Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6781 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6782 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Вполне возможно, что это:

Попробуйте почистить систему от остатков того репака чем-нибудь, вроде GeekUninstaller'a. Только сперва обязательно сделайте бэкап всего, что вам необходимо для нормальной работы игры или для нормальной работы с игрой: сохранения, плагины, различные программы типа OBMM, WB и пр.

Спасибо за помощь. Но корень зла был не там :laugh:  Надо было очистить папку Oblivion на диске С (в Пользователи/*ваше имя*/My Games) от всех файлов, окромя сохранений.



#6783 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

можно ли каким-то образом на одном компе держать два обливиона и не создавать для этого второго пользователя?



#6784 Ссылка на это сообщение Lambda

Lambda
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

У меня начала вылетать игра,до этого играл все было нормально а теперь вылетает через полчаса игры.Что делать?

 

Список модов


#6785 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

можно ли каким-то образом на одном компе держать два обливиона и не создавать для этого второго пользователя?

Можно. Ставите сначала один Обливион со всеми модами - допустим,C:\Games\Oblivion,запускаете его. Копируете в другое место папки

Имя пользователя\Local setting\apllication data\Oblivion и Имя пользователя\Мои документы\My Games\Oblivion.

Убираете запись из реестра. Потом ставите второй Обливион - допустим,С:\Bethesda\Oblivion. Мини-образ один на обе игры,запуская тот или другой - менять путь в реестре и копировать туда-сюда папки из apllication data и My Games.



#6786 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люди добрые, спасайте! Играю в Облу(золотое издание) с кучей модов и ОБСЕ, с некоторых пор наткнулся на следующие неувязки:

1. НПС (стража, курьеры, бандиты, квестодатели) перестали первыми начинать разговор с ГГ. Просто подбегают и трутся возле, с виноватым видом. (Вроде бы не смертельно важно, но некоторые вещи, типа Pursuit of shade без этого не пройти.)

2. Если в квесте предусмотрена такая функция, что НПС проводит ГГ до определенной точки, где следует продолжение квеста, она перестает срабатывать и непись лениво плетется следом за игроком, держась на некотором расстоянии. Если знаешь куда надо идти и добираешься до контрольной точки с этим скриптованным баластом на буксире, то продолжения квеста не происходит.

 Так или иначе, мне кажется, что эти баги взаимосвязаны.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6787 Ссылка на это сообщение MinZDraV

MinZDraV
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

1) nVideo 660ti, 8гб оперы, 5 ядер по 3.60 Ггц

2)

Подключенные моды:

3) После установки неофициального патча 3.5.2 ИЛИ Oblivion Reoladed вид от первого лица стал слишком... близким, что ли. Факел перекрывает пол экрана, притом меча не видно вообще, а если взять щит, то при блоке не видно вообще ничего. Как это можно исправить?  Но скрине я держу в руках меч, он не на поясе.

 

Канами помог решить проблему. В файле OblivionReloaded измените CameraMode = 1 на 0 (Oblivion\Data\OBSE\Plugins).

Прикрепленные изображения

  • Oblivion 2016-04-29 16-06-11-280.jpg - Размер: 455,07К, Загружен: 740

Сообщение отредактировал MinZDraV: 29 апреля 2016 - 10:41


#6788 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

5 ядер по 3.60 Ггц

:crazy:

ето как?
 



#6789 Ссылка на это сообщение MinZDraV

MinZDraV
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

:crazy:

ето как?
 

Intel core i5 3.60 ГГц, эт разве не пять ядер по 3.60? Или пять ядер, но все 3.60, или ещё как-то?) 

А ещё у меня проблема с Oblivion Reoalded, после его установки иногда выкидывает из игры при быстром перемещении. В ста процентах при перемещении в Чейдинхол. Другие моды не стоят.


Сообщение отредактировал MinZDraV: 01 мая 2016 - 08:56


#6790 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Захожу я в Коррол, и у меня тут же вылетает игра на рабочий стол, пишет - прекращена работа программы ( пытался и через ворота, и фаст-трэвелом)

моды



#6791 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

BlackHole_XIII, единственное, что мне помогло в этом случае - полная переустановка всей облы (при этом у меня даже врай баш! нет, не помог. вылетала игра при попытке зайти в форт фаррагут).



#6792 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

BlackHole_XIII, единственное, что мне помогло в этом случае - полная переустановка всей облы (при этом у меня даже врай баш! нет, не помог. вылетала игра при попытке зайти в форт фаррагут).

Даже сохранения придется удалить ? 0_о



#6793 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

нет) сохранения я не трогал. только переустановил саму игру. 



#6794 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Всё прошло после того, как я загрузил сохранку не в Корроле и поиграл на ней...



#6795 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

странно. у меня - не хотело проходить. сколько не бился - так и не смог до переустановки попасть в форт...



#6796 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

странно. у меня - не хотело проходить. сколько не бился - так и не смог до переустановки попасть в форт...

видать у тебя другая проблема была... вот тебе и пришлось игру переустанавливать


Як-цуп-цоп

#6797 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

не нашёл подходящей темы... в общем стал играть в этот мод - http://tesall.ru/fil...ion-arkshtrumz/  - но не получается пользоваться оборудованием. каменный стол вообще непонятно как использовать... алхимлаба тоже не реагирует. из всего оборудования почему-то могу пользоваться дефрактором, дробилкой и компрессором... не подскажете в чем дело? (в алхимлабу могу положить игры. ложил нужные - ноль эмоций... а каменный стол - в него вообще никак и ничего не положить...)



#6798 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Господа! Как узнать ID предмета в Olivion? Showinventory и inv пробовал - не работают.

Спасибо.


 


#6799 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Господа! Как узнать ID предмета в Olivion? Showinventory и inv пробовал - не работают.

Спасибо.

http://www.nexusmods...on/mods/16704/?  попробуйте поставить вот эту программу.



#6800 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.nexusmods...on/mods/16704/?  попробуйте поставить вот эту программу.

Частично помогло спасибо!


 


#6801 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Игра не видит g текстуру в случае с vampire race и, кажется, даже игнорирует альфа канал... Как быть? Меш глаз кастомный, но на всех остальных расах работает, как надо


Памятные медальки

FM




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)