Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6361 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#6362 Ссылка на это сообщение EvgSpssk

EvgSpssk
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста. Хочу поиграть в облу с плагинами, а именно с ООО, Живые и мертвые, Эльсвейр, Валенвуд + Stealth Overhaul и JQ Assassin Quest.

Соответственно, какие из них можно совместить без проблем?

Особенно интересует, что из них совместимо с ООО, и можно ли (если ЖиМ не совместим), играть на ООО, потом переключиться на ЖиМ и пройти его, а затем снова на ООО?

Спасибо


Сообщение отредактировал EvgSpssk: 20 апреля 2014 - 22:01


#6363 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено


Мелкая ошибка. Когда иду к продавцу продавать вещи, у него не тратятся монеты, как это исправить?

В конце-концов есть этот мод. :)


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#6364 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Привет. У меня такая проблема - сделал омоды, повел валидацию, расставил в БОССе, начал играть. При следующем запуске ОБММ - все квадратики черные, только animated_window_lighting_system_v5-5-3 и HGEC-body зеленые. Начинаю играть, вроде нормально. При последующих запусках тоже нормально запускалось, потом вообще перестал открывать. В списке задач значится, но само окно не открывает. Переустановил Облу, ОБММ, БОСС и все омоды, и опять та же история.



#6365 Ссылка на это сообщение GreySnow

GreySnow
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Всем привет!
Вот такая странная проблема, при установке любого ENB игра вылетает при попадании по мне огненным шаром,во вратах обливиона вылетает при первом же попадании, в других местах какое то время держится,но в конце концов игра вылетает. И в основном от скампов, от других существ пока что вылетов не было. В чем может быть причина ?  :( Из плагинов стоит Unique Landscapes Compilation, Qarl's Texture Pack, HGEC и прочее к нему(броня,одежда) и всякое по мелочи,статичные позы,украшения.
Версия игры  The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition Deluxe официальная,стимовская.



#6366 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Всем привет!
Вот такая странная проблема, при установке любого ENB игра вылетает при попадании по мне огненным шаром,во вратах обливиона вылетает при первом же попадании, в других местах какое то время держится,но в конце концов игра вылетает. И в основном от скампов, от других существ пока что вылетов не было. В чем может быть причина ?  :( Из плагинов стоит Unique Landscapes Compilation, Qarl's Texture Pack, HGEC и прочее к нему(броня,одежда) и всякое по мелочи,статичные позы,украшения.
Версия игры  The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition Deluxe официальная,стимовская.

У меня такая же ерунда после установки ООО или Кобла.



#6367 Ссылка на это сообщение GreySnow

GreySnow
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня ни того, ни другого мода не установлено , разве что ещё русификация ,так как delux издание идёт только на английском,и она сама по себе довольно глючная.



#6368 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Я смотрю, тут лес рук помогать, но всё же.

 

У меня возникла довольно странная проблема - иногда при использовании заклинания вылетает игра, и после этого портится сейв: перегружая последнюю сохранку, вылеты идут один за другим при каждом шаге. При этом, загружая другое сохранение, это исчезает и всё становится на какое-то время нормально.

 

Список плагинов:

 

 

 

ОБСЕ 21 версии, интерфейс Dark Uid Darn. Врай Баш 304 версия.

 

Валидация в ОБММ с такими настройками:

 

 

Очень надеюсь на помощь, т.к. в кои-то веки смогла заставить игру нормально работать, и это пока единственная проблема, которая портит малину.  :cray:



 


#6369 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Я смотрю, тут лес рук помогать, но всё же.

 

У меня возникла довольно странная проблема - иногда при использовании заклинания вылетает игра, и после этого портится сейв: перегружая последнюю сохранку, вылеты идут один за другим при каждом шаге. При этом, загружая другое сохранение, это исчезает и всё становится на какое-то время нормально.

 

Список плагинов:

 

 

 

ОБСЕ 21 версии, интерфейс Dark Uid Darn. Врай Баш 304 версия.

 

Валидация в ОБММ с такими настройками:

 

 

Очень надеюсь на помощь, т.к. в кои-то веки смогла заставить игру нормально работать, и это пока единственная проблема, которая портит малину.  :cray:

Наверняка дело в плагинах Мидас маджик и Суприм маджика, либо они конфликтуют друг с другом, либо по ещё сотне причин не работают нормально, попробуй отключить их и поиграть.



#6370 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Наверняка дело в плагинах Мидас маджик и Суприм маджика, либо они конфликтуют друг с другом, либо по ещё сотне причин не работают нормально, попробуй отключить их и поиграть.

 

В принципе, я и сама грешу на них. Мидас скорее нет, чем да - заклинания у меня пока только обычные, до мидаса еще не доползла. Еще подозреваю, что, возможно, это несовместимость СМ и Прогресса. Единственное, что мне непонятно - как краш при касте может пороть сделанный заранее сейв.



 


#6371 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

В принципе, я и сама грешу на них. Мидас скорее нет, чем да - заклинания у меня пока только обычные, до мидаса еще не доползла. Еще подозреваю, что, возможно, это несовместимость СМ и Прогресса. Единственное, что мне непонятно - как краш при касте может пороть сделанный заранее сейв.

А ООО и FC нормально работают? Я такие глобальные плаги даже ставить не рискну, ибо вероятность того что обла скоропостижно скрашится 99%.



