Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#602 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Этот плаг официальный и явлется платным. Можешь просто не ставить этот патч.

Спасибо. Обиднно конечно. Да, извиняюсь, что задержался с благодарностью.

Я рад, что откликнулись именно Вы, так как в процессе установки Франчески я совершенно запутался.
На сайте 12 папок. Из 6 получается FONIC -автоинсталллятор, 1 - FLCIM, наверно есть русификаторы? или нет?
Обычно Вы пишете: Если у вас русская версия, то ......... .
А остальные - что? нужны они для FCOMа? Объясните непонятливому, что скачивать и устанавливать.

И ещё, в Инструкции "Обливион с ФКОМ" в разделе "Установка Франческо" п.С : Установите FraNewItem Textures и FraNewItem MeshIcons.
FraNewItem MeshIcons я нашел, а где найти FraNewItem Textures?
Помогите пжалста, третью неделю мучаюсь, а Вы обещали 12 часов!

P.S Вопрос по поводу FraNewItem Textures снимаю, нашел в другой папке. Я скачиваю и распаковываю каждый плаг в свою папку, а этот почему-то оказался в "ФКОМ".

#603 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Оф. патчи + НеОф. патчи - хм. не уверена что их можно ставить вместе
DLCBattlehornCastle.esp это оффплагин, его можно было качать одно время. Если у тебя его нет просто не подключай неоффпатч для него и все.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#604 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Установите FraNewItem Textures и FraNewItem MeshIcons.
FraNewItem MeshIcons я нашел, а где найти FraNewItem Textures?
Помогите пжалста, третью неделю мучаюсь, а Вы обещали 12 часов!

Там же где и первое FraNewItem Textures
Обещал не я, а автор этого мануала. А франческо установи английский как сказано, а затем просто замени эсп и эзм файлы на русифицированные. Если в русификации нет эсп файлов с таким названием, значит не переведено.
Для работы ФКОМа достаточно 4-х плагов: ООО, МММ, Франческо, Вар край. Эти должны быть обязательно, в смысле должны стоять их основные эсп и эзм файлы, а всякие дополнения ставятся уже на свое усмотрение.
Новогоднего настроения!

Изображение

#605 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по поводу FraNewItem Textures снимаю, нашел в другой папке. Я скачиваю и распаковываю каждый плаг в свою папку, а этот почему-то оказался в "ФКОМ".

ОН там и должен быть.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#606 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Оф. патчи + НеОф. патчи - хм. не уверена что их можно ставить вместе
DLCBattlehornCastle.esp это оффплагин, его можно было качать одно время. Если у тебя его нет просто не подключай неоффпатч для него и все.

В Вашей шапке есть ссылка которая: "ОСОБЕННО ЭТУ", далее "Скачать пр. и инстр.", п. 2.14., часть4.2, п.3 и 4, далее п.6,7,8.
Если Вы несогласны спорте с автором.

#607 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Там же где и первое FraNewItem Textures
Обещал не я, а автор этого мануала. А франческо установи английский как сказано, а затем просто замени эсп и эзм файлы на русифицированные. Если в русификации нет эсп файлов с таким названием, значит не переведено.
Для работы ФКОМа достаточно 4-х плагов: ООО, МММ, Франческо, Вар край. Эти должны быть обязательно, в смысле должны стоять их основные эсп и эзм файлы, а всякие дополнения ставятся уже на свое усмотрение.

Думаю, что я не правильно обьяснил.
На сайте ТЕСАЛЛ в Файлах лежит Francescos Leveled ............ . я имел ввиду установку Franchesco's leveled Creatures Items. Часть 4.7 п.2 Ваших инструкций.

#608 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если Вы несогласны спорте с автором.

