Перейти к содержанию

Star Wars: Knights of the Old Republic II

12 файлов

  1. Модификация нацелена на восстановление вырезанной диалоговой части с магистром Лонной Вэш путём замены частей сюжета на Коррибане и полностью в обход M4-78. С этим модом игрок увидит Вэш живой в тайной гробнице после столкновения с Дартом Сионом в академии. Вместо мёртвой Вэш вы найдёте в академии труп её падавана, Каа Отока (уже знакомого по модификациям на планету дроидов).
    Вэш будет в итоге убита в гробнице либо Сионом, либо вами, то есть на Дантуине она не появится, но вы всё ещё сможете с ней встретиться и поговорить.
    27 0
  2. Небольшой мод, вносящий правки во встречу с адмиралом Картом Онаси, происходящую после отбития атаки на станцию «Цитадель». Главным образом восстановлена возможность ответить отказом на приглашение от адмирала, тем самым пропустив встречу с ним.
    95 0
  3. TSLRCM — легендарная модификация для KOTOR II, реставрирующая огромное количество содержимого игры, выпавшего из неё на релизе в силу конфликтности процесса разработки. Среди восстановленного присутствуют такие вещи, как:
    Сюжетная часть фабрики дроидов-убийц HK на планете Телос, куда может отправиться ваш компаньон HK-47, если выполнены условия;
    Множество диалоговых моментов, расширяющих и дополняющих личные сюжеты сопартийцев, вроде возможности расспросить дроида T3-M4 о присоединившемся к вам Мандалоре после бесед о приключениях с последним, на что он покажет весьма противоречивую голограмму;
    Сюжетные расширения, вроде событий в скрытой пещере на планете Коррибан (которую нынешний канон любезно нарекает Морабандом), включая знаменитое «Апатия — это смерть»;
    Доработанная и исправленная система инвентаря, из-за ошибок в которой ряд предметов в игре либо было не найти вообще, либо днём с огнём не сыскать.

    Помимо этого, модификация исправляет ряд ошибок оригинальной игры, часть из которых была причиной неработоспособности «вырезанного» (глюк с капюшоном Креи на Дантуине в ходе конфронтации с Советом джедаев, например), другая часть просто отравляла жизнь игрокам (ломающийся таймер заездов в гонках на станции «Цитадель» или дублирующиеся при каждом заходе в локацию на Нар-Шаддаа модели аэроспидера, из-за которых со временем в локации начинало изрядно «тормозить»).

    >> Раздел дилогии KotOR на нашем форуме (включая тред по техчасти, шапка которого также обязательна к прочтению) <<

    Д а,  у с т а н о в щ и к  с о д е р ж и т  п е р е в о д  в с е й  и г р ы.

