Star Wars: Knights of the Old Republic II
12 файлов
-
Модификация нацелена на восстановление вырезанной диалоговой части с магистром Лонной Вэш путём замены частей сюжета на Коррибане и полностью в обход M4-78. С этим модом игрок увидит Вэш живой в тайной гробнице после столкновения с Дартом Сионом в академии. Вместо мёртвой Вэш вы найдёте в академии труп её падавана, Каа Отока (уже знакомого по модификациям на планету дроидов).
Вэш будет в итоге убита в гробнице либо Сионом, либо вами, то есть на Дантуине она не появится, но вы всё ещё сможете с ней встретиться и поговорить.
Автор Drazgar27 0 -
Небольшой мод, вносящий правки во встречу с адмиралом Картом Онаси, происходящую после отбития атаки на станцию «Цитадель». Главным образом восстановлена возможность ответить отказом на приглашение от адмирала, тем самым пропустив встречу с ним.
Автор Drazgar94 0 -
TSLRCM — легендарная модификация для KOTOR II, реставрирующая огромное количество содержимого игры, выпавшего из неё на релизе в силу конфликтности процесса разработки. Среди восстановленного присутствуют такие вещи, как:
Сюжетная часть фабрики дроидов-убийц HK на планете Телос, куда может отправиться ваш компаньон HK-47, если выполнены условия;
Множество диалоговых моментов, расширяющих и дополняющих личные сюжеты сопартийцев, вроде возможности расспросить дроида T3-M4 о присоединившемся к вам Мандалоре после бесед о приключениях с последним, на что он покажет весьма противоречивую голограмму;
Сюжетные расширения, вроде событий в скрытой пещере на планете Коррибан (которую нынешний канон любезно нарекает Морабандом), включая знаменитое «Апатия — это смерть»;
Доработанная и исправленная система инвентаря, из-за ошибок в которой ряд предметов в игре либо было не найти вообще, либо днём с огнём не сыскать.
Помимо этого, модификация исправляет ряд ошибок оригинальной игры, часть из которых была причиной неработоспособности «вырезанного» (глюк с капюшоном Креи на Дантуине в ходе конфронтации с Советом джедаев, например), другая часть просто отравляла жизнь игрокам (ломающийся таймер заездов в гонках на станции «Цитадель» или дублирующиеся при каждом заходе в локацию на Нар-Шаддаа модели аэроспидера, из-за которых со временем в локации начинало изрядно «тормозить»).
>> Раздел дилогии KotOR на нашем форуме (включая тред по техчасти, шапка которого также обязательна к прочтению) <<
Д а, у с т а н о в щ и к с о д е р ж и т п е р е в о д в с е й и г р ы.
Данная версия оригинального инсталлятора содержит перевод на русский язык и скомпилирована в сотрудничестве с оригинальными авторами. Её публикация на TESALL знаменует конец связанной с проектом переводческой саги.
