Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5441 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5442 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Это UV2. Бывают у него такие фокусы.
Кстати очень проявляются, если ты отключал мод и продолжал играть с сохранения, в котором этот мод был подключен.

П. С. Отключения модов ничего не дадут. Эти глюки остаются в сохранке, верней это потерянные обрывки UV2, зависшие в сохранке.
Исправить можно только читами.

#5443 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Быть может, дело в бэшд патче? Хотя снятие галочки с "Импорт названий" ни к чему не привело. Попробую загрузиться и снова захватить меч, чтобы посмотреть, изменилось ли что-то.

Нет, мод не отключался. Вообще на протяжении всей игры ничего не менялось

Из сохранок нулевая ссылка не удаляется - может всё же поправимо

Это UV2. Бывают у него такие фокусы.
Кстати очень проявляются, если ты отключал мод и продолжал играть с сохранения, в котором этот мод был подключен.

П. С. Отключения модов ничего не дадут. Эти глюки остаются в сохранке, верней это потерянные обрывки UV2, зависшие в сохранке.
Исправить можно только читами.


И какими же читами это правится?

#5444 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не работает Хантинг Анлимитед. Убиваю оленей, волков - никак игра не реагирует.

#5445 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Давно не играл в Обливион и вот вчера решил запустить, но обнаружил, что в игре перестала звучать музыка. Все остальные звуки есть. Также, после минут 5-10 игры, если использовать консоль или по непонятным ме причинам зависает курсор (мышь) но игра продолжается. Приходится выходить через дистпетчер. Я думал, что случайность, но так было раз 5.
Как проводил лечение: Сначала отключил все плагины, сделал removebsaedits, снова всё подключил - не помогло. Удалил ini и создал новый - тоже не помогло. Удалил мод-менеджер и оставил в игре только файлы оригинала, без DLC но всё равно не помогло. Более того, после проведения removebsaedits NPC без одежды и брони, они не голые, а моделей на них не видно. Валидацию проводил после removebsaedits. Мод менеджер переустановил, думал может какой-нибудь файл накрылся, но не помогло. Не хочу переустанавливать игру, так-как могут начаться более частые вылеты. Кто-нибудь понимает в чём дело? Почему мод-менеджер глючит?
Есть у меня мысль перепаковать все bsa из оригинала, тогда должно заработать, но что с менеджером не пойму.

#5446 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

я так думаю сначала попробуй удалить oblivion.ini и сделать новый.

#5447 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

я так думаю сначала попробуй удалить oblivion.ini и сделать новый.

Привет, я же написал выше, что удалял ini, хи-хи. Сам не знаю, что это. Переставить игру конечно можно, но мне интересно понять в чём дело. Жаль, что я все копии игры удалил, так-как стал редко играть в Обливион. Я пробовал и новую игру начинать, но музыка даже в меню не звучит. В общем, всё, что в папке Music не воспроизводится. Ну и игра зависает, хотя я раньше играл, всё было нормально, и после игру не трогал. Может причина и не в Обливионе, а в самом компьютере.

#5448 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько не твикала я Oblivion.ini, какие патчи не ставила, как графику не "ухудшала", сколько Воблу не переустанавливала, нет и небыло высокой производительности. Ставить ретекстуры - вообще зверское преступление, и привет 10-15фпс в одинокой-одинокой таверне.
Даже на полностью чистой игре производительность не поднимется выше 30-ти. HDR никогда не включался, как и внутриигровое сглаживание. Вопрос: что ему надо? 32-ную систему? Одночиповую видюшку? Надоело, честно! На более слабых компах Обливион просто летает(на ноутбуке показывает 60фпс в ИГ..а на стационаре больше 20-ти не поднимется). Скайрим и то лучше работает..
Обычно на карте включена морфологическая фильтрация на 2х или на 4х(т.е., не так уж и много), и азинтропная на 16х...ну немогу я на размытые текстуры пялиться.

P.S. Конфигурация компа в профиле.

#5449 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Проблема решена - оружие имеет полное название "Найсел Фэлкван Хватка сменена", и достаточно было сменить хватку на двуручную, чтобы исправить положение.

#5450 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: что ему надо?

Я уже писал как-то конфигурации своего компьютера, но не помню где. У меня фсп поднимается до 500 в игре, в среднем - 100-150. При быстром беге в густонаселённых районах - 60-80. В руинах и пещерах 250-400. В горах 150-200. Итак вот мои конфигурации.
Изображение

Видеокарта GF GTS 250. Оперативная память - 3 гб. Видеопамять - 1 гб.

Устанавливайте и наслаждайтесь :lyba:

#5451 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже писал как-то конфигурации своего компьютера, но не помню где. У меня фсп поднимается до 500 в игре, в среднем - 100-150. При быстром беге в густонаселённых районах - 60-80. В руинах и пещерах 250-400. В горах 150-200. Итак вот мои конфигурации.
Изображение

Видеокарта GF GTS 250. Оперативная память - 3 гб. Видеопамять - 1 гб.

Устанавливайте и наслаждайтесь :lyba:

Нет, спасибо. Ухудшать я свой компьютер нехочу.
Оперативки 12гб(обл не жрет больше 2-х, так что это вообще бесмысленно), на видюшке 2 гига, и их(идюшки), можно сказать, две.

