Перейти к содержанию
  • Геймплей Dragon Age: Inquisition c выставки Е3


    pre_1402336549__dragonageinquisition_logo_english_final-1024x470.png


    На выставку Е3 студия Bioware привезла играбельную демо-версию Dragon Age: Inquisition, в которую все посетители могут поиграть без особых проблем даже несмотря на большую очередь в выставочном центре около стенда с игрой.

    Зрителям же, находящимся далеко от места событий, придется довольствоваться видеороликами с геймплеем, которые начинают публиковаться в сети. Один такой с комментариями Майка Лейдлоу и игровым процессом за женщину-инквизитора уже появился и ждет вас чуть ниже.


    Майк рассказал и несколько интересных подробностей касательно их новой игры, которую они уже заранее называют своим величайшим и самым масштабным творением за всю историю. Вот некоторые из них:
    • Лейдлоу обратил внимание, что с меткой на руке Инквизитора, с помощью которой игроки смогут закрывать разрывы в завесе, связана одна из самых важных тайн всей игры
    • Ездовые животные не будут ограничены одними лишь лошадьми
    • Лелиана поработает на нас в качестве главы целой шпионской сети
    • Сопартийцы будут иметь собственные мотивы и цели, и если вы рискнете помешать им, то некоторые вполне могут покинуть вашу группу.
    Еще один ролик, который, к сожалению, пока еще не был показан в хорошем качестве:


    Напоминаем, что релиз игры намечен на 9 октября 2014 года для Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и PC.
    • Нравится 9

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Dragonage666

    Опубликовано

    12.06.2014 11:18:31, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Ну ожидание ожиданиями, а действительность та будет только после выходи игры когда ее можно будет самому пощупать. Но да. DAI довольно сильно отличается от того что было в DAO и DAII хотя бы в визуальном плане. Интересно как это все ощущаться будет непосредственно в игре. Но мне пока нравится. Не могу сказать что я огорчен. Но презентация какая та трудноватая получилась. Побольше бы геймплея посмотреть. Динамики побольше. Ну и еще мне кажется что игра сильно яркая. С насыщенностью цвета перестарались или это только в этой локации. Хотя графически игра выглядит довольно круто, опять же в сравнение с DAO и DAII. Не могу сказать что Вичер выглядит лучше в плане графики. 

    С цветам там все в порядке не надо нам серый и унылый скайрим.

    Accolon

    Опубликовано

    12.06.2014 06:24:49, Юми сказал(-а):

    А в Балдуре, кажется, так тоже было (у меня всегда ходила Имоен) и сопартиец даже мог начать разговор, и ветки диалога были разные.

    Балдур, в смысле тактического управления, наиболее гибок из ДАО, НвН1, НвН2, КоТоР и проч.

    Вот в ДАИ не помню, перескакивал ли диалог на ГГ.

    В ДАО? - тож не помню.

    12.06.2014 06:34:09, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Так по этому я и говорю что в плане геймплея в DAO нет ГГ. Им даже можно не играть.

    Нда? А ты попробуй поговорить в ДАО с кем-либо, не используя ГГ. Да и скилл убеждения исключительно у ГГ. Кста, в том же Балдуре можно запросто добиться скидки, оправив в магазин перса с высокой харизмой (Имми, Сафана, Ажантис, Гаррик и Келдорн, если не вру). Да и на диалоги это может влиять. Например, в квесте с горным медведем (БГ1, лока севернее форта гноллов) и многих других.
    • Нравится 1
    Юми

    Опубликовано

    12.06.2014 12:18:07, Accolon сказал(-а):

     Сафана, Ажантис, 

    Кто такие Сафана и Ажантис?


    Кстати в Невервинтере тоже можно было, точно!!! Надо было отправлять именно конкретного спутника, а поскольку они все если их отпускать, воротались на свои места, то побегать приходилось изряднО)))

    Xargen

    Опубликовано

    У всех новых игр красивая картинка, детализированная все дела. Но думается что все они будут ориентированы на казуалов, и когда надоест любоваться на картинку надоест и игра =)

    В общем игры превращаются в кинцо  :cray:  Жмешь одну кнопку и побеждаешь, сомнительное развлечение. Хотя кому-то наверно не хочется напрягаться там после рабочего дня, прилег на диванчик там отдохнуть... но черт возьми, какой может быть интерес в таких играх? Хмм... в общем какой-то не приятный осадок после просмотров разных геймплейных роликов с Е3, все как один...  :suicide:

    Где же анонс Dark Souls 3? :С

    • Нравится 3
    Мистер Лис

    Опубликовано

    12.06.2014 11:58:01, Dragonage666 сказал(-а):

    С цветам там все в порядке не надо нам серый и унылый скайрим.

