидацию и сразу же проведи её снова. Тогда всё будет работать! Вот тема по OBMM, на всякий случай: http://forum.tesall....h__1#entry60590

Я и удалять пробывал эти моды. Находятся они по этому адресу Oblivion\Data\Meshes\characters\_male и Oblivion\Data\Meshes\characters\_1stperson Но когда их удаляешь, перс стоит и не может двинуться в рукопашном режиме. Также и с луком. Но с остальным оружием он начинается двигаться и сражаться. И кажись оригинальные файлы были все таки, там. Когда я закидывал, они просили о "Замене файлов". Забыл бэкап сделать. И кстати на этих плагинах нет .esp-файлов. Так что отключать их нельзя в ОБММ. И да, ОБММ у меня стоит. А в Oblivion.ini вроде настройки игры? Там и про камеру есть?
С ОБММ я не в ладах. Не умею пользоваться х) Что за валидация?

#4055 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

И кажись оригинальные файлы были все таки, там. Когда я закидывал, они просили о "Замене файлов". Забыл бэкап сделать. И кстати на этих плагинах нет .esp-файлов. Так что отключать их нельзя в ОБММ. И да, ОБММ у меня стоит. А в Oblivion.ini вроде настройки игры? Там и про камеру есть?
С ОБММ я не в ладах. Не умею пользоваться х) Что за валидация?

Не было там никаких оригинальных файлов, а если и были, то из какого-нибудь плагина! В чистой игре вообще нет папки meshes, потому что всё упаковано в bsa, поэтому файлы твои на месте, не переживай насчёт этого. Да, удаление ini мне помогло в похожей ситуации с DeadlyReflex. Я написал всё, что нужно сделать для того, чтобы исправить эту проблему. Если удаление ini не решит проблему, то проведи валидацию. Читай тему, по ссылке, там всё написано!

#4056 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени суток. Появилась такая проблемка - не могу отключить ночное зрение. Насколько я понял, это из - за моей тупки с Butifull People, т.к. я включил его когда было включено оное зрение. И вопрос: можно ли как нибудь отключить его через консоль, ну или через КС(хотя я там, откровенно, нихрена не знаю).
З.Ы. сейвов где оно отключено, нет, ибо как дурак и нуб сохраняюсь только квик сейвом.

Через консоль showracemenu, только используй этот плагин: http://hackerall.uco.../load/1-1-0-232 чтобы навыки не сбросились. На сайте требуется регистрация, как пользоваться этим плагином, думаю, разберёшься.

Или установи этот плагин: http://kvatch.ucoz.r...idenja/2-1-0-15 и попробуй выключить с помощью него. Одень очки, потом сними, затем снова одень, посохраняйся несколько раз, выйди из игры, потом снова зайди, в общем, попробуй по-всякому.

#4057 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Не помогло( Но всё равно спс за ответы =)
0_о

#4058 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Не помогло( Но всё равно спс за ответы =)

В смысле, что не помогло, showracemenu? Этого не может быть, потому что персонаж полностью обновляется, у него пропадают все старые активные эффекты и появляются новые, текущие. Попробуй ещё кликнуть на своего перса и ввести resurrect, хотя в этом нет необходимости, так-как showracemenu всё правит (проверено на собственном опыте, в том числе и с зависшим эффектом ночного глаза) Ты что-то видать, не так сделал.

#4059 Ссылка на это сообщение Hijikata

Hijikata
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не было там никаких оригинальных файлов, а если и были, то из какого-нибудь плагина! В чистой игре вообще нет папки meshes, потому что всё упаковано в bsa, поэтому файлы твои на месте, не переживай насчёт этого. Да, удаление ini мне помогло в похожей ситуации с DeadlyReflex. Я написал всё, что нужно сделать для того, чтобы исправить эту проблему. Если удаление ini не решит проблему, то проведи валидацию. Читай тему, по ссылке, там всё написано!

Понятно. Хорошо попробую. Спасибо за ответы! Отпишусь, если поможет. :turned:

#4060 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Прикол то ещё в чём - в активных эффектах ночного глаза просто напросто нет. Поэтому скорее всего и не помогло. Магия, не иначе =)
____________
И снова проблема появилась. Скачал CUPR и Кватч Воздояние. Прошёл немного и перед мостом в замок Мартис(или как там стража зовут) встал. Просто встал около моста со своим отрядом и бегает туда-сюда...Пробывал отключить все плаги и оставить только супр и воздояние, но проблема не исчезла....
___________
Всё, проблема решилась. Решилась проблема сама собой, начал заного, скрипты запустились)
0_о

#4061 Ссылка на это сообщение System

System
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Суть проблемы не в игре, но делать надо что-то с игрой именно.
В общем, клавиатура Logicech, без Scroll Lock-а. Без русских букв играть немного печально. Что пробовал делать:
1. Запускал игру в оконном режиме, пытался активировать Scroll Lock на виртуальной клавиатуре.
2. Написал маленькую программку, которая "имитирует" нажатие Scroll Lock (проверял на других приложениях - работает).
3. Менял в Oblivion.ini строку bBackground Keyboard ("Включение параметра помогает решить проблему, выражающуюся в том, что игра не реагирует на нажатия клавиш при использовании Oblivion Script Extender") и пробовал повторить все вышеуказанное.
Другой клавиатуры нет, но данная игра тестировалась на другом компе, и там русские буквы активировались. Т.е. надо какое-то решение либо в обход Scroll Lock-а, либо его принудительное нажатие. Заранее спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)