AUGUST-SEPTEMBER 2022
Переписана часть предметов (вроде норрисовой мантии). Дополнительно разобраны технические тексты разных сегментов игры, в том числе ради дополнительных уточнений. Устранены оплошность со сферой из Джекк'Джекк Тарра, дурацкий казус с концовочным диалогом Аттона и несколько выпавших именных хидеров у NPC. Прочие межверсионные моменты, подмеченные в текстах разных персонажей во время последних сессий. Основные ретроактивные изменения в составе TSLRCM:
Новый логотип от Sith Holocron. Да, теперь точно версия 1.8.6. Установщик теперь должен спрашивать подтверждение пути установки. Исправлен возможный обрыв диалога в одном из разговоров с Креей. При обучении сопартийцев Формам Силы теперь используется анимация затухания экрана, а не резко чернеющий экран. Телос: Лейтенант Гренн теперь должен поворачиваться к игроку при разговоре после смерти Бату Рема. Телос: Сцена с наёмниками и Лорсо больше не срабатывает ошибочно при управлении B-4D4. Телос: Устранено случайное затухание экрана, когда Эйтрис вынимает световой меч игрока. Телос: У Эйтрис больше не срабатывает «разговорная» анимация, когда она молчит. Телос: Передвинут угол сцены разговора Эйтрис со Служанками во избежание причудливых перескоков. Телос: Служанка больше не использует «разговорную» анимацию, когда думает. Телос: Перед сражением Служанки с её сёстрами игра теперь автоматически сохраняется, так что если в этом бою вдруг умереть, то не придётся заново высиживать пачку сцен. Телос: Эйтрис со Служанкой остаются в боевой позиции и с включёнными световыми мечами, пока Эйтрис не поразит Служанку молнией. Телос: Переделан баланс фабрики HK. Не до конца уверен, нафига Збил протолкнул это изменение, но теперь фабрика стала «проще» за счёт большей простоты в отстреле некоторых дроидов на базе. Телос: Если запросить гонорар за топливный контракт, то опыта дадут теперь не меньше, чем за другие варианты. Нар-Шаддаа: Убрана анимированная камера из сцены посадки «Красного затмения». Нар-Шаддаа: Теперь при заходе на посадку «Красного затмения» не должно играть одновременно два музыкальных трека. Нар-Шаддаа: Сопартийцы без сознания больше не должны случайным образом включать свои щиты или вставать на ноги после нашествия банды «Красного затмения». Нар-Шаддаа: Сопартийцы в сцене с «Красным затмением» находятся в анимации работы на компьютере, а не просто стоят перед картой галактики. Нар-Шаддаа: Добавлена выпавшая анимация губ при заходе Ратрина Века на корабль. Нар-Шаддаа: В озвучку дуросов в кантинной сцене внесено дополнительное разнообразие. Нар-Шаддаа: Исправлен пропуск анимации, когда Аттон бежит предупредить команду. Нар-Шаддаа: Удалена озвучка Висквиза из пустой реплики при выпуске кат-гончих. Нар-Шаддаа: Аттон больше не сможет выбрать T3-M4 в качестве третьего сопартийца, если тот был продан Кодину. Нар-Шаддаа: Если у вас не хватит денег, чтобы приплатить Каала-Не, то теперь можно будет попробовать снова. Ондерон: Во вступительной сцене планеты Аттон теперь «ведёт» корабль. Ондерон: Солдат во дворце больше не должен начинать с вами диалог ради одной реплики, а вместо этого использовать всплывающий субтитр. Коррибан: Сион больше не должен использовать «разговорную» анимацию до приближения к игроку. Коррибан: Исправлена анимационная часть после побега от Сиона. «Опустошитель»: Световые мечи больше не отрубаются ради сцены посреди сражения с Нигилусом. Малакор: Сцену, где игрок видит сопартийцев в камерах, теперь можно проматывать. Малакор: Исправлено периодическое выпадание Сиона с игроком после боя с изначальной позиции за экран. Малакор: Восстановлен прежде пропускавшийся кадр с игроком, идущим на встречу с Креей. Малакор: Несколько дополнительных анимаций в сцене конфронтации Креи с партией — Визас будет держать оружие в боевом состоянии, а Служанка/Последователь будет нападать на Крею. «Чёрный ястреб»: Сцена допрашивания HK-50 теперь будет под конец «затухать», а не выбрасываться в чёрный экран игры посреди реплики HK. «Чёрный ястреб»: Исправлена пустая {frowns}-реплика Служанки, которая постоянно пропускалась вместо нужной анимации перед её джедайским обучением. «Чёрный ястреб»: После джедайского обучения Служанки вы теперь возвращаетесь в грузовой отсек, а не оказываетесь в кабине пилота.Автор Drazgar3 889 185 -
Исследуя в игре гробницу древнего владыки ситхов на Коррибане, вы натыкаетесь на тело некоего джедая, подозрительно похожего на Дастила Онаси, которого можно было встретить в первой игре. Разработчики с самого начала планировали ввести сына Карта Онаси в игру, но всё кончилось попаданием в вырезанный контент и обрывом этой части сюжета. В TSLRCM эта часть сюжета не отреставрирована, поскольку актёр Джейсон Марсден, озвучивший Дастила в первой игре, для второй части ничего озвучить не успел. Автор справедливо посчитал, что оставление Дастила за кадром было упущением, поэтому решил восстановить его сам.