    Он слишком яркий и Скай не унылый и серый. Скай очень даже красочный и красивый. Не надо тут вот этого вот. 

    • Нравится 1
    Юми

    Опубликовано

    12.06.2014 12:29:57, Xargen сказал(-а):

    У всех новых игр красивая картинка, детализированная все дела. Но думается что все они будут ориентированы на казуалов

    В общем игры превращаются в кинцо  :cray:

    Так и есть, ты абсолютно прав, это тренд, и большинству это нравится. Ну, как борьба с курением. Кто-то всегда останется внакладе. 

    • Нравится 1
    Accolon

    Опубликовано

    12.06.2014 12:22:15, Юми сказал(-а):

    Кто такие Сафана и Ажантис?

    В БГ1 они были потенциальными спутниками. В ваниле БГ2: Ажантис с теми паладинами, которые прибыли в Виндспир бороться с чудовищами; Сафана пытается предать гг, т.к. за баалспана назначена награда, а Коран (полуэльф) пытается ей воспрепятствовать.

    Кстати в Невервинтере тоже можно было, точно!!!

    Да, было что-то такое. Правда, я не помню, чтоб без гг можно было поговорить. Кажись, он как в ДАО все равно становился на первое место при диалоге.
    Мистер Лис

    Опубликовано

    12.06.2014 12:18:07, Accolon сказал(-а):

    Нда? А ты попробуй поговорить в ДАО с кем-либо, не используя ГГ. Да и скилл убеждения исключительно у ГГ. 

    Однако как только диалог закончится, то управление снова переходит к персу которым ты начинал диалог. То есть опять же, ГГ СС только в плане сюжета, но не геймплея. А в некоторых диалогах так вообще если у ГГ прокачка не та, то только и остается на спутников надеятся. Например игра в карты с Изей. ты ей продуешь если не прокачен навык харизмы, ловкость или хитрость. Тут без Зеврана уже не обойтись если хочешь ее выиграть. 

    Accolon

    Опубликовано

    12.06.2014 12:36:27, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Однако как только диалог закончится, то управление снова переходит к персу которым ты начинал диалог.

    Я это помню прекрасно. Только вот в Балдуре можно было начать говорить любым сопартийцем. Напомню, что Имми можно подвести к клетке Джахейры, и та ее вполне узнает - начинает разговор именно с Имми: "Имоен! Веди скорее <charname>!".
    Эту возможность, реализованную в Балдуре на инфинити-движке так и не удосужились реализовать на Авроре NwN, NwN2 и DA:O.

    То есть опять же, ГГ СС только в плане сюжета, но не геймплея.

    ГГ всегда ГГ. Если ты снимаешь ловушки своим задом, то это тож гемплей. Гемплей, за неумеющего снимать ловушки. Друс?

    А в некоторых диалогах так вообще если у ГГ прокачка не та, то только и остается на спутников надеятся. Например игра в карты с Изей. ты ей продуешь если не прокачен навык харизмы, ловкость или хитрость. Тут без Зеврана уже не обойтись если хочешь ее выиграть.

    Потенциально, без Зева можно обойтись. Именно поэтому гг это гг.
    Чума

    Опубликовано

    12.06.2014 12:36:27, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Однако как только диалог закончится, то управление снова переходит к персу которым ты начинал диалог

    О боги, вот это аргументный аргумент. YOU TEARING ME APART, ANTOHA!

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    12.06.2014 12:46:36, Accolon сказал(-а):

    Эту возможность, реализованную в Балдуре на инфинити-движке так и не удосужились реализовать на Авроре NwN, NwN2 и DA:O..

    Это не от движка зависит бро. это зависит от сценаристов и бюджета. Что бы такое реализовать в DAO учитывая озвучку персов, пришлось бы потратить на эту самую озвучку раза в три больше бобла. 

     

    12.06.2014 12:46:36, Accolon сказал(-а):

    ГГ всегда ГГ. Если ты снимаешь ловушки своим задом, то это тож гемплей. Гемплей, за неумеющего снимать ловушки. Друс?

    Однако ты так же само можешь и использовать зад любого другого персонажа в пати) 

     

    12.06.2014 12:46:36, Accolon сказал(-а):

    Потенциально, без Зева можно обойтись. Именно поэтому гг это гг.

    Только если удосужился прокачать ему определенные навыки потому что там именно на них и идет прокачка. Если прокачался плохо, то фиг ты выиграешь у нее без помощи Зеврана. ГГ СС является только в сюжете. То есть от его лица идут диалоги с нпс, персами и торговцами, но в плане геймплея ГГ это уже вся пати. Все долбанные 4 человека которыми ты управляешь. Хотя ты можешь просто на экране тактики им правила раскидать, но от этого суть не изменится. 


    12.06.2014 12:55:29, Чума сказал(-а):

    О боги, вот это аргументный аргумент. YOU TEARING ME APART, ANTOHA!

    Как твой аргумент о том что нельзя вести диалоги от лица членов пати опровергает утверждение о том что СС является ГГ только на уровне повествования? 

    Чума

    Опубликовано

    Ват? От меня ещё ни одного аргумента, ни одной реплики по теме спора не было.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    12.06.2014 13:08:58, Чума сказал(-а):

    Ват? От меня ещё ни одного аргумента, ни одной реплики по теме спора не было.

    Но тем не менее ты влезаешь в спор даже не зная о чем собственно спор. Зачем? 

    Чума

    Опубликовано

    Теперь ты выдумал, что я даже не знаю, о чём спор. Неее, пора сваливать, пока ты не съел мой моск.

    • Нравится 2
    ZEYGEN

    Опубликовано

    Я это помню прекрасно. Только вот в Балдуре можно было начать говорить любым сопартийцем. Напомню, что Имми можно подвести к клетке Джахейры, и та ее вполне узнает - начинает разговор именно с Имми: "Имоен! Веди скорее <charname>!".
    Эту возможность, реализованную в Балдуре на инфинити-движке так и не удосужились реализовать на Авроре NwN, NwN2 и DA:O.

    В БГ это тоже почти не влияло не на что. А вот в Icewind Dale 1-2 там действительно многое зависило от того кто из группы говорит, вывести замаскированного ракшаса на чистую вод мог только паладин, а вылечить от мигрени огра мог только друид, а монах всегда отказывался от вознаграждения по религиозным соображениям (сволочь) , если начнут диалог первые и т.д.516206c76484b6e6fc7d1e9eb2a69430.gif

     

    Потенциально, без Зева можно обойтись. Именно поэтому гг это гг.

    Конечно можно, взяв в патю Лелиану 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif

     

    Скай очень даже красочный и красивый.

    Красочный ток с ЕНБ, но ему это и не нужно aca70e182c78859a596889f77db43fdd.gif

     

    Я имею в виду, что трейлер Вичера оправдал мои ожидания, а трейлер ДАИ нет.

    Аналогично, да и с таким качеством видео в совокупность с бестолковой настройкой свето-тени, это не удивительно 1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif

    Practical Tomato

    Опубликовано

    Фуфлом попахивает. Так всё сверкает, Pixar нервно курит. Корявую анимацию и прорисовку теней прямо на ходу, колчан и другие "прелести" спишем на альфу. Хотя до релиза фигня времени осталась. Ой, как бы фигни не сделали. Будем надеяться, что всё нормально будет. Про цену и паки DLC в будущем воздержусь уже...

    Lonhorn

    Опубликовано

    По поводу коментов я не сомневался что все игру начнут хоронить раньше времени ну а по поводу игры то может и куплю

    Dampira

    Опубликовано

    Всегда было интересно глянуть на женщину расы кунари... Но тут она очень суровая, кроме как "бабище" ее не назвать.

    На концепт-арте они шикарно выглядят как-то. Надеюсь к выходу их поженственнее сделают, а то интересно поиграть новой (в игровом плане) расой.

     

    1.jpg

    i_8714497564.jpg

    sh4d0ff