Перейти к содержанию
  • Dragon Age: Inquisition — Добро пожаловать во Внутренние Земли


    Dragon-Age-Inquisition-E3_2014_Screens_WM_29-Copy.jpg


    Студия BioWare, как мне кажется, занимается не сколько изготовлением своей новой игры, обещающей, тем не менее, стать шедевром, сколько тотальным пиаром оной. Впрочем, это может быть исключительно мое мнение. Я даже не буду напоминать, что получается из завышенных ожиданий, особенно если они выходят 27 мая. Ладно, прибережем мои сентенции до более удачного случая. А то как бы меня не казнили многочисленные фанаты, обитающие на сайте. Перейдем к сути. Одной из жемчужин конференции Electronic Arts на выставке E3 2014 ожидаемо стал показ Dragon Age: Inquisition. Нам показали несколько трейлеров, геймплейных нарезок, рассказали кучу всего. Думаете, вы в видели и слышали все? Как бы не так.

    По прошествии определенного времени выяснилось, что широкой игровой общественности показали далеко не все. Кое-что было показано за закрытыми дверями только избранным журналистам. Непонятно, почему мы не попали в их число. Ведь мы очень любим эту игру. Но видео все же попало в наши руки. Это шестнадцатиминутный ролик, в котором показан живой геймплей. Вы представляете, целых 16 минут геймплея, да еще и с комментариями ведущего разработчика Майка Лейдлоу!

    Место действия в ролике — регион Внутренние Земли. Немного фактов. Регион по своим размерам... Примерно как все территории Dragon Age: Origins. Это вам не The Witcher 3 с его 65 кв. км. на один остров, но все равно впечатляет. И вас никто не ограничивает — можете заглянуть в любой уголок этой немаленькой зоны. А еще эти земли полны жизни. То тут, то там промелькнет какая-нибудь животина, над дорогой нависли ветви деревьев, жители занимаются повседневными делами, инквизиторы мочат демонов... Идиллия.

    И дракон! Тут есть дракон! С которым инквизиторы дерутся! Ибо нефиг похищать принцесс... А нет, это из другой песни. Но неважно! Главное — это дракон! Драконы — это хорошо, это эпик баттл! Драконов мало не бывает! Похоже, у нас появился еще один претендент на звание Лучшей Игры Про Истребление Чешуйчатых Тварей!

    Ждать драконов осталось еще довольно долго. Релиз назначен на 9 октября в России. В списке платформ все, что может запускать игры. Кроме мобильников и планшетов. Что значит «Я не оформил предзаказ»? Быстро оформлять вот здесь.

    • Нравится 5

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Halvard

    Опубликовано

    Когда разработчики нахваливают свою игру это похоже на то как продавец нахваливает свой товар, но мне хочется верить что на этот раз это не пустой пиар  :good:

    • Нравится 1
    LordBeleth

    Опубликовано

    Технологически выглядит красиво, а с точки зрения дизайна — цветасто и ярко. Это отталкивает, учитывая довольно мрачные предыдущие части серии, которые за это и полюбились многим. Мир, а точнее отрезок из ролика, довольно пустой и деревянный (во всяком случае в видео он таким показался). Боевая система больно визуально на JRPG похожа, такое впечатление, возможно, из-за консольной версии. Дизайн персонажей-спутников довольно странный: непропорциональный коссит, страшные женщины, "сладкие мальчики". Ничего принципиально нового в геймплее замечено не было. И квест с кольцом абсурдный какой-то. Вся надежда на основной сюжет и его подачу.

    • Нравится 5
    Lind

    Опубликовано

    Прыжок? Можно прыгать?! Нежданчик

    MiMick

    Опубликовано

    Ждать драконов осталось еще довольно долго. Релиз назначен на 9 октября в России. В списке платформ все, что может запускать игры. Кроме мобильников и планшетов.

    Mac OS входит в список или же лесом? Помнится, предыдущие две части выходили на ней.

    Zurbagan

    Опубликовано

    10.07.2014 08:39:23, LordBeleth сказал(-а):

    Технологически выглядит красиво, а с точки зрения дизайна — цветасто и ярко.  Дизайн персонажей-спутников довольно странный: непропорциональный коссит, страшные женщины, "сладкие мальчики".

    Ну, серия с самого начала славилась гейскими наклонностями.Это они так пид****ю толерантность вырабатывают в "цивилизованном мире" что-бы дети с самого младенчества знали, что не только к девушке в трусы можно заглянуть, но и поискать счастья в "тёмной пещере" парней. Тьфу.Вот за это не уважаю разработчиков.Совсем они там уже опустились в плане моральности и культуры.

    Ну, а мир не то что-бы яркий, он словно гамму выкрутили на максимум, слишком ядовитый контраст.Что тоже не прибавляет радости.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.07.2014 08:39:23, LordBeleth сказал(-а):

    Это отталкивает, учитывая довольно мрачные предыдущие части серии, которые за это и полюбились многим. 

    DAO за визуальную серость и убогость? Не. Не слышал. Слышал что она понравилась за сюжет, атмосферу, персонажей и геймплей. Но что бы за серость всего и вся... Слава богу что в DAI разрабы вспомнили наконец что есть еще куча цветов кроме оттенков серого и коричневого. А  атмосфера дарка в первую очередь должна создаваться не серой палитрой на экране. 

    • Нравится 2
    Кайра

    Опубликовано

    Браво, сначала  игру смешивали с грязью за тусклые цвета, теперь это превратилось в достоинство.

    • Нравится 1
    Perfect Stranger

    Опубликовано

    Совсем они там уже опустились в плане моральности и культуры.

     

    Правильно! Вот это запахло патриотичным духом! Ведь гораздо духовнее ненавидеть всех, кто отличается от тебя, обзывать их п****сами и избивать при первой возможности, делать вид, что их не существует и вообще выгонять все, что не одобрено партией, к параше.

    Вот честно противно такое читать.

    • Нравится 9
    TSCH

    Опубликовано

    "Латентные" задолбали уже . Я , вообще , узнал об этом из интернетов  , первые два или три прохождения ДАО у меня и мыслей таких не было , это я к тому что если очень хотеть искать "радужные" намеки , то конечно ты их найдешь ... и , главное , потом писать на всех форумах какие Биовары и ЕА пид...сы .

    Фу , блин , неужели не надоело .

    • Нравится 10
    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.07.2014 11:44:01, TSCH сказал(-а):

    "Латентные" задолбали уже . Я , вообще , узнал об этом из интернетов  , первые два или три прохождения ДАО у меня и мыслей таких не было , это я к тому что если очень хотеть искать "радужные" намеки , то конечно ты их найдешь ... и , главное , потом писать на всех форумах какие Биовары и ЕА пид...сы .

    А я при первом прохождении нашел намеки. Зевран делал моему Кузе намеки, и почему то у меня это вызвало дикий приступ ржаки. Единственное что я тогда подумал это не "в игре есть геи? вот это поворот. Фу какая гейская игра", а "Ну приколисты эти Биовары" :sweat: А в DA!! увидел одного единственного гея это в Клейма. А еще был транс которого я воспринимаю как некий прикол от разрабов) 

    Einar

    Опубликовано

    Может пропустил, но все же спрошу.
    Будут ли в Dragon Age 3 блоки и уклонения, как в первой части?
    И будут ли добивающие удары?

    Плюшевая Борода

    Опубликовано

    если пида...геи интересуют вас больше, чем интересуете их вы...что ж, вам же хуже  :crazy:

    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.07.2014 12:19:07, Einar сказал(-а):

    Будут ли в Dragon Age 3 блоки и уклонения, как в первой части?

    В первой части не было никаких блоков и уклонений. Это дело зависело от прокачке персонажа. 

    Einar

    Опубликовано

    В первой части были анимированные, озвученные блоки оружием или щитом и уклонения от ударов в бою. Да, зависело от ловкости, класса защиты.
    Во второй таких мелочей приятных не стало.

    ZEYGEN

    Опубликовано

    И дракон! Тут есть дракон! С которым инквизиторы дерутся! Ибо нефиг похищать принцесс... А нет, это из другой песни. Но неважно! Главное — это дракон! Драконы — это хорошо, это эпик баттл! Драконов мало не бывает! Похоже, у нас появился еще один претендент на звание Лучшей Игры Про Истребление Чешуйчатых Тварей!

    Где то я это уже слышал!...И где то это не прокатило! Так что не надо тут прикрываться рептилойдами 05ab8435d7be66989f841e25e1eb467e.gif

     

     

    Это отталкивает, учитывая довольно мрачные предыдущие части серии, которые за это и полюбились многим.

    DAO за визуальную серость и убогость? Не. Не слышал. Слышал что она понравилась за сюжет, атмосферу, персонажей и геймплей. Но что бы за серость всего и вся... Слава богу что в DAI разрабы вспомнили наконец что есть еще куча цветов кроме оттенков серого и коричневого. А  атмосфера дарка в первую очередь должна создаваться не серой палитрой на экране.

    Серость? Серость это в Скайриме, а там больше мрачная с оттенками синюшноси и фиолетовости, но она хорошо вписывалась и дополняла общую атмосферу....как и в  МЭ 1, Ведьмак 1, Моровинде, в отличии от их следующих частей  89c28479404d200e87346dc7b7f38214.gif

     

    А я при первом прохождении нашел намеки. Зевран делал моему Кузе намеки, и почему то у меня это вызвало дикий приступ ржаки. Единственное что я тогда подумал это не "в игре есть геи? вот это поворот. Фу какая гейская игра", а "Ну приколисты эти Биовары"

    Ну в первой части это ещё могло сойти за прикол...(хоть и неприятный) из серии для толерантности должен быть один негр....да и хрен бы с ним, благо там было много других хороших вещей в общей массе.....но во второй части это уже было совсем не смешно и выглядело как откровенное издевательство, как и вся ДА2 в целом, где всё направленно на то чтоб нас стошнило 4ab6f9e3056dd69147da005d84c01468.gif

    Lariatius

    Опубликовано

    10.07.2014 13:10:37, ZEYGEN сказал(-а):

    Ну в первой части это ещё могло сойти за прикол...(хоть и неприятный) из серии для толерантности должен быть один негр....да и хрен бы с ним, благо там было много других хороших вещей в общей массе.....но во второй части это уже было совсем не смешно и выглядело как откровенное издевательство, как и вся ДА2 в целом, где всё направленно на то чтоб нас стошнило 4ab6f9e3056dd69147da005d84c01468.gif

    Не знаю, не знаю. Я вторую часть не так давно прошел - мне она показалась вполне приятной. Да и гейство там если  и есть, то  сугубо опционально.
     Никто из спутников в обязательном порядке не требует его.

    • Нравится 3
    TSCH

    Опубликовано

    10.07.2014 14:53:36, Lariatius сказал(-а):

    Никто из спутников в обязательном порядке не требует его.

    Кто ищет - тот всегда найдет .  :)

    • Нравится 5
    ZEYGEN

    Опубликовано

    мне она показалась вполне приятной.

    Мне лень перечислять почему ДА2 уг (слишком долго, ибо много)...да и я это уже делал bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif

     

    Скажу только одно....если бы там было всё так здоро как тут некоторые расписывают, разрабы сами бы не писали о провале, работе над ошибками и тем более не делали бы ДА3 целых 4 года, заваливая всё просто тоннами пиара, а могли бы за год состряпать такую же поделку и всем скормить a9ccfe1a17fb658bd25c851e45b38693.gif

     

    Да и гейство там если  и есть, то  сугубо опционально.

    Это из серии, что вы возмущаетесь вы же можете не кушать какашку, но вы все равно  понюхаете её запах, типо случайно..... несколько раз подрят e8f65c1502f452f66477b5cc2f234239.gif


    З.Ы. короче вся суть игрового процесса ДА2 в одной сценке на картинке (без опционала)  0e97b5a7ae9e7fa04577469b4baf1c83.gif
    screenshot20111012182723093.jpg.jpeg

     

    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.07.2014 17:06:31, ZEYGEN сказал(-а):

    Скажу только одно....если бы там было всё так здоро как тут некоторые расписывают, разрабы сами бы не писали о провале, работе над ошибками и тем более не делали бы ДА3 целых 4 года, заваливая всё просто тоннами пиара, а могли бы за год состряпать такую же поделку и всем скормить a9ccfe1a17fb658bd25c851e45b38693.gif

    А где это разрабы говорили что DA II провальная? Я помню только о том что они говорили что эта игра не оправдавшая ожиданий игроков а про работу над ошибками скажу то что после выхода DAO когда разрабы делали DAII, они тоже говорили о работе над ошибками и в результате сделали DAII которая еще кому та умудрилась и понравится. Да да. Есть и такое и люди почему та этот факт упускают когда говорят о том что игра УГ более чем полностью и когда говорят о провале, то почему та они упускают тот факт что 2 часть игры продалась куда лучше своего предшественника. И что самое интересное, если бы ига была бы провальной полностью, то Био бы не переносили элементы механики второй части в третью, однако от боев DAI есть запашок как от боем DAO, так и от DAII.

    Плюшевая Борода

    Опубликовано

    10.07.2014 18:02:22, Антоха Кучерявый сказал(-а):

     провальная = не оправдавшая ожиданий игроков 

    но по деньгам окупилась, конечно, кредит доверия к франчайзу был на высшем уровне на момент релиза DA2

    а сейчас биовары поняли, что на фоне того, как даже не триплэй тайтлы рвут чарты(Original Sin из последнего), такой кусок говна как ДА2 выпускать - себе дороже, ибо не могут они себе этого позволить, никак

    поэтому DAI будет офигенным, так что нет худа без добра

    • Нравится 2
    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.07.2014 18:13:10, Плюшевая Борода сказал(-а):

    но по деньгам окупилась, конечно, кредит доверия к франчайзу был на высшем уровне на момент релиза DA2

    а сейчас биовары поняли, что на фоне того, как даже не триплэй тайтлы рвут чарты(Original Sin из последнего), такой кусок говна как ДА2 выпускать - себе дороже, ибо не могут они себе этого позволить, никак

    поэтому DAI будет офигенным, так что нет худа без добра

    DAII не такой уж и кусок говна. А некоторым бы такие куски говна за полтора года разработки еще и поучится выпускать) Ибо некоторые умудряются делать игры по два года которые по качеству в разы хуже чем DAII. У DAII есть проблемы, но и у DAO их не меньше, и почему то после выхода DA II, DAO сразу же стала эталоном качества и вообще супер крутой мега РПГ, хотя обе эти игры были весьма проблемными. В обеих есть как плюсы, так и минусы, и при этом суммарное количество плюсов и минусов в обеих этих играх одинаково. Единственное различие в том что DAO реиграбельнее и не имеет такого косяка как волны врагов которые из за чего бои в DAII уже через 2 часа становятся скучной морокой и болью. 

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Я помню только о том что они говорили что эта игра не оправдавшая ожиданий игроков

    Что и есть провал e0fbf7730015fcdac7e73cda8eff6946.gif

     

    но по деньгам окупилась, конечно, кредит доверия к франчайзу был на высшем уровне

    Т.е. фактически большую часть прибыли от ДА2 принесла не ДА2, а ДАО 65f186ee395bcf9d921cd05ad3a9072d.gif

     

    DAII не такой уж и кусок говна. А некоторым бы такие куски говна за полтора года разработки еще и поучится выпускать

    Зачем ровняться, как ты говоришь на говно, если есть что получше 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

     

    плюсов и минусов в обеих этих играх одинаково.

    Угу как у табуретки и диванного кресла 041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif

     

    DAI будет офигенным

    Вот когда она выйдет и я её пройду от корки до корки и на финальный титрах будет грустно, что там уже больше нечего проходить, вот только тогда я скажу, что она офигенна bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif

     

    и не имеет такого косяка как волны врагов которые из за чего бои в DAII уже через 2 часа становятся скучной морокой и болью.

    Ты ещё забыл добавить волны люто однообразных, бестолковых врагов астральным десантом сваливающихся нам на голову из воздуха 8e0fc06b3cb291e3744e4a3d29289734.gif

     

    З.Ы. И вообще тут тема про ДАИ. а не ДАО и ДА-2 тема которых уже давно раскрыта и сводится к "Ульфрик предатель или герой?" 79cd0006100b84d4c75b79c8f9e92d88.gif

    Владислав Цепеш

    Опубликовано

    10.07.2014 08:39:23, LordBeleth сказал(-а):

    Технологически выглядит красиво, а с точки зрения дизайна — цветасто и ярко. Это отталкивает, учитывая довольно мрачные предыдущие части серии, которые за это и полюбились многим. Мир, а точнее отрезок из ролика, довольно пустой и деревянный (во всяком случае в видео он таким показался). Боевая система больно визуально на JRPG похожа, такое впечатление, возможно, из-за консольной версии. Дизайн персонажей-спутников довольно странный: непропорциональный коссит, страшные женщины, "сладкие мальчики". Ничего принципиально нового в геймплее замечено не было. И квест с кольцом абсурдный какой-то. Вся надежда на основной сюжет и его подачу.

    Согласен со всем кроме одного - не путайте KRPG & JPRG, ибо современные японские рпгшки в основном состоят из cinematic anime видео с толикой геймплея, есть конечно исключения, однако их довольно таки мало: скорее всего дополнение эпичнейшой серии "Xeno-"(вообще очень хотел бы попробовать Xenoblade Chronicles(2010)+ Xenoblade Chronicles X(2015), но так как ублюдочные инвесторы выпускают их только на Wii+WiiU, мне приходится тушить стул огнетушителем и истекать слюной, при этом проклиная Nintendo); уже попсовая Dark Souls; любопытная The Last Story. Корейцы же хотя бы дают действительно поиграть, да и не так жлобятся, чтобы пропихнуть свой продукт. 

    ZEYGEN

    Опубликовано

    Хм, а это ничего, что местный открытый мир на  видео, чёт уж больно похож на мир открытых коридоров? a2043a699f55bd83dd0ceeb63900d27b.gif