Автор Drazgar121 0 -
Исправляет описания и статы порядка 30 предметов в игре.
Автор timurD2003106 1 -
Мод добавляет фракцию ГеноХарадан, знакомую игрокам по первой игре дилогии. Это древняя таинственная гильдия наёмных убийц, которые ранее проводили секретные операции, нацеленные на поддержание стабильности в Республике, но на исходе Гражданской Войны Джедаев что-то изменилось — теперь они стремятся не к тайной борьбе с врагами Республики, а направляют все свои силы на устранение остатков некогда славного Ордена джедаев, тысячелетиями хранившего мир и покой в Республике.
С данным модом в том числе закрыты такие обрезанные в оригинальной игре вопросы, как принадлежность Бату Рема, который пытается убить ГГ в самом начале на планете Телос, пока ваша партия находится под стражей. Для мода была задействована оставшаяся за кадром озвучка, файлы которой остались с прочим вырезанным контентом на игровых дисках.
Автор Drazgar263 0 -
Это расширенная версия событий, происходящих в развязке на Дантуине. Авторы исследовали диалоги, модифицированные в TSLRCM, и сравнили их с оригиналом, внеся изменения и восстановив дополнительный контент, основываясь на заметках разработчиков.
В состав входит:
1. «Ты не пошла вместе с ним?»
Брианна подходит к Крее во время встречи с магистрами в анклаве, в диалоге будут дополнительные реплики.
2. «Он не такой, каким был...»
Сцена с магистрами в анклаве была расширена за счёт их собственных реплик + чтение мыслей сопартийцев, теперь дополнительно задействуются все персонажи, кроме Ханхарра/Миры. В зависимости от того, научился ли ГГ читать мысли других людей (или обсуждал с Аттонном "игру в пазаак"), реплики могут меняться.
3. «Ты подвёл меня. Окончательно и бесповоротно.»
Конфронтация Креи с Изгнанным джедаем расширена за счёт пары минут дополнительных диалогов. Часть содержимого может зависеть от вашего Влияния на неё, то есть сцена может разыграться по-разному, если у вас высокое, низкое, либо нейтральное Влияние на Крею.
4. «Изгнанница мертва. Всё кончено, мы проиграли.»
После того, как Крея сообщит Брианне (либо другим служанкам), что протагониста больше нет, они зайдут к остальным на борт «Ястреба», затем эчани сообщит команде о гибели ГГ, а Крея сообщит, что теперь на свет выйдет тот, кто затаился во тьме, после чего отправится под конвоем к Эйтрис.
5. «Я знаю, что вы меня слышите.»
Сцена, где Изгнанный джедай читает мысли своих компаньонов, была расширена за счёт дополнительных реплик Аттона, Бао-Дура и Мандалора.
6. «Если не предупредишь их...»
Сцена с Креей и Последователем перепозиционирована на изначальное место в качестве расширения одной из сцен между ними на корабле.
7. «Я никогда в тебе не нуждался.»
Сион получает весть об участи протагониста на Дантуине, после чего наносит старому союзнику визит на его корабле.
Также авторы поправили ряд обнаруженных багов и внесли другие правки в сценах для плавности происходящего. Дополнительно, теперь появляется кадр с кораблём Нигилуса перед сценой между ним и Тобином.
Автор Drazgar335 2 -
Небольшой мод, расширяющий участие трагического Бао-Дура во второй половине игры.
