Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Комиксы и BD

графика арт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Кто что читал, читает? Обсуждаем, советуем и т. д.

Сообщение отредактировал YourBunnyWrote: 22 ноября 2017 - 19:45



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#82 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Он написал четыре раза "Комиксы онлайн"?
 
Да, очень классно

Перезалил пикчи. Теперь должно быть нормально.



#83 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

У DC сейчас вообще странные серии какие-то. То целая группа Бэтменов-злодеев, то добрый Джокер. То Хранители в этой мультивселенной


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#84 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

То целая группа Бэтменов-злодеев, то добрый Джокер.

Это элсворды, которые не привязаны к основной вселенной. Так что всё нормально. 
 

То Хранители в этой мультивселенной

За такое Алан Мур должен скастовать на сценаристов ДиСи десять казней египетских.



#85 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

За такое Алан Мур должен скастовать на сценаристов ДиСи десять казней египетских.

А почему собственно и нет? Ведь даже Сэндмен там появлялся ни раз.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#86 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А почему собственно и нет? Ведь даже Сэндмен там появлялся ни раз.

Сэндмен с самого начала был вписан во вселенную. В первом же томе прописана его связь с одноимённым героем золотого века, ясно давая понять, что они находятся в одном мире. И он даже по ходу комикса кроссоверился с отдельными героями ДиСи и Вертиго вроде Этригана и Джона Константина.
Хоть изначально Мур и планировал написать Хранителей во вселенной ДиСи, используя группу малоизвестных персонажей, тогдашнее издательство ему в этом отказало. Поэтому он взял героев за основу, но сильно поменял, изменив и сам сеттинг. Благодаря этому, написанный в итоге комикс стал абсолютно обособленным произведением и никак не соприкасался с мультивселенной ДиСи.
Так что я бы не стал сравнивать Хранителей с Сэндменом в этом плане. Считаю, что пытаясь привязать их к мультивсленной, ДиСи крайне неуважительно относится к Алану Муру и попросту плюёт на завершённость оригинала в погоне за деньгами.



#87 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствуете напряжение в воздухе? Сегодня выходит первый номер Doomsday Clock, комикса, который окончательно впишет Хранителей Алана Мура во вселенную DC. Это событие будет неразрывно связано как с комиксом Алана Мура, так и с кроссовер-серией Flashpoint, вышедшей в 2011 году.

Спойлеры

Интригует? А то! Каким бы ни было ваше отношение к слиянию Хранителей и вселенной DC, прочитать Doomsday Clock стоит уж точно. И если не из-за сюжетной подоплёки, то хотя бы потому что пишет комикс Джефф Джонс, обогативший вселенную DC как никто другой.
 

fl_22_epilogue_4_5.0.jpg



#88 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и впечатления от журналистов:

 

Polygon:

 

Джонс не останавливается на возвращении Роршаха (и еще одного важного персонажа «Хранителей») в Doomsday Clock. Он также представляет несколько совершенно новых героев, которые ощущаются частью этой запутанной истории.

 

IGN:

 

Doomsday Clock — это кульминация DC Rebirth и в то же время это полноценный сиквел к «Хранителям». Последняя часть имеет приоритет в первом выпуске, что может расстроить читателей, ожидавших, что Джонс и Фрэнк сразу углубятся в конфликт между Суперменом и Доктором Манхэттеном.

 

ComicBook:

 

Вопрос «нужен этот комикс или нет» будет единственным существенным вопросом при чтении первого номера. Это выглядит как чертовски хорошее начало…

 

Batman-News:

 

Здесь есть одна панель, которая в буквальном смысле пробрала меня до костей, в ней Фрэнк рассказывает вам все, что нужно знать о совершенно новом персонаже, с помощью одного только выражения лица. Это потрясающе.

 

ScreenRant:

 

Скептики не победят после выхода первого номера, потому что сложно представить, как люди откажутся от загадки, которую несет в себе комикс. И если Джонс сумел поставить свою репутацию под сомнение, то Фрэнк и Андерсон попытались создать удивительный визуальный стиль, который... Что ж, не попадает ни в одну из ям на пути к тому, чтобы стать сиквелом высокого уровня. В результате сиквел «Хранителей» не «копирует» и даже не «имитирует» работу Мура и Гиббонса. Это ощущается как возвращение в мир «Хранителей».