#6372 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

А ООО и FC нормально работают? Я такие глобальные плаги даже ставить не рискну, ибо вероятность того что обла скоропостижно скрашится 99%.

 

Да всё работало нормально первые 7 часов игры в том виде, что сейчас. Потом краш при касте - вылет - загрузка последнего сейва. И три вылета подряд.

 

Загрузила другой сейв (на пару минут раньше) - и еще 4 часа игры всё нормально. Потом та же история: каст - вылет - подгрузка сейва - вылеты на каждом шагу. Снова более ранний сейв - и снова пока всё ок. Вот и пытаюсь понять, отчего это.

 

Вроде как, насколько я заметила, краши были при касте вызова с келета оба раза (по крайней мере, второй точно). У меня закралась мысль, что это может быть из-за того, что при достижении скила Колдовства 50 вызывается больше чем 1 саммон (у меня в прогрессе замедление скилов очень сильное, потому я достигла уровня навыка 50 как раз где-то через 7 часов игры) - но я не уверена, что это от этого, и как проверить - не знаю. Вот и прошу помощи.


Сообщение отредактировал Allnarta: 29 апреля 2014 - 09:15


 


#6373 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Да всё работало нормально первые 7 часов игры в том виде, что сейчас. Потом краш при касте - вылет - загрузка последнего сейва. И три вылета подряд.

 

Загрузила другой сейв (на пару минут раньше) - и еще 4 часа игры всё нормально. Потом та же история: каст - вылет - подгрузка сейва - вылеты на каждом шагу. Снова более ранний сейв - и снова пока всё ок. Вот и пытаюсь понять, отчего это.

 

Вроде как, насколько я заметила, краши были при касте вызова с келета оба раза (по крайней мере, второй точно). У меня закралась мысль, что это может быть из-за того, что при достижении скила Колдовства 50 вызывается больше чем 1 саммон (у меня в прогрессе замедление скилов очень сильное, потому я достигла уровня навыка 50 как раз где-то через 7 часов игры) - но я не уверена, что это от этого, и как проверить - не знаю. Вот и прошу помощи.

В таких случаях я делаю просто - отключаю половину плагинов, если вылеты прекратились то ищу глючный плаг в тех что отключил, если нет то продолжаю отключать плагины и искать, а вообще для подобных случае есть же прога которая проверяет совместимость плагинов.



#6374 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

В таких случаях я делаю просто - отключаю половину плагинов, если вылеты прекратились то ищу глючный плаг в тех что отключил, если нет то продолжаю отключать плагины и искать, а вообще для подобных случае есть же прога которая проверяет совместимость плагинов.

 

А что за прога?



 


#6375 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

А что за прога?

Извини обманул, прога только исправляет те конфликты в плагинах которые затрагивают перевод и диалоги.

 

Попробуй всё же без мидас и суприм поиграть, может всё нормально будет.



#6376 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Извини обманул, прога только исправляет те конфликты в плагинах которые затрагивают перевод и диалоги.

 

Попробуй всё же без мидас и суприм поиграть, может всё нормально будет.

 

Пока СМ отключила, хоть и жалко - все-таки сильно преображает пресный геймплей магом :( Буду смотреть, как оно будет.



 


#6377 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Пока СМ отключила, хоть и жалко - все-таки сильно преображает пресный геймплей магом :( Буду смотреть, как оно будет.

Ну расскажи потом о результатах.



#6378 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Ну расскажи потом о результатах.

 

Если будет о чем.



 


#6379 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Я смотрю, тут лес рук помогать, но всё же.

 

У меня возникла довольно странная проблема - иногда при использовании заклинания вылетает игра, и после этого портится сейв: перегружая последнюю сохранку, вылеты идут один за другим при каждом шаге. При этом, загружая другое сохранение, это исчезает и всё становится на какое-то время нормально.

 

Список плагинов:

 

 

 

ОБСЕ 21 версии, интерфейс Dark Uid Darn. Врай Баш 304 версия.

 

Валидация в ОБММ с такими настройками:

 

 

Очень надеюсь на помощь, т.к. в кои-то веки смогла заставить игру нормально работать, и это пока единственная проблема, которая портит малину.  :cray:

И галочки в валидации у меня во всех кроме логов и базы


Подскажите кто-нибудь по моему вопросу, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Демон666: 29 апреля 2014 - 12:19


#6380 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Привет. У меня такая проблема - сделал омоды, повел валидацию, расставил в БОССе, начал играть. При следующем запуске ОБММ - все квадратики черные, только animated_window_lighting_system_v5-5-3 и HGEC-body зеленые. Начинаю играть, вроде нормально. При последующих запусках тоже нормально запускалось, потом вообще перестал открывать. В списке задач значится, но само окно не открывает. Переустановил Облу, ОБММ, БОСС и все омоды, и опять та же история.

Отключай половину плагинов, запусти игру, если всё нормально, то ищи проблемный плаг в тех что отключил.



#6381 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Отключай половину плагинов, запусти игру, если всё нормально, то ищи проблемный плаг в тех что отключил.

Дело в том, что в любом случае, сколько бы плагинов не было - они все становятся черными. Недавно опять поставил облу, потом ООО потом плагины, и ОБММ. На этот раз сначала все нормально было. И после того, как случайно нажал вместо валидации Дата браузер, половина опять черные. И ОБММ на третий вызов опять не запускается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)