Автор Drazgar120 2 -
«Классическая» модификация 2007 года, добавляющая в игру возможность посетить мимоходом знаменитый оплот Ордена джедаев на планете Корусант (зал которого можно мельком увидеть в ходе сюжета основной игры в голограмме суда на главным героем). Мод представляет из себя своеобразный маленький исторический «фан-сервис» для фанатов вселенной.
Примечание: В модификации наличествует несколько персонажей, у которых прописаны диалоги, но нет озвучки — это нормально, озвучку для мода никто не записывал...
Автор Drazgar185 3 -
Файлы swkotor2.exe с измененным разрешением экрана при помощи патча Squizzy ResPatcher.
Поддерживает разрешение экрана от 960 X 600 до 3840 X 1024.
Проверено на windows 10 (21H1) GOG версия игры
Автор kaznova87210 2 -
RELEASE UPDATE (05.05.2020)
Тоже самое, что в релизном обновлении для The Sith Lords Restored Content Mod + остаточные правки для самого дроидного мира. Подправлен ряд модулей, в том числе по гендерным репликам. RELEASE UPDATE 2 (06.05.2020)
Тоже самое, что во втором релизном обновлении для TSLRCM (правки касаются модуля, который в этом моде имеет свою версию). RELEASE UPDATE 3 (06.05.2020)
Тоже самое, что в третьем релизном обновлении для TSLRCM (правки касаются модуля, который в этом моде имеет свою версию). CUMULATIVE UPDATE (18.05.2020)
Пробег по массиву. Дописан небольшой отвалившийся кусок перевода в диалоге с IS-02 от лица нескольких дроидов из команды. CUMULATIVE UPDATE 2 (26.06.2020)
Дальнейший пробег по массиву. Досогласована часть имён и названий. UPDATE 3 (28.12.2020)
Сбрита мелкая путаница в именах дроидов, переписана часть карты. Дополнительно перебран журнал, дополнение в квесте с дроидами-уборщиками. Отвод по конструкционным моментам, в которых больше нет надобности.
ANNIVERSARY UPDATE (03.05.2021)
Попутное обновление в стыкуемых с основной игрой частях. Возвращён выпавший в промежуточных версиях текст из датападов на Коррибане. 2021-2022 Holiday UPDATE
Попутное обновление в стыкуемых с основной игрой частях и актуализация по текущим реалиям. Выправлен небольшой журнальный глюк, связанный с IS-43. Прочие напросившиеся правки. M4-78EP — крупный проект, являющийся дальнейшим развитием идей команды моддеров DeadlyStream по реставрации KotOR II, вышедшим за начальные рамки, так как дроидный мир M4-78 оказался вырезан практически целиком, оставив только часть записанной озвучки (главным образом, реплики магистра Лонны Вэш, которая должна была сбежать с Коррибана на эту планету) и другого контента по мелочи.
>>Раздел дилогии KotOR на нашем форуме (включая тред по техчасти, шапка которого также обязательна к прочтению)<<
Для модификации требуется предварительная установка на игру TSLRCM. Модификация ставится на игру с установленным TSLRCM и должна сама отыскать директорию игры. В ином случае — путь установки должен вести туда, где расположен exe-файл игры.
Данная версия оригинального инсталлятора содержит перевод на русский язык и скомпилирована в сотрудничестве с оригинальными авторами. Её публикация на TESALL знаменует конец связанной с проектом переводческой саги.
Автор Drazgar1 545 37 -
Набор шрифтов разных размеров для разных секций и два субтитрованных ролика (интро-заставка и воспоминание Креи).
ShielD – работа над роликами в высоком разрешении.
AntoniX – работа над оригинальным пакетом шрифтов.Автор Drazgar1 248 7
-
Комментарии к файлу
-
Rohen28 2
7 минут назад, ArtemSH сказал:Потому что не было сортировки
вкратце
игра выделяет часть ресурсов памяти для того чтобы неписи выполняли свои расписания (сделать то-то, сходить туда-то)
в вашем случае либо ресурсы были заняты чем то другим (обработка каких тос криптов), либо у неписей перезаписаны пакеты расписаний, из за чего самым приоритетным был дефолтный без каких либо активностей.