    Данная версия оригинального инсталлятора содержит перевод на русский язык и скомпилирована в сотрудничестве с оригинальными авторами. Её публикация на TESALL знаменует конец связанной с проектом переводческой саги.
    AUGUST-SEPTEMBER 2022
    Переписана часть предметов (вроде норрисовой мантии). Дополнительно разобраны технические тексты разных сегментов игры, в том числе ради дополнительных уточнений. Устранены оплошность со сферой из Джекк'Джекк Тарра, дурацкий казус с концовочным диалогом Аттона и несколько выпавших именных хидеров у NPC. Прочие межверсионные моменты, подмеченные в текстах разных персонажей во время последних сессий. Основные ретроактивные изменения в составе TSLRCM:
    Новый логотип от Sith Holocron. Да, теперь точно версия 1.8.6. Установщик теперь должен спрашивать подтверждение пути установки. Исправлен возможный обрыв диалога в одном из разговоров с Креей. При обучении сопартийцев Формам Силы теперь используется анимация затухания экрана, а не резко чернеющий экран. Телос: Лейтенант Гренн теперь должен поворачиваться к игроку при разговоре после смерти Бату Рема. Телос: Сцена с наёмниками и Лорсо больше не срабатывает ошибочно при управлении B-4D4. Телос: Устранено случайное затухание экрана, когда Эйтрис вынимает световой меч игрока. Телос: У Эйтрис больше не срабатывает «разговорная» анимация, когда она молчит. Телос: Передвинут угол сцены разговора Эйтрис со Служанками во избежание причудливых перескоков. Телос: Служанка больше не использует «разговорную» анимацию, когда думает. Телос: Перед сражением Служанки с её сёстрами игра теперь автоматически сохраняется, так что если в этом бою вдруг умереть, то не придётся заново высиживать пачку сцен. Телос: Эйтрис со Служанкой остаются в боевой позиции и с включёнными световыми мечами, пока Эйтрис не поразит Служанку молнией. Телос: Переделан баланс фабрики HK. Не до конца уверен, нафига Збил протолкнул это изменение, но теперь фабрика стала «проще» за счёт большей простоты в отстреле некоторых дроидов на базе. Телос: Если запросить гонорар за топливный контракт, то опыта дадут теперь не меньше, чем за другие варианты. Нар-Шаддаа: Убрана анимированная камера из сцены посадки «Красного затмения». Нар-Шаддаа: Теперь при заходе на посадку «Красного затмения» не должно играть одновременно два музыкальных трека. Нар-Шаддаа: Сопартийцы без сознания больше не должны случайным образом включать свои щиты или вставать на ноги после нашествия банды «Красного затмения». Нар-Шаддаа: Сопартийцы в сцене с «Красным затмением» находятся в анимации работы на компьютере, а не просто стоят перед картой галактики. Нар-Шаддаа: Добавлена выпавшая анимация губ при заходе Ратрина Века на корабль. Нар-Шаддаа: В озвучку дуросов в кантинной сцене внесено дополнительное разнообразие. Нар-Шаддаа: Исправлен пропуск анимации, когда Аттон бежит предупредить команду. Нар-Шаддаа: Удалена озвучка Висквиза из пустой реплики при выпуске кат-гончих. Нар-Шаддаа: Аттон больше не сможет выбрать T3-M4 в качестве третьего сопартийца, если тот был продан Кодину. Нар-Шаддаа: Если у вас не хватит денег, чтобы приплатить Каала-Не, то теперь можно будет попробовать снова. Ондерон: Во вступительной сцене планеты Аттон теперь «ведёт» корабль. Ондерон: Солдат во дворце больше не должен начинать с вами диалог ради одной реплики, а вместо этого использовать всплывающий субтитр. Коррибан: Сион больше не должен использовать «разговорную» анимацию до приближения к игроку. Коррибан: Исправлена анимационная часть после побега от Сиона. «Опустошитель»: Световые мечи больше не отрубаются ради сцены посреди сражения с Нигилусом. Малакор: Сцену, где игрок видит сопартийцев в камерах, теперь можно проматывать. Малакор: Исправлено периодическое выпадание Сиона с игроком после боя с изначальной позиции за экран. Малакор: Восстановлен прежде пропускавшийся кадр с игроком, идущим на встречу с Креей. Малакор: Несколько дополнительных анимаций в сцене конфронтации Креи с партией — Визас будет держать оружие в боевом состоянии, а Служанка/Последователь будет нападать на Крею. «Чёрный ястреб»: Сцена допрашивания HK-50 теперь будет под конец «затухать», а не выбрасываться в чёрный экран игры посреди реплики HK. «Чёрный ястреб»: Исправлена пустая {frowns}-реплика Служанки, которая постоянно пропускалась вместо нужной анимации перед её джедайским обучением. «Чёрный ястреб»: После джедайского обучения Служанки вы теперь возвращаетесь в грузовой отсек, а не оказываетесь в кабине пилота.
    3 893 185
  4. Исследуя в игре гробницу древнего владыки ситхов на Коррибане, вы натыкаетесь на тело некоего джедая, подозрительно похожего на Дастила Онаси, которого можно было встретить в первой игре. Разработчики с самого начала планировали ввести сына Карта Онаси в игру, но всё кончилось попаданием в вырезанный контент и обрывом этой части сюжета. В TSLRCM эта часть сюжета не отреставрирована, поскольку актёр Джейсон Марсден, озвучивший Дастила в первой игре, для второй части ничего озвучить не успел. Автор справедливо посчитал, что оставление Дастила за кадром было упущением, поэтому решил восстановить его сам.

