Перейти к содержанию

2 файла

  1. Привет, готоманы!
    Вам когда-нибудь хотелось сыграть в ту же Готику 2 НВ, но красивую, прорисованную и с хорошим геймплеем?
    Мне всегда хотелось ту же Готику 2, но с улучшенными моделями в игре.
    А не было.
    И создали мод, который абсолютно не затрагивает сюжет игры, а игру делает насыщенно и интересной.
    "ЭлХайвер Эдишн". - называется
    Мод титанический, как и труд при его создании.

    А так же
    https://www.youtube.com/watch?v=SdqXup3-CQQ
    Требования:
    Готика 2 "Ночь Ворона"(желательно Золотое Издание, с ним проще), чистая, снести всю игру с прежними плагинами, установить игру заново для установки этого мода.
    Dirrect X не меньше 10
    RAM: от 2Gb (свободной) и выше
    900 МБ свободного места
    Хорошая видюха

    Описание:
    Тип модификации: Re-Texture, Re-Model, Re-Balance, Re-World
    Глобальный геймплей-плагин, изменяющий баланс игры, визуально делающий игру красивой в высоких текстурах, добавляющий новые особенности в игре и предметы быта, новый крафт доспехов и мечей, новые навыки владения щитом, но абсолютно не затрагивающий сюжет игры "Ночь ворона", куда он и устанавливается. Версию 1.1u удалил, она устарела.


    от башни Ксардаса можно дойти до Колонии и обратно. Как вышел из башни, сверни налево за башню.
    ​монстры станут опаснее
    враги умнее и сильнее, гоблины могут ушатать Орка-воина, волк может разорвать вас как грелку
    добавлены щиты(!) и анимации боя к ними
    добавлены новые профессии
    новая одежда и броня
    Боспер может обучить освежевать туши, снимать шкуры. делать луки, изготавливать кожу
    стать кузнецом - это обрести реальную профессию изготовление мечей, щитов, доспехов, улучшение доспехов
    все свитки заклинаний Хориниса перенесены в отдельный магазин, где можно обучиться и зачарований оружия, если вы маг
    Кантара можно упрятать за решётку, сберечь Сару если ей о подставе рассказать
    Сара играет в местной таверне на пианино вечерами и выглядит классно
    новый лут и добыча
    новая озвучка шагов, битвы
    новые умения
    шлюхи в борделе станут похожи на шлюх, а не на дурочку
    новые меню и заставки
    игра засияет новыми красками и освещением (см скриншоты)
    добавлены новые модели тел и окружения
    игра стала логичнее во всех планах
    отсылки к Скайриму местами, видимо разработчики любят Скай
    добавлены новые анимации игроку и нпс (к примеру можно посидеть в ванной)
    изменён интеллект нпс, у них своя тактика
    Босперу добавлены стрелы и болты с магическими эффектами
    добавлены посохи в игру тоже с эффектами.
    и много интересных фишек, которые увидите по ходу игры
    добавлены новые локации и здания, в том числе и магазины.
    добавлен Магазин Книг рядом с домом Торбена, зачем он не понял, видимо навыки улучшать через книги
    игра станет той самой Готикой, какой, к примеру, мне не хватало все эти годы.
    с драконами ещё не дрался, но битва с ними сулит много впечатлений


    Особенности:
    Мод русифицирован, фиксы ранних версий установлены, и необходимые патчи.
    Мод титанический, как уже писалось выше, тк меняет игру визуально и атмосферно! При этом не нарушая её любимой нами красоты и сюжета. Мод же делали фанаты, как и мы. А кто будет за бесплатно делать такую работу? Только любящие сердца.

    Из минусов:
    Обучение силе и ловкости стали дороже на 5 единиц опыта, зато остальные навыки дешевле. Я читаю это минус, хотя многие игроки в восторге! А я считаю минусом.
    Харад кузнец орёт-матерится, если вы в его доме, хотя вы его ученик, это ошибка скрипта. Но можно и не жить у деда в подвале. Я в ночлежке ночую