Вы отсортировали моды склеили их в башд патче и теперь эта проблема ушла
Понял, спасибо за пояснение! Теперь хоть буду знать, почему они тупили)
-
Pirate 623ооо какая древность, а я так и не поиграл в эти дополнения. Очень удивился когда они вышли через столько лет после выхода DLC Пираты летучей крепости.
Саму игру у нас 1с на дисках выпускала, у меня до сих пор диски лежат, только толку теперь мало от них, что бы новые DLC пройти один фиг нужно теперь и игру в стиме покупать.
-
ArtemSH 8002 минуты назад, Rohen28 сказал:Решилось. сделал сортировку и банеш патчт и нпс начали ходить. раньше когда делал банеш патч то игра не запускалась (не отвечала), сейчас почемуто работает
Потому что не было сортировки
вкратце
игра выделяет часть ресурсов памяти для того чтобы неписи выполняли свои расписания (сделать то-то, сходить туда-то)
в вашем случае либо ресурсы были заняты чем то другим (обработка каких тос криптов), либо у неписей перезаписаны пакеты расписаний, из за чего самым приоритетным был дефолтный без каких либо активностей.
Вы отсортировали моды склеили их в башд патче и теперь эта проблема ушла
-
1
-
-
Rohen28 2
1 час назад, ArtemSH сказал:вы можете еще раз описать, что происходит с ними? во время боя не активируется боевой ИИ и они просто стоят? или что? буквально вращаются вокруг своей оси?
Решилось. сделал сортировку и банеш патчт и нпс начали ходить. раньше когда делал банеш патч то игра не запускалась (не отвечала), сейчас почемуто работает
-
Rohen28 2
46 минут назад, ArtemSH сказал:вы можете еще раз описать, что происходит с ними? во время боя не активируется боевой ИИ и они просто стоят? или что? буквально вращаются вокруг своей оси?
некоторые нпс стоят на месте и никуда не идут. То в стену смотрит то головой крутит за идущими нпс. время матаю в режиме ожидание то уже на другом месте стоят. К ним еще могут другие подойти поговорить. Когда нападаешь то отлипают от места своего и защищаются, или нападают на монстров. говорить с сними можно все ок. НПС в общем некоторые как в Морровинд типа приклеенные. через консоль их перезагружал то пройдут несколько метров и останавливаются
-
ArtemSH 8001 час назад, Rohen28 сказал:нпс некоторые на месте стоят и только крутятся по сторонам
вы можете еще раз описать, что происходит с ними? во время боя не активируется боевой ИИ и они просто стоят? или что? буквально вращаются вокруг своей оси?
-
Rohen28 2
23 минуты назад, allexa сказал:Солянка у вас конечно знатная))
Здесь может быть что угодно,
1 либо конфликт модов (несовместимость)
2 либо неправильная сортировкаКак вариант, пробуйте отключать моды (по одному) и смотрите результат, может и найдете причину
это я еще многое по удалял)). хорошо, спасибо. в прицепе и так норм играть там процентов 10-20 тупят то такое. когда бьешь их то сразу в бодрятся и бегают)
-
allexa 2 226
17 минут назад, Rohen28 сказал:модов по устанавливал и нпс некоторые на месте стоят и только крутятся по сторонам. вылетов артефактов нету. если не сложно подскажите пожалуйста.
Солянка у вас конечно знатная))
Здесь может быть что угодно,
1 либо конфликт модов (несовместимость)
2 либо неправильная сортировкаКак вариант, пробуйте отключать моды (по одному) и смотрите результат, может и найдете причину
-
1
-
-
Rohen28 2
17 часов назад, allexa сказал:Нет! Это разные версии мода и файлов мода соответственно.