 

Comicosity:

 

В попытке изменить историю Джонс теряет то, что сделало план Озимандии таким ужасным и героическим одновременно — теперь все смотрится слишком относительно.

 

We Got This Covered:

 

Это полноценный сиквел «Хранителей», а Супермену уделяется очень мало «экранного времени». В скоро времени два этих мира полноценно столкнутся друг с другом, и потому очень хорошо, что Джонс потратил так много времени на подготовку почвы для этого объединения с использованием архетипов Charlton Comics, потому что в противном случае читатели были бы дезориентированы, если ли бы история началась сразу со столкновения двух миров.

 

CBR:

 

Находясь в тени титанов и под давлением огромного наследия, Джонс и Фрэнк смогли сделать свою лучшую работу. Комикс очень красивый и заслуживает изучения, как со стороны сюжета, так и с точки зрения подачи истории — использование девятипанельных страниц здесь получилось особенно хорошим.

 

Gamespot:

 

Несмотря на то, что эта история не будет такой новаторской, как оригинал, первый выпуск выглядит впечатляюще. Команда, работающая над комиксом, заслуживает уважения, они умеют создавать хорошие истории. Сам комикс выглядит вполне логичным, так как к нему нас подготовили с помощью кроссовера Бэтмена и Флэша — The Button, а также с помощью других линий в DC Rebirth.


  • Тaб это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#89 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал первый номер, пока что выглядит весьма интригующе, вопреки тому, что сама идея этого комикса мне не нравится. Основная сюжетная линия напрямую продолжает Хранителей, но по ходу прочтения не возникает желания кричать: «ЗА ЩООО?». Новые герои, прообразы которых были ещё в Charlton Comics, как и у персонажей оригинальных Хранителей, получились яркими и отлично вписались в сюжет. Возвращение Роршаха, насчёт которого строили множество теорий, получило самое простое и логичное объяснение. А вот Озимандия показался мне каким-то… не таким. Пока никаких дополнительных намёков на связь вселенной ДиСи и Хранителей нет. А Супермен, который появляется в конце, явно лишь предвосхищает грядущие события.



#90 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, мне казалось, что Джокер самый жуткий и страшный персонаж у DC, имеется ввиду New 52, а именно в исполнении Грега Капулло:

 

 

Но теперь появился еще более безумный и кровожадный изувер - Бэтджокер из "The Batman Who Laughs". Аж мурашки от него. Что-то между Судьей Смертью и Пинхэдом

 

 


  • Тaб это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#91 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня самый стрёмный — это Джокер из Batman R.I. P. Словив пулю в башку, он поехал окончательно, превратившись в конченого садиста. Ещё более конченого, чем обычно.



#92 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тaб, "Хранителей" не читал, но у Алана Мура есть ещё один неплохой "заход" на поприще комиксов - "Лига выдающихся джентльменов". Кстати, очень небанальный, неплоский, жёсткий и интеллектуальный (кругозор у Мура завидный) сюжет. На фильм похож мало (вернее, совсем не похож), да и не втиснулись бы 4 комикса (уже не помню, но, кажется, 4, не считая каких-то побочных серий) в такой фильм. 

 

А из отечественных - кто-нибудь читал комиксы от издательства Bubble?



#93 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Тaб, "Хранителей" не читал, но у Алана Мура есть ещё один неплохой "заход" на поприще комиксов - "Лига выдающихся джентльменов". Кстати, очень небанальный, неплоский, жёсткий и интеллектуальный (кругозор у Мура завидный) сюжет. На фильм похож мало (вернее, совсем не похож), да и не втиснулись бы 4 комикса (уже не помню, но, кажется, 4, не считая каких-то побочных серий) в такой фильм. 

 

А из отечественных - кто-нибудь читал комиксы от издательства Bubble?

Да, я "Бесобоя". Не сказать бы, что мне так уж понравилось, все-таки не люблю подобные рисунки, но хочу отменить, что мифология там интересная со всякими классификациями демонов и бесов. Сам мужик что-то между Хэллбоем и Константином.

"Метеора" ничего так, напоминает Стражей галактики. Вот только там всякий раз демонстрируют нижнее белье Алены Кузнецовой, прямо как сиськи Ники Чайкиной из "Красной фурии"


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#94 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

У меня в скачанном виде имеются почти все (или все) их издания - именно качество рисовки и раскадровки я бы и похвалил. Сюжет, реплики банальные (если ровнять с тем же Муром) - но это же дело наживное?)) Тем более от выпуска к выпуску они понемногу раскочегарились.

Тот же "Бесобой" и правда имеет довольно интересную мифологию (которая разворачивается по ходу - по мне, так даже чересчур). "Красную фурию" не читал - но, может, и зайдёт потом?



#95 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А мне такой рисунок как-то не нравится, слишком уж анимешно. Вот другое дело Стив Макнивен или Гэрри Фрэнк. Вот эти джентльмены мне очень нравятся. А также великолепный стиль Грега Капулло, Скотти Янга и Дина Ормстона.

 

Из других издательств очень понравился "Черный молот". У Темной лошадки, оказывается, тоже есть годные сюжеты.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#96 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А мне такой рисунок как-то не нравится, слишком уж анимешно. Вот другое дело Стив Макнивен или Гэрри Фрэнк. Вот эти джентльмены мне очень нравятся. А также великолепный стиль Грега Капулло, Скотти Янга и Дина Ормстона.

 

Из других издательств очень понравился "Черный молот". У Темной лошадки, оказывается, тоже есть годные сюжеты.

 

Это от художника выпуска зависит. У них там (в Bubble) есть небольшой штат, и у каждого свой стиль рисовки. Те, что рисовались Анастасией Ким (Фобс) - ну да, несколько большеглазые, но всё равно (имхо) далеки от анимешности, в противном случае я бы и речи не завёл об этом издательстве))

 

Последние три мастера напомнили всё того же Мура - может, мне после пёстрых картинок "Пузыря" так кажется, но иллюстрации там довольно бледные. Марвел как-то привычнее.



#97 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хранителей» не читал, но у Алана Мура есть ещё один неплохой «заход» на поприще комиксов — «Лига выдающихся джентльменов».

По мне, так у Мура таких заходов очень много, хоть в нашей стране они не очень известны. Одна из моих любимых вещей — Miracleman. Он был написан раньше Хранителей, но точно также деконструирует жанр супергероики, пусть и несколько в другом ключе. Если супергерои в Хранителях были простыми людьми, надевшими костюмы (за исключением Манхэттена, но недаром в финале он так от них дистанцировался), но лишёнными всех качеств, присущих привычным супергероям, то в Miracleman они — настоящие боги во плоти, образцы совершенства, затмевающие людей во всём. И, как и полагается произведениям Мура, вместо того, чтобы снимать кошек с деревьев, герои меняют весь мир.
 

А из отечественных — кто-нибудь читал комиксы от издательства Bubble?

Немного читал, когда они только начали выходить и во время ивента «Инок против Бесобоя».
Первые сюжетные арки показались мне невероятно скучными и примитивными, была ясна видна попытка сделать коммерчески успешный аналог Марвел, лишённый хоть какой-нибудь оригинальности. Зачатки оригинальности были в Иноке, в одном коктейле с духовностью и квасным патриотизмом, и в Майоре громе, который, с переменным успехом, использовал Петербургский колорит, рассказывая детективную историю среднего пошиба. В остальном — всё, что у большой двойки. Лет десять назад. И в три раза хуже.
Во время «Инока против Бесобоя» качество несколько возросло, было видно, что привлекают как новых сценаристов, так и художников. Сам Инок неожиданно преобразился, но осадочек остался. Сама история меня тоже надолго увлечь не смогла, поэтому быстро бросил.
Однако, в последнее время я слышу о комиксах Баббла много хорошего. Все серии, кроме недавно запущенных, получили лёгкий перезапуск: начались новые сюжеты, переменилась тематика, сменился статус-кво персонажей. А новые авторы стали выдавать хороший материал. Та же Красная фурия, судя по многочисленным отзывам, сменив название, превратилась из трэш-боевика-в-стиле-90-х, который никто не читал, в очень хорошую драму, за которой интересно следить.
Так что, думаю, стоит дать Бабблу второй шанс, хоть лично у меня желания засестить за их комиксы и не возникает.



#98 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, есть какой-нибудь сайт, где можно отмечать то, что я прочел  и на какой главе я остановился?

===

Начал читать Сэндмена. Подумываю возобновить чтение Хеллблейзера и начать заново Спауна.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#99 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, есть какой-нибудь сайт, где можно отмечать то, что я прочел и на какой главе я остановился?

Хз, у меня есть дурная привычка хранить такие вещи в голове. Или на крайняк — в txt файле посреди рабочего стола.
 

Начал читать Сэндмена

Одна из лучших вещей, что мне доводилось читать. Купил все вышедшие тома на русском, и ни капли не пожалел. Гейман — грёбаный бог.
 

Подумываю возобновить чтение Хеллблейзера

Тоже отличная вещь, но целиком я его читать не пробовал, только отдельные сюжеты. Очень жаль, что после закрытия основной серии и полноценного введения Константика во вселенную DC, он лишился большей части своего обаяния. Это касается и самого персонажа, и историй о нём. Константин, который в Хэллблейзере планомерно развивался и даже старел почти в реальном времени, вновь превратился в трикстера-юнца на заре магической карьеры. А переплёты, в которые он попадает, стали слишком лощёными и плоскими, лишившись серьёзности и глубины.
 

начать заново Спауна.

Пробовал раза три, но каждый раз запинался номере на двадцатом. С одной стороны, есть интересный сеттинг, который хочется как следует изучить, а с другой сам комикс не цепляет. Он слишком «комикс из девяностых», пусть и весьма хороший. А читать отдельные сюжетки смысла мало, Спаун — произведение весьма целостное, и его подноготная раскрывается на протяжении всего комикса.



#100 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Пробовал раза три, но каждый раз запинался номере на двадцатом.

Я остановился на 30, кажется, но почему-то забросил его. Лет 6-7 назад. Помню только выпуск про продавца мороженного.

Тоже отличная вещь, но целиком я его читать не пробовал, только отдельные сюжеты.

Я прочитал выпусков 5 год назад, но меня не зацепило, как-то слишком тяжело он читался на тот момент.
Сэндмен намного лучше заходит.
 

 

Одна из лучших вещей, что мне доводилось читать.

Если судить по первым 13 главам, то, пожалуй, даже соглашусь. Цепляет сильнее, чем Берсерк, сам концепт очень интересен, образы довольно фантазмогоричные, а некоторые сцены очень жесткие, из подобного пока больше всего запомнился сбежавший из Аркхема Доктор Судьма(лол) и то, что он вытворял с людьми.

Стоит ли Увертюру читать?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#101 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я прочитал выпусков 5 год назад, но меня не зацепило, как-то слишком тяжело он читался на тот момент.
Сэндмен намного лучше заходит.

Согласен, через первые номера мне самому было тяжело продираться, поэтому я сразу прыгнул к знаменитому сюжету о раке лёгких, а затем ещё дальше, выбирая на свой вкус, и далеко не всегда последовательно. Как ни странно, больше всего мне доставили поздние сюжеты, когда Константин уже сошёлся с Эпифани, вплоть до самого финала. Но и в ранних номерах хватает жемчужин.
 

Если судить по первым 13 главам, то, пожалуй, даже соглашусь. Цепляет сильнее, чем Берсерк, сам концепт очень интересен, образы довольно фантазмогоричные, а некоторые сцены очень жесткие, из подобного пока больше всего запомнился сбежавший из Аркхема Доктор Судьма(лол) и то, что он вытворял с людьми.

О да, жести там хватает, но Гейман её не смакует, а использует очень к месту. Мне из таких моментов очень запомнился фестиваль убийц, не знаю, дошёл ты до него уже, или нет :-D Ещё потрясает работа Геймана с мифологией, как ДиСишной, так и реального мира. Наверное, большую часть отсылок, я бы и не понял, не будь целой кучи примечаний в конце книги.
 

Стоит ли Увертюру читать?

Если закончишь оригинал — определённо. Её ведь тоже Гейман писал.







Темы с аналогичным тегами графика, арт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых