Перейти к содержанию
  • Dragon Age: Inquisition — Набор в Инквизицию начат!


    Cullen_brandishing_sword.jpg

    Итак, дамы и господа, наступил этот момент. Одна из самых ожидаемых игр этого года, за разработкой которой мы следили почти так же пристально, как следили бы за новой частью The Elder Scrolls, которой посвящали десятки статей, на которую молились и которую ждали, наконец-то доступна всем и каждому. Сегодня во всех магазинах каждый может приобрести свою Dragon Age: Inquisition.

    Описывая эту игру, я даже не знаю, с чего бы начать. Третья часть ролевой саги от BioWare обещает стать самой масштабной, самой красивой, самой интересной, самой длинной, самой тактической, самой романтической игрой не только в рамках вселенной, но и применительно к проектам разработчиков в целом. Нас ждёт огромный открытый мир, состоящий из десятков локаций, каждая из которых по размеру превосходит всё, что было во второй части. Локации будут жить своей жизнью, в них будет постоянно что-то происходить. Их нужно будет исследовать, тщательно отыскивая сотни дополнительных миссий и секретов.

    Но не только интереса ради придётся игрокам обыскивать локации. Это дело обусловлено сюжетом. Вам предстоит взять на себя роль главы Инквизиции — древнего и некогда могучего ордена, чья слава померкла под водами реки времени. Вам предстоит возродить Инквизицию и распространить её влияние на весь Тедас, дабы спасти его от демонов, прорвавшихся сквозь завесу, отделяющую их мир от мира «Эпохи Драконов». Лишь вы, Инквизитор, способны справиться с этой угрозой… Возглавьте орден или умрите!

    Борьба с демонами будет проходить как на уровне создания коалиций и сбора армии, так и непосредственно на языке огня и стали. Выбирайте свой класс, набирайте союзников в свой отряд и отправляйтесь сокрушать орды тварей. К вашим услугам богатый арсенал средневекового оружия, которое можно найти, купить или сделать самим, а также непобедимая магия, позволяющая обрушать на головы супостатов потоки огня и молнии. Учитывайте и комбинируйте способности сопартийцев, продумывайте вашу тактику и одерживайте победы!

    Принять нелёгкое бремя Инквизитора можно на всех актуальных платформах, как то: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК. Если вы не попали в число счастливчиков, заранее купивших расширенное издание и два дня наслаждающихся игрой, то спешите приобрести великолепие по имени Dragon Age: Inquisition у наших друзей. Ниже можно посмотреть трейлер запуска игры.


    И напоследок — небольшое видео, проникнутое духом игры по самое не хочу. Музыкальная композиция от Линдси Стирлинг, посвящённая игре. Советую посмотреть, пока игра устанавливается.


    • Нравится 24

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Мистер Лис

    Опубликовано

    20.11.2014 17:50:59, Февраль сказал(-а):

    Он просто снят на секунду позже, так он одинаковый.

    Тогда ладно. А то я уже испугался) 

     

    20.11.2014 17:51:23, illl_d сказал(-а):

    Лучше опишите,кто играл, как там сюжет?

    Классический Биоваровский сюжет про спасение мира. Если кто ждал чего та другого, то он ясно дело будет разочарован в этом плане. 

    Kris†a™

    Опубликовано

    20.11.2014 17:44:24, Gorv сказал(-а):

    Судя по тому, как он свои слова меняет, он тут может и сам с собой поспорить.

    И то верно ... сворачиваем.

     

     

    20.11.2014 17:49:36, evgesha666 сказал(-а):

    Быть такого не может. А как же реплейсеры: Бриза, Роберта и лучшие тела?

    Реплейсер - это замена одной модели на другую - ново созданную ... а не редактирование ванильной и возврат ее в игру.

    Нету в Скайриме не одного реплейсера, который бы заменял ванильную мужскую модель персонажа. Есть только подправленная ваниль, но от этого она не стала реплейсером.

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    20.11.2014 17:54:31, tau сказал(-а):

    Открытие Врат Обливиона бреши в пространстве,нашествие даедра демонов,главный герой- Герой Квача Инквизитор,валит демонов.

    Я тоже давно эту аналогию заметил. В общем, ничего оригинального, почти плагиат.

    • Нравится 1
    illl_d

    Опубликовано

    20.11.2014 17:55:10, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Тогда ладно. А то я уже испугался) 

     

    Классический Биоваровский сюжет про спасение мира. Если кто ждал чего та другого, то он ясно дело будет разочарован в этом плане. 

    Нет, нет, я как раз и ожидал этого. главное,чтобы интересно следить было за ним.

    А с вариативностью прохождения там,как я понимаю, жопа?

    Andral

    Опубликовано

    20.11.2014 17:49:36, evgesha666 сказал(-а):

    Ну и срач вы здесь развели, я пропустил всё самое интересное. :ermm:

    Быть такого не может. А как же реплейсеры: Бриза, Роберта и лучшие тела? И это ещё те которые я вспомнил. То, что представили вы, модель явно не ванильная.

    Это не реплейсер, а ретекстур. Мужские тела в Скайриме, по модели, очень хорошо и реалистично сделаны. Текстуры, только, на чистые меняешь и все ок.

    • Нравится 1
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    20.11.2014 17:49:40, ZEYGEN сказал(-а):

    Ну с рельефом более менее всё понятно, а чем наполнено это пространство? badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

    кругом деревеньки (разрушенные и целые), замки (разрушенные и целые), разбойники/храмовники/маги, (сумасшедшие и не очень), живность всякая, нежить разнообразная, разрывы в ассортименте. Квестодателей мелких - без счету. Квестодателей побочных - полно. Лесопилки/каменоломни/рудные жилы/растения и прочее для строительства и крафта - по моему даже перегружено. 

    • Нравится 1
    illl_d

    Опубликовано

    20.11.2014 17:56:35, Kris†a™ сказал(-а):

    И то верно ... сворачиваем.

     

     

    Реплейсер - это замена одной модели на другую - ново созданную ... а не редактирование ванильной и возврат ее в игру.

    Нету в Скайриме не одного реплейсера, который бы заменял ванильную мужскую модель персонажа. Есть только подправленная ваниль, но от этого она не стала реплейсером.

    И все же - это мод. Я уже скинул ванильный скрин ( правда его чёт пожало) , без модов... там говорить не о чем даже, текстуры убогие. На твоём скрине текстуры высокого разрешения и они очень сильно разруливают картинку. Текстуры на самом деле играют большую роль,чем полигонаж. Я много раз портил довольно неплохую модель кривым текстурингом.

    • Нравится 2
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    20.11.2014 17:57:56, illl_d сказал(-а):

    А с вариативностью прохождения там,как я понимаю, жопа?

    Не сказать что жопа. Пока развилок крупных - две. А в Скайхолд мой инквизитор только прибыл. А вот что игра полноценно реагирует на личность и класс персонажа - огромный плюс. 

    ZEYGEN

    Опубликовано

    Классический Биоваровский сюжет про спасение мира. Если кто ждал чего та другого, то он ясно дело будет разочарован в этом плане.

    Я тоже давно эту аналогию заметил. В общем, ничего оригинального, почти плагиат.

    У Биоваров фишка не в оригинальном сюжете, а в подаче и атмосфере сюжета, как с этим обстоят дела? 894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif

    кругом деревеньки (разрушенные и целые), замки (разрушенные и целые), разбойники/храмовники/маги, (сумасшедшие и не очень), живность всякая, нежить разнообразная, разрывы в ассортименте. Квестодателей мелких - без счету. Квестодателей побочных - полно. Лесопилки/каменоломни/рудные жилы/растения и прочее для строительства и крафта - по моему даже перегружено.

    Случайные или не случайные встречи на дорогах есть? Или там кроме врагов и оленей никого нет? c161d1b186e5d53d358a18f17967db87.gif

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    20.11.2014 18:01:54, illl_d сказал(-а):

    И все же - это мод. Я уже скинул ванильный скрин ( правда его чёт пожало) , без модов... там говорить не о чем даже, текстуры убогие. На твоём скрине текстуры высокого разрешения и они очень сильно разруливают картинку. Текстуры на самом деле играют большую роль,чем полигонаж. Я много раз портил довольно неплохую модель кривым текстурингом.

    Это ретекстур, а не реплейсер. Модель дефолтная - текстуры другие.

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    20.11.2014 17:57:56, illl_d сказал(-а):

    А с вариативностью прохождения там,как я понимаю, жопа?

    Говрят что с вариативностью там все гуд. Вот только ты совершаешь какие та поступки и делаешь судьбоносные для Тэдаса решение чаще чем видишь их последствие. В общем тут явный закос с этим для следующих игр серии. 


    20.11.2014 18:02:21, ZEYGEN сказал(-а):

    У Биоваров фишка не в оригинальном сюжете, а в подаче и атмосфере сюжета, как с этим обстоят дела? 894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif

    Не знаю. Узнаю когда игру ломанут или когда приобрету себе новый процик) 

    evgesha666

    Опубликовано

    20.11.2014 17:56:35, Kris†a™ сказал(-а):

    Реплейсер - это замена одной модели на другую - ново созданную ... а не редактирование ванильной и возврат ее в игру.

    Нету в Скайриме не одного реплейсера, который бы заменял ванильную мужскую модель персонажа. Есть только подправленная ваниль, но от этого она не стала реплейсером.

    Тогда у вас правленная ваниль, или как сказал Воин1: банальный ретекстур. Но, это сделано руками мододелов, а ванилью считается то, что сделано разработчиками. В таком случае, ваше сравнение с ванильной инквизицией некорректно.

    • Нравится 2
    illl_d

    Опубликовано

    20.11.2014 18:03:26, Воин1 сказал(-а):

    Это ретекстур, а не реплейсер. Модель дефолтная - текстуры другие.

    да я и не отрицал этого. Я сказал, что это мод. Покажи мне Скайрим с оригинальными текстурами

    Глория

    Опубликовано

    ZEYGEN, трудно пока ответить однозначно. Игра на самом деле довольно большая, можно разные решения принимать, как они повлияют, тоже пока трудно сказать. Только ещё раз повторюсь - не надо сравнивать с  DAO.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    20.11.2014 18:01:54, illl_d сказал(-а):

    И все же - это мод. Я уже скинул ванильный скрин ( правда его чёт пожало) , без модов... там говорить не о чем даже, текстуры убогие. На твоём скрине текстуры высокого разрешения и они очень сильно разруливают картинку. Текстуры на самом деле играют большую роль,чем полигонаж. Я много раз портил довольно неплохую модель кривым текстурингом.

    Тут еще в некотором роде роль играет освещение потому как не качественное освещение может попортить даже очень хорошую модель с отличными текстурами. В Скае к примеру это очень хорошо видно если не стоит фикс на тени. 


    20.11.2014 18:06:59, Глория сказал(-а):

    ZEYGEN, трудно пока ответить однозначно. Игра на самом деле довольно большая, можно разные решения принимать, как они повлияют, тоже пока трудно сказать. Только ещё раз повторюсь - не надо сравнивать с  DAO.

    А что с DAO? там большая часть глобальных решений только создовала нужную атмосферу и сюжетное восприятие, но никак в целом на повествование не влияло. тот же выбор между "уничтожить или сохранить наковальню" или выбор между магами и храмовниками или между эльфами и оборотнями в Бресилиане. Это на повествование влияет очень мало если вообще никак (только учитывается в финальных бэк граундах) 

    Andral

    Опубликовано

    20.11.2014 18:05:48, evgesha666 сказал(-а):

    Тогда у вас правленная ваниль, или как сказал Воин1: банальный ретекстур. Но, это сделано руками мододелов, а ванилью считается то, что сделано разработчиками. В таком случае, ваше сравнение с ванильной инквизицией некорректно.

    Какая разница, по дефоту в Скайриме текстуры тоже глянцем не блестят.

    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    20.11.2014 18:02:21, ZEYGEN сказал(-а):

    У Биоваров фишка не в оригинальном сюжете, а в подаче и атмосфере сюжета, как с этим обстоят дела? 894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif

    Пока пожаловаться можно только на мелочи, но в целом выглядит хорошо. Одно большое "НО": если вы страдаете манчкинизмом в любой стадии (от легкой до терминальной), то как и в Ассасинах, со временем начинает сильно сказываться система крафта. "Да где мне искать эту траву/ткань/шкуру/etc в таких количествах?!" - это возглас начинает даже сюжет заглушать. Даже Довакину было легче. У него видов материалов без модов на крафт относительно мало. Впрочем, подавив желание бросить все чтобы найти недостающий элемент для очередной палки/ковырялки/гобелена становится очень недурно. 

    • Нравится 1
    evgesha666

    Опубликовано

    20.11.2014 18:10:53, Воин1 сказал(-а):

    Какая разница, по дефоту в Скайриме текстуры тоже глянцем не блестят.

    Большая разница камрад, или вы перестали отличать ванильный скай от модифицированного? Я хотел узнать не за это. Я знаю как выглядит ванильный скай, и как выглядят там мужские и женские персонажи. Я к тому, что если сравниваете ваниль, то и выставляйте скрины ванили с обоих игр, без правок мододелов.

    ZEYGEN

    Опубликовано

    Только ещё раз повторюсь - не надо сравнивать с  DAO.

    В этом и вся фигня, что буду...246e2e4a45b30f7a319a15495dc3cd21.gif

     

    Говрят что с вариативностью там все гуд.

    А ещё говорят, что вариативности много, а вот её последствий будет показано  мало 2e58fa96a71b8cb2739aa60b374fa65a.gif

    В общем тут явный закос с этим для следующих игр серии.

    А помоему уже пора точку поставить, а то очередная СантаБарбара получится....и опять по традиции новый ГГ, да скок можно 3df71a456cf1f357aba66f85f5eb7900.gif

    • Нравится 1
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    20.11.2014 18:02:21, ZEYGEN сказал(-а):

    Случайные или не случайные встречи на дорогах есть? Или там кроме врагов и оленей никого нет? c161d1b186e5d53d358a18f17967db87.gif

    Корованов пока не встречал. Впрочем, с учетом того что у нас по сюжету торговцы дальше крепостных стен носа не суют, а крестьян храмовники в грязь втаптывают - пока мы порядок не наведем их и не предвидится. То что мир все-же изменяется в зависимости от решений - пока дает надежду ожидать в будущем. 


    20.11.2014 18:16:49, ZEYGEN сказал(-а):

    А ещё говорят, что вариативности много, а вот её последствий будет показано  мало 2e58fa96a71b8cb2739aa60b374fa65a.gif

    Пожуем - увидим, но пока последствие одного такого решения я уже расхлебываю. 

    Мистер Лис

    Опубликовано

    20.11.2014 18:10:53, Воин1 сказал(-а):

    Какая разница, по дефоту в Скайриме текстуры тоже глянцем не блестят.

    За блеск текстур отвечают шайдеры. В DAI за их использование отвечает "полигональная сетка". В Скае используются одни шайдеры вне зависимости от настроек графики а в DAI качество шайдеров задействованные в игре можно настраивать в зависимости от настроек графона. 


    20.11.2014 18:16:49, ZEYGEN сказал(-а):

    А помоему уже пора точку поставить, а то очередная СантаБарбара получится....и опять по традиции новый ГГ, да скок можно 3df71a456cf1f357aba66f85f5eb7900.gif

    Ну так а что тогда делать? Сделать три игры серии а потом сделать перезапуск перезапуск всей серии? Уж лучше продолжать и дальше клипать игры по подобному сценарию и в зависимости от выбора игрока в прошлых частях серии давать игроку разный контент который будет заключаться в разных сайд квестах и упоминаниях в диалогах. 

    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Корованов пока не встречал. Впрочем, с учетом того что у нас по сюжету торговцы дальше крепостных стен носа не суют, а крестьян храмовники в грязь втаптывают - пока мы порядок не наведем их и не предвидится. То что мир все-же изменяется в зависимости от решений - пока дает надежду ожидать в будущем.

    Т.е.как вышел за территорию города и всё "мёртвая безжизненная зона" где ни корованов, ни патрулей, ни путешественников, ни гонцов, ни беженцев, ни охотников, ни алкашей....что даже придорожных сумасшедших нет?...вот это уже грустно c325aed9d7ae9cef783b673e2d993c3d.gif

    • Нравится 1
    Outfater

    Опубликовано

    20.11.2014 11:24:02, Kris†a™ сказал(-а):

    Да вы издеваетесь ... как на такой карте: GeForce GT 540M она запустилась?

    Судя по индексу "М",у него ноут, судя по GT 540 - довольно старый, значит экран небольшой. Экран небольшой - значит можно поставить минимальное разрешение. Минимальное разрешение + минимальные настройки... я думаю он говорит правду, запустилась.

    illl_d

    Опубликовано

    20.11.2014 18:23:21, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    За блеск текстур отвечают шайдеры. В DAI за их использование отвечает "полигональная сетка". В Скае используются одни шайдеры вне зависимости от настроек графики а в DAI качество шайдеров задействованные в игре можно настраивать в зависимости от настроек графона. 


     

    Ну к сожалению вряд ли, настройки качества не влияют на рафнес. Скорее всего они тупо забили настраивать его)) Патчем может поправят

    Kris†a™

    Опубликовано

    20.11.2014 18:15:43, evgesha666 сказал(-а):

    Большая разница камрад, или вы перестали отличать ванильный скай от модифицированного? Я хотел узнать не за это. Я знаю как выглядит ванильный скай, и как выглядят там мужские и женские персонажи. Я к тому, что если сравниваете ваниль, то и выставляйте скрины ванили с обоих игр, без правок мододелов.

    не выдергивайте фразы из контекста ... речь шла о том, что DA без модов выглядит как Скай с модами.

    Причем тут ваше сравнение?

    • Нравится 1