Если ты не приобрел этот плагин, игра без него не упадет. Это стопудов. Мы что для каждого отсталого должны это писать как Макдоналдс на кофе "осторожно, горячо"? ОН НЕ СТОИТ в требованиях!! НЕ СТОИТ! слышал? Еще раз написать? ))) FCOM НЕ ТРЕБУЕЕЕЕТТ ОФПЛАААГИНОВ! Все чего у тебя НЕТ ставить необязательно кроме четырех плагов. ЧЕ-ТЫ-РЕХ! И того что для них нужно.
Упоминание НЕ В НАШЕЙ А В ПЕРЕВЕДЕННОЙ инструкции НЕ ДЕЛАЕТ их обязательными. НЕТ.
Так понятно? или нет еще?

в инструкции есть ссылки на разные нужные и ненужные файлы. В том числе на FraNewItem Textures - проверила там ЕСТЬ ссылка.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#609 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Если ты не приобрел этот плагин, игра без него не упадет. Это стопудов. Мы что для каждого отсталого должны это писать как Макдоналдс на кофе "осторожно, горячо"? ОН НЕ СТОИТ в требованиях!! НЕ СТОИТ! слышал? Еще раз написать? ))) FCOM НЕ ТРЕБУЕЕЕЕТТ ОФПЛАААГИНОВ! Все чего у тебя НЕТ ставить необязательно кроме четырех плагов. ЧЕ-ТЫ-РЕХ! И того что для них нужно.
Упоминание НЕ В НАШЕЙ А В ПЕРЕВЕДЕННОЙ инструкции НЕ ДЕЛАЕТ их обязательными. НЕТ.
Так понятно? или нет еще?

в инструкции есть ссылки на разные нужные и ненужные файлы. В том числе на FraNewItem Textures - проверила там ЕСТЬ ссылка.

Да я давно забыл про это плагин, И не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются.
меня уже очень давно интересует установка Francesko's Leveled Creatures Items (вынудили написать полностью и на непонятном языке)
Искренне извиняюсь за то, что был непонят.

#610 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

вынудили неписать полностью и на непонятном языке

заставили силком?)))) кругом враги, ага)) один ты умный.

И не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются.

не льсти себе))) я смеюсь а не нервничаю)) Франческо с нашего сайта устанавливается автоматически. Как его ставить я лично там написала. Затем уже можно пропатчить для ФКОМ текстуры и иконки.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#611 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

заставили силком?)))) кругом враги, ага)) один ты умный.

не льсти себе))) я смеюсь а не нервничаю)) Франческо с нашего сайта устанавливается автоматически. Как его ставить я лично там написала. Затем уже можно пропатчить для ФКОМ текстуры и иконки.


Враги - не всегда дураки. Я никогда не утверждал, что самый умный. Скорее наоборот, понимая свою ущербность, обращаюсь за помощью к ЗНАТОКАМ.
И я не льщу себе, а спрашиваю какие из 12 папок "Франческо с вашего сайта" нужно скачивать. в 142 сообчении я описал свои затруднения.

Да, спасибо за брудершафт, теперь мы на ТЫ?

#612 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Качать все.
Там все написано прямо в посте плагина

Установка: После распаковки скачанных с сайта 6 основных архивов формата rar сложите полученные файлы с расширением 7z в одну папку и запустите распаковку первого. В результате у вас получится exe файл весом около 500 МБ. положите рядом скачанный установочный файл (весом примерно 40 мб) и запустите его. <br>
Франческо устанавливается автоматически, главное проверьте, что устанавливается в папку с игрой

вот это тебе и надо, а поверх русификаторы, RU и RU1

что там неясного?
зачем
Francescos_Optional_New_Items_Add_on_no_LivingEconomic.rar (93 k) Francescos Dark Seducer Weapons Patch.esp (656 b) Francescos_Optional_Chance_of_Stronger_Enemies.rar (314 k) ?

Они все заменяют внутренние файлы с такими именами, это патчи. Разобраться в этом проще простого, достаточно глянуть в папку Дата.
Какие именно моды внтури франча опциональные - все расписано.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#613 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Качать все.
Там все написано прямо в посте плагина

Установка: После распаковки скачанных с сайта 6 основных архивов формата rar сложите полученные файлы с расширением 7z в одну папку и запустите распаковку первого. В результате у вас получится exe файл весом около 500 МБ. положите рядом скачанный установочный файл (весом примерно 40 мб) и запустите его. <br>
Франческо устанавливается автоматически, главное проверьте, что устанавливается в папку с игрой

вот это тебе и надо, а поверх русификаторы, RU и RU1

что там неясного?
зачем
Francescos_Optional_New_Items_Add_on_no_LivingEconomic.rar (93 k) Francescos Dark Seducer Weapons Patch.esp (656 b) Francescos_Optional_Chance_of_Stronger_Enemies.rar (314 k) ?

Они все заменяют внутренние файлы с такими именами, это патчи. Разобраться в этом проще простого, достаточно глянуть в папку Дата.
Какие именно моды внтури франча опциональные - все расписано.


Вот и спаибо приогромнейшее. Я и не мог разобраться зачем напихали в загрузку ненужные папки. Так удалите их ежели они ненужны. Или нужны? Я ж вроде спрашивал Для чего?

#614 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ТАМ нет ничего ненужного. Во Франче висят тока нужные файлы. Подключать надо не все, НО!!! то что надо для ФКОМ подключается САМО во время установки!!! автоматической! а именно эти файлы переведены, и надо поставить плагин, поставить оба русификатора, поставить Ливинг но экономи, заменить есп для врагов, и все. Все что надо стоит и подключено, все что не надо - не стоит. А если ты сначала распаковываешь все по папкам а потом пытаешься копаться - увы, я тебе не помощник. Инсталлер там специально.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#615 Ссылка на это сообщение Requiem

Requiem
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ну, явно не для нубов. Для чего тогда спрашиваю?
То есть, как я понял - КК меняет только тела? И дефолтные доспехи на этих модных телах будут сидеть коряво? Нужно их адаптировать?
Я все понял правильно?
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту. Ф.Ницше

#616 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

ТАМ нет ничего ненужного. Во Франче висят тока нужные файлы. Подключать надо не все, НО!!! то что надо для ФКОМ подключается САМО во время установки!!! автоматической! а именно эти файлы переведены, и надо поставить плагин, поставить оба русификатора, поставить Ливинг но экономи, заменить есп для врагов, и все. Все что надо стоит и подключено, все что не надо - не стоит. А если ты сначала распаковываешь все по папкам а потом пытаешься копаться - увы, я тебе не помощник. Инсталлер там специально.

Спасибо огромное, ТЫ самая лучшая. Почти всё понял. ТЕ ставлю: Francescos Leveled Creatures Item mods (FLCIM), Затем Francescos Optional New Items Creatures, всё это автоинстолляторами,

Русификаторы:FRANCRU (2M), и patchRU1_28_08 (1M)???
Ничего непонимаю.
Ну распишите пожалуйста КАК и в каком порядке всё это ставить?

#617 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

на сайте написано

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#618 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Скорее всего понял правильно, КК меняет только тела, надо ставить реплейсеры
TFF_Armor_Base
TFF_Clothing_Base
TFF_Clothing_SI
TFF_Armor_OOO
Вроде все.

#619 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, явно не для нубов. Для чего тогда спрашиваю?

там перечислены все входящие плагины. Как, по твоему, список плагинов может меняться в зависимости от уровня читающего? Там есть может хоть слово армор? в списке нет доспехов значит их нет, они лежат отдельно, в разделе TFF.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#620 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

там перечислены все входящие плагины. Как, по твоему, список плагинов может меняться в зависимости от уровня читающего? Там есть может хоть слово армор? в списке нет доспехов значит их нет, они лежат отдельно, в разделе TFF.

Это все плаги которые адаптируют под ФФ бронь и одежду или я что то пропустил?

#621 Ссылка на это сообщение RuRash

RuRash
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

на сайте написано

И за это спасибо
МАНИЯ ВИЛИЧИЯ??????
Просил помощи, видно не там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)