Спасибо)
-
Rohen28 2
8 часов назад, allexa сказал:Скорее всего у вас установлен Oblivion Magic Extender (OBME.dll) который необходим для работы некоторых модов (например: Av Latta Magicka)
Эти dll несовместимы и вызывают вылет (цитата с nexusmods.com)По идее: При удалении CustomSpellIcons.dll - функциональность мода не должна нарушиться, у вас просто не будут отображаться кастомные иконки некоторых игровых предметов в меню инвентаря (только названия).
О, благодарю. можно вопрос не по теме. модов по устанавливал и нпс некоторые на месте стоят и только крутятся по сторонам. вылетов артефактов нету. если не сложно подскажите пожалуйста. вот такие моды у меня: oblivion.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
OOEMagic.esm
Oblivifall Master File.esm
Windfall.esm
Unofficial Oblivion Patch.esp
Unofficial Shivering Isles Patch.esp
DLCShiveringIsles.esp
DLCHorseArmor.esp
DLCOrrery.esp
DLCMehrunesRazor.esp
DLCThievesDen.esp
DLCFrostcrag.esp
Knights.esp
OOOSubMod.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
OOOCreatureAddons.esp
Oblivion XP.esp
OblivionMsg.esp
RadiantAI - NPCs Alive - Cyrodiil.esp
MigMiscellanea.esp
Windfall.esp
MGRebuildN01.esp
ReclaimSancreTor.esp
NC_Bravil.esp
Better Forts.esp
Deepwood Adventures.esp
FGRebuild.esp
Oblivifall - Losing My Religion.esp
bgIntegrationIntegratedEV.esp
Extended Dialogue.esp
Kvatch Rebuilt.esp
Productive Mines.esp
Sutch Village.esp
Oblivion Content Restoration Project.esp
Vampire Hunting - Order of the Virtuous Blood.esp
Faregyl.esp
Adventurers Guild.esp
Mages Guild Quests.esp
Kovahn.esp
Marriage.esp
Region Revive - Lake Rumare.esp
00 Realistic Player Speech.esp
Bountiful Booze.esp
Fighters Guild Quests.esp
Oblivifall - Something's Not Right.esp
zzzBanditFaction.esp
Malevolent.esp
AFK_Weye.esp
Lilyvale.esp
Rumare-AFK_Weye Patch.esp
Oblivifall - Losing My Religion Chapel Update.esp
Lost_Happ.esp
Neo-White Stallion Lodge Mod.esp
Frostcrag Village.esp
Roleplaying Dialogues.esp
Kvatch Rebuilt - No More Burned Ground.esp
Reedstand.esp
FightersGuildContracts.esp
Tales of Cyrodiil.esp
Obicos Ingredient Increaser v11-5131.esp
House Valranis.esp
bladesfactionmod.esp
300_Lore_Dialogue_Updated.esp
1em_Vilja.esp
Enhanced Economy.esp
Q - Carrying Capacity x5 v1.0.esp
Plentiful Priories.esp
PTMudwater.esp
ICNPC.esp
Added Realistic NPC's v1.0.esp
Vvardenfell_Imports.esp
SMChorrol.esp
Molapi.esp
Oblivifall - Let's Talk!.esp
Hidden Blades Trainers.esp
Trainers of Cloud Ruler Temple.esp
BrumaGuildReconstructed.esp
za_bankmod.esp
investment.esp
zzzArenaBFGCR.esp
Advanced Magecraft.esp
efFishingMod.esp
LegendaTamriel.esp
SuperPotion.esp
WayShrineMarkers.esp
Simple Shield on Back.esp
LINK.esp
NIARA.esp
AFK_Weye - Oblivion XP Patch.esp
House Valranis - Valen Bedard Voiced patch.esp
Simple Primary Needs.esp
NAO.esp
Maskar's Oblivion Overhaul.esp
-