    123 0
  5. Исправляет описания и статы порядка 30 предметов в игре.
    106 1
  6. Мод добавляет фракцию ГеноХарадан, знакомую игрокам по первой игре дилогии. Это древняя таинственная гильдия наёмных убийц, которые ранее проводили секретные операции, нацеленные на поддержание стабильности в Республике, но на исходе Гражданской Войны Джедаев что-то изменилось — теперь они стремятся не к тайной борьбе с врагами Республики, а направляют все свои силы на устранение остатков некогда славного Ордена джедаев, тысячелетиями хранившего мир и покой в Республике.
    С данным модом в том числе закрыты такие обрезанные в оригинальной игре вопросы, как принадлежность Бату Рема, который пытается убить ГГ в самом начале на планете Телос, пока ваша партия находится под стражей. Для мода была задействована оставшаяся за кадром озвучка, файлы которой остались с прочим вырезанным контентом на игровых дисках.
    264 0
  7. Это расширенная версия событий, происходящих в развязке на Дантуине. Авторы исследовали диалоги, модифицированные в TSLRCM, и сравнили их с оригиналом, внеся изменения и восстановив дополнительный контент, основываясь на заметках разработчиков.
    В состав входит:
    1. «Ты не пошла вместе с ним?»
    Брианна подходит к Крее во время встречи с магистрами в анклаве, в диалоге будут дополнительные реплики.
    2. «Он не такой, каким был...»
    Сцена с магистрами в анклаве была расширена за счёт их собственных реплик + чтение мыслей сопартийцев, теперь дополнительно задействуются все персонажи, кроме Ханхарра/Миры. В зависимости от того, научился ли ГГ читать мысли других людей (или обсуждал с Аттонном "игру в пазаак"), реплики могут меняться.
    3. «Ты подвёл меня. Окончательно и бесповоротно.»
    Конфронтация Креи с Изгнанным джедаем расширена за счёт пары минут дополнительных диалогов. Часть содержимого может зависеть от вашего Влияния на неё, то есть сцена может разыграться по-разному, если у вас высокое, низкое, либо нейтральное Влияние на Крею.
    4. «Изгнанница мертва. Всё кончено, мы проиграли.»
    После того, как Крея сообщит Брианне (либо другим служанкам), что протагониста больше нет, они зайдут к остальным на борт «Ястреба», затем эчани сообщит команде о гибели ГГ, а Крея сообщит, что теперь на свет выйдет тот, кто затаился во тьме, после чего отправится под конвоем к Эйтрис.
    5. «Я знаю, что вы меня слышите.»
    Сцена, где Изгнанный джедай читает мысли своих компаньонов, была расширена за счёт дополнительных реплик Аттона, Бао-Дура и Мандалора.
    6. «Если не предупредишь их...»
    Сцена с Креей и Последователем перепозиционирована на изначальное место в качестве расширения одной из сцен между ними на корабле.
    7. «Я никогда в тебе не нуждался.»
    Сион получает весть об участи протагониста на Дантуине, после чего наносит старому союзнику визит на его корабле.
    Также авторы поправили ряд обнаруженных багов и внесли другие правки в сценах для плавности происходящего. Дополнительно, теперь появляется кадр с кораблём Нигилуса перед сценой между ним и Тобином.
    337 2
  8. Небольшой мод, расширяющий участие трагического Бао-Дура во второй половине игры.
    121 2
  9. «Классическая» модификация 2007 года, добавляющая в игру возможность посетить мимоходом знаменитый оплот Ордена джедаев на планете Корусант (зал которого можно мельком увидеть в ходе сюжета основной игры в голограмме суда на главным героем). Мод представляет из себя своеобразный маленький исторический «фан-сервис» для фанатов вселенной.
    Примечание: В модификации наличествует несколько персонажей, у которых прописаны диалоги, но нет озвучки — это нормально, озвучку для мода никто не записывал...
    186 3
  10. Файлы swkotor2.exe с измененным разрешением экрана при помощи патча Squizzy ResPatcher.
    Поддерживает разрешение экрана от 960 X 600 до 3840 X 1024.
    Проверено на windows 10 (21H1) GOG версия игры
    211 2
  11. RELEASE UPDATE (05.05.2020)
    Тоже самое, что в релизном обновлении для The Sith Lords Restored Content Mod + остаточные правки для самого дроидного мира. Подправлен ряд модулей, в том числе по гендерным репликам. RELEASE UPDATE 2 (06.05.2020)
    Тоже самое, что во втором релизном обновлении для TSLRCM (правки касаются модуля, который в этом моде имеет свою версию). RELEASE UPDATE 3 (06.05.2020)
    Тоже самое, что в третьем релизном обновлении для TSLRCM (правки касаются модуля, который в этом моде имеет свою версию). CUMULATIVE UPDATE (18.05.2020)
    Пробег по массиву. Дописан небольшой отвалившийся кусок перевода в диалоге с IS-02 от лица нескольких дроидов из команды. CUMULATIVE UPDATE 2 (26.06.2020)
    Дальнейший пробег по массиву. Досогласована часть имён и названий. UPDATE 3 (28.12.2020)
    Сбрита мелкая путаница в именах дроидов, переписана часть карты. Дополнительно перебран журнал, дополнение в квесте с дроидами-уборщиками. Отвод по конструкционным моментам, в которых больше нет надобности.  
    ANNIVERSARY UPDATE (03.05.2021)
    Попутное обновление в стыкуемых с основной игрой частях. Возвращён выпавший в промежуточных версиях текст из датападов на Коррибане. 2021-2022 Holiday UPDATE
    Попутное обновление в стыкуемых с основной игрой частях и актуализация по текущим реалиям. Выправлен небольшой журнальный глюк, связанный с IS-43. Прочие напросившиеся правки. M4-78EP — крупный проект, являющийся дальнейшим развитием идей команды моддеров DeadlyStream по реставрации KotOR II, вышедшим за начальные рамки, так как дроидный мир M4-78 оказался вырезан практически целиком, оставив только часть записанной озвучки (главным образом, реплики магистра Лонны Вэш, которая должна была сбежать с Коррибана на эту планету) и другого контента по мелочи.

    >>Раздел дилогии KotOR на нашем форуме (включая тред по техчасти, шапка которого также обязательна к прочтению)<<

    Для модификации требуется предварительная установка на игру TSLRCM. Модификация ставится на игру с установленным TSLRCM и должна сама отыскать директорию игры. В ином случае — путь установки должен вести туда, где расположен exe-файл игры.
     
    Данная версия оригинального инсталлятора содержит перевод на русский язык и скомпилирована в сотрудничестве с оригинальными авторами. Её публикация на TESALL знаменует конец связанной с проектом переводческой саги.
    1 550 37
  12. Набор шрифтов разных размеров для разных секций и два субтитрованных ролика (интро-заставка и воспоминание Креи).

    ShielD – работа над роликами в высоком разрешении.
    AntoniX – работа над оригинальным пакетом шрифтов.
    1 250 7
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...