Облому, насколько я поняла, нужна 32-ная система, одночиповая видюшка(не понимает ни обл, ни скай как работать на 2 канала, вот и фпс ниже, чем должен был бы быть при такой видеокарте), и проц с частотой эдак 2.80GHz. Для работы с кучей, истинно кучей модов и хорошей графикой.

Но я нехочу ни тратиться на новую видеокарту, ни переустанавливать винду на 32-битную(нафиг мне тогда вообще 12гб оперативки? И как я буду в народную солянку играть, в другие игры?!). ПО этому я и спрашиваю: как мне быть конкретно с моей конфигурацией в обле? Не сидеть же 10 фпс.

#5452 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, спасибо. Ухудшать я свой компьютер нехочу.

Вы спросили что ему нужно, я и ответил, а что вам нужно это уже вам решать =)

#5453 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Вы спросили что ему нужно, я и ответил, а что вам нужно это уже вам решать =)

Гениально.
------------------------

Вопрос не снят. Прошу ответить, кто знает как решить эту проблему без всяких там глобальных действ.

#5454 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я переустановил Обливион, запустил чистый, но музыки всё равно нет, голоса и эффекты есть, а музыки нет, и при использовании консоли зависает курсор, но игра продолжается. Директ икс обновил с диска с игрой Обливион ЗИ. Не знаю что делать даже. Думал, что это после установки SonyForge, удалил эту программу, но не помогло. Такого вообще никогда не было. Что это? Помогите пожалуйста исправить.

#5455 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Teinaava, Облом для воспризведения звука использует DirectShow, так что советую покурить в направлении косых кодеков, которые не дают игре воспроизводить звук в формате mp3.

#5456 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Teinaava, Облом для воспризведения звука использует DirectShow, так что советую покурить в направлении косых кодеков, которые не дают игре воспроизводить звук в формате mp3.

Спасибо. Только я в этом ничего не смыслю. Прочёл тему по этому поводу здесь: http://fullrest.ru/f...710#entry481710

Так вот, установил GSpot перетащил туда файл музыки из Обливиона, но цыфра 2 для воспроизведения не появляется, значит это ошибка, как я понимаю. Как можно её исправить? Вот скриншот:
Изображение

#5457 Ссылка на это сообщение Black Shadow

Black Shadow
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Попробуйте закинуть другую музыку в формате MP3 в папки Battle,Dungeon,Explore,Public и посмотреть будет ли эта музыка воспроизводится в игре если будет, значит повредились файлы стандартной музыки на всякий случай я вам в личку кинул ссыль на стандартную музыку из облы.

#5458 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за статейку. Высер этого "умника" улыбнул.
А теперь по теме: Я как-бы с ГСпотом знаком очень очень издалека (проблемы наладки ДШова решаю другими утилитами), но насколько я понял он показывает что Винда не может построить граф эээ не может воспроизвести файл.
Почему?
1) просто не может найти набор кодеков (нужно как правило 2шт.)
2) какой-то из кодеков нерабочий.

Чё делать?
- Скачай какую-нибудь утилиту типа DirectShow Filter Manager
- Поищи в списке кодек "MPEG Layer-3 decoder" - это стандартный кодек для воспроизведения MPEG аудио.
Если он есть в списке - попробуй поставить ему выше приоритет (merit), но не ставь более 09000000 ! (в DSFM даблклик по кодеку и см. справа)
если его нет в списке - жмёшь "регистрировать новый фильтр" и лезешь за ним в \WINDOWS\system32\l3codecx.ax. Если у тебя там нет такого файла - у тебя винда чем-то коцаная - диск с дистрибутивом в зубы и курить курить курить, хотя сначала лучше антивирус.
- теперь второй не менее хитрозадый момент: видал я такую штуку, как "быстрые" и "хорошие" программки-декодеры, как таковые замещающие собой ДШов (напр. DC Bass Sorce) и порождающие тонны глюков соответственно.
Тут может помочь: Поудалять это всё, что знаешь, затем в том-же DSFM на второй основной вкладке нажать "Restore standart DirectX codecs"

П.С. Для справки: Стандартно в Graph Edite воспроизведение музло.mp3 должно выглядеть вот так:


#5459 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте закинуть другую музыку в формате MP3

Дело не в этом, я немного выше писал о том, что уже заново переустановил игру с диска. Тут что-то с кодеками, если бы я в них ещё что-то понимал =) Могу предположить, что это NERO конфликтует, но удалять не хочу, мне нужна эта программа, да и дело может быть совсем и не в ней. Всё равно большое спасибо за желание помочь.

Пакость Хорошо, большое спасибо за наводку, попробую разобраться.

#5460 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Неро сносить бесполезно - оно не удаляет за собой эту кучу своих дерьмовых кодеков.

#5461 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Неро сносить бесполезно - оно не удаляет за собой эту кучу своих дерьмовых кодеков.

Смотря какая версия. А так да, хлама остается много.

Я думаю проблема как раз в Неро, вернее в кодеках от нее. Teinaava доигрался.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых