Перейти к содержанию
  • Изображение



    Фильм по мотивам известной ММОРПГ World of Warcraft планируют снять ещё с 2009 года, но только сейчас проект сдвинулся с мёртвой точки.
    Режиссером экранизации фильма назначен Данкан Джоунс, известный по картине «Луна 2112». Компания Blizzard выделила ему на съёмки фильма немалую сумму в 220 миллионов долларов, хоть он и отличился в киноиндустрии только 4 раза. Над сценарием трудятся Крис Метцен, известный короткометражными роликами по играм, и Чарлз Ливитт, писавший сценарий для такого (на мой взгляд) шедевра как "Планета Ка-Пэкс". Продюсировать фильм будет Чарльз Ровен, ранее выступавший продюсером таких картин как «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вместе с Кристофером Ноланом.
    Чарльз Ровен заявляет: «В первом квартале 2014 года мы собираемся начать съемки этого фильма»
    Дата выхода экранизации World of Warcraft планируется на 2015 год.
    • Нравится 8

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    ldantel

    Опубликовано

    Вангую после экранизации неистовий вайн и негодование труЪ фанатов вселенной варкрафта, чего уж скрывать и я буду рвать волосы на ногах...просто экранизовать вселенную Варика чтобы угодить хоть мааахоньокму проценту его фанатов  анриал

    Пример : фанвова1 - " Серега! А ты бл**ь видел что ои с Тралла сделали??!! пи**";":?:"!!!!!

                    фанвова2 - " бл*ь да это же не Тралл а Вин Дизель в костюме Шрека!!! мать ихнею раз№"%*№!!!!1

    И таких примеров будет овер энд овер много :)

    Xrenom

    Опубликовано

    Как только увидел новость, сразу же ее открыл с мыслью "Только бы не Уве Болл...". Пронесло...

    • Нравится 3
    NikoSto

    Опубликовано

    04.06.2013 12:20:10, ldantel сказал(-а):


    И таких примеров будет овер энд овер много :)


    Близы уже отстранили одного режиссёра, который хотел сделать по-своему. Это был Сэм Рейми. Собственно, потому и съемки затянулись.
    Выводы.

    NisDeS

    Опубликовано

    Народ вы чего? Будет это полный трэш или эпик кино, зависит не от кучи экшена, или его остутвия, не от искрометной игры актеров (хотя тут доля успеха всё же есть, но небольшая). В первую очередь успех зависит от режиссера. Как он увидит этот фильм и как он сможет его снять. Если режиссер грамотный, то никакой экшн, никакой банальный (или наоборот навороченный) сюжет не сможет испортить фильм. ИМХО. Если близы сами будут курировать производство фильма, а не пустят на самотек, то всё будет как надо.
    • Нравится 1
    Kykuy

    Опубликовано

    Не знаю как вы, уважаемые форумчане, но мне бы хотелось увидеть что нить про Первую войну ночных ушастых с демонами.

    Надеюсь киношники не оплошают)

    Silеnt

    Опубликовано

     почему жеж по игорам не делают кинца; но проблема, конечно, всегда была во восприятии медиаконтента, ибо зачастую то, что вышло раньше и является наибольшей трушностью. Так вышло.

    Проблема в том, что в большинстве играх примитивный сюжет, который оценивают их же подавляющая аудитория: школьники со студентами. В кино же эти субъекты составляют большой процент наряду с более взрослой аудиторией.

    Причём тут Нолан?

    Чувак думает, что он говно не будет продюсировать.

    Фантазия закончилась вместе с древними и их эпосом. Хотя нет, вру - вместе с американскими комиксами 30-х - 50-х годов.

    Все что после - повторение и плагиат в той или иной мере.

    Узко.

    Как только увидел новость, сразу же ее открыл с мыслью "Только бы не Уве Болл...". Пронесло...

    Еще до того, когда Рейми садили на реж. кресло, Близы лично послали(тонко намекнули) Болла с его инициативой.

    Uri333

    Опубликовано

    04.06.2013 13:23:57, Дален_Ондарос сказал(-а):

    Артхаус получится :girl_crazy:

    А что, я не против), люблю артхаус, это было бы круть:) Вселенная мне нравицо, и жду от фильма раскрытие ее во всей красе, и хочу увидеть дреней и воргенов (ну мало ли, а вдруг?).
    Что касается сюжета, мне каацо он будет не как не (ну или очень слабо) связан с игровым. А так, современные технологии позволяют... Лиш бы не было как с DOOM в свое время:( игра круть а фильм трэш полнейший, 2.5 монстра и тупая до не возможности финальная схватка, когда зная игру, ожидалось чего то более... Нууу чего то более.
    count_D

    Опубликовано

    haters gonna hate,haters gonna hate,HATERS GONNA HATE.

     

    История LOTR и близко не стоит с раскрытием истории вселенной Азерота. Хочу этот фильм. А еще фильм по tes.

    NikoSto

    Опубликовано

    04.06.2013 14:32:51, Tailor сказал(-а):

    Еще до того, когда Рейми садили на реж. кресло, Близы лично послали(тонко намекнули) Болла с его инициативой.

    я тогда долго смеялся)
     

     

     

     


    Чувак думает, что он говно не будет продюсировать.

     

    не понял тебя



    04.06.2013 14:36:06, Uri333 сказал(-а):

    А что, я не против), люблю артхаус, это было бы круть :) Вселенная мне нравицо, и жду от фильма раскрытие ее во всей красе, и хочу увидеть дреней и воргенов (ну мало ли, а вдруг?).
    Что касается сюжета, мне каацо он будет не как не (ну или очень слабо) связан с игровым. А так, современные технологии позволяют... Лиш бы не было как с DOOM в свое время:( игра круть а фильм трэш полнейший, 2.5 монстра и тупая до не возможности финальная схватка, когда зная игру, ожидалось чего то более... Нууу чего то более.

    Нет, я не готов к "Полосатому тигрику" или к "Рыжему ветрокрыльчику" ))

    Silеnt

    Опубликовано

    не понял тебя

    Ноланы навряд ли будут в говно вкладывать свои деньги.

    NikoSto

    Опубликовано

    04.06.2013 15:43:26, Tailor сказал(-а):

    Ноланы навряд ли будут в говно вкладывать свои деньги.

    заранее хаять ....
     

    Д.К.

    Опубликовано

    04.06.2013 14:32:51, Tailor сказал(-а):

    Узко.

    Именно так. Узко до неприличия. =)

    646R

    Опубликовано

    Сделают что то свое - фанаты скажут, не лорно, не по игре. Сделают все точь в точь по сценарию игры, лорно, в ответ получат - "ф-у-у-у, все скатали с игры".

    Все зависит как реализуют и подадут, сюжет, какой бы он ни был, поживем увидим, но думаю рядовому человеку мало знакомому с вов, который не будет сравнивать фильм с игрой и лором, а просто наслаждаться в кинотеатре, эпосом близордов, с попкорном в руках, как над различными другими фильмами, типа: "Волшебник страны Оз", "Джек - убийца великанов" или хоть тем же "Джон Картер". Тем более что каков бы не был фильм, после выхода трейлера от близов пойдут все от мала до велика, т.к. его гипнотической силе сложно устоять, да и проверить что вышло из этой затеи. :computer:

    dungeoner

    Опубликовано

    Вся суть в том, что история вселенной довольно велика, и фильм выдернет какой-то определенный период времени. Когда это будет известно - тогда и можно будет рассуждать о фильме. Интересно будет увидеть, что же они сделают.

    NisDeS

    Опубликовано

    Меня тут неожиданно мысль одна посетила. А зачем близам вообще снимать фильм с голливудом? Почему бы им не сделать как Capcom (хотя там пожалуй толчок дал ещё и тот бред, что снимает Андерсон). Близы умеют делать синематик ролики на высоте, это всем известно. Дак почему бы им не сотворить собственными руками свой анимационный фильм? Уверен и затраты бы были не такими как в случае с голливудом. Если бы они приступили к нему хотя бы в 2009 году, то к нынешнему времени могли бы уже вполне закончить и пустить его в ход. Если мне не изменяет память, то два тварения Capcoma (Degeniration и Damnation) в продажах очень даже окупились. Сомневаюсь, что кто то устоял бы от такого, хоть и анимационного, но всё же кинца.
    NikoSto

    Опубликовано

    04.06.2013 16:28:03, 646R сказал(-а):

    Сделают что то свое - фанаты скажут, не лорно, не по игре. Сделают все точь в точь по сценарию игры, лорно, в ответ получат - "ф-у-у-у, все скатали с игры".

    Все зависит как реализуют и подадут, сюжет, какой бы он ни был, поживем увидим, но думаю рядовому человеку мало знакомому с вов, который не будет сравнивать фильм с игрой и лором, а просто наслаждаться в кинотеатре, эпосом близордов, с попкорном в руках, как над различными другими фильмами, типа: "Волшебник страны Оз", "Джек - убийца великанов" или хоть тем же "Джон Картер". Тем более что каков бы не был фильм, после выхода трейлера от близов пойдут все от мала до велика, т.к. его гипнотической силе сложно устоять, да и проверить что вышло из этой затеи. :computer:

    а могут сделать по книгам, ага.



    04.06.2013 17:32:21, NisDeS сказал(-а):

    Меня тут неожиданно мысль одна посетила. А зачем близам вообще снимать фильм с голливудом? Почему бы им не сделать как Capcom (хотя там пожалуй толчок дал ещё и тот бред, что снимает Андерсон). Близы умеют делать синематик ролики на высоте, это всем известно. Дак почему бы им не сотворить собственными руками свой анимационный фильм? Уверен и затраты бы были не такими как в случае с голливудом. Если бы они приступили к нему хотя бы в 2009 году, то к нынешнему времени могли бы уже вполне закончить и пустить его в ход. Если мне не изменяет память, то два тварения Capcoma (Degeniration и Damnation) в продажах очень даже окупились. Сомневаюсь, что кто то устоял бы от такого, хоть и анимационного, но всё же кинца.

    Они контролируют создание фильма.

    Severus

    Опубликовано

    Фильм в любом случае получиться достойным, и зрителя своего уж найдет. Остается только надеяться на сюжет еще хороший, а не только на компьютерную графику.

    Vladmark

    Опубликовано

    даааа а ещеб экранизацию Star Craft кэрриган с ее фразой  я это рой блин былобы круто

    Siegrun

    Опубликовано

    Да, вот про Сару я бы посмотрела кино!

    ldantel

    Опубликовано

    04.06.2013 13:19:34, NikoSto сказал(-а):


    Близы уже отстранили одного режиссёра, который хотел сделать по-своему. Это был Сэм Рейми. Собственно, потому и съемки затянулись.
    Выводы.

    Выводы будут когда фильм выйдет в прокат,а пока что онли Вангование

    lepr1kont

    Опубликовано

    Как бы хорошая идея не провалилась. Как тут было замечено истории вселенной WoW уже 20 лет, персонажей огромное количество. Уместить это все в 2-3 часа нереально. А снимать фильм по отрывку вырванному из общей истории паршиво, многое будет не ясно. Хотя есть один плюс - слава мохнатой попе что не Уве Бол режисер :)

    Dagoth Ur

    Опубликовано

    Не одним Кристофером Ноланом дышит Бетмен.

    Провал? Может быть.

    Но посмотреть обязательно стоит.

    maxat

    Опубликовано

    Теперь будем дружно гадать про кого загнут первый фильм. :)

    Согласен с тем, что история Артеса достаточно трагична и заслуживает экранизации х2, но как же Тралл, Джайна и сильно перепившие до посинения эльфы?

    А как же чудо-демоны(и дренеи с блэдными педальфами)? И третья часть вновь про бедного принца, а именно его кончину(Хотел бы увидеть летающий Насрамакс, срущий дк). Думаю, что основная часть будет завязана именно на Артесе, а все остальные будут как попутные персонажи. :)

    Все равно немного не то получается.

    Uri333

    Опубликовано

    Да в любом случае на сюжет будут плеваться, ИМХО фильм стоит посмотреть, только ради возможности взглянуть через кина-окно на азирот и его обитателей, ну и повидаться со знакомыми героями, и сюжет интересный, пусть даже может немного скомканый.
    Главное что бы серьезный фильм был вот! :)
    Хотя если раскрывать историю паладина Артаса, его падения, воплощения в образе короля-лича и гибели от рук героя, то я думаю должна получится этокая трилогия, на манер властелина колец.
    Больше, бюджета не хватит, меньше, будет скомканность просто ужасная.