    Установка:
    - Если кратко, то ставишь модули, закинуть мод в игру и играть.
    - Если подробно, то:
    Ставятся сначала систем пак, фикс 2.6, PlayerKit и сам мод в саму игру.
    Если требуется (игра не идёт) Качаем Фикс 2.6 запустить установщик в папку с игрой (.../Gothic2), тоже самое проделать с остальными плагинами. А так, Мод НЕ совместим ни с какими патчами и фиксами для игры. Все фиксы в моде прописаны. Так что этот фикс не ставим.
    установить System Pack (файл выбирать из списка с пометкой G2NoTR) в папку с игрой "Готика 2 - Ночь Ворона"
    - и задать до запуска новой игры.(EnableShields=1) в SystemPack.ini (Gothic II\System\SystemPack.ini) чтобы появились щиты у персонажей. Если это вписать после запуска Новой Игры, то щиты будут сняты у всех НПС. Запускаем игру, заставка с бабами. выходим, пишем

    - задать Scale=0 в SystemPack.ini, иначе у вас будут проблемы с текстом, будет очень мелким.

    - рекомендуется установить Disable_D3DVBCAPS_WRITEONLY=0 в SystemPack.ini, т.к. эта функция сжирает 10% fps.
    (я эти параметры не вводил, итак нормально)
    Установить PlayerKit
    скачать сам мод, распаковать его, скопировать файлы из распакованного архива в папку с установленной игрой (.../Gothic2)
    запустить через GothicStarter.exe в папке System (удобнее создать ярлык на рабочий стол)
    начать новую игру

    Сначала плагины, мод ставится в последнюю очередь. После установки мода, можно поставить рендер D11. Все exe лучше запускать от имени администратора правой кнопкой мыши.

    Опционально, подробно:
    Из файлов "Опционально" можно скачать, распаковать и запустить установщик PlayerKit, а так же фикс самой игры и Рендер DirectX11 для красивой картинки, какая показана в видео.
    Но для рендера требуется неслабая видюха:
    - AMD Radeon 5xxxx и выше
    - Nvidia GeForce GTX4xx и выше
    Файлы Рендера закинуть в папку Gothic2/System

    Я без этих файлов играю. Это по-желанию
    Удаление:
    Через файлы uninstall снести все установки. Снести всю игру через удаление игры, снести всю оставшуюся папку, в которой была игра.

    422 33
  2. Я не поленился и потрудился, выдрал из Эл'Хайвера озвучку для любой версии игры.
    Вы такой мод видели? Я нет.
    Поиграв в Эл'Хайвер, я заметил, какая шикарная озвучка шагов героя, звуки мечей и т.д.
    И создал этот реплейсер-файл, который явно сгодится многим любителям Готики.
    А её не любить не получается.

    Данный реплейсер полностью меняет озвучку оригинальную эффектов игры Готика 2 на звуки из мода L'Hiver Edition.

    Заметьте, как преобразится привычная прежде игра.

    Я автор сего плагина, но я не автор озвучки, над звуками трудились целая команда специалистов. И я им очень благодарен!

    Описание:
    плагин меняет звуки...
    мечей
    ударов мечей по тушам противников и существ. (в том числе и драконов)
    другого оружия(дробящего)
    шагов по разным поверхностям из одного обычного (топ-топ) в более приятные, а как шуршит трава под ногами!
    звон стрел
    каста некоторой магии
    и многое другое, что мало заметно во время игры
    всего 115 звуковых файлов

    Требования:
    Готика 2 (любая) "Классика" или "Ночь ворона", не важно.

    Совместимость:
    Не конфликтует с другими модами.
    Установка:
    Распаковать архив
    Закинуть в директорию с игрой.
    Играть и наслаждаться

    Удаление:
    Удалить файл LHiver_Sounds_1.1 из папки Data. Удаляется без последствий для игры, что очень важно!

    Особенности:
    Маленький простой плагин, но глобальный и атмосферный.
    Преображает игру и отношение к игре.
    Легко ставится и легко удаляется без последствий для игры, что очень важно!
    Плагин автономный и не задевает саму игру, легко поставить или удалить. А то обычно моды на Готку требуют "новой игры".
    Ставится поверх любой версии игры и поверх любого мода.
    Не требует "мешок батареек" для установки
    Примеры озвучки и шуршания ног при ходьба показаны в видео.

    Внимание: С "Готика 1" вообще вряд ли пойдёт, так что не рискуйте почём зря.

    https://youtu.be/SdqXup3-CQQ

    Credits:
    L'Hiver Edition
    75 3
  • Комментарии к файлу

    • Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли 

    • 15 минут назад, Fleursetjardin сказал:

      В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

      Хорошо создам такой мод и на Skyrim SE

    • В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

    • Привет а можна как то маркери включить?

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1

×
